Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 134 135 136 137 138 139 140 ... 907 137
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (393)
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2720  21 Дек. 15, 17:19
freezer41, да есть такая хрень((( на одной разогрей(разомни) в руке воск, место протечки протри ветошью, и сразу вдави пальцем воск, должно помочь, но не панацея, в клепке есть пустота скорее всего, трещина с наружи не видно.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2721  21 Дек. 15, 17:44, через 25 мин
БайбаК, видишь ли, когда вощщил, особенно тщательно грел торци и поливал их топленым воском. потом опять грел и заливал. на горячую так сказать пропитывал в несколько раз. так вроде все нормально было, но когда с прохладного места попадает в относительную теплую комнату 26-28С то навинает просачиваться. особенно прет когда пробка заткнута. вот и думаю, как она(жидкость) может по волокну в торец уходить? может внутри какой изъян? и ведь это не одна клепка. снизу тоже виден подтек. и с другой стороны есть. прямо смолянистые пятна, на вкус горькие и черные.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.2722  21 Дек. 15, 20:15
ставь на попа.
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2723  21 Дек. 15, 20:47, через 33 мин
Евгений Крым, Дубовый экстракт имеет консистенцию пластилина. Не раз писал об этом. А тут мокро, течет. Такую хрень не видел ни разу.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.2724  21 Дек. 15, 21:53
че за хрень, кто знает?freezer41, 21 Дек. 15, 16:23
У меня на одной бочке такая-же фигня. Ставил на попа,наливал воды ..Помогает,но не на долго..
Поделитесь инфой, где брали бочки в Украине, и какого они качества. Нашел 1 место, где продают якобы колотые dub-bochki com uaCathode, 21 Дек. 15, 15:11
Я покупал две бочки в "дуб-бочки"-одна отличного качества-сборки,вторая на "3". Как повезёт тебе.Когда спрос падает-они делают качественнее,когда спрос увеличивается-халтурят. На Житомирской трассе один дедок продаёт свои бочки.
А на бочки.ком норм бочки и цена норм. Только с краном не заказывай-он только вреден..
сообщение удалено
_StaSyan_ Студент Рыбинск 49 1
Отв.2725  21 Дек. 15, 22:35, через 42 мин
_StaSyan_, а ты свою бочку вощил?снеговик, 21 Дек. 15, 13:31
Я заказывал обработку воском у продавца.

Добавлено через 11мин.:

_StaSyan_, имхо, усилия руки достаточно будет.
Если заклинит, молоточком слегка влево-вправо постучать. Выскочит)))nsv121, 21 Дек. 15, 13:19
А не будет слишком быстро напиток испаряться,если пробка не плотно сидит?
PapaKaa Специалист Луганск, где-то на околице Мира... 103 17
Отв.2726  21 Дек. 15, 23:04, через 30 мин
Евгений Крым, брал у Виталика пару бочек, доволен ( не реклама).
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.2727  21 Дек. 15, 23:18, через 14 мин
 
чп бочки Виталий Кузьменко Житомир вроде ничо  бочки а если их пророгозить даже и капнетЕвгений Крым, 21 Дек. 15, 22:03
у этого чп кузьменко цена в два раза выше... Кажется я у него одну бочку купил..Бочка отличная,кран полнейшее говно-вместо правильного конуса.какая-то корковая прокладка.

Добавлено через 2мин.:

