Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 230 231 232 233 234 235 236 ... 907 233
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (717)
mwa Студент Москва 10 2
Отв.4640  14 Авг. 17, 15:05
Жбан делают прямым (клепа как доска), а у бочек клепа имеет форму "дуги". Колотый или доска это производитель должен честно вам сказать. Заливать можно и в жбан и в бочку, дуб думаю одинаковый используют.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4641  14 Авг. 17, 15:23, через 18 мин
должен честно вам сказать.mwa, 14 Авг. 17, 15:05
Он может сказать что угодно, потому что в первый раз буду держать в руках бочку.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4642  14 Авг. 17, 15:37, через 15 мин
К сожелению это течь, причиной является сахар и чем вино слаще тем дуб держит хуже, мускатные вина чаще всего с такой проблемойЕвгений Крым, 14 Авг. 17, 07:05
а если слить вино и опять дистилят залить? уже не поможет, всеравно бежать будет?
mwa Студент Москва 10 2
Отв.4643  14 Авг. 17, 15:50, через 13 мин
в первый раз буду держать в руках бочку.Alexx_Any, 14 Авг. 17, 15:23

Да, конечно такое тоже возможно. Если честно, то определить колотый это дуб или нет, может только профессионал, держа бочку в руках. По фоткам это сделать сложно. Я когда покупаю бочки просто доверяю продавцу. Есть способы когда смотрят на насечки по торцам клепы, но вы же сами понимаете, искусственно нанести их на доски можно за пару минут... Если вам лично бочка нравится, цена устраивает, то покупайте. Потому, что то как она "отработает" вы узнаете только через несколько месяцев... Если вам важно качество, гарантии, рекомендации, то ищите "рекомендованных бондарей", и оформляйте доставку от них.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4644  14 Авг. 17, 16:29, через 39 мин
колотый дуб сейчас вряд ли найдете,3300 это тоже не очень дешево
был у меня жбан ,разницы  с бочкой не заметил
его  сделать легче,доску гнуть не надо и обручей два, вот вам ценник поэтому такой
aauuss Бакалавр пермь 81 6
Отв.4645  14 Авг. 17, 17:09, через 40 мин
Alexx_Any, я первым тоже жбан купил. Уже почти выпили из него виски - очень вкусно, это признали все без исключений. НО! потери за год - 5л из 10 (50%). Со жбаном мучился недели две только чтобы он перестал явно вытекать, и после этого он потел в некоторых местах, пока я (да простят меня бондари) не вколотил в торец клепок зубочистки!!! (что это за дуб был такой, в который зубочистки молотком вбивались я хз, но говно ИМХО полное). Тоже хотел подешевле купить. Сейчас в нем залит НДРФ. тьфу-тьфу-тьфу вроде все ок.
Еще посмотри это . если бы я посмотрел это раньше, то жбан свой точно бы не купил. Для сравнения следующую бочку купил у Павла(Ставропольский бондарь), дак качество просто небо и земля. Бочка от Павла не текла нисколько. Залил, вымочил, поставил, до сих пор стоит. Потери пока не считал, но думаю будет гораздо меньше.

Кстати вопрос по поводу конторы "Бондарная лавка" остается открытым. Есть у кого-нибудь отзывы?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4646  14 Авг. 17, 17:49, через 41 мин
Тоже хотел подешевле купитьaauuss, 14 Авг. 17, 17:09
Да вот как раз цена 10 литров-3300, 20 литров-3800 вводит в сомнение об их качестве.
И магазин не профильный. "Спорт-товары" называется, где есть отдел самогоноварения -))
aauuss Бакалавр пермь 81 6
Отв.4647  14 Авг. 17, 19:02
Alexx_Any, имхо не бери. Я думаю покупать надо у производителей. Я также накололся первый раз. Торгаши никогда доброе не продают.
ТиФоН Бакалавр Лыткарино 61 7
Отв.4648  14 Авг. 17, 19:29, через 28 мин
К сожелению это течь, причиной является сахар и чем вино слаще тем дуб держит хуже, мускатные вина чаще всего с такой проблемой
Евгений Крым, Сегодня, 07:05
а если слить вино и опять дистилят залить? уже не поможет, всеравно бежать будет?романт, 14 Авг. 17, 15:37
залил о5 дистиллят с месяц назад-полет нормальный
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4649  14 Авг. 17, 20:33
имхо не бери.aauuss, 14 Авг. 17, 19:02
Я тоже того же мнения. Пойду завтра поговорю вот здесь http://pivovar40.ru/...amp;path=62_155 Там  продавец адекватный.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.4650  14 Авг. 17, 20:59, через 26 мин
Евгений Крым, Евгений, не в тему совсем, но не нашел более подходящую
вопрос такой:
в прошлом году досталась дубовая кадка 50 л
стояла несколько лет в гараже в яме
стык двух клепок подгнил
как можно шлифанул, вощить пришлось раза три, пока течь не прекратилась

