Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 236 237 238 239 240 241 242 ... 907 239
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (746)
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4760  01 Сент. 17, 16:31
brykasik, в клепке саморез просверлит. На то он и "саморез"...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.4761  01 Сент. 17, 21:02
uazovod,
Все понял. Спасибо за науку.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4762  01 Сент. 17, 21:48, через 46 мин
Сверлишь в обруче отверстие по диаметру самореза, достаточно четырех саморезов на одном обруче. Закручиваешь, и - счастьеuazovod, 01 Сент. 17, 15:32
Да-а-а, коллега, это ты даже очень жестоко с бочкой! Вообще-то, сверлить приходится только уторные обручи, так как костыли на край не поставишь. Остальные обручи проще крепить гвоздиками(типа сапожных), они  длинной 2 см. Забиваешь вплотную с обручем на глубину в пол гвоздика(толщина клепки от 2.5см) откусываушь шляпку и загибаешь на обруч слегка расклепав(чтоб не царапался). На малых объёмах, до 20л. супер!и эстетика сохраняется. На больших объёмах берешь гвоздики потолще. При  доосаживании старые не удаляешь(подстраховка!) после чего костылишь новыми гвоздиками а от старых остается только след. Вот фото.
IMG_0766.JPG
IMG_0766.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0767.JPG
IMG_0767.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0768.JPG
IMG_0768.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0770.JPG
IMG_0770.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4763  01 Сент. 17, 23:15
Полюбому удалить что бы не поранить руку  напримерЕвгений Крым, 01 Сент. 17, 22:39
Так и я про это- удалить по окончании процесса. Ну не расписывать-же по шагово!?
Кто сказал [сообщение #12935940]Евгений Крым, 01 Сент. 17, 22:39
Что-то не уверен я, что удержат торцевые костыли обруч при вымачивании бочки. Клепка при намокании большие напряжения создают! Но это уже из области бла-бла-бла, ИМХО.
сообщение удалено
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4764  04 Сент. 17, 14:05
Бочки из Куеды неплохо работают. 17 августа залил двойной дистиллят на тростниковой барде крепостью 52%. Сегодня отлил чуть-чуть для визуального контроля.
Результат превзошел все мои ожидания! Цвет - приятный. Присутствует легкий ромовый аромат.
В целом - я доволен!
20170904_131957.jpg
20170904_131957.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.4765  04 Сент. 17, 18:29
Результат превзошел все мои ожидания! Цвет - приятный. Присутствует легкий ромовый аромат.
В целом - я доволен!uazovod, 04 Сент. 17, 14:05
Ты давай тут не расхваливай. На встречу привози. А то Калеваныч обзывается. Поташный шмурдяк, говорит. А у Юры Габриеля, ром такая вкусняшка. Давай привози)). И мы Калеванычу докажем))
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4766  04 Сент. 17, 18:48, через 20 мин
brykasik, а я привозил на встречу, и мы его пробовали. Не знаю, где ты был.
Зимой еще привезу. До лета может не дотянуть...
Но у меня мелассы еще на 400 литров бражки. За зиму нагоню.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.4767  04 Сент. 17, 18:52, через 4 мин
uazovod, на зимней встрече обязательно буду.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4768  04 Сент. 17, 18:58, через 7 мин
обязательно буду.brykasik, 04 Сент. 17, 18:52
вот и славненько.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4769  04 Сент. 17, 19:20, через 23 мин
uazovod, По цвету буратино притаился за углом. За две недели, да ещё слабенький, набрал такой цвет. Бочарик точно ещё не работает, а отмокает. Имхо. 
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4770  04 Сент. 17, 20:00, через 40 мин
Kolew, и пусть себе отмокает на полную катушку... Открой секрет, как ты за пару годиков, на трех бочках научился Пиноккио (Pinocchio) узнавать?
Так часто с ним встречался?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4771  04 Сент. 17, 20:37, через 38 мин
uazovod, Сарказм принят Веселый Не надо быть семи пядей во лбу.
Такой цвет подразумевает интенсивный вынос танинов. Это горько. За две недели-то.
В каждой новой бочке сидит это чудный малый))) Просто если заливать 40-50% продукт, буратинка долго приходит. А некоторым наверно нравится этот вкус.
Я уже сам так делаю
пусть себе отмокает на полную катушкуuazovod, 04 Сент. 17, 20:00
Последнюю бочку залил зерновым на восемь месяцев. Сейчас слив стоит 23 литра коричневенький такой. Вискарём пахнет. Судьбу его пока не решил. Или в купаж, или на НДРФ. В моей реальности буратинки разные бывают. Некоторые очень даже питейные.
