Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 195 196 197 198 199 200 201 ... 907 198
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (600)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.3940  02 Февр. 17, 20:39
,может там сахар карамелизуется или еще что то.Просто сжигаем и никаких там скороварок с автоклавами,ни-ни!uсropchik, 02 Февр. 17, 13:48
Значит не сухостой!

Добавлено через 7мин.:

Клен из которого сироп делают - это клен канадский или остролистныйmaxufax, 02 Февр. 17, 20:16
Нет! Это клен сахарный (Acer saccharum) Почти один в один с нашим остролистным(Acer platanoides). Внешне почти не различимы.
Клен американский у нас вонючкой называют, хуже сорнякаmaxufax, 02 Февр. 17, 20:16
Это клен ясенелистный. Зараза редкостная (Acer negundo)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3941  02 Февр. 17, 21:02, через 23 мин
большой, так как считаешь, негунду(сцука, название даже противное) на уголь можно?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3942  02 Февр. 17, 21:42, через 41 мин
Робяты. танкисты! Мне кажется, что вы уж слишком верите в чудодейственные качества этого клёна? Это "пиццикато" , как в том старом анекдоте. после бочки никто не почувствует! Бочка и так справится а этих нюансов - клен канадский или наш или даже просто уголь из аптеки...ну. вы меня поняли? Хотя дорогу осилит идущий!)))
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3943  02 Февр. 17, 22:00, через 18 мин
Это "пиццикато"Андрей Пав, 02 Февр. 17, 21:42
точно, уголь нужно из скрипок добывать...
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.3944  02 Февр. 17, 22:12, через 12 мин
Есть несколько фильмов про Джека,  посмотрел по Нешнл Географик. Дословно каждую минуту выходит 500 литров перегнанного напитка. Объёмы ещё те. Далее показывают ребят которые сжигают паленницу  из дровишек из сахарного клена в хибарке которая даже сажей и копотью не покрылась от предыдущих сжиганий.  Кучу пепла поливают водой и якобы дробят. Далее проезжает трактор с прицепом полного угля. Был я цехе где уголь делают для мангалов и шашлыков, очеееень отличается, видно что жгут так жгут.  Может конечно и заблуждаюсь, но кажется мне, что  при производстве джека кострами такие объёмы не победить, и кроме золы ничего не выйдет. Так реклама для киношки, а вот уголь как раз из автоклавов только промышленных. ИХМО
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3945  02 Февр. 17, 23:22
клен канадский или наш или даже просто уголь из аптеки...Андрей Пав, 02 Февр. 17, 21:42
Хорош ерунду писать... И флудить...
сообщения удалены (2)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.3946  03 Февр. 17, 09:23
так как считаешь, негунду(сцука, название даже противное) на уголь можно?maxufax, 02 Февр. 17, 21:02
Думаю не стоит. Мне как то попалось несколько дровин в камине, так воняло противно.
Sharfic Студент Пачелма 11
Отв.3947  04 Февр. 17, 15:21
Всем привет!
Планирую покупать аппарат, а пока курю форумы. Сейчас нахожусь в отпуске на Кавказе. Увидел на рынке бочки от 5 до 50л. Стал присматриваться. Почти все светлые, одна потемнее. Попробовал пальцем внутреннюю сторону- пачкается сажей, значит типа обожженная...говорят, что из Майкопских дубов или Кабардинских. Цена за 30л - просят 6000р. Открыл интернет - 6300 за 35 литров просит продавец у меня в городе. Может из местной древесины лучше? Или не рисковать? Дома то всегда можно предьявить Улыбающийся
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3948  04 Февр. 17, 15:27, через 6 мин
Sharfic, это только ннтуицию слушай. Никто не знает производителя там и у тебя дома...
whiskey-man Специалист Омск 119 24
Отв.3949  04 Февр. 17, 15:29, через 2 мин
вот только с кленом у меня вопрос возник. Клен из которого сироп делают - это клен канадский или остролистный. Клен американский у нас вонючкой называют, хуже сорняка не найти, вырубаешь, выжигаешь, а он опять вырастает. На вкус он сладковатый, вот только идет ли он на уголь?maxufax, 02 Февр. 17, 20:16
Покупал вот такой сироп
2017-02-04_18.00.26.jpg
2017-02-04_18. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Сироп десертный "Кленовый"
Состав:
Сахар,вода питьевая очищенная,глюкозный сироп,экстракт кленовый,стабилизатор бланоза,ароматизатор,краситель карамель,регулятор кислотности аскорбиновая кислота.