А не будет слишком быстро напиток испаряться,если пробка не плотно сидит?_StaSyan_, 21 Дек. 15, 22:35
Я подбирал пробки из-под вина-водки-шампанского..а родные выбрасывал на дальнюю полку.
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.2728  22 Дек. 15, 13:48
_StaSyan_, ну подбей пробку слегка. Без фанатизму.
Как вариант фумки один слой мотануть.
Ангелы по любому пить должны)))
Я не замарачиваюсь сейчас. Скока "выпили", ну и ладно. Остальное моё)))
ЗЫ Бочка 5 литров што ли? Или десятка?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.2729  22 Дек. 15, 14:21, через 34 мин
  у этого чп кузьменко цена в два раза выше...
staffordrodg, 21 Дек. 15, 23:18
Можешь предложить альтернативу ? Качество-цена,может я возьму по твоей рекомендации.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.2730  22 Дек. 15, 16:39
у этого чп кузьменко цена в два раза выше...
staffordrodg, Вчера в 23:18
Можешь предложить альтернативу ? Качество-цена,может я возьму по твоей рекомендации.makrak80, 22 Дек. 15, 14:21
Зашел на сайт украинских бочкарей-смотрю заявленая цена на двадцатку 470 гривен,совсем недорого.Заказал,сегодня перезвонили,сообщили реальную цену 800 гривен..Брехуны.. Решил.что хватит мне и тех бочек .что у меня уже есть..Так что и порекомендовать нечего. Единственная рекомендация,когда решишь покупать ,попроси чтобы скинули фотки бочки(или по скайпу).А то чтобы не было сюрприза,как у меня.Купил бочку( уже вторую у того же продавца,первая была отличная),прислали бочку не шлифованую,как топором рубленную,обручи молотком клепали,побитые все.Бочка не течет,но...внешний вид..За свои деньги хотелось бы покрасивше.
сообщение удалено
_StaSyan_ Студент Рыбинск 49 1
Отв.2731  22 Дек. 15, 22:03
Я не замарачиваюсь сейчас. Скока "выпили", ну и ладно. Остальное моё)))
ЗЫ Бочка 5 литров што ли? Или десятка?nsv121, 22 Дек. 15, 13:48
Напитка много то нету,вот и заморачиваюсь))Бочка десятка.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.2732  22 Дек. 15, 22:53, через 50 мин
У меня есть пара бочонков от Виталика,можно сказать хорошая работа( есть один нюанс у пятёрки ,обручи из двух частей склёпаны),а так хорошие ,ни капли не текли изначально,но обе недомерки , объём меньше заявленного на 0,5 и 0,7 литра.На Лабспирте ещё хвалили Александра,тоже житомирского вроде,объём больше заявленного,и вроде неплохие ,но тогда я уже взял себе,а сейчас дорого.Телефон его есть,может подкоплю деньжат и сподоблюсь, посмотрю шо за бондарь.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2733  23 Дек. 15, 03:51
есть вопрос сепциалистам.
какую часть  полезного объема бочки наиболее целесообразно использовать?
к примеру бочка 15л. заливать под завязку или на 3/4 ?
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.2734  23 Дек. 15, 04:51
какую часть  полезного объема бочки наиболее целесообразно использовать?к примеру бочка 15л. заливать под завязку или на 3/4 ?freezer41, 23 Дек. 15, 03:51
Под завязку. Кроме того необходимо еще регулярно доливать до полной.
Я делаю пробы раз в месяц и после этого доливаю (Доливку оставляю при заливке бочки). При доливке определяюсь по градусам доливки исходя из изменения градусов продукта в бочке.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2735  23 Дек. 15, 05:03, через 13 мин
При доливке определяюсь по градусам доливки исходя из изменения градусов продукта в бочке.Alex5, 23 Дек. 15, 04:51
А по проще?
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2736  23 Дек. 15, 05:48, через 45 мин
Под завязку. Кроме того необходимо еще регулярно доливать до полной.
Я делаю пробы раз в месяц и после этого доливаю (Доливку оставляю при заливке бочки). При доливке определяюсь по градусам доливки исходя из изменения градусов продукта в бочке.Alex5, 24 Дек. 15, 02:51
очень спорный вопрос... сейчас пришел к выводу. что не доливать нужно 1 литр, и не доливатьпри выдержке
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.2737  23 Дек. 15, 06:15, через 27 мин
А по проще?berezikoff, 23 Дек. 15, 05:03
Доливать таким образом чтобы градус продукта в бочке был первоначальным, либо, как вариант делать градус продукта равному заданному при потреблении.


Добавлено через 3мин.:

очень спорный вопрос... сейчас пришел к выводу. что не доливать нужно 1 литр, и не доливатьпри выдержкеБайбаК, 23 Дек. 15, 05:48
Классика процесса, описанная в литературе и используемая в технологии говорит о том, что заливать под горловину и доливать.
По моему мнению, не зачем бочку превращать в банку.
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.2738  23 Дек. 15, 07:11, через 56 мин
Коллеги, а сколько раз можно в бочке настаивать? Чтобы она отдавала вкус.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2739  23 Дек. 15, 07:57, через 47 мин
какую часть  полезного объема бочки наиболее целесообразно использовать?к примеру бочка 15л. заливать под завязку или на 3/4 ?freezer41, 23 Дек. 15, 03:51
Учитывать следует только температурное расширение в течение суток. Сам заливаю до полна, но пробку молотком не забиваю сразу. Это потом через пару недель, лёгкими ударами кулаком.