Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 137 138 139 140 141 142 143 ... 907 140
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (399)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.2780  25 Дек. 15, 12:04
Сейчас меньше конечно,выше влажность ,ниже температура,но но 200-250 в месяц-отдай.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2781  25 Дек. 15, 12:58, через 54 мин
я БЫ ПОПРОБОВАЛ сначала слегка разогреть феном это место и с силой натереть холодным воском.staffordrodg, 25 Дек. 15, 14:13
ссыкатно феном. пыхнет не дай бог. решил после праздников слить дистиллят, просушить и провощить с "пристрастием".а после возможно лаком покрыть торци всех бочек. какой лак взять еще не решил. наверное маслянный какой нить.
.Может попробовать в эти каналы зубочистки забить и еще раз провощить?
канальчиков оказалось много. залепил один, открылся другой. и так две клепки как оказалось.
накрыть мокрой тряпкой или поднять влажность в комнате имхо. бытовым парогенератором
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.2782  25 Дек. 15, 14:29
что про видеоfreezer41, 25 Дек. 15, 10:08
Давно сказали,шов расшить рогоз забить, воском замазать, настоять мутным вином. Прости видео не смотрю, инет тонкий.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2783  25 Дек. 15, 14:35, через 7 мин
Давно сказали,шов расшить рогоз забить, воском замазать, настоять мутным вином. Прости видео не смотрю, инет тонкий.Лёлик18, 25 Дек. 15, 17:29
таки вот. если б просмотрел, то увидал бы что шов тут ни при чем.  сочится именно по каналу в между волокон в клепке.при хорошем освещении даже эти каналы видно. как иголкой сделанные дырдочки.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.2784  25 Дек. 15, 15:24, через 50 мин
Шов понятие абстрактное, расшивай канал, забивай рогоз.
сообщение удалено
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2785  25 Дек. 15, 18:34
Евгений Крым, зачем ты мне это толкуешь? я все одно ни фига не понимаю в этих распиловках, да и ни к чему мне это. я ведь просто просил совета как поступить. устранить проблему так сказать.
сообщение удалено
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2786  25 Дек. 15, 19:13, через 40 мин
Что бы ты знал причину течи
знаю, но мне от этого не легче)))
бочку обещал тому счастливчику который фото выложит где течь не с пор а с каких-то каналов которые как-то неправильно расположены
я на это не расчитывал даже)))
или замазывается или забивается месяцами типа мутным вином,
до сей поры стояла в сарае, в прохладном относительно месте и были какие то смолистые пятна на местах течи типа смолы. горькая и черная, а в квартире в сухой и очень теплой комнате потекла, смола разъелась что ли, или давлением выдавило пробку.
сейчас замазал воском на холодную, вроде как держит. вынес на веранду. там прохладно.
само лучше быстро это делает жидкий лак слоя три, пока его не сожрет будет стоять,
думаю летом просушить, прогреть феном  и заделать древесной смолой с фруктового дерева. или смолу тоже будет съедать?
сообщение удалено
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2787  25 Дек. 15, 19:41, через 28 мин
забивать несколько придется на махоньком пятачке. не выйдет чувство такое что течет в пористой части между колец. да и клепок таких тр. просто эта самая активная была. тут как ни крути... только на попа(но с другой стороны кран). потерплю. потом разберусь. спасибо за разъяснения.
сообщение удалено
madblock Студент Лыткарино 36 34
Отв.2788  27 Дек. 15, 15:59
На днях откупорил майкопскую бочку 15 л. с бурбончиком после трех месяцев выдержки. Успел постоять пару недель в стекле, продегустирован десятком человек. Бурбончик получился - супер! Просто нет слов! На щепе за это же количество времени продукт получается намного хуже.
Ставил дистиллят 45%. Исходный объем бочки был чуть больше 15 л., но я залил ровно 15. За 3 месяца ангелы выпили 1.2 л. Не мало, но и не особо много, учитывая то, что сырцом бочка вымачивалась всего пару недель. Выдерживал в городской квартире, температура порядка 25 градусов, воздух сухой. Вощил только некоторые стыки, которые мне показались подозрительными.
Заказал еще парочку таких же, жаль приедут ко мне в лучшем случае в феврале.
Все-таки вся эта возня со щепками - баловство чистой воды. Может, есть смысл сначала выдерживать на щепе, а потом - в бочку, как здесь часто пишут, но это уже когда бочка выдохнется, года через 3-4. Будем посмотреть.
