Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 228 229 230 231 232 233 234 ... 907 231
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (701)
tehand Новичок Город на Неве 7 4
Отв.4600  27 Июля 17, 00:24
В общем полазил я по сайтам с женой, ничего похожего не нашел. Проще будет с бондарем связаться.
А ООО Средства защиты занимается всем, чем только не лень. Наберите сами. Я пока не могу ссылки давать, пока 10 сообщений не будет.
Ну и заказ.
Заказ-бочка-001.jpg
Заказ-бочка-001.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4601  27 Июля 17, 04:16
tehand, скорее всего распил неправильный, поэтому и залом. Ожидать от бочки в будующем, что то вкусненького (даже после ремонта) я бы не стал. Т.к. такие компании не кичатся и породой древесины соответствующей, просто делают из того что есть. Плюс, такое производство не может быть одновременно качественным и рентабельным в Рязани. Помоему это и есть обычные перекупы которые продали другим перекупам, которые втюхали вам. Наверняка такая "тара" НАМНОГО дешевле от конечной цены потребителя.
tehand Новичок Город на Неве 7 4
Отв.4602  27 Июля 17, 11:31
lion999, может тогда новую просто купить и не заморачиваться с ремонтом этой?
сообщение удалено
tehand Новичок Город на Неве 7 4
Отв.4603  27 Июля 17, 12:28, через 58 мин
я бы заморочился с её возвратомoleg_v_v, 27 Июля 17, 12:24
К сожалению, не могу найти того кто это втюхал жене. Выше написал об этом.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4604  27 Июля 17, 12:56, через 29 мин
К сожалению, не могу найти того кто это втюхал жене. Выше написал об этом.tehand, 27 Июля 17, 12:28
Ну, тогда "забей" на нее. Мне кажется, что стоимость ремонта и пересылка бочки к бондарю и обратно будет соизмерима со стоимостью новой бочки.
сообщение удалено
tehand Новичок Город на Неве 7 4
Отв.4605  27 Июля 17, 21:59
Евгений Крым, ну, не знаю есть ли моя в том вина или нет. Но вымачивал по инструкции присланной продаванами. А трещинки были изначально, но еле заметные. Я общался с продаванами, и озвучил им этот момент. Ответили что если не течет то и ладно. Пока мочил особо не текло. А потом вдруг обнаружил что там явные трещины, и потекло... 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.4606  28 Июля 17, 17:52
надо делать много, греть долго не когдаЕвгений Крым, 27 Июля 17, 16:56
Не понятно!
сообщение удалено
NeoSpiritus Специалист Тихорецк 106 38
Отв.4607  30 Июля 17, 20:28
Вот такая бяда у меня. Пошли трещины.
Не нашел где написать.tehand, 25 Июля 17, 16:28
выкидывать то не надо. Если не течёт завощи воском, хотя бы трещину и после залива отверстие виной пробкой закрой и трещиной вверх ставь. Бочка кстати похожа на Белгородскую.
ginsh Бакалавр Arad 77 26
Отв.4608  03 Авг. 17, 01:52
https://oakbarrel.ru/
У кого есть такие бочки ? Что скажите?
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.4609  04 Авг. 17, 22:07
У кого есть такие бочки ? Что скажите?ginsh, 03 Авг. 17, 01:52
Привет
Купил два полтинника у них. Вымачиваются. Тут недавно отчёт писал про них.
Продукт ещё не заливал.

