Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 233 234 235 236 237 238 239 ... 907 236
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (725)
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4700  22 Авг. 17, 21:17
меняй на пробку ,если не получится муфтой заделай и провощи
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4701  22 Авг. 17, 21:23, через 7 мин
Правильно и сделал!!! Кран - зло!!!!Винни Бух, 22 Авг. 17, 17:14
из-за крана доля ангелов иногда на порядок увиличивается

Добавлено через 1мин.:

:)
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4702  23 Авг. 17, 21:21
А я заказал бочку вообще без отверстия под кран.Alexx_Any, 22 Авг. 17, 15:45
Так, братья, нужен ваш совет. Пришла моя красавица, стройная и элегантная, как я люблю, без дырки под кран. Перед вымачиванием, бочку надо покрыть маслом . Мне сказали горчичным, на форуме - льняным. Что лучше и правильней? Потом провощить, оставив пару дощечек сверху не вощенными, а лишь потом вымачивать. Это правильно? Буду благодарен всем откликнувшимся.
Зы не распаковывал, стоит в пластике.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4703  23 Авг. 17, 21:31, через 11 мин
Alexx_Any, Что вощи, что не вощи, ангелы пьют одинаково))) Это для красоты и эстетики. Ни чего не оставляй вощи целиком. Смешай льняное масло с пчелиным воском пополам "на глаз". Если сомневаешься в качестве бочки сначала залей, но потом потёки останутся(

сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4704  23 Авг. 17, 22:02, через 31 мин
свести в одну процедуруAlexx_Any, 23 Авг. 17, 21:52
Однозначно.
А в холодный подвал только на лето, если жарко. Иначе вечность будешь ждать.

Добавлено через 16мин.:

В начале лета я столкнулся с проблемой протечки бочки. Бочка простояла залитая больше чем пол-года без всяких проблем. Стояла на втором этаже в комнате. Началась жара... и опа-чки, началось сочение с редким капанием с утора по стыку клёпок. Сначала пошёл по лёгкому пути, простучал и осадил обручи, обработал утор и донце смесью масла с воском, "постучал по колесу, вытряхнул пепельницу, протёр зеркало":))). Бочку переместил в подвал, там попрохладнее. Вроде помогло. Но через неделю опять потекло.
Пришлось идти по трудному пути((( Слил, поставил метки на клёпках, донца и обручах. Сбил три обруча,оставил нижний где не текло. Дно вынул. Посмотрел на обжиг после восьми месяцев работы бочки. Красиво. Внутри. А снаружи не очень. Клёпки сырые, торчат в разные стороны( Донце сразу пошло щелями между дощечками. Погрустил малёха, да и начал собирать обратно. Донце повернул на 180*. Средние обручи оделись легко, а вот с верхним пришлось поплясать( Я и прыгал на неё, и кувалдой по ней стучал. Короче не хочет обруч на сырые клёпки надеваться:((( И тут я вспомнил про сырой песок. Спасибо добрым людям на форуме, правда не помню кто советовал. Снял три обруча, поочерёдно промазал каждый из них жидким мокрым песком и насадил на бочку. Правда с верхним всё равно пришлось поплясать. Но под натиском кувалды и ёперной матери он сдался и просадился глубже чем сидел до этого. В этом и крылась причина протечки. Без песка обруч на эту глубину не просаживался. Сырая бочка его стягивала, вернее не пускала просесть глубже с сжать клёпки. В результате все щели закрылись, протечка устранилась(надеюсь). В бочку залил абрикосовый дистиллят.
На будущее: при разборе бочки для обжига всегда буду обручи обратно с песком одевать.
puzenok Студент Сургут 25
Отв.4705  24 Авг. 17, 07:20
меняй на пробку ,если не получится муфтой заделай и провощитарантулл, 22 Авг. 17, 21:17