Предыдущие мои посты про эту бочку [сообщение #12411421] [сообщение #12551235]
DSC_9368.JPG
DSC_9368.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.2789  27 Дек. 15, 16:07, через 9 мин
На днях откупорил майкопскую бочку 15 л. с бурбончиком после трех месяцев выдержки. Успел постоять пару недель в стекле, продегустирован десятком человек. Бурбончик получился - супер! Просто нет слов! На щепе за это же количество времени продукт получается намного хуже.
Ставил дистиллят 45%. Исходный объем бочки был чуть больше 15 л., но я залил ровно 15. За 3 месяца ангелы выпили 1.2 л. Не мало, но и не особо много, учитывая то, что сырцом бочка вымачивалась всего пару недель. Выдерживал в городской квартире, температура порядка 25 градусов, воздух сухой. Вощил только некоторые стыки, которые мне показались подозрительными.
Заказал еще парочку таких же, жаль приедут ко мне в лучшем случае в феврале.
Все-таки вся эта возня со щепками - баловство чистой воды. Может, есть смысл сначала выдерживать на щепе, а потом - в бочку, как здесь часто пишут, но это уже когда бочка выдохнется, года через 3-4. Будем посмотреть.
Предыдущие мои посты про эту бочку [сообщение #12411421] [сообщение #12551235]
madblock, 27 Дек. 15, 15:59
А шо так мало,силы воли не хватило?
madblock Студент Лыткарино 36 34
Отв.2790  27 Дек. 15, 16:36, через 29 мин
makrak80, нет, все по плану.
[Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.2791  27 Дек. 15, 20:38
madblock →,красивый натюрморт(чик) получился..(имею в виду фото).
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.2792  28 Дек. 15, 00:23
Это бочка,не анкер..У анкера клёпка ровная,не гнутая.
madblock Студент Лыткарино 36 34
Отв.2793  28 Дек. 15, 00:53, через 31 мин
снеговик, бочку покупал у Алексея, вышел на него через сайт distillationathome
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2794  28 Дек. 15, 23:35
Мдя, коллеги. Ну и сюрприз мне бонпосовская бочка приподнесла. 10-ка вымачивал 2 месяца. Пол года сахарный сэм 60°. Напиток получился похожий на то что со щепы, но лучше. Потом залил хос манная крупа с ржаной мукой. Сегодня слил. Голимая метакса. Кто помнит, было такое греческое пойло. Шоколадом прет, просто писец. Теперь думаю что с ним делать. Мож глюкозы сыпануть и женщинам? Так его у меня 12л 45° причем крепость не чуствуется. Хватит споить весь прекрасный пол в округе... Залил в нее кукурузу с ячкой. Теперь гадаю что получится.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2795  29 Дек. 15, 08:24
кукурузу с ячкойXimichestvo, 29 Дек. 15, 21:35
манная крупа с ржаной мукойXimichestvo, 29 Дек. 15, 21:35
ну осталось сахарной добавить и перегнать)))

давал напитку отдых после бочки?
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2796  29 Дек. 15, 10:30
ну осталось сахарной добавить и перегнать)))БайбаК, 29 Дек. 15, 08:24
Извини, непонятно выразился. Бочку перезалил. Слил хос манка с ржаной, после 8 месяцев, залил кукурузу с ячкой. Не совсем жеж я идиот - выдержаный сэм с молодым бодяжить.

давал напитку отдых после бочки?БайбаК, 29 Дек. 15, 08:24
Неделю уже отдыхает.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2797  29 Дек. 15, 18:26
Неделю уже отдыхает.Ximichestvo, 30 Дек. 15, 08:30
водой, разбавлял?  после разбавления минимум 10 дней идет стабилизация, а так может вылезти мыльный или пустой вкус, или наоборот резкие ноты выпрут на первый план, некоторые сорта коньяка отдыхают до двух лет.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2798  29 Дек. 15, 19:33
водой, разбавлял?БайбаК, 29 Дек. 15, 18:26
Угу.
после разбавления минимум 10 дней идет стабилизацияБайбаК, 29 Дек. 15, 18:26
Ну 10 дней как раз под НГ будет.
а так может вылезти мыльный или пустой вкус, или наоборот резкие ноты выпрут на первый планБайбаК, 29 Дек. 15, 18:26
Ничего, у меня еще кое что припасено. 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.2799  04 Янв. 16, 23:19
Привезли мне 50-ку из Смоленской.
Залил водой- держит. Через 2 дня слил- вода не окрасилась.
Залил СС- держит.
Сделано на совесть. Производителю спасибо.