Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 155 156 157 158 159 160 161 ... 909 158
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (433)
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.3140  28 Марта 16, 23:20
Ставропольские бочки не текут ,работают хорошо. Первую бочку брал год назад ,обжиг был сильней чем в следующей , но это не критично.Хуже другое: пару месяцев назад заказывал три десятки,написал в почту,что нужен сильный обжиг, ответили оплачивай,сделаем.Бочки пришли со слабым обжигом.
Sem47 Магистр n 295 59
Отв.3141  29 Марта 16, 04:50
Жаль что у него нет ставропольских для полного сравненияЕвгений Крым, 28 Марта 16, 22:04
Алекс5 отбил желание пробовать ставропольские, напрочь Улыбающийся.
А серьезно, мой следующий размер 100. Поэтому ставропольские и не пробую.
Ставропольские бочки не текут ,работают хорошо.Витольд Абрамович, 28 Марта 16, 23:20
А я под свои тазик подставляю Улыбающийся То что течет производителю обычно возвращают. А если тему ставропольца почитаешь, то увидишь, что неприятности бывают у всех.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.3142  29 Марта 16, 07:58
Sem47, Я поделился своим опытом эксплуатации бочек и высказал СВОЁ мнение ,не вижу что в нём могло вызвать твои саркастические комментарии,рад что у тебя тоже хорошие бочки, но
неприятности бывают у всехSem47, 29 Марта 16, 04:50
,тут ты прав.
сообщения удалены (7)
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3143  29 Марта 16, 23:36
Евгений Крым
27 марта писал тебе в личку: "День добрый! Сколько стоит боченок на 15л. и 20л.? Есть ли возможность доставки в Минск? Как произвести оплату? Может где есть фото торца(доньев) твоих бочек? Что за материал и есть ли фото заготовок? Спасибо."



Добавлено через 0мин.:

Я это к чему - возможно через телефон у тебя нет возможности читать сообщения. Отпишись.
сообщения удалены (2)
Avgusto Студент пос. Нижнесортымский 27 2
Отв.3144  31 Марта 16, 22:20
Всем доброго времени !
Поделитесь впечатлениями об использовании дубовой  бочки из Сербии.,
есть какие-то  нюансы в использовании, ценник  сейчас на них конский, заказал, жду,  в связи с этим и возник  вопрос. Спасибо за любую полезную  информацию.
Если что не так, тапками не кидаться.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.3145  01 Апр. 16, 08:01
Avgusto, Ты бы почитал литературу по коньяку. Раздел выдерживание коньячных спиртов. Там на первом месте стоит лимузенский дуб из Франции, а на втором кавказский. Про балканский дуб ни слова. Но под вино годится любой дуб.
Avgusto Студент пос. Нижнесортымский 27 2
Отв.3146  01 Апр. 16, 15:38
Николай 1953, спасибо,  воспользуюсь вашим полезным советом.
Вопрос стоял о том, есть ли люди пользующие данные  бочки.
Всё. Более ни чего.
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.3147  01 Апр. 16, 19:35
Евгений Крым, если покупателя устраивает, то бочки можно делать даже из пихты или липы.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.3148  01 Апр. 16, 19:58, через 24 мин
Кстаи, друзья  , Хотел бы послушать есть ли смысл в бочке из другой древесины (не дуба)
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.3149  01 Апр. 16, 20:02, через 5 мин
Я читал о применении для выдержки кальвадоса бочек из каштана, но у нас бочки из каштана не делают. Остальные виды древесины для других продуктов: рыба, масло, пиво, соленья...
АртёмДоброходов Студент Питер-Великий град 11 1
Отв.3150  01 Апр. 16, 20:30, через 29 мин
Привет )) А кто нибудь может что то сказать про "издубатру" ?? Какие нибудь отзывы??
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.3151  01 Апр. 16, 20:46, через 17 мин
еще лягушатники сделали автоматизированную линию самые первые на 225 литров и раструбили на весь мир что только 225 бочка идеально подходит для выдержкиЕвгений Крым, 01 Апр. 16, 20:35
Это ошибка. 225л (бочка именно такой формы и размеров) - это минимальный расход клёпки на 1 литр дистиллята. Тут чистая геометрия. Про крымский дуб не читал ничего. Может он и хорош, но его массивы слишком малы для производства бочек как во Франции или СССР. Но ведь прав всегда покупатель...
