Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 173 174 175 176 177 178 179 ... 907 176
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (541)
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.3500  15 Окт. 16, 23:23
Nikolaich1122, Слей воду,понюхай,визуально глянь,если не желтая и не прет эссенцией(дубовой),я бы залил дистиллят 25-30%  на пару месяцев,а там определишся че делать.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3501  16 Окт. 16, 01:30
Заметил тенденцию, вымачиваются две десятки, с 3 сентября. Бочки пьют за 3 дня по 60 мл воды, за 4 дня все ровно выпивают по 60 мл воды, за 5 дней опять же 60 мл воды. Раз в 6 дней воду не осмеливаюсь менять, раз в 4-5 дней. На балконе выше +10 нет. Я к чему? Такое ощущение, что пока пробка воды касается она по ней как по дренажному каналу уходит, либо на балконе холоднее чем вода в кране, она в объеме теряет, либо так сама клепка пьет, либо испаряет. Но почему одинаково? Бочки покрыты льняным маслом с воском, а уторы добро воском прошелся. Нигде не протекает.
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 118
Отв.3502  16 Окт. 16, 19:06
Black_Lukich, пробку вощить обязательно и очень тщательно, некоторые просто вываривают в воске, или замени на пробковую, а то может так разбухнуть - клепку порвет или хрен вытащишь.
У меня 30 начинала пить по 100 грамм в день, потяжелела на полтора с лишним килограмма пока под водой стояла, потом может и еще пила, но мне лень взвешивать уже было Улыбающийся
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3503  16 Окт. 16, 20:59
Пробка вощеная, даже кипяченая в воске изначально была. Может все-таки пьет клепка. Да и ладно. Сегодня первая партия дистиллята была залита и поставлена в подвал.
dma Студент мск 11 1
Отв.3504  18 Окт. 16, 13:56
требуется консультация
бочка 10 литров, ставропольская
первый раз получилась плинтусовка, видимо недостаточно долго выдерживал нулевой цикл( 2мес - 30градусов)
второй раз выдержка 3 месяца (зерновые, ячменный солод,кукуруза -  аля бурбон), получилось неплохо
3 раз все плохо,выдержка 6 мес, вкус гадкий, пить невозможно, жесткий вкус и посторонний запах, что-то типа жжено -кислое.
Сейчас приготовил аля кальвадос, пахнет отлично, думаю залить в бочку, но опасаюсь...
до этого слил что было, промыл, в бочке кроме "нужного" запаха, есть примесь запаха того о чем я писал выше.
Что делать?
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.3505  18 Окт. 16, 14:05, через 9 мин
требуется консультация
бочка 10 литров, ставропольская
первый раз получилась плинтусовка, видимо недостаточно долго выдерживал нулевой цикл( 2мес - 30градусов)
второй раз выдержка 3 месяца (зерновые, ячменный солод,кукуруза -  аля бурбон), получилось неплохо
3 раз все плохо,выдержка 6 мес, вкус гадкий, пить невозможно, жесткий вкус и посторонний запах, что-то типа жжено -кислое.
Сейчас приготовил аля кальвадос, пахнет отлично, думаю залить в бочку, но опасаюсь...
до этого слил что было, промыл, в бочке кроме "нужного" запаха, есть примесь запаха того о чем я писал выше.
Что делать?
dma, 18 Окт. 16, 13:56
При созревании нужно пробу снимать, за 3-4 месяца в десятке может созреть. Можно попробовать слить в стекло и дать постоять недельку, вкус станет мягче, но возможно ты уже передержал.
madblock Студент Лыткарино 36 34
Отв.3506  19 Окт. 16, 14:25
структура плотная лет до 10 бочку используютkvadat, 04 Окт. 16, 21:15
10 лет для бочки - это самый расцвет сил. Люди вот такой антиквариат из европ везут, еще что-то выдерживать там собираются.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3507  20 Окт. 16, 11:46
Якобы продавец уже заливал туда дистиллят...
Выдерживал...
Что теперь? Как узнать: что делать?Nikolaich1122, 15 Окт. 16, 22:27
я бы залил дистиллят 25-30%  на пару месяцев7721, 15 Окт. 16, 23:23
Вот как раз заливать в таком случае надо питейную крепость (40°), т.к. если плинтус на переплавку, если нормальная вещь выйдет - на стол.
А 25-30° только ПЕРЕГОНЯТЬ потом!
сообщение удалено
Рафаил Специалист Москва 111 48
Отв.3508  20 Окт. 16, 16:28
Всем - привет!
Подарили бочку 10 л. Рад. Но...
Она уже с какой-то водой, которую меняли 10 дней каждый день...
Якобы продавец уже заливал туда дистиллят...
Выдерживал...
Что теперь? Как узнать: что делать?Nikolaich1122, 15 Окт. 16, 22:27

