Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 144 145 146 147 148 149 150 ... 909 147
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (416)
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.2920  29 Янв. 16, 04:47
В сысоевские молотком заколачивал корковые пробки от шампанского, в белгородскую подошла корковая т-образная... Сидят, как влитые!
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.2921  29 Янв. 16, 11:32
корковую можно прокипятит пару минут в кипятке, она эластичная становится ( в бутылки лезет хорошо, в бочку не пробовал) загнать за подлицо да и залить воском или сургучем.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.2922  29 Янв. 16, 13:16
папуас, корковая из-под шампанского после кипячения становится раза в 1,5 больше и в диаметре, и в длину, приобретает ровную цилиндрическую форму; в таких размерах её в сысоевку не запихнешь...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

А в неизменном виде донце пробки заходит в бочку, обратный конус её хорошо держит!
байкал Студент Иркутск 24 1
Отв.2923  30 Янв. 16, 15:21
брал? У меня такая же беда...VITIM, 26 Янв. 16, 19:51
Приветствую. Да брал у этих людей. Но я думаю они здесь ни причём. У них Бизнес. Больше взять негде в нашем "УЛУСЕ". Проблему решил?

Добавлено через 3мин.:

нужно брать на Кубани, а не в Иркутске.Николай 1953, 26 Янв. 16, 19:56
Нам говорят что с Кубани. Не факт что на Кубани можно купить Г.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.2924  30 Янв. 16, 21:25
В комплекте с бочкой достался кран металлический блестящий. Ставить его не хочу, а производитель проковырял под него дырку. Чем её заткнуть и как(пробка от вина или др. распарить, размочить или что-то др.)slai, 28 Янв. 16, 18:01
Я свою бочку заткнул обычной бутылочной пробкой. Стандартная пробка на бутылки из-под коньяка или водки. Могу фото приложить. Никаких изъебств с точением или кипячением других диаметров пробок. Если живешь в МСК могу парочку таких пробок подогнать, благо есть в запасе сотня.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2925  30 Янв. 16, 21:28, через 3 мин
Я свою бочку заткнул обычной бутылочной пробкой.Джордж, 30 Янв. 16, 21:25
Мужики, а я сначала посмотрел на ютубе, как люди плюются из-за этих кранов. И заказал только одну пробку сверху
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2926  30 Янв. 16, 21:58, через 31 мин
У меня произошёл удивительный казус с бочкой, который я объяснить не могу. Может кто другой сможет?
Вводные: бочка дубовая майкопская, 60л, работает 2 года вместе с выдержкой. Выдержка с февраля 14г по май 14 г. Потом стояла под дистиллятами 70% сделанным из варенья и потом из сахара с добавкой фруктов. С 25 февраля 15г стояла с ликёром Шартрёз до 21 ноября 15г. После слива ликёра в неё, был сразу залит в бочку красный вермут полусладкий. Сегодня я обнаружил, что бочка потекла (фото прилагаю). До этого бочка не текла.
Моя версия. Пока в бочке был дистиллят, древесина бочки была достаточно влажной и не пропускала дистиллят. Ликёр куда как гуще дистиллята и он забил бочку изнутри, то есть прекратил воздухообмен. Вследствие этого, бочка снаружи начала сохнуть и первыми высохли донца (по клёпкам боковым течи нет). После того, как в бочке оказался вермут, он разбавил остатки ликера и эта смесь пошла в щели, образовавшиеся в уторе от его усыхания (одно донце имеет три течи, другое только одну). Что мы и видим на фото.
Я бы посчитал себя шибко умным, если бы не одно обстоятельство. При смешивании густого ликера с жидким вермутом должна образоваться смесь с промежуточной вязкостью между ликером и вермутом. Но!... Жидкость в уторе, которую хорошо видно на фото имеет консистенцию добротного жидкого мёда (!?). Но цвет она желто-красная, на вкус сладкая, аромат полыни не чувствуется.
Такая хорошая версия и рухнула на хрен... Давайте свои версии.
img_0113.jpg
Img_0113. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
img_0116.jpg
Img_0116. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
img_0105.jpg
Img_0105. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
img_0107.jpg
Img_0107. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2927  30 Янв. 16, 22:29, через 32 мин
а какой процент сахара у этой жидкости?Евгений Крым, 30 Янв. 16, 22:28
Щас лизнёт и скажет. Зачем такие вопросы уважаемому человеку задавать?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.2928  30 Янв. 16, 22:35, через 6 мин
Мужики, а я сначала посмотрел на ютубе, как люди плюются из-за этих кранов. И заказал только одну пробку сверхуberezikoff, 30 Янв. 16, 21:28
У меня 5-ти литровая с дыркой из-под крана, т.к. покупал уже вымоченную, чтобы сразу дистиллят залить, и сейчас осталось 2 10-ти литровки уже без дырок для кранов, те покупал новыми, сам вымачивал вощил и подготавливал.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2929  30 Янв. 16, 22:41, через 7 мин