сообщение удалено
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3152  01 Апр. 16, 21:08, через 22 мин
вот за Крымский и спросил может чот читали, слышали а то вот нигде не могу найти информации за наш дуб может он не подходитЕвгений Крым, 01 Апр. 16, 20:35
если мне память не изменяет, то в Крыму было аж целых 3 вида дуба,
и скальный, который Николай называет "майкопским", в том числе.
Одна беда - хороший дуб в Крыму остался, наверное, только в заповедниках...
И еще мне очень будет интересно если взять бочку допустим из Украинского дуба и сказать вам то это Кавказский вы разницу почувствуетеЕвгений Крым, 01 Апр. 16, 20:35
На Украине тоже может быть скальный дуб...
Евгений, с точки зрения потребителя - с бочками засада на самом деле.
Лотерея отдыхает.
Ну как с готовой бочки определить "скальная" она или "черешчатая" Непонимающий
Я вот к примеру не знаю...
Просто для себя решил, что если бочка по вкусовым не будет удовлетворять,
просто перейдёт в "тару" и все дела.
сообщение удалено
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3153  01 Апр. 16, 21:47, через 39 мин
А мне всегда казалось что вкус дает таблица Менделеева на которой дуб растет а потом зависит от породы а так же как растет, какой прирост годовых колец но это не только вкус но и течь сквозь себя(ангелы)Евгений Крым, 01 Апр. 16, 21:25
Философски смотря на этот вопрос,
выходит, что "таблица Менделеева" как раз и сформировала эти породы.
Там, где скальный с успехом доживёт до "товарного" состояния, черешчатый может тоже доживёт,
но товарного состояния не поимеет, ибо с успехом растёт до товарного только на равнинах.
Ну, и соответственно, если скальный занесёт на равнину,
то в черешчатый он канеш вот так вот сразу не превратится, но и бочек кайфовых с него тоже не стоит ждать...
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.3154  01 Апр. 16, 22:05, через 19 мин
Поделитесь впечатлениями об использовании дубовой  бочки из Сербии.,Avgusto, 31 Марта 16, 22:20
Офигительные бочки,вкусные,дорогие,но они того стоят.(Оперирую 2-мя 5-ми и одной 10-й (пока)).
                                                                                                    С ув..
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.3155  01 Апр. 16, 23:09
него такая же как и у белогоЕвгений Крым, 01 Апр. 16, 22:48
Если мне память не изменяет Белый -американский вид.
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.3156  01 Апр. 16, 23:21, через 13 мин
Цвет древесины? Она светлей?
Avgusto Студент пос. Нижнесортымский 27 2
Отв.3157  02 Апр. 16, 08:00
Офигительные бочки,вкусные,дорогие,но они того стоят.(Оперирую 2-мя 5-ми и одной 10-й (пока)).жора 444, 01 Апр. 16, 22:05
Спасибо. Если не секрет, где покупаете.
Я жду товар из магазина рост,  по заверению продавца, они единственные ,кто завозит бочки сербов в РФ. На днях уже должна дойти.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.3158  02 Апр. 16, 18:05
Avgusto, да не за что). Покупал 3-4 года назад в "Космог*оне"(тырнет магазин).Славонский дуб.Аккуратные. При вымачивании не проронили ни капли. В 5-ках созревание быстрое,2мес . -и готово(до 1.5-2 лет).Потом стал заливать на более длит. срок без риска получить дубину.
сообщение удалено
Avgusto Студент пос. Нижнесортымский 27 2
Отв.3159  02 Апр. 16, 20:02
Покупал 3-4 года назад в "Космог*оне"(тырнет магазин).Славонский дуб.Аккуратные.жора 444, 02 Апр. 16, 18:05
Разница в 100 % меня несколько  настораживает, то ли я заказал? Там ли?
сообщение удалено