Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 141 142 143 144 145 146 147 ... 907 144
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (411)
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.2860  14 Янв. 16, 15:54
Бондарей в Иркутске нет.байкал, 14 Янв. 16, 09:31
В тальцах музее есть. Непонравилсы, впариватель кедробочек.
Сделай так:
Мокрой тряпкой намажь.
Песком натри по мокрому.
Ставь кольцо.
Я так 50л лечил.
байкал Студент Иркутск 24 1
Отв.2861  14 Янв. 16, 16:24, через 31 мин
Добрый вечер. Пока вроде вас как земляка вижу на форуме. Мне дали почти такой же совет, только обручи смочить водой внутри и после этого посыпать песком, потом насаживать.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.2862  14 Янв. 16, 16:44, через 21 мин
 Тут форум алкоголиков, принято на ТЫ.)))
байкал Студент Иркутск 24 1
Отв.2863  14 Янв. 16, 16:46, через 2 мин
Понял.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.2864  14 Янв. 16, 16:58, через 12 мин
   Николай 1953,Спасибо,все доходчиво и понятно.


   staffordrodg,щепа или как еще называют чипсы,приготовленная по такой технологии Ответ #43 [Маринованные чипсы. Страница 3] ,работает достаточно долго,до 7-8 циклов,до полного истощения.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.2865  14 Янв. 16, 18:02
потом насаживать.байкал, 14 Янв. 16, 16:24
наверное осаживать?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 708
Отв.2866  14 Янв. 16, 18:11, через 10 мин
щепа или как еще называют чипсы,приготовленная по такой технологии Ответ #43 [Маринованные чипсы. Страница 3] ,работает достаточно долго,до 7-8 циклов,до полного истощения.Серж Михась, 14 Янв. 16, 16:58
Сомневаюсь я ...Спирт уже всё вытянул-щепа не даёт ни цвету ,ни запаху. Зальёшь её еще разок..и шо она даст??
У меня была отработанная щепа . Её заливал вином для получения портвейна. В прошлом году собралось щепы хорошая такая жменя. Я её залил спиртом -совсем немного грамм 200,шоб не высохла.. Вот перед январём открыл банку-запах был просто великолепный: шоколад+ ваниль+ карамель.

Так это щепа после вина! Бросил её (а её там было грамм 200) в яблочный спирт+ еще свежей щепы. Стоит уже три недели,цвет слабенький соломенный. Так это после вина,там еще чего-то осталось из дубильных и прочих в-св. А после спирта ,думаю,там уже ничего не будет кроме целлюлозы.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.2867  14 Янв. 16, 18:36, через 25 мин
Сомневаюсь я ...staffordrodg, 14 Янв. 16, 18:11

