Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 140 141 142 143 144 145 146 ... 909 143
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (406)
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.2840  13 Янв. 16, 15:44
При высокой влажности падает градус и падает объём, при высокой сухости падает объём, повышается градус.SteelPriest, 13 Янв. 16, 21:41

Я об этом и написал но менее раскрыто😄
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
Отв.2841  13 Янв. 16, 15:53, через 10 мин
Я просто дополнил Подмигивающий
Максим БАТ Бакалавр Батайск 80 170
Отв.2842  13 Янв. 16, 16:00, через 7 мин
Я то думал ты бывалый)) а ты еще нубик оказываться. Нужно было больше объем брать,видимо все на эти грабли встают,это все ровно что на щепке держать в 10л.  У меня самые маленькие бочки от сысоева 35л. Что бы там  не говорили,читаю иногда тему маковки или про дубовую щепу и просто в шоке...  Сахарный сем на щепке подержат пару недель и вискарем лучше магазинного называютRusa, 13 Янв. 16, 15:13

У нас деятели с горных республик народу по 400 рублей !!! литровый Джек Дэниэлс продавали и народ брал. Я думаю многим опосля той борматухи правильный сахарный сэм на щепе за лучший напиток класса виски сойдет.

ПС. Просто не купит водитель или монтер железнодорожник ни когда настоящий Джек. Нет у них интернета для посвящения нет друзей кто пьет, что либо подобное. А даже если и придут они случайно в Ашан за дорогим алкоголем - что они купят Непонимающий?
У нас огромная страна, где миллионы людей живут в сельской местности или небольших городах, где средняя зарплата на руки в месяц 12-15 тысяч рублей...
сообщения удалены (4)
земан Доцент тольятти 1.1K 532
Отв.2843  13 Янв. 16, 20:44
Я, вот созрел наконец-то на бочку. Все телодвижения со щепой дали очень полезный опыт. Ее я целиком не отметаю, но в конечном итоге наверное бочка всегда перевесит. Надо сделать правильный выбор, Здесь, я много уже подчерпнул, буду дальше теоретизироваться, к яблокам надо созреть практически, на конкретную бочку. По объему наверно двадцатку осилю, заполню. Я думаю лучше одну 20, чем две по 10.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.2844  13 Янв. 16, 20:54, через 11 мин
Немного облагородил свою 50-ку
img_20160113_205008.jpg
Img_20160113_205008. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2845  13 Янв. 16, 20:57, через 3 мин
Ещё раз изложу своё убеждение, основанное на 4-х летнем опыте использования дуба.
Сначала щепа - она идёт как подмастерье, а потом обязательно бочка - это уже мастер, он поправит все огрехи.
Тогда даже из сахарного СЭМа получается приличный напиток. С какой нибудь добавкой, фрукты, солод, например.
земан Доцент тольятти 1.1K 532
Отв.2846  13 Янв. 16, 21:06, через 9 мин
Добавками я уже сыт, хочу все таки чистоты продукта, чтоб сравнить и двигаться дальше.
Получить так сказать полное по кайфу. Щепу я не отметаю, но без бочки это  все от неимения таковой.
Двигаемся однако вперед, есть интерес к жизни почти, и в самой жизни тоже.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.2847  13 Янв. 16, 22:07
Сначала щепа - она идёт как подмастерье, а потом обязательно бочка - это уже мастер, он поправит все огрехи.Николай 1953, 13 Янв. 16, 20:57

Николай 1953, ты сначала настаиваешь на чипсах,а уж потом заливаешь продукт на выдержку в бочку? Я правильно понял?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.2848  13 Янв. 16, 22:30, через 24 мин
Приветствую коллеги,я вот смотрю на фото ваших бочек и вижу,что у всех заклёпки на обручах сверху ,а на моих снизу.И хочу спросить,так нужно , или так хочется? В одной какой-то теме о бочках спросил-сообщение удалили.Может здесь не удалят.ИМХО когда заклёпки снизу-эстетичнее.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.2849  13 Янв. 16, 23:15, через 45 мин
   makrak80,обручи с заклепками  вверху ставят из за того,что стык на обруче получается двойной и заклепки с внутренней стороны ещё чуть выпирают и бывает немного неровно придавливает верхние клепки и возможен её перекос.А вверху риск протечки из-за этого минимален.Опять же слабое место на обруче вверху ржавеет меньше.Хотя при сегодняшнем использовании механических или гидравлических клепальных станков и  качественных сталей для обручей такая проблема неактуальна и такая обсадка обручей более относится к традиции,чем к технологической необходимости.
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2850  14 Янв. 16, 06:40
Серж Михась, Именно так. Регулируя количество  щепы в банке, можно добиться ускорения старения дистиллята в разы, по сравнению с бочкой. Щепа работает грубо, но быстро. А потом в бочку дистиллят на исправление ошибок.  Бочка тут в роли мастера. Я этим пользуюсь уже 3 года, приспособился.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.2851  14 Янв. 16, 08:57
   Николай 1953,тоже метод... и на сколько сокращается время выдержки?


