Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 907 91
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (322)
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1800  10 Февр. 15, 11:26
Бочку освободить от вина. Залей её холодной водой и через час вылей эту воду. Сода нужна для растворения винного камня, который образуется в вине примерно через год его нахождения в бочке или бутыли. После этого можно заливать дистиллят.
Передержать - это почувствовать во вкусе дубовый экстракт. С маленькими бочками не работал, максимальные сроки дегустации не знаю. Если бочка молодая 1-2 года, то надо пробовать не реже одного раза в месяц. Если всё таки дубовый неприятный привкус, бороться можно двумя способами 1) разбавить таким же дистиллятом, но не имеющем дубового привкуса, 2) аэривать напиток переливом из ёмкости в ёмкость при постоянной дегустации.
Если бочка работает больше годков, чем 3-4. то время между дистилляциями можно увеличить. Но здесь опора - только личный опыт работы именно с этой бочкой.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1801  10 Февр. 15, 11:28, через 3 мин
То есть – правильно –ли я понимаю, что заливая ячменный дистиллят в бочку из под изабеллы я не получу вискарь со вкусом и запахом вина? Поймите меня правильно, не хотелось бы экспериментировать,… с сегодняшней ценой на солод…. далеко за 100р   кило.хмаль, 10 Февр. 15, 10:24
Вискаря со вкусом вина ты не получишь, иначе весь вискарь был бы со вкусом вина, т.к. выдерживается в старых бочках из-под вина в том числе. Солод можешь купить у GIVI на этом форуме, по цене почти в 3 раза меньше чем 100 руб.
и ещё вопросик: слить вино и сразу залить дистиллят, или надо пополоскать с содой, по вымачивать….?хмаль, 10 Февр. 15, 10:24
Если вино в бочке долго плескалось, год-два, то есть вероятность, что на внутренней поверхности бочки образовался винный камень, тогда сода может помочь. Если же вино для вымачивания, месяца на 3, то полоскать с содой смысла по моему нет.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1802  10 Февр. 15, 15:55
всё ясно Всем спасибо 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1803  10 Февр. 15, 16:08, через 13 мин
  Улыбающийся
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1804  10 Февр. 15, 16:55, через 47 мин
Покупал здесь:
http://кубанские-сувениры.рф/...-10-litrov.html

Все данные на сайте, общие впечатления:
1.По качеству твердая 4.
2.Пятерке мешает оцинкованный обруч,малый заход пробок в отверстия бочки, клепка могла быть потолще.
3. За эту цену вполне адекватно.Dannic, 06 Февр. 15, 21:13

согласен, я брал там же 5/10/10/20 литровки, цена за качество адекватная,
но больше понравились туапсинские бочки "бочки Туапсе".... и качеством выше и вкуснее. заказываю только 25л. купил 8 шт - понравилось то, что при первой заливке водой не текут вообще (1 была только исключением , текла по капельке не более часа ) обрабатываю вазелином из аптеки (так рекомендовал Павел, продавец бочек)

Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.1805  10 Февр. 15, 17:26, через 31 мин
обрабатываю вазелином из аптекихмаль, 10 Февр. 15, 16:55
Охренеть! Это м. прочим продукт нефтесинтеза.  Товарищ с Питера парафинил, тут вазилин.....ИМХО не комильфо.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1806  10 Февр. 15, 18:15, через 50 мин
Охренеть! Это м. прочим продукт нефтесинтеза.  Товарищ с Питера парафинил, тут вазилин.....ИМХО не комильфо.
Лёлик18, 10 Февр. 15, 17:26
Согласен, за парафин-вазелин советчикам язык прижечь надо. Вроде бы, что натуральная олифа, что ее составляющие по отдельности - воск и льняное или конопляное масло, совсем не дефицит, ан нет, все советуют всякое. Не удивлюсь, если увижу совет покрасить уторы бочек масляной краской или водоэмульсионкой Смеющийся А что? смотришь на фото бочек на винокурнях, там все бочки белым по уторам выкрашены Смеющийся
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1807  10 Февр. 15, 18:37, через 22 мин
kiliwin, Андрей, я что-то пропустил, мел в воск зачем? Кинь ссылку или здесь расскажи.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1808  10 Февр. 15, 18:43, через 7 мин
тока там белое это мел с воскомkiliwin, 10 Февр. 15, 18:19
Я знаю.
kiliwin, Андрей, я что-то пропустил, мел в воск зачем? Кинь ссылку или здесь расскажи.Черномор, 10 Февр. 15, 18:37
Я думаю, что добавив мел в воск и масло, получишь подобие олифы, мел для того чтобы быстрее сохло, в олифу для этого добавляют металлы - свинец например или железо или марганец.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1809  10 Февр. 15, 18:46, через 3 мин
Джордж, а какие проблемы с сушкой воска? Фен вырубил, пару сек и вуаля.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1810  10 Февр. 15, 18:53, через 8 мин
Джордж, а какие проблемы с сушкой воска? Фен вырубил, пару сек и вуаля.Черномор, 10 Февр. 15, 18:46
С воском проблем нет, он и без фена сохнет за 5-10 минут, а вот если покрывать маслом или смесью масла и воска, то сохнуть будет долго, у меня бочка сохла дней 7-10, я свои покрывал смесью воска и льняного масла, липкими и масляными были, пока не высохли или масло не впиталось. Маслом мазал для бактерицидного эффекта. В промышленных масштабах бочки в 200 или 500 л мазать полностью дорого, даже на уторы воском дорого (жмоты шотландцы еще те, да и американцы денежки умеют считать), вот и мажут смесью масла, воска и мела. Мел как маркер и для быстрого высыхания.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1811  10 Февр. 15, 19:10, через 17 мин
Джордж, я приклад и цевьё прпитывал смесью воска и льняного масла, проблем с высыханием не возникало.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1812  10 Февр. 15, 19:18, через 8 мин
Черномор Не знаю почему у тебя быстро высохло, но у меня сохло долго, как я написал, и в олифу добавляют металлы или кальций, т.е. мел для того чтобы быстро сохло, именно для этого, да и с добавками олифа сохнет почти сутки, масляные краски вообще все долго сохнут.
Может у тебя пропорция была, где масла мало? Я масло/воск мешал в пропорции 3 к 1, 3 части масла и 1 часть воска.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1813  10 Февр. 15, 20:16, через 59 мин
Охренеть! Это м. прочим продукт нефтесинтеза.  Товарищ с Питера парафинил, тут вазилин.....ИМХО не комильфо.
Лёлик18, Сегодня в 17:26
Согласен, за парафин-вазелин советчикам язык прижечь надо. Вроде бы, что натуральная олифа, что ее составляющие по отдельности - воск и льняное или конопляное масло, совсем не дефицит, ан нет, все советуют всякое. Не удивлюсь, если увижу совет покрасить уторы бочек масляной краской или водоэмульсионкой  А что? смотришь на фото бочек на винокурнях, там все бочки белым по уторам выкрашеныДжордж, 10 Февр. 15, 18:15
Зря ты так. Язык прижечь возможно, только отдачу можно не потянуть, - приезжай , так легче разговаривать.