те покупал новыми, сам вымачивал вощил и подготавливал.Джордж, 30 Янв. 16, 22:35
поздравляем!
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.2930  30 Янв. 16, 22:47, через 7 мин
У меня произошёл удивительный казус с бочкой, который я объяснить не могу. Может кто другой сможет?Николай 1953, 30 Янв. 16, 21:58
А бочки вощил? Судя по фото шибко белые. Дерево не хорошо высушенное, со временем сохнет, вне зависимости от того налито в нее что-то или нет. У меня было такое, только бочки я провощил перед вымачиванием. Через год, после того как отраотали с дистиллятом, заплакали мои бочки. Только заплакали смолой. Жидкость с них не текла, вытекала и капала смола. Вышла лишняя смола, теперь не плачут. За счет того что провощил сам дистиллят не вытекал.
Наверно тебе надо с них слить жидкость, пропарить, провощить, ну и опять залить продуктом.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.2931  30 Янв. 16, 22:47, через 1 мин
Я бы посчитал себя шибко умным, если бы не одно обстоятельство. При смешивании густого ликера с жидким вермутом должна образоваться смесь с промежуточной вязкостью между ликером и вермутом. Но!... Жидкость в уторе, которую хорошо видно на фото имеет консистенцию добротного жидкого мёда (!?). Но цвет она желто-красная, на вкус сладкая, аромат полыни не чувствуется. Такая хорошая версия и рухнула на хрен... Давайте свои версии.Николай 1953, 30 Янв. 16, 21:58
Мне представляется, что полынь пойдёт сразу за мёдом с ликёра...
Или не пойдёт вовсе - может бочка успеет разбухнуть и закрыться.
А может не успеет и как побежит вермут ручьями...
Я бы подготовился к худшему, на всякий случай.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.2932  30 Янв. 16, 22:50, через 3 мин
поздравляем!berezikoff, 30 Янв. 16, 22:41
Конфеты, цветы и открытки не пью
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.2933  30 Янв. 16, 22:59, через 10 мин
Николай 1953, у меня было что-то подобное,когда после дистиллята заливал вино-выступило нечто тёмное .густое и сладкое.Уже где-то обсуждалось это. Я поставил бочку "на попа" и налил сверху воды,так же поступил и с другим донцем-течь(точнее-сочиться) перестала. Сделай и ты так.Проблема уйдёт на какое-то время. А вообще, уторы хотя б завощил или краской закрасил.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.2934  30 Янв. 16, 23:03, через 4 мин
Корковую задолюаешся засовывать-вstaffordrodg, 28 Янв. 16, 23:24
Хомутом обжимаешь и суешь.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2935  30 Янв. 16, 23:18, через 15 мин
Давайте свои версии.Николай 1953, 30 Янв. 16, 21:58
Поставь бочки в более прохладное и влажное помещение.  имхо, но перепад температур вреден для бочек, впрочем как и для любой древесины, поэтому первое время будет мокреть.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.2936  30 Янв. 16, 23:34, через 17 мин
Корковую задолюаешся засовывать-в
staffordrodg, 28 Янв 16, 23:24
Хомутом обжимаешь и суешь.Лёлик18, 30 Янв. 16, 23:03
и зачем огород городить?? Из-под шампанского пластиковую пробку или из-под водки подходят пробки..а то "хомутом обжать",распарить..
foto0706.jpg
Foto0706. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.2937  31 Янв. 16, 02:53
У меня в 5ках мааааленького диам дырочки под кран,8мм примерно, пластиковая от шампанского не влезает, пришлось точить корковую.
Мало того я краны дубовые сам намастырился делать))), но всеж убрал от греха.Все в одну дырку!
Сейчас е**сь с одной бочкой.
Подготовленная,рабочая бочка.
Потекла по уторам как у уважаемого Николая,после заливки жидкости меньшей спиртуозности- не ликер,не вино,- просто было 45%, а я залил 30% и потекла. Буду красить.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.2938  31 Янв. 16, 06:30
Из-под шампанского пластиковую пробкуstaffordrodg, 30 Янв. 16, 23:34
Ага ага, а слышал ли ты добрый человек зачем на 3х.литровой банке с дистом фольгу под крышку полиэтиленовую кладут? И дист то ее не касается даже. Ага, наверное нет! А ты поузнавай поузнавай! А как узнаешь херовинку то ту колхозно-рацушную поскорее отковыряешь и обжав хомутом пробку с шампаня туда и сунешь.)))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2939  31 Янв. 16, 06:30, через 1 мин
Евгений Крым, Сладость почти как у мёда. Поставить "на попа" или перенести в другое место не могу, сил не хватит. Рядом стоит такая же бочка, но с кальвадосным спиртом - никаких проблем. Версию Жоры444 сегодня проверю. Дубовый экстрат в виде черной и очень горькой смолы уже выступал минувшей весной. Черные пятна на торцах клёпки - это его следы.
Вопрос: почему из бочки выходит загустевшая жидкость, остался не замеченным.
сообщение удалено