Николаич привет!
Просто отбрось всю биографию, которая тебе известна про эту бочку.
Забудь про это. Как будто не было этого ни чего, как будто тебе она досталась не вымоченная, прямо из под киянки бондаря.  Не ломай голову.
Вымочи сам её как следует и будет тебе счастье.
Недели 2-3 водой и 2-3 месяца спиртосодержащей жидкостью 20-25%vol.
Самое идеальное(из моего опыта) это если будут фруктовые хвосты с добавлением хереса.
Не. Конечно если залить херес в чистом виде, то это ВАУ!!! Но учитывая его стоимость, обхожусь 3-4 бутылками на 10 литров.
Сейчас две пятнашки приехали. Под водой стоят. Хереса бутылок по 5-6 волью.
Ещё мне очень понравился результат после вымачивания фруктовыми хвостами с добавлением фанагорского саперави. Сначала месяц это всё вымачивалось. Потом перегнал 1 раз и обратно залил. Ещё через 2 месяца такой напиток получился? МММММ!!! Песня! Гости пили и не верили что там 40%. Пилась как будто не больше 25-ти. Ароматная, мягенькая. Саперави, именно фанагорское, бюджетное вино и довольно-таки качественное. Заливал 6х0,75 на 10 литрый бочёнок. На пятёрку брал 3х0,75.

Удачи))


Добавлено через 4мин.:

Всё выше описанное из личного опыта.
Полностью даю себе отчёт в том что эта технология не идеальна, по этому если найдётся человек, который скажет, что я дилетант и всё делается не так, и у него лучше и круче, то заранее согласен. Подмигивающий
АлексК Студент Ульяновск 18
Отв.3509  20 Окт. 16, 16:52, через 24 мин
Добрый день коллеги! Кто покупал бочки в ооо Южная Компания из майкопа ? Напишите как качество , доставка ?

Добавлено через 17ч. 40мин.:

Нет отзывов в интернете , странно
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.3510  24 Окт. 16, 01:04
10 лет для бочки - это самый расцвет сил. Люди вот такой антиквариат из европ везут, еще что-то выдерживать там собираются.madblock, 19 Окт. 16, 14:25
Как раз этими "европейцами", после того, я и занимаюсь. Созвонились с "Дринкинс", посмотрел я бочку самую проблемную что на фото была- и скажу одно: Дринкису очень повезло! Попозже вылажу фото и комменты. 
Гнездов Кандидат наук Домодедово 457 255
Отв.3511  24 Окт. 16, 01:43, через 40 мин
Всем привет! Купил в фирме " Рост" Белгород бочки 5, 50 литров Кавказские высокогорные и 10, 15 литров Сербские. Пока их вымачиваю, но Сербские бочки мне больше нравятся; по весу 15 литров Сербская почти так-же весит, что и 50 Кавказская, ну и зрительно Сербская толще клепка и обручи метал толще. Месяц как вымачиваю, каждые 4 дня меняю воду, при замене воды с Сербских вода до сих пор малость окрашенная и запах бочки слышен отчетливо, Кавказские вода прозрачная запах где-то далеко!))) не знаю правда хорошо это или плохо?!
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.3512  24 Окт. 16, 22:50
Вот такая была бочка. За 30!!!лет выдержки ликерного вина, в ней накопился слой неприглядной массы. Вообще был не уверен что можно что-то с ней сделать. А вот когда разобрал и почистил, то был очень обрадован ароматом который исходил от чистых клепок. Было-бы преступлением сошлифовывать внутренний слой и заново обжигать! Собрал почищенную бочку и залил водой на сутки. Вот где было открытие! Вода при сливе пахла просто обалденно!Позвонил хозяину(Дринкинс) и описал всю ситуацию - решили использовать эти бочки для короткого отдыха вискаря и насыщения дополнительными вкусами. Будем экспериментировать! Клепки только внешне выглядят отвратно-это от слоя пыли осевшей на бочку за столько лет. Отчищается элементарно, но посоветовавшись с Дринкинс решили оставить "налет старины". Вот как она теперь выглядит внутри. Да! ВСЕ!обручи закостылены-хорошо видно на фото, так что подстраховка от неожидонностей не помешает и нам.ИМХО.
Вино что было в бочке по итогу имело 16 гр крепости, судя по ярлыку на бочке.
IMG_0368.JPG
IMG_0368.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0373.JPG
IMG_0373.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0386.JPG
IMG_0386.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0396.JPG
IMG_0396.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0440.JPG
IMG_0440.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0441.JPG
IMG_0441.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3513  25 Окт. 16, 18:22
Mikalaevich, кажись разок дистиллят крепкий зальёшь и уже такого кайфа от аромата не останется. Ждём отчёт конечно. Бочка авторитетная... Слов нет.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.3514  25 Окт. 16, 19:24
кажись разок дистиллят крепкий зальёшь и уже такого кайфа от аромата не останется.lion999, 25 Окт. 16, 18:22
Понимаешь, тут нельзя заливать на месяц или более -забьет вкус исходника(вискарика). ИМХО. Будем пробовать на 2-3 дня, т.к. вода постояла сутки, а запах был мощный! Для выдержки как основная бочка она точно не годится - только как для додержки, добавить новые тона и вкуса.
Тут еще одна особенность: (обрати внимание), после очистки, клепки внутри блестят! как будто полированные и провощенные. Когда проводишь по клепке щепкой, то на ней остается что-то типа воска и запах обалденный! вкус чуть сладковатый. Думаю, что таким "сиропом" бочка за долгие годы глубоко пропиталась. Очень буду признателен виноделам за их комменты и пояснения. У "Дринкинса" еще две бочки, сейчас сушатся у меня под навесом -на следующей неделе займусь.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3515  25 Окт. 16, 21:19
Так то, что ты отскоблил и достал винный камень вроде.
genderson Студент Астрахань 26 1
Отв.3516  26 Окт. 16, 22:34
Чисто небольшой практичный опыт дегустации напитков из бочек разных пород древесины, говорит мне, что разница органалептическая в выдержке (дистиллятов) от разных пород дуба есть. Бочки именно нашего региона не дают такой биохимический состав, по сравнению с бочками Южных регионов нашей страны.lion999, 05 Окт. 16, 09:56
"(Удмуртия), бочки и вправду получаются не чета южным не текут не где, доля ангела вообще мизерная если колотая клепка, структура плотная"