Я не просто так говорю...., за что взял за то продал. Медицинский вазелин кушать можно, почитайте Гугл ....
Бочки покрываются им для красоты и незначительных внешних воздействий ( например пролил немного, сразу тряпочкой протёртый, вид не испорчен, потёков нет. ) вазелин не душит бочку как например воск....
А сам обрабатывал бочки 5/10/15 л воском, пока не перешёл на 25л
Пока бочки на виду стоят- вазелин рулит, обзаведусь погребом- ни чем не буду обрабатывать.

Обработка занимает минуты 3, далее вытер излишки сухой салфеткой и в путь. 

Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1814  10 Февр. 15, 20:27, через 12 мин
Могу и приехать, только убежишь же  Смеющийся и вообще хамство надо при себе оставлять. Кушать много что можно, только не надо советовать другим свои кушанья. У всех бочки задушены воском так, что дохлые валяются без признаков жизни, ни пошевелятся и не вздохнут.  Смеющийся и тысячелетия люди губили свои бочки воском, да и сейчас губят, не знают что есть дешевый медицинский вазелин, надо скорее в Шотландию, Америку и Францию письмо написать, глаза темным открыть, а то обрабатывают свои бочки не пойми чем в 21 веке вазелина. Смеющийся
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.1815  10 Февр. 15, 22:12
только отдачу можно не потянуть, - приезжай , так легче разговаривать.хмаль, 10 Февр. 15, 20:16
Могу и приехать, только убежишь жеДжордж, 10 Февр. 15, 20:27
В подобных случаях надо чатиться через скайп ,..или стрелу забивать..И писать встречу на видео.А то пресно как-то получается....стучать по клаве..А так бы и зрителям было интереснее..
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
lord-xx Магистр Москва 296 32
Отв.1816  10 Февр. 15, 23:25
Народ кто нибудь здесь приобретал боченки , заинтересовал вот такой жбан или для нашего дела жбаны не подходят и лучше бочку.
http://bm888.ru/...адьи деревянные
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1817  11 Февр. 15, 06:18
тысячелетия люди губили свои бочки воском, да и сейчас губят, не знают что есть дешевый медицинский вазелин, надо скорее в Шотландию, Америку и Францию письмо написать, глаза темным открыть, а то обрабатывают свои бочки не пойми чем в 21 веке вазелина.Джордж, 10 Февр. 15, 20:27
Профессионалы такого с бочками не делали и не делают. Газообмен необходим для правильного созревания дистиллята. На форуме есть тема: "вощить бочку или нет".
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1818  11 Февр. 15, 09:23
Могу и приехать, только убежишь жеДжордж, 10 Февр. 15, 20:27
Да бы не был трёп пустым , как говориться «мужик сказал – мужик сделал» приезжай, я свой адрес тебе  в личку скинул. Только заранее предупреди, чтоб я с работы отпросился и встретил, а то будешь потом хвастать – что я убёг.
Далее предлагаю закрыть пустой трёп по данному вопросу.


хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1819  11 Февр. 15, 09:29, через 7 мин
Все вопросы относительно обработки поверхности бочек медицинским вазелином, о пользе или о вреде,….. можно уточнить у производителя.
http://www.bochki-tuapse.alloy.ru/contacts/