Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 198 199 200 201 202 203 204 ... 907 201
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (613)
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4000  22 Февр. 17, 12:25
, а каковы потери будут в данной бочке за такой период времени?FishPatrol_Smolensk, 19 Февр. 17, 22:24
Думаю процентов 30-40
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.4001  22 Февр. 17, 12:29, через 4 мин
Titoeto96, 2 пацана, один 9 класс, второй после армии. Да я не тороплюсь. Для быстрого созревания у меня есть 14, 20, 25, 35 литровые бочки.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4002  24 Февр. 17, 21:38
 uazovod,подскажи пожалуйста где можно купить солод в Курске и по чем.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.4003  24 Февр. 17, 22:21, через 43 мин
В Питере солод по 37 за кг. Это тебе для ориентира.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.4004  24 Февр. 17, 22:27, через 6 мин
Киса,
Flokpulman,
Коллеги будьте бдительнее,тема не об этом!!!
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4005  25 Февр. 17, 00:29
  Прошу прощения у сообщества за офтоп.
  Теперь по существу вопроса.Купил бочку 50л в Белгородском магазине "Рост".Продавцы сказали Майкопская.Никаких бумаг
на бочку не было но по всему видно не обманули.Заплатил 8500.На просторах интернета в то время можно было найти на 1000 дешевле,но боязно брать кота в мешке.А тут,в магазине,в руках повертел-понравилась.Дома пока ее рассматривал со всех сторон соскочил один из внутренних обручей.Пришлось все немножко подбить.Залил водой,вошло 53 литра.На удивление нигде не потекла а только между нижними клепками чуть помокрело.Минут через двадцать высохло и это пятно."Аппаратная"
у меня находится в неотапливаемой мастерской,а по ночам уже были заморозки и в результате процесс вымачивания водой занял всего 10 дней.Менял воду через два дня.Первый слив был слегка желтоватый,остальные-прктически без изменения цвета.Еще неделю вымачивал 20* самогоном.Его тоже слил практически бесцветным.Может тому причина низкая температура?
  Моя Майкопская бочка оказалась очень качественно сделанной,но к великому сожалению производитель мне не известен.Не знаю кому сказать спасибо.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4006  25 Февр. 17, 00:50, через 21 мин
Киса, не обольщайся по поводу вымачивания, минимум три месяца сс 20-30%,а лучше больше. Температура 15-20*С, и комнатная пойдёт. Обручи"закостыль", все.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4007  25 Февр. 17, 01:20, через 31 мин
  Бочку поставил дома в ванной.Решил больше не вымачивать и залил 60* ячменным.Думал если получу плинтусовку то перегоню половину,а может даже и весь.Через 2 недели попробовал первый раз-стало вкуснее.Еще через2 недели появилась неприятная горечь,вкус стал отвратным.В ванной у меня теплый пол и температура 25-26*.Подумал,раз уж все равно перегонять то пусть постоит подольше,больше впитает дубильных веществ.Когда моему неудачному,как казалось в начале,виски исполнилось 3 месяца отлил немножко,разбавил до 40*,попробовал...Трудно описать мой восторг!!!От плинтусовки не осталось и следа.Прекрасный напиток.Теперь пробую чуть ли не каждый день,чтобы не прозевать и вовремя разлить в стекло.Три дня назад исполнилось 4 месяца.Полет нормальный.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.4008  25 Февр. 17, 06:10
Пока едут 80-ки, задумался,- а принципиально ли расположение заливного отверстия на боку? Раз уж они без отверстий вообще, то, может, и в донце прорезать, а стоймя они у меня "в жилплощадь" впишутся лучше!.. Никто не слышал про принципиальные противопоказания к эксплуатации бочки "стоймя"?
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4009  25 Февр. 17, 09:08
Киса, Магистральный проезд 2, компания"Курский солод". Но оплачивать нужно в Москве, "Грейнрус".
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.4010  25 Февр. 17, 09:17, через 10 мин
Прекрасный напиток.Теперь пробую чуть ли не каждый день,чтобы не прозевать и вовремя разлить в стекло.Три дня назад исполнилось 4 месяца.Полет нормальный.Киса, 25 Февр. 17, 01:20
вот и молодец. и не слушай знахарей о вымачиваннии и впредь.пошла чистая вода сливаться - значит готова бочка. Удачи.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 240
Отв.4011  25 Февр. 17, 11:46
У меня тоже с 10 февраля сливается чистая вода, но лучше все таки выжду месяц. Потом залью СС 25%.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4012  25 Февр. 17, 12:11, через 25 мин
Тарас, я тоже искушаю себя этой мыслью каждый раз,но есть у меня вертикалка(ты видел) и опыт ее эксплуатации.
Впринципе вариант рабочий,но...
1)когда бочка начинает пустеть,через несколько месяцев верх рассыхается ,щели сквозные появляются.
2) площадь поверхности у большой бочки и так мала по нашим меркам,а тут ты еще и 1 донце из работы выводишь автоматически,а второе если на полу стоит тоже не вентилируется.
Боюсь эффективноссть приблизиться 200л бочке в такой инсталяции.
Кстати по факту моя вертикалка реально почти не работает,то ли истощилась уже,то ли действительно физика процесса как я описал.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4013  25 Февр. 17, 12:25, через 15 мин
 Тарас,я бы на твоем месте не рисковал.В интернете можно найти тысячи картинок подвалов  где хранятся вино,коньяки и виски,но нигде не хранят бочки в вертикальном положении.80 литровка должна поместиться под каким нибуть столом.

