Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 202 203 204 205 206 207 208 ... 907 205
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (615)
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4080  05 Марта 17, 22:13
У меня американская сильный обжиг.Сейчас вином замочил домашним.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4081  05 Марта 17, 22:23, через 10 мин
Alllambic, вот ты себе и усложнил выбор. Зачем тебе в бурбоне вкусы вина? ИМХО не правильно. Один теперь шаг - заливать виноградным. Но желательно не на долго. Цвета будет много и вкуса. Не знаю объем бочки. Но в любом случае можешь через пару месяцев (20-50 литров) перелить в старую бочку или в стекло и заливать бурбон. Уголь от сильного обжига вино забрал сейчас. Ты его вымоешь виноградным...
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4082  05 Марта 17, 22:41, через 19 мин
  Получается американский дуб из Испании?
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4083  05 Марта 17, 22:47, через 6 мин
16 литров бочонок.Залью виноградным дистиллятом. Сегодня поставил. Гидрозатвор как пулемет работает

Добавлено через 9мин.:

Киса, короче как менеджер по продажам объяснил, дерево в Европу везут из США и там делают
http://www.toneleriamanuelcabello.com/cgi-bin/asp/
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4084  05 Марта 17, 22:59, через 12 мин
Alllambic, тем более. Тут даже не торопясь за 3 месяца достойный напиток получишь (не забываем дать отдохнуть в стекле). А после... Первым делом бурбон. Хотя я содой и кипятком бы промыл, благо 16 литров можно как бармен шейкером протрясти, чтоб винные ароматы убрать.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4085  05 Марта 17, 23:03, через 5 мин
У меня еще из кавказского дуба на 25 литров среднего обжига есть. Сейчас стоит под спиртовым раствором. Хочу залить одинаковый дистиллят в разные бочки и понять разницу
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4086  05 Марта 17, 23:41, через 38 мин
Alllambic, Я с американским не сталкивался. На вид американский от европейского отличишь? Цена за 16литров какая интересно? Там в Испании своего дуба полно, может это маркетинг, чисто бочки по американской технологии делают.
Вот какие бочки вообще бывают.
16литровых не бывают не делают. Такие объёмы обычно делают частные бондарни.
Скрытый текстПозже, для производства бочек в Европе использовали импортируемый Русский дуб. Он больше подходит для бондарства. В первую очередь ввиду быстрого роста дерева и прямого ствола.
Начиная с 1860 года начинается массовый импорт Испанского хереса в Соединенное королевство. Бочки используемые для выдержки и транспортировки хереса, естественно производились из Испанского дуба, который, в свою очередь, был очень схож по характеристикам с Русским дубом но, был намного дешевле.
http://dram-orchestra.livejournal.com/6728.html

Космогон- кто это? Обычные перекупы. Какой там менеджер мне бы чё не чесал... Пожалей уши свои.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4087  05 Марта 17, 23:52, через 11 мин
lion999, Нет конечно не отличу. Сертификаты все с бочкой прислали. По фото на сайте и то что купил одинаковые. Качество изготовления - выше всяких похвал, по сравнению с кавказской. Обручей 10 штук. Кавказская текла около недели, а из американского дуба пришла вымоченная. Пробку открыл сверху а там влага. Вообще не текла
Ант137 Специалист Москва 110 51
Отв.4088  06 Марта 17, 00:19, через 28 мин
Всем привет.Кто-нибудь брал бочонки из американского скального дуба?Alllambic, 05 Марта 17, 19:34
Привет! тоже взял на днях в Космогоне 16 л. Пока третий день вымачиваю водой
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4089  06 Марта 17, 00:21, через 3 мин
  Alllambic, а Кавказская это какая?
  Вернее чья?
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4090  06 Марта 17, 00:24, через 3 мин
Российская из кавказского дуба

Добавлено через 5мин.:

http://www.cosmogon.ru/products/Bochka_premium_25_l/
вот такая


Добавлено через 3мин.:

Ант137, что самое интересное она оказывается 15 литров!!!
Ант137 Специалист Москва 110 51
Отв.4091  06 Марта 17, 00:38, через 15 мин
Ант137, что самое интересное она оказывается 15 литров!!!Alllambic, 06 Марта 17, 00:24
всегда знал, что нельзя пиндосам верить)
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4092  06 Марта 17, 01:08, через 30 мин
  Скорее всего объем равен 4 галлона.Галлон - 3,9 литра.Должно быть 15,6 литра.
  Может я и не прав.Делают испанцы а не американцы.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4093  06 Марта 17, 14:04
Сертификаты все с бочкой прислали.Alllambic, 05 Марта 17, 23:52
Вроде взрослый... У меня друг, тоже профессор, 3 класса образования, 10-ку за 10 минут нарисует... (c) Джентльмены удачи.