Почитал и думаю:дуб он зачем?
1. Резервуар хранения
2. Фильтр система для избавления дистиллята от неприятных легко летучих компонентов и насыщения его же кислородом.
3. Донатор лигнина для маскировки оставшейся каки и дальнейшего его превращения в ванилин.
4. Донатор танинов для окраски и тоже превращений.

Отсюда имеем:
1 пункт не актуален последние 100 лет
2 - пористость южных сортов большой плюс (легче отдают ангелам головы) дистиллят зреет быстрее
3 - пористость южных сортов большой плюс (легче отдают лигнин,который лучше окисляется) дистиллят зреет быстрее
4 - пористость южных сортов большой плюс (легче отдают танин,который лучше окисляется) дистиллят зреет быстрее

Если смысл дубовой бочки в созревании дистиллятов, то мой выбор - скальный дуб.
Если смысл дубовой бочки просто в хранении дистиллятов,то мой выбор - плотный непроницаемый черешчатый дуб.

P.S. Этож хорошо что он дышит - в этом и смысл.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.3517  28 Окт. 16, 09:46
     Т.е. получается, что скальный дуб заменяем чипсами-опилками, возможно из него же (лигнин-таннины в избытке, воздух-проветривание-продувка без проблем), а потом переливаем в бочку из черешчатого дуба на медленное дозревание?

    Что-то у меня тогда вот такие выводы в результате...
Nikolaich1122 Новичок Щёлково 4 3
Отв.3518  28 Окт. 16, 16:23
я бы залил дистиллят 25-30%  на пару месяцев7721, 15 Окт. 16, 23:23
7721. А этот дистиллят 25-30% без "голов и хвостов"? Или только без "голов"? Или можно "продукт" первого погона без всякого отбора? То есть разбавленный до этой спиртуозности СС?

Добавлено через 34мин.:

Вот как раз заливать в таком случае надо питейную крепость (40°), т.к. если плинтус на переплавку, если нормальная вещь выйдет - на стол.
А 25-30° только ПЕРЕГОНЯТЬ потом!lion999, 20 Окт. 16, 11:46
lion999. Если "плинтус", то от его вкуса (запаха) можно избавиться только перегнав на РК. А вот ее у меня еще нет((. На сколько я вычитал дистилляция тут не поможет. А еще бочку приобретать надо подумать - живу в квартире, нет подвала и пр. На лоджии - холодно... Вот поэтому и пытаюсь разобраться что и как делать, "чтоб не было мучительно больно"...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3519  29 Окт. 16, 18:05
Если "плинтус", то от его вкуса (запаха) можно избавиться только перегнав на РК. А вот ее у меня еще нет((. На сколько я вычитал дистилляция тут не поможет.Nikolaich1122, 28 Окт. 16, 16:23
Ерунда, РК не нужна для избавления от дубильности напитка. Перегонять на простом аппарате и будем счастье. Можно эту вкуснятину заново залить в бочку. И так далее повторяя процедуру много раз.
А то, что рекомендую залить питейную крепость, то только из-за твоей нерешимости и незнания:
Подарили бочку 10 л. Рад. Но...Она уже с какой-то водой, которую меняли 10 дней каждый день...Якобы продавец уже заливал туда дистиллят...Выдерживал...Что теперь? Как узнать: что делать?Nikolaich1122, 15 Окт. 16, 22:27

А еще бочку приобретать надо подуматьNikolaich1122, 28 Окт. 16, 16:23
Вот Новую бочку обязательно надо водой и дистиллятом вымочить, но уже 20-30° (в зависимости от обжига), т.к. там не исключено плинтус будет.