Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 907 208
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (659)
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4140  16 Марта 17, 20:41
podarok24, dbindarew, "тюннинг-центр" - это мое название мастерской молодого местного бондаря.
За зачистку с обжигом, плюс подставки взял 1900 рублей. Сказал, что сам ждет результатов вымачивания. Если что - поможет. Завтра буду заливать водой.

Добавлено через 3мин.:

ШОН,
.дно на что посажено..похоже на монтажную пену...ШОН, 16 Марта 17, 20:04
уторы проложены рогозом, а это остатки стружки...

Добавлено через 1ч. 31мин.:

Попытался одну залить водой - течет, как решето... Загрузил на ночь в ванну, на сколько смог, залил водой. Утром посмотрим.
20170316_213309.jpg
20170316_213309.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
20170316_220833.jpg
20170316_220833.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4141  17 Марта 17, 07:06
uazovod, немного поторопился может, дуб старый, я планируют в баню тонкой струйкой оставить, думаю за 3 дня за тянется. А нет, как мера всю замачивать, как ты.
Птом как перестанет течь обязательно провощи всю, дав снаружи просохнуть.

Добавлено через 2мин.:

Первый день как решето, дуб влажный станет. Второй уже меньше течь. Ну а третий сопли и капли. Ну это моё предположение.
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4142  17 Марта 17, 07:43, через 37 мин
Евгений Крым, Жень, есть ли смысл рогоз убрать полностью?
У меня тоже бочки не ахти но и рогоз не везде проложен. Или уменьшать дно?
сообщение удалено
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4143  17 Марта 17, 09:14
не лечат бочки в ванной, надо было залить полную а утром долитьЕвгений Крым, 17 Марта 17, 07:37
Женя, ее даже залить было невозможно... Текла со всех щелей.
А по поводу замачивания полностью в воде, не могу спорить с тобой, как с Мастером, только вспомнил рассказ одного знакомого, родом из Мукачево. Он говорил, что у них новые бочки опускают в горный ручей, и они там "бултыхаются" не меньше месяца...
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4144  17 Марта 17, 10:57
Реабилитировали меня наконец из ссылки за "коммерческую деятельность на форуме" которую я не проводил!
Я решил пока свои бочки из Куеды не реставрировать снаружи - только обжечь внутри и вымочить- иначе придется обручи менять, поскольку бочка похудеет в талии изрядно. Есть довольно критичная выбоина на гребне донца-примерно 0,5см, но надеюсь ее заткнуть рогозом а так же есть надежда, что высохшая за 26 лет древесина набухнет достаточно, чтобы закрыть все щели. Которые , кстати, не так критичны как ожидалось!
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4145  17 Марта 17, 11:30, через 33 мин
В моей щели между клепками были такими, что вода не успевала набираться. На фотографии все видно.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4146  17 Марта 17, 12:17, через 48 мин
Я вчера, когда донышко ставил на место, засыпал снега, чтобы распереть клепки изнутри и вставить донышко в паз - так снег там и остался - капает по малу. Сегодня бочку перевернул (стояла на попа)так течь через клепки дна практически пересктал - течет немного через боковые клепки и то только у утора - там кстати раньше были вставлены кусочки рогоза. Пузо уже не течет практически.

Добавлено через 32мин.:

