Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 201 202 203 204 205 206 207 ... 907 204
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (615)
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.4060  05 Марта 17, 16:29
 Эти два человека меня не устраивают так как для того чтобы попробавал не хочу по очередями пол года толкаться.если понравится это другой вопрос,постою в очереди.а если не понравится хорошую вещь пнуть в сарайку?

Добавлено через 6мин.:

То что они хорошие мастера это понятно.но я для начала с ширпотреба хочу начать.и кстати я вот думаю меньше 20 не надо брать?или хотя бы с 10тки пробовать?
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.4061  05 Марта 17, 16:39, через 10 мин
То что они хорошие мастера это понятно.но я для начала с ширпотреба хочу начать.и кстати я вот думаю меньше 20 не надо брать?или хотя бы с 10тки пробовать?Андрей72, 05 Марта 17, 16:29
Ну раз нужно дёшево и геморрно- заказывай Якушкину...а ещё проще купи мешок щепы...и будет счасте...и пиннать в сарай ничего не придётся.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4062  05 Марта 17, 16:48, через 9 мин
В Крыму то же скальный дуб.Киса, 05 Марта 17, 16:27
А чем скальный дуб, лучше простого, лесного дуба?
Финист Доктор наук Заповедник 651 243
Отв.4063  05 Марта 17, 16:51, через 4 мин
Про Елец ни слова...maxufax, 05 Марта 17, 13:49

Ты его грел что ли прямо в бочке?
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.4064  05 Марта 17, 17:05, через 14 мин
Да я не говорю что надо брать якушинские и геморрой меня не очень волнует руки есть.кстате на этом же форуме но в других темах научился работать со щепой.уже давно делаю все сам.получается(на мой вкус)очень не плохо.хочю шагнуть дальше а что получется не знаю по этому и ищу помощи.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4065  05 Марта 17, 17:18, через 13 мин
  Peskar, Скальный дуб медленнее растет.Годовые кольца в результате медленного роста более плотные,что делает скальный дуб более прочным по сравнению с черешчатым,произрастающим на равнинной местности с более питательной почвой чем в горах.Чем быстрее растет дерево,тем более рыхлая древесина.Тополь нам в пример.Но самое главное не в прочности,а в ароматных свойствах древесины.Скальный дуб приравнивают к французскому.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4066  05 Марта 17, 17:26, через 9 мин
Скальный дуб приравнивают к французскому.Киса, 05 Марта 17, 17:18
Понял, просто задумался о покупке бочки (бочек).
Теперь осталось выяснить, кто и где, желательно на форуме, делает бочки из скального дуба.
Правда брать собираюсь, чуть по позже.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4067  05 Марта 17, 17:28, через 3 мин
  Присмотрись.В этом деле торопиться не надо.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4068  05 Марта 17, 18:13, через 45 мин
Шон, я лечил другую, сейчас держит. В этой вино годик было. Вино даже не капнуло. А залил чачу, потекло. 200 мл уже вытекло.

Добавлено через 4мин.:

Хороших бочек у меня полно, хотел эти попробовать. 14 литров. Для квартиры хотел. Текла 2 недели. Написал продавцу. Тут он честно отправил другую. Эта как раз первая. Нужно было раньше, но сейчас точно из нее светильник в баню сделаю.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4069  05 Марта 17, 18:25, через 13 мин
  Вот только что нарыл:  http://oakbarrel.ru  С виду очень хорошее качество,цены не заоблачные и никакого рогоза.
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.4070  05 Марта 17, 19:03, через 38 мин
Нужно было раньше, но сейчас точно из нее светильник в баню сделаю.maxufax, 05 Марта 17, 18:13
Да ладно...зачем так жестоко...верни под вино раз не текла...или на крайняк под засолку...