Мои рабочие бочки за 6-8 месяцев чуть в соломенный цвет красят напиток 60%. И танинов во вкусе нет. Из буратинов НДРФ делаю, очень вкусная водочка. И очень чистая.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.4772  04 Сент. 17, 20:47, через 11 мин
я вот тоже 1.5 месяца 30-ку второгоном кукурузным вымачивал
лет пять назад не задумывался в питье пустить
а щас как бы на перегон...
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4773  04 Сент. 17, 22:46
В сильно обожженой бочке такой цвет ничего не подразумеваетoleg_v_v, 04 Сент. 17, 22:07
Древесный уголь не красит. Тем более в коричнево-красный цвет) На шашлыке замочи уголь в ведре с водой и посмотри, только не говори что спирт вытяжку делает из угля. Я тогда предложу взять ведро спирта)))
Не дело такую прелесть на НДРФoleg_v_v, 04 Сент. 17, 22:07
Похоже ты не пил вкусной зерновой водки из НДРФ.
в необожженой легкая желтизна может обозначать буратинуoleg_v_v, 04 Сент. 17, 22:07
Видимо у меня бочки не с этой планеты.
Перегнал на прямотокеoleg_v_v, 04 Сент. 17, 22:07
Зачем это вообще делать. Прямоток буратину не изгонит. Здесь только колонна нужна.
Похоже на определённые стереотипы. Не думаю что это личный опыт.

сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4774  04 Сент. 17, 23:29, через 44 мин
не позорьсяoleg_v_v, 04 Сент. 17, 23:14
Ты хоть иногда и гуглы выходи-то. Я и обжигаю сам. И только разбирал обожжёную. Сливка(продукт), что с обожжёной, что не с обожжёной, когда бочка новая, одинаковая.
Ты постарайся не жадничатьoleg_v_v, 04 Сент. 17, 23:14
Смешно. Я ниже 59,5% в струе для бочки не опускаюсь. Куда ж не жадничать. А вонючки дубовые из погона в погон гонять, нет уж увольте. Ценного там после буратины нет.
из отходов от дистилляцииoleg_v_v, 04 Сент. 17, 23:14
Из хвостов похоже. Какие там отходы ещё?
НДРФ и есть дистилляция. Только более тщательная. А отходы только на рект.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4775  04 Сент. 17, 23:41, через 13 мин
Зачем это вообще делать. Прямоток буратину не изгонит. Здесь только колонна нужна.Kolew, 04 Сент. 17, 22:46
Очень, даже, качественно исправляет. Весь дуб остается в кубе и продукт снова можно в бочку. Можешь еще и хвостов трохи отобрать с головами, если что. Делал так когда ловил дуба, просто и надежно.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4776  04 Сент. 17, 23:49, через 8 мин
Mikalaevich, По этой методе, если делать качественно, очень большие, неоправданные потери. На это может пойти только не имеющий в арсенале колонны. Ну или не понимающий масштаба потерь. Ну или делать не качественно)
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4777  05 Сент. 17, 02:05
Похоже ты не пил вкусной зерновой водки из НДРФ.Kolew, 04 Сент. 17, 22:46
Я плякал Ъ 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4778  05 Сент. 17, 08:24
Похоже ты не пил вкусной зерновой водки из НДРФ.Kolew, 04 Сент. 17, 22:46
Kolew, специально для тебя:[НАША КЛАССИФИКАЦИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ] , а там :
ВОДКА
Напиток на основе спирта-ректификата прозрачный и бесцветный, крепость 40-50%, классический водочный аромат,  допускаются смягчающие пищевые добавки, не изменяющие основной спиртовой вкус, цвет и прозрачность.
; а еще, для заполнения белых пятен в познаниях, материал из Википедии:
Во́дка — крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.

Процесс производства водки включает в себя приготовление исправленной[1] воды, смешивание ректификованного[2] этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование, разлив в потребительскую тару и оформление готовой продукции[3].
Так что правильно тебе заметили:"Не позорься!" Учи мат.часть: устройство автомата Калашникова.
DmiP Доктор наук Санкт-Петербург 544 148
Отв.4779  05 Сент. 17, 08:46, через 23 мин
Зачем это вообще делать. Прямоток буратину не изгонит.Kolew, 04 Сент. 17, 22:46
А вот это категорически неправда, что и подтверждено личным опытом буквально на днях.