сезон под помидорами отработала, но к весне течь возобновилась

собсно, использовать ее как клумбу, ящик для копчения, дрова...?
или попробовать донце переставить повыше гнили? смогу ли я в кустарных условиях паз сделать в клепках?
прости за может дурацкий вопрос
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4651  14 Авг. 17, 21:04, через 5 мин
Alexx_Any, жбаны в основном не обжигают внутри , а из колотого дуба (отечественный ) , скорее всего уже никто не делает , так как это очень затратно , и цена бочки будет заоблачная , имхо это маркетинговый ход .
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4652  14 Авг. 17, 21:55, через 52 мин
здесь посмотри бочки продают
как по ссылке есть  пара похожих бочек, краны снял ,из под шампанского пробку забил(лишнее одно отверстие)
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4653  14 Авг. 17, 23:53
Лучше промолчуЕвгений Крым, 14 Авг. 17, 00:30
Евгений Крым Не, ну я не настаиваю и не утверждаю, я просто думаю, если о каком-либо мастере не пишут, значит его не знают, а если "вынесли" его имя на форум, значит чем-то  "зацепил". А плохой он мастер или хороший - решать потребителям.

Запах спирта сырца.Юша, 14 Авг. 17, 01:58
  Юша Значит всё-таки течь. Может мало вымачивал? Даже не знаю, что и посоветовать. Надеюсь, что со временем бочка разбухнет и течь прекратиться.

В этом году у нас не лето, а какое-то недоразумение. Вот у вас там лето, а у нас так пародия какая-тоЮша, 14 Авг. 17, 01:58
  Да.а.а, в этом году лето балует теплом. Днём температура 38* в тени, ночью 27-28*, вода в море теплющая. Только кондиционер и спасает
сообщение удалено
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4654  15 Авг. 17, 00:37, через 44 мин
Юша Значит всё-таки течь. Может мало вымачивал? Даже не знаю, что и посоветовать. Надеюсь, что со временем бочка разбухнет и течь прекратиться.Жорж 67, 14 Авг. 17, 23:53
С водой стояла - не текла, вот со СС начала подтекать. Подожду, может действительно разбухнет.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.4655  15 Авг. 17, 09:25
Знают, есть другой форум, раньше когда меня жаба  давила сам советовал его хотя работы его воочию не видел и судил только по отзывам, теперь не  давит и советовать никогда не посоветую  особенно когда прочитал https://forum.grainwine.info/...-26#entry278570 мне объяснили что так делают лягушатники и послали в «игнор", только чувак попутал что он не с Максимом объщается и ссылаться на лягушатников не тот случайЕвгений Крым, 15 Авг. 17, 00:15
я что-то не совсем понял...
Это они так вощат на "стадии сборки", что воск внутри бочки оказывается Непонимающий
А потом советуют ополоснуть бочку кипяточком или спиртиком)))

Имхо - нельзя вощить пока бочка не "встанет" под водой и не будут подбиты обручи.
И затыкать воском откровенные дыры - тоже неправильно.
Воск всё-таки служит для снижения естественных потерь в конструктивно "слабых" местах,
и это место в бочке одно - уторы.
сообщение удалено
Gar1kZX Студент Москва 37 2
Отв.4656  15 Авг. 17, 14:34
Подскажите, залил в бочку 48% дистиллята в мае на днях слил на пробу  43% стало
градус так и будет падать ? из выходов заливать, в бочку  не разбавленного для  поддержания крепости ? 
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.4657  15 Авг. 17, 14:37, через 3 мин
oleg_v_v, что-то вояки перемудрили)))
Воск хоть и не растворяется спиртом, но в уторе ответственный клин в бочке.
Там разбухнуть должно и самозагерметизироваться, тогда и поливать сверху воском...
А тут на сухую воском обмазали...
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4658  15 Авг. 17, 14:40, через 4 мин
Gar1kZX  , то зависит от условий хранения бочки , чем  ниже  темп . и выше влажность , тем больше будет падать крепость напитка , ну и соответствено если высокая темп. и низкая влажность , то крепость будет расти .
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.4659  15 Авг. 17, 14:46, через 6 мин
Подскажите, залил в бочку 48% дистиллята в мае на днях слил на пробу  43% сталоградус так и будет падать ? из выходов заливать, в бочку  не разбавленного для  поддержания крепости ?Gar1kZX, 15 Авг. 17, 14:34
Да, так и будет.
Из выходов - заливать неразбавленное или поднять температуру хранения до "квартирных" 25С и уменьшить влажность.
В квартирных условиях будь готов - к возросшим потерям на испарение и ускоренному созреванию)))