Что ж... у каждого свои резоны и представления...Для этого мы и обмениваемся опытом здесь.
сообщение удалено
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.2868  15 Янв. 16, 09:03
   Евгений Крым да бывал я и на заводах, и сам я бочки в силах построить.Сам по профессии столяр.И бочки делаю иногда для себя и для друзей.Это понятно ,что все ставят замками на верх.Профессия бондаря одна из самых консервативных и традиционных.В конструкции бочки невозможно что либо изменить,да и не надо.Есть конструкция,есть традиции,например обручи ставить замками вверх .Но с технической точки зрения по барабану куда  замки ставить вниз,вверх,в бок или вразнобой. Я понимаю твой праведный гнев,как же устои рушить ,но кроме фантазийных Гостов и апелляции к традиции, и что все так делают и вам так нужно, ни одного более менее внятного объяснения  не прозвучало.Может стоит тебе поспрашивать об этом у более опытных ,пожилых специалистов-бондарей может они что разъяснят.А нам будет очень интересно услышать все таки что то полезное от ветеранов бондарного ремесла... Подмигивающий
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 708
Отв.2869  15 Янв. 16, 11:48
Серж Михась ,тебе лучше не спорить с Евг. Крым.Он ,кажется, потомственный бондарь..Закидает тебя тапками "аки " профессионал,чтущий традиции, дилетанта.
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
Отв.2870  15 Янв. 16, 12:20, через 32 мин
Серж Михась, по поводу бочек изготовленных (ну или построенных) Евгений Крым, ни у кого нет сомнений в качестве! А смею уверить приобретали его продукцию не один десяток человек. Просто по твоим словам без разницы положение обручей, тогда смысл дискуссии?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2871  15 Янв. 16, 12:45, через 26 мин
Евгений Крым, Серж Михась, Может вы стрелку забьёте и выясните что где должно стоять, о кораблях бороздящих просторы вселенной, вам не надоело? Не по фиг где что стоит, главное стоит, не течёт и чтоб дуб радовал вкусом, что последнее меня больше всего волнует.
По поводу настаивания щепы отдельно от бочки, как по мне трата времени, лучше заливаем бочку дистиллят и если бочка старая, отливаем отдельно в банку на щепу, через пару недель меняем содержимое банки сливая в бочку и отливая снова с выдержкой до окраса. Так время не теряем и напиток насыщаем вместе с выдержкой в бочке. Если у кого семь жизней то не вопрос, выдерживайте год в стекле  на щепе, потом год в бочке.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.2872  15 Янв. 16, 12:49, через 4 мин
Серж здесь все  таки не форум бондарей.
И здесь твои изыскания "с какой стороны разбивать яйцо" неуместны
pro100i Специалист За Уралом 131 23
Отв.2873  15 Янв. 16, 17:08
Серж здесь все  таки не форум бондарей.
И здесь твои изыскания "с какой стороны разбивать яйцо" неуместныНастырный мардвин, 15 Янв. 16, 12:49
Мне кажется ты не прав,нам диллетантам очень интересно и полезно послушать о чём спорят два профи в бондарном деле!Живое общение занаетели способствует усвоению материала.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.2874  15 Янв. 16, 18:15
  
Серж здесь все  таки не форум бондарей.Настырный мардвин, 15 Янв. 16, 12:49

Что ж...и действительно.Просто    makrak80спросил и я ответил по своему разумению и опыту.Ну а по сему, ввиду галактической важности, вопрос закрыт , а то меня потомственные еще анафеме предадут))
сообщение удалено
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.2875  15 Янв. 16, 19:01, через 47 мин
Что ж,славные бочки,спору нет...

Я правда порт-фолио не заказывал, на телефон фотил в мастерской.Это мы летом ,со товарищи, готовимся к новому урожаю.



 Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
[/url]

img_20150703_102030.jpg
Img_20150703_102030. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20151208_111433.jpg
IMG_20151208_111433.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 708
Отв.2876  15 Янв. 16, 20:02
 Серж Михась →
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
BVV86 Новичок Старонижестеблиевская 3 1
Отв.2877  15 Янв. 16, 21:10
Я у Николая из Смоленской купил уже больше 50 бочек и все славные приятно с ним работать, бочки красивые , качественные и вообще хороший мастер....

Добавлено через 5мин.:

за 10 лет общения только плюсы... я замачиваю 2суток горячей водой и заливаю виноматериал, а через год уже могу заливать чачу или кальвадос. Получается классно!
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.2878  15 Янв. 16, 21:32, через 22 мин
 Евгений Крым,а ты что заливаешь в свои бочки то? Коньячный спирт или там сливовицу ,может вино выдерживаешь?
сообщение удалено
BVV86 Новичок Старонижестеблиевская 3 1
Отв.2879  15 Янв. 16, 21:53, через 22 мин
Я, делаю вино из винограда, а часть что не нравится потом перегоняю в чачу( Будущий коньяк) , аппарат у меня полупрофессиональный высокого качества правда дорогой(это единственный недостаток), и после очистки отправляю в бочки или после вина или сразу , как получится.... Мне легче у меня свой дом.... свой виноградник  и так далее...