а замок ставится на воронку по госту,Евгений Крым, 13 Янв. 16, 23:56
Что ж если по Госту,тогда это многое объясняет... Только в документации по Госту РСТ РСФСР 161-88 "Изделия бондарные хозяйственные. Общие технические условия" ни слова не говорится о расположении замков обручей при сборке.Может для бочек предназначенных для выдержки алкаголия существуют другие нормативные акты или даже подзаконные акты.Если Вы, как высокий профессионал,руководствуютесь  какими другими Гостами или иными документами,вы уж дайте знать,не сочтите за труд,просветите чайников.Очень на Вас надеемся в разрешении этого ,безусловно наболевшего и интересующих многих вопроса.

Ну а если уж бочка подтекает и продукт сливается,как Вы говорите,то такую бочку нужно в ремонт или вообще возвращать изготовителю,а не ждать ,что  "а там замок который что" .
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.2852  14 Янв. 16, 09:02, через 5 мин
интересующих многих вопроса.Серж Михась, 14 Янв. 16, 08:57
Пока ты первый такой любознательный Подмигивающий
На моих бочках (их всего две) клепки на одной снизу, на другой сверху.

Серж Михась Специалист Таганрог 101 119
Отв.2853  14 Янв. 16, 09:07, через 6 мин
  Николай 1953 ,если не затруднит, расскажи о сколько чипсов закладываешь на литр,и какое  примерно время нужно для предварительного настаивания перед отправкой продукта для дальнейшей выдержки.И какими оценками пользуешься для того что бы понять ,что продукт готов для заливки в бочки.

Добавлено через 5мин.:

Пока ты первый такой любознательный ПодмигивающийНастырный мардвин, 14 Янв. 16, 09:02

Ну,двое это уже много.Думаю народ осознает важность темы,злободневность,так сказать, и забурлит в дискуссиях,обменах мнений,а может быть даже в прениях матерых профессионалов   Подмигивающий
байкал Студент Иркутск 24 1
Отв.2854  14 Янв. 16, 09:31, через 24 мин
Всем привет. Прошу помощи. Купил бочку краснодарскую вымачивал месяц перед заливкой дистилята когда пропаривал (прокатывал), слетел лобовой обруч пытался его насадить слетел и второй лобовой с другой стороны, теперь не могу насадить. Что только не пробовал мел, песок, стяжкой силовой стягивал. Бондарей в Иркутске нет. Вот еще мысли есть что надо клепка что бы подсохла может после этого налезут. 
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.2855  14 Янв. 16, 09:38, через 8 мин
Максим БАТ, Скажу по простому,джек дениелс не самый лучший виски. За бугром тоже много говеного виски делают.Покупать нужно мало известные виски. Мне вот подарили на новый год синглтон 12 лет,достойный напиток очень мягкий и аромат торфа есть немного. Но сахарный сем сравнивать с благородным напитком как не хорошо...         
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2856  14 Янв. 16, 10:20, через 42 мин
[Кальвадос. Яблочный дистиллят из чистого сока.]  0Серж Михась, здесь о выдержке на щепе и в бочке подробно.
И какими оценками пользуешься для того что бы понять ,что продукт готов для заливки в бочки.Серж Михась, 14 Янв. 16, 09:07
Я держу на щепе  от 6 месяцев до 1 года. Слежу за цветом дистиллята в банках. Как только цвет становится темнее соломенного, я его сразу сливаю или в бочку, а если свободной бочки нет, то в банку без щепы.
Так что критерий один - появилась место в бочке.
А из бочки сливаю тогда , когда во вкусе дистиллята появился привкус дуба. Один такой случай был.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.2857  14 Янв. 16, 13:31
Регулируя количество  щепы в банке, можно добиться ускорения старенияНиколай 1953, 14 Янв. 16, 06:40
Это как так получается? Поясни.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.2858  14 Янв. 16, 14:50
  Тут где-то писали,что щепа за две-три недели уже всё отдаст из себя..Так.что дольше вряд-ли целесообразно держать на неё. Месяц на щепе-потом в бочку.Если бочки нет,то нехай стоит в стекле..
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2859  14 Янв. 16, 14:55, через 5 мин
staffordrodg, А это смотря какая щепа. Моя работает до мангала не меньше 8-9 месяцев.