Добавлено через 6мин.:

Pilot Honda.Американцы свой бурбон заливают в новые навымоченные бочки.Првда бочки за 200 литров и выдерживают не менее 4 лет.А вот выдержки как раз нам и не хватает.Хоть пластырем рот заклеивай.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4014  25 Февр. 17, 14:59
.В интернете можно найти тысячи картинок подвалов в которых хранятся вино,коньяк и виски, но нигде бочки не хранят вертикальноКиса, 25 Февр. 17, 12:25
ничего подобного,посмотри фильм про ром по дискавери,там все бочки вертикальные.Причем дырка сбоку.Заливаю до отказа,чоп кувалдой вбивают и ставят на бок.Только они не отпивают и поэтому бочки не рассыхаются сверху
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.4015  25 Февр. 17, 15:22, через 23 мин
по техническим причинам давно пользую питерскую в вертикальном положении, полет нормальный. думаю если есть необходимость можно и вертикально использовать.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4016  25 Февр. 17, 17:01
Теперь пробую чуть ли не каждый день,чтобы не прозеватьКиса, 25 Февр. 17, 01:20
когда у тебя в "парке" одна бочка,можно конечно с ней "понянчится",когда делать нех.. ,а когда у тебя их появится 5-7 шт, да в разных местах,  когда из них пробовать-то. Вымочил как следует, залил и "забыл", периодически контролируя на протечки. имхо.
.пошла чистая вода сливаться - значит готова бочка. Pilot Honda, 25 Февр. 17, 09:17
с бочкой СБ так сделал,с декабря 2016 залита, к началу лета посмотрю,что получится,пока не пробовал.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4017  25 Февр. 17, 18:52


 Горизонтально уложенные бочки хранят в несколько ярусов.Хранить вертикальные таким образом наверное не правильно.Во всяком случае,уложенные вертикально нигде видеть не приходилось.ИМХО.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.4018  25 Февр. 17, 19:23, через 31 мин
Да понятно, что везде заливное сбоку. Вопрос,- почему? Явно же,- не просто так, а ответа пока не знАю...
"- А почему у вас Ленин в кепке?
- Ленин в кепке, Ленин в кепке...да у нас все так ходят!"© Смеющийся Смеющийся Смеющийся
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4019  25 Февр. 17, 21:10
Запутался. Не знаю как удалить выскачившее второй раз сообщение.Киса, 25 Февр. 17, 18:52
в правом верхнем углу сообщения есть кнопка "редактировать".