С виду очень хорошее качество,цены не заоблачные и никакого рогоза.Киса, 05 Марта 17, 18:25
Ещё раз внимательно посмотри вот эту бочку- http://oakbarrel.ru/...g/making/06.jpg
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4071  05 Марта 17, 19:15, через 13 мин
Годовые кольца в результате медленного роста более плотные,что делает скальный дуб более прочным по сравнению с черешчатым,произрастающим на равнинной местности с более питательной почвой чем в горах.Чем быстрее растет дерево,тем более рыхлая древесина.Киса, 05 Марта 17, 17:18
Откуда такие умозаключения, а у меня такие данные:
- Про пористость: Пористость древесины обусловлена наличием в ее структуре полостей клеток, межклетников и неутолщившихся участков клеточных стенок ( мембраны пор), пронизанных мельчайшими отверстиями. Следовательно, при почти постоянном значении плотности клеточных стенок для разных пород плотность древесины будет связана с толщиной клеточных стенок. (С) Энциклопедия нефти и газа.  Дуб, как известно, занимает широкий ареал распространения и для того, чтобы сравнить структуру представителей данного вида, произрастающих в различных регионах, и выяснить, как это отражается на технологических свойствах древесины, был проведен сравнительный анатомический анализ древесины дуба скального и черешчатого.В качестве объекта исследования использовали дуб скальный, как наиболее хорошо изученный вид дуба, широко используемый в коньячном производстве, и дуб черешчатый, как возможный сырьевой источник, который может в будущем составить конкуренцию дубу скальному и наряду с ним использоваться для производства коньяков.При проведении анатомического анализа определяли ширину годичных слоев древесины, размеры крупных и мелких сосудов, удельный объем сосудов (т.е. процент объема, занимаемого сосудами в годичном кольце или его части) (табл.1).Сравнительная анатомическая характеристика древесины исследуемых видов дуба (возраст приблизительно 100 лет) показывает, что дуб черешчатый отличается более широкими годичными кольцами и, как следствие, большим удельным объемом механической ткани в пределах годичного слоя, что позволяет судить о его более высоких прочностных свойствах (табл. 1).По количеству либриформа, характерному в основном для поздней ксилемы, древесина дуба черешчатого превосходит древесину дуба скального, что свидетельствует о большей плотности первого.lion999, 05 Окт. 16, 09:56
[сообщение #12816345]
[сообщение #12817337]
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.4072  05 Марта 17, 19:29, через 14 мин
Да цена подходящая.и видео о производстве интересное.приятно посмотреть когда люди делают вещи.интересно кто нибудь их пользуется.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4073  05 Марта 17, 19:34, через 6 мин
Всем привет.Кто-нибудь брал бочонки из американского скального дуба? 
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.4074  05 Марта 17, 20:19, через 45 мин
а где такие берут? у амеров кажись какой то белый дуб в почете?
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4075  05 Марта 17, 20:27, через 9 мин
    lion999, получается, что я с кольцами угадал а насчет прочности ошибся.Признаю,что был не прав.
 О плотности и прочности я судил из своего небольшого опыта работы с дубом.Лет пятнадцать назад у меня с моими двумя компаньонами была ленточная пилорама.Пилили местному населению все,что ни попадя,но основным занятием было производство паркетной заготовки.Знали в округе все дубовые леса и лесников то же.Человек я любопытный и всегда считал годовые кольца бревен привезенных из новых мест.Что я заметил.Во первых,дубовым лесам,в которых мы заготавливали древесину,в то время было 75 +/- 3 года.То есть,все дубовые леса были посажены сразу после гражданской войны.Факт сам по себе интересный,почему в разруху находили нужным заниматься развитием лесного хозяйства,а в наше время умеют только уничтожать.Но я,собственно не об этом...
 Не смотря на то,что все леса были посажены в одно время,по толщине ствола(крона нас мало интересовала) дуб отличался в каждом лесу.Например,на Бубновской даче на пышном черноземе толщина первого реза была в среднем 60-80 сантиметров,а Киселевский лес расположенный в большом яру  на бедной почве имел толщину 40-50 максимум.При этом плотность и прочность Кисилевского дуба были намного больше,чем Бубновского.Последний был мягкий и легко пилился.От Кисилевского пришлось отказаться.Пилы не успевали точить.
 Вот поэтому я и подумал,что зависимость прочности от скорости роста свойство общее для всех пород.
 Не учел,что породы между собой сильно отличаются.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4076  05 Марта 17, 20:34, через 7 мин
Да, американский дуб белый. Брал на космогоне. Думаю что туда залить. Или Зерновой или виноградный(у матоса пасту брал)
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.4077  05 Марта 17, 20:39, через 5 мин
ну начни с бурбона.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4078  05 Марта 17, 20:39, через 1 мин
Странно, но изготавливают в Испании их
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4079  05 Марта 17, 21:59
Alllambic, под бурбон сильный обжиг нужен! Если средний или слабый - заливай Матосовский продукт, не пожалеешь, когда нотки чернослива и цветочные нотки поймаешь.