Одна бочка немного капала. Никак не прекращала. Осадил обручи и все норм. Вощить не буду.
Через неделю в одну бочку пиво темное пойдёт на пару месяцев.
Старый Бармен Новичок Москва 5
Отв.4610  09 Авг. 17, 00:36
Приветствую вас дорогие коллеги!
Решил рассказать о своих мытарствах с бочками и зарегистрировался!
Первую бочку на Пять литров я купил в начале мая от фирмы: БонПос в Москве за 4000руб. с доставкой, и маюсь с этим дерьмом уже Четвёртый месяц - течёт по уторам и обнаружилась дырка от мелкого гвоздя, когда залил вином... Горячий привет от "Братьев-Хохлов"! Хотел вернуть на фирму поставщика:Бондаре, что в Мытищах, так они удачно слиняли с офиса и на звонки никто не отвечает! Вторую Пятилитровку мне подарили на Днюху в июне от "Ставропольского Бондаря", которого здесь многие Усиленно Нахваливают... После замеров выяснилось, что входит всего Четыре с половиной литра, вместо заявленных Пяти! Нехило ребятишки экономят на доверчивых покупателях! Натуральные Жлобы - этот "Ставропольский Бондарь"!
Такая вот-Непруха у меня выходит с бочками!
Можете мне не поверить, но привалило счастье в лице бондарной фирмы из Туапсе! Не пожалел денег и купил с доставкой в Москву бочонок на Пять литров у глубокоуважаемого Павла Павловича! Когда бочонок через пару недель потёк на уторе, я позвонил в Туапсе... На следующий день мне выслали Новый Бочонок просто - в Подарок! Вот такие чудеса иногда бывают на Белом Свете!
Чего и вам всем желаю! Успехов во всех делах!
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4611  09 Авг. 17, 07:57
БонПос  продай ее не мучайся
была у меня такая,они похоже через одну
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4612  09 Авг. 17, 11:34
от "Ставропольского Бондаря", которого здесь многие Усиленно Нахваливают... После замеров выяснилось, что входит всего Четыре с половиной литра, вместо заявленных Пяти!Старый Бармен, 09 Авг. 17, 00:36
Так же с пятёркой у меня. Что то на малых объёмах косяки видать там. Ну и немного течь была на солнышке.
Вот 50 там брал, нормально. Не текла ни разу, и входит больше 50-ти.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.4613  09 Авг. 17, 12:17, через 43 мин
После замеров выяснилось, что входит всего Четыре с половиной литра, вместо заявленных Пяти!Старый Бармен, 09 Авг. 17, 00:36
блин а в мою 10 литровую входит 10.5 л. простите это наверное ваши поллитра мне достались)
Винни Бух Студент Регион 45 33 18
Отв.4614  09 Авг. 17, 13:54
входит всего Четыре с половиной литра, вместо заявленных Пяти!Старый Бармен, 09 Авг. 17, 00:36

У меня в 5-литровую входит 5700, правда бочка от другого производителя. При вымачивании с первого залива водой чуть-чуть
была течь, но в течении 20мин все нормализовалось , больше течи не было,даже при заливке дистиллята.
сообщение удалено
Винни Бух Студент Регион 45 33 18
Отв.4615  09 Авг. 17, 15:22
ты бы хоть сказал от кого бочкаkuliok, 09 Авг. 17, 14:06

kuliok, покупал у Салосятова Алексея, вот здесь:http://vinokurnya.com/index.php?route=product/category&path=60. Качество очень хорошее, по крайней мере меня устраивает!
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4616  09 Авг. 17, 17:22
Старый Бармен Кстати, у меня тоже пятёрка от Став.бондаря меньше 5-ти литров, а купил две десятки, так они конкретно больше 10 литров. Может у него шаблоны так вырезаны?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4617  10 Авг. 17, 14:16
:http://vinokurnya.com/index.php?route=product/category&path=60Винни Бух, 09 Авг. 17, 15:22
что то дороговато!? я купил у бондаря Александр его зовут, в станице смоленской трудится, 50л-5500, 10л-3000р, 25л-4000р, залил воды, через час размокла, косяк в обручах железных, если размачивать как я в ванне под струей воды то чернота из под обруча выступает, но мне они не для красоты, майкопские (какие то есть) качество не очень, Женину (крым) замочил, не капли не протекло, но цена кусачая 10л-4500р
Винни Бух Студент Регион 45 33 18
Отв.4618  10 Авг. 17, 14:42, через 27 мин
романт, хорошая вещь не может стоить дешево, у каждого свой бюджет, кто то покупает "подешевле", а потом локти кусает))), в итоге берет у именитого производителя ! Скупой платит дважды!!! А может и трижды)))!
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4619  10 Авг. 17, 19:32
Женину (крым) замочил, не капли не протекло, но цена кусачая 10л-4500рромант, 10 Авг. 17, 14:16
Ты же платишь за Качество!