Кавказская текла около недели, а из американского дуба пришла вымоченная.Alllambic, 05 Марта 17, 23:52
При чём здесь СОРТ и ВИД ДЕРЕВА 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
При чём здесь вымочена не вымочена?
От изготовителя (бондаря) много зависит, может не там ты берёшь бочки... 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Конкретно америкосы, крупные компании не делают такие объёмы. Кто знает кто эту бочку делал, испанец, немец, турок???
Какая бондарня. Да, можно предположить, что доски везут с Америки (пипец у них ЛОГИСТИКА развита). Но америкосы к твоей бочке может вообще отношения не имеют.
Я же предыдущем сообщении выразил свою мысль, что б здесь не извращаться про объёмы, ТЫ ЧИТАЛ ВООБЩЕ?
Оперируй тогда конкретнее, кто у тебя изготовитель, какая компания (бондарня),где находиться, сертификат на происхождение дуба. где рос и т.д.,  а мы посмотрим, что это за фрукты.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4094  06 Марта 17, 14:09, через 5 мин
http://www.toneleriamanuelcabello.com/cgi-bin/asp/
Вот эта бондарня
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4095  06 Марта 17, 14:15, через 7 мин
Я тоже как бизнесмен-предприниматель, могу прикрыться ссылкой, сделать документы и сказать, что моя вода из под крана с хим элементами - набрана с источников Кавказа.
В интернете 90% а то и больше жижы, т.е. маркетинга.
Каждый перекуп нахваливает своё болото как может, а мы это проверить не сможем. Я беру бочки у людей, которые сами изготавливают их, пусть из нашего Кавказца. И беру с БОЛЬШОЙ уверенностью, что дуб в моей бочке как минимум 2 года сох на открытом воздухе, поэтому при вымачивании водой никогда не видел цвета жёлто-коричневого слив... А если хочу 5 лет (баррики под вина обычно делают) мне честно отвечают, что сейчас пятилетнего пока нет, надо подождать ещё полгода - год, два.
Если я захочу взять американскую бочку, я и закажу её с этой страны. А лучше поеду туда и привезу...
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4096  06 Марта 17, 14:34, через 19 мин
lion999,
Искренне рад за тебя, если ты можешь себе позволить съездить за бочонком в США или Францию.
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.4097  06 Марта 17, 15:08, через 34 мин
Да!!!Попросил помощи получил в ответ хорош мусолить!!!А это как назвать когда люди серьезно обсуждают американские бочки на космогоне!!!Вы себя слышите? По вашему американские бондари изготовляют 3х 5ти и даже 10ти литровые бочки с кранами чтобы выдержать в них бурбон потом продать в Европу.те в них сделают виски и тут уж космогон излавчится выкупит и продаст нам.я в бочках ноль по этому и просил помощи но лучше я сам разберусь или еще где поскулю.обсудите еще рюмки из баобаба😂
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4098  06 Марта 17, 15:49, через 42 мин
Андрей72, Андрей72,а сфоткать можешь бочку?
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.4099  06 Марта 17, 15:59, через 10 мин
Да нет у меня ее.но наверно хочу ее.

Добавлено через 19мин.:

А может и нет.раньше делал чипсы сам но захотел бочку(как дальнейшее развитие)но чем дальше изучаешь разные ветки форума тем больше охото назад.куплю чипсы у маковки.

Добавлено через 13мин.:

Но бочку все равно куплю!Точнее решил так одну куплю у одного из двух Бондарей а вторую у якушкина(потомучто цена хорошая а неготив не объективный как будто он у кого-то жену увел).Через полгода или год отпишусь.бочки будут одинаковые( скорее всего 20л) и все остальные условия тоже.