В моей щели между клепками были такими, что вода не успевала набираться. На фотографии все видно.uazovod, 17 Марта 17, 11:30
А ты обручи то подбивал перед заливкой? Я хорошенько обстучал и поставил их как они стояли до того как и по клепкам чутка прошелся - течет, но набираться успевает.
IMG_0880.jpg
IMG_0880.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4147  17 Марта 17, 13:27
uazovod, если такая течь, то что за  бондарь у тебя? Надо подбить обручи хорошо, сильно прижать и закостылить на всякий случай. Ну если уж очень критично - менять слабое звено.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4148  17 Марта 17, 13:41, через 14 мин
менять слабое звено.lion999, 17 Марта 17, 13:27
Тут уж они так прижились за столько лет, что менять клепку - будет дороже! Точно такую же сделать проблемно, затем пойдет выборка паза, что проблемно другим фрезером! Скорее убрать вовсе проблемную клепку и собрать бочку снова с подгонкой донышка меньшего диаметра- правктически сужением старого донца под новый диаметр бочки.
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4149  17 Марта 17, 15:32
Поставил вторую бочку у слива с крыши - пусть набухает пока талыми водами - дальше( как пвк освободится) пропарю а далее, подсушу и понятно будет где проблемные места? Если они будут вообще! Все таки 26 лет клепка воды не видела! Впрочем она ее вообще не видела!
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4150  17 Марта 17, 15:39, через 7 мин
А ты обручи то подбивал перед заливкой?Андрей Пав, 17 Марта 17, 12:17
Андрей Пав, обручи подбивал, они осели еще сильнее твоих. Сегодня уже течь стала меньше. Запах - дерево, но у Жени Крым пахли бочки ароматнее.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4151  17 Марта 17, 15:42, через 3 мин
Запах - дерево, но у Жени Крым пахли бочки ароматнее.uazovod, 17 Марта 17, 15:39
А обжиг делал? Я обжег обе бочки - пока пахнет гарью а изначально запах был хороший - кисло дубовый!
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4152  17 Марта 17, 15:45, через 4 мин
Конечно же обжег.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4153  17 Марта 17, 15:50, через 6 мин
Конечно же обжег.uazovod, 17 Марта 17, 15:45
Тогда что же ты там нюхал? Сейчас и вымочить не можешь - текут? Вымочи и нюхай а щаз то рано еще говорить! Мне запах чистого дуба понравился - будет ли это вкусно в напитке - вопрос?
сообщение удалено
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4154  17 Марта 17, 20:45
Евгений Крым, обжигалась бочка без меня, но внутренняя сторона клепок стала черной. И сейчас, при вымачивании, из бочки вытекает вода темного цвета, с частицами угля во взвеси.
Разговаривал сегодня с бондарем, он предложил подождать некоторое время, если не будет положительных результатов - он через неделю переберет всю бочку, подрежет донца (уберет элипс).
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.4155  17 Марта 17, 20:48, через 4 мин
Как и сколько это заняло времени, обжиг очень хитрая штукаЕвгений Крым, 17 Марта 17, 19:38
Женя, вот ты повесишь вопрос а ответа нет- скажи сразу что и как? Я газовой горелкой обжигал до черноты и даже с образованием угля на стенках - что значит хитрая штука? Достаточно только того обжига для сгибания клепок или еще есть тонкости? Как бондарь делает это дело при заказе конкретного обжига? Чем делает или тут тоже есть варианты? Или это как в том анекдоте - "хочешь Алена делона - щаз - будет тебе Ален делон!"
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4156  17 Марта 17, 22:59 Автор был выпивший
Газовой горелкой делать обжиг считаю как с резиновой бабой сексом занятьсяЕвгений Крым, 17 Марта 17, 22:40
Аж нак интересно, а смог бы определить, что газом обожжёная? Только без понтов. Я так газом обжёг, запах как сауне новой. Обжиг лёгкий под бренди. Не ну если метаном, тогда конечно. Тем паче сероводородом)))))) Мангал стоит рабочий, только не хочется что то не нём. А вот газовый балончик в самый раз. Понты всё это вискарские, иллюзии навяленные пролетариату чтоб бабки лишние тратить. Природный газ самый чистый в горении, посторонних привкусов не добавляет. Не по феншую бондарскому конечно. Но что то письма на бересте ни кто не пишет уже)))))
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4157  17 Марта 17, 23:28, через 29 мин
А я про газ и мангал сто раз писал.
На газу ваниль и вкусно-вкусно.Т.К газ НЕ ДАЕТ ПРИВКУСА,А ВЫСВОБОЖДАЮТСЯ АРОМАТЫ И ВКУСЫ ДУБА.
На мангале и т.п --вкус жидкого дыма,скумбрии,коптильни--хрень полная.Лечиться или годовой вымочкой или жестокой пропаркой,что и сделал крайний раз с 2х 50л бочками,вроде окультуриваются.

Женя как то писал,что от газа всякий нагар вредный и.тд. Х..ня все это.Почитайте книги по производству солода.Солод сушат над газовыми горелками.Именно сушат долго и неспешно и это по нормам,т.к. если бы сушили на мангале,то это был бы далеко не пивной солод а шотландский или ему подобный.
Конечно есть нормы на РРМ этого солода,но все же метод самый безболезненный в плане посторонних привкусов.
Еще аналогичный пример.Обычная духовка,кухонная.Кто то чувствовал хоть раз запах или вкус от газа на приготовленной в ней пище???
сообщение удалено
Хакон Студент Воронеж 17 7
Отв.4158  17 Марта 17, 23:42, через 15 мин
 По поводу вымачивания есть 5-ти летний, чужой опыт. Пять лет подряд посещаем Абхазию в середине, конце сентября. У хозяев гостевого двора где проживаем есть кадка литров на 700. При приближении виноградного сезона ее чистят от листьев и кидают в неё шланг с проточной водой с расходом литров 20 в час. Кадка вся течёт, щели просвечиваются, но с каждым днём уровень воды в увеличивается. Я пару раз видел до конца вымоченную, полную, не протекающую кадку. По словам владельца иногда уходит пару недель на это дело.
А вообще со слов моего 87-летнего деда делавшего в основном кадки с 1943 года, для сохранения, их необходимо держать минимум в подвале (для поддержания влаги в древесине). Замечу, что он ни когда не слыхал про уплотнение рогозом и т.д, даже при изготовлении бочек.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4159  17 Марта 17, 23:43, через 1 мин
Не ну с производителями тут трудно спорить, я как проще и самому. В соседней ветке мне уже по носу щёлкнули. А ведро с дырками думаю не сложно изготовить, только нужно ли для пары бочек?

Про Абхазию лучше не надо, два года подрят их винчестером травились так что мама не горюй(((