Думал в бурбон добавить, когда из бочки солью в стекло на отдых(эх,нескоро это будет. Бочки только вымачиваться поставил), сейчас уже сомневаюсь
кленовый сироп.jpg
кленовый сироп.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Sharfic Студент Пачелма 11
Отв.3950  04 Февр. 17, 17:13
Интуиция подсказывает не экономить 100р Улыбающийся
А по теме бочек понял пока одно.
Если маленькая- брать без краника.
whiskey-man Специалист Омск 119 24
Отв.3951  04 Февр. 17, 17:20, через 8 мин
Sharfic а если большая, тем более без краника.
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3952  04 Февр. 17, 19:38
Sharfic, бери бочку на Кавказе. Там точно дуб правильный, а какой у тебя дома никто не знает.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3953  04 Февр. 17, 21:20
Sharfic, бери бочку на Кавказе. Там точно дуб правильный, а какой у тебя дома никто не знает.Виктор37, 04 Февр. 17, 19:38
Такого же мнения.
По объему оптимально литров на 30. Меньше--балавство,больше--профуровень,замучаешься гнать.
У 30 еще один плюс,ее еще можно перенести не сливая,а 50ку--увы.,только волоком или катить.
Бери однозначно на кавказе! местные как правило беспонтовые,проверено.
Sharfic Студент Пачелма 11
Отв.3954  04 Февр. 17, 21:51, через 32 мин
Дома - с магаза Урал-самогон (не реклама). А где они их берут- вопрос.
Смущает меня то, что не понимаю. Вот краник с торца напрягает. Обработан он уже воском. А вдруг течь будет- гарантий ноль
сообщение удалено
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.3955  04 Февр. 17, 22:52
Sharfic, купи и кавказскую , и у себя дома,со временем будет что сравнивать,заодно с людьми опытом поделишься.

Добавлено через 5мин.:

никаких кранов. ИМХО.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3956  04 Февр. 17, 23:19, через 28 мин
Можно взять там, но пусть водой зальют. Сухая - бери не думая, решето - сам понимаешь...
Sharfic Студент Пачелма 11
Отв.3957  04 Февр. 17, 23:22, через 4 мин
dbindarew, опытом делиться ещё не скоро буду Улыбающийся
Аппарат никак не выберу Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

maxufax,
Течь они начинают сразу или покурить минут 10?

Кстати, все они с деревянными кранами Грустный
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3958  04 Февр. 17, 23:25, через 3 мин
Sharfic, бери с барахолки хд4, деньги есть, бери хд3 новое или бу. А определиться не сложно, нужно знать исходное сырье и что в итоге хочешь.
Sharfic Студент Пачелма 11
Отв.3959  04 Февр. 17, 23:25, через 1 мин
Попробую завтра сделать фото этих бочек

Добавлено через 20мин.:

7721, хранить скорее всего придётся в квартире. В гараже погреб не сухой. Или можно в таком?

Добавлено через 5мин.:

maxufax,
Не нравятся мне эти аппараты.больше нравятся от доктора. Да и цена такая же.
Что получать, вернее из чего я пока думаю. Подмигивающий Друг на примитивном с царгой 5 см выгнал партию из сахара, а потом партию на зерне и солоде- говорит, что из сахара уже не Торт... Поэтому, наверно лучше переплатить за тарелки с медью...