Кран вынул, поставил пробку такую же как на заливном отверстии, но пробка под конус и диаметр ее меньший, чтоб плотняком села пришлось на фумку посадить....сильно это плохо? Тем более фумка гидроизолировала пробку и только с торца модет разбухать она, а с краев нет.
Винни Бух Студент Регион 45 33 18
Отв.4706  24 Авг. 17, 08:05, через 46 мин
пришлось на фумку посадить....сильно это плохо? Тем более фумка гидроизолировала пробку и только с торца модет разбухать она, а с краев нет.puzenok, 24 Авг. 17, 07:20

Ничего страшного, все нормально, за пробку не переживай, разбухнет и через торец!
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4707  24 Авг. 17, 08:40, через 36 мин
фумку не желательно
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.4708  24 Авг. 17, 09:39, через 60 мин
пробковой же пробкой закрывают обычно
сообщения удалены (2)
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.4709  24 Авг. 17, 11:44
Ну, ты первый, кто это посоветовал.Alexx_Any, 24 Авг. 17, 11:29
присоединяюсь к совету)))и добавлю - вощить только уторы !!!

Хочется же красивый внешний вид.Alexx_Any, 24 Авг. 17, 11:29
для квартирного антуража надо брать 3-5л бочки и наливать в них готовые напитки))) можно даже с краником)))
всё остальное - надо прятать "с глаз долой" - куда-нить в шкаф.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4710  24 Авг. 17, 14:03
готовые напитки надо из стекла  пить ,перед этим что отстоялись недельку
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4711  24 Авг. 17, 14:27, через 25 мин
Для антуража готовые напитки -из бочки с краном и стеклянной колбой внутри бочки👌.
сообщение удалено
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.4712  24 Авг. 17, 15:10, через 44 мин
Льняное так и пахнет, не знаю нафиг его советуют для бочек, ручки деревянные ножей им пропитывал, пока не полимеризуется на солнце так воняет рыбой

Добавлено через 1мин.:

зы: после полимеризации на солнце запах уходит
сообщение удалено
Винни Бух Студент Регион 45 33 18
Отв.4713  24 Авг. 17, 16:12
Льняное так и пахнет, не знаю нафиг его советуют для бочек, ручки деревянные ножей им пропитывал, пока не полимеризуется на солнце так воняет рыбойvlad222, 24 Авг. 17, 15:10

Делал 50/50 льняное масло и пчелиный воск, ни какого запаха рыбы у меня не было! Провощил, потом феном прошел, и все гуд!!!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4714  24 Авг. 17, 16:38, через 26 мин
Alexx_Any, Снова оффтопа понаписано. Если есть фен строительный - не надо никакого масла, и так всё пропитывается и вощиться.
Вот здесь задавай вопросы [Вопросы и ответы по теме: Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов.]
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4715  24 Авг. 17, 17:10, через 32 мин
Alexx_Any,Снова оффтопа понаписано.lion999, 24 Авг. 17, 16:38
Я за собой почистил.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4716  26 Авг. 17, 21:51
присоединяюсь к совету)))и добавлю - вощить только уторы !!!Кир-кук, 24 Авг. 17, 11:44
По-моему, т.е. типа имхо, человек не понимает, что уторы, что не уторы, бочарик работает одинаково. Ему пофиг, вощил ты уторы или весь, ангелы, реально жрут столько сколько им хочется))) Вощение вообще пофиг на работу бочки, но это моё имхо, хотя и проверенное практикой)))
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4717  26 Авг. 17, 23:20
у меня тоже все бочонки , вощёные . но ещё и уторы с торцами клёпки покрашены . масляной художественной краской , так ангелы жрут ... , не дай бог ни кому .
img_22301.jpg
Img_22301. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Вот так .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4718  26 Авг. 17, 23:28, через 9 мин Автор был пьяный
makrak80, Это как в сов армии, красиво, однообразно, но ни кому не нужно) Но красиво!!!
После того как я долбил свою последнюю бочку кувалдой, я понял красота - это не важно, главное, что бы "костюмчик сидел"!
Ещё в юности я понял страшненькие работаю лучше)))
Гост Доктор наук Пенза 867 98
Отв.4719  26 Авг. 17, 23:32, через 4 мин
Льняное так и пахнетvlad222, 24 Авг. 17, 15:10
У меня огурцами свежими пахнет