Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 226 227 228 229 230 231 232 ... 907 229
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (700)
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4560  11 Июля 17, 01:03
2-го февраля в дистиллят из изабеллы крепостью 63* засыпал чипсами. 2-го августа будет полгода настаивания.Жорж 67, 11 Июля 17, 00:00
у тебя уже получилась чача, разбавляй до 40%, дай отдохнуть недельки три в стекле и употребляй. Ну а в бочку вискаря наготовь ).
DmiP Доктор наук Санкт-Петербург 544 148
Отв.4561  11 Июля 17, 01:29, через 27 мин
Жорж 67, я конечно сварщик ненастоящий©, но мне как и коллегам, кажется что из винограда (изабелла это же виноград?) вискаря не получится, ни при каких условиях. Я чего спросил - вы с Александром хвалили чипсы ставропольца, так меня и заинтересовало, надо ли их допом готовить, не убью ли вкусняшку, заказать на пробу хочу.
NeoSpiritus Специалист Тихорецк 106 38
Отв.4562  12 Июля 17, 21:42
Коллеги, подскажите есть ли какие-то отличия бочки дубовой от жбана дубового для настаивания крепких напитков? Продаван в магазине толком сказать не может. Я так думаю жбан не обожженный. Всего два кольца, имеет какое то значение? Взял на пробу 2 десятки залил, пока все нормально.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.4563  12 Июля 17, 21:57, через 15 мин
NeoSpiritus,
Напитку пофиг, что жбан, что барилка, что анкерок
NeoSpiritus Специалист Тихорецк 106 38
Отв.4564  12 Июля 17, 22:14, через 18 мин
NeoSpiritus,
Напитку пофиг, что жбан, что барилка, что анкерокНастырный мардвин, 12 Июля 17, 21:57
хороший ответ! Так почему все используют бочки, а не жбаны, которые и в изготовлении проще и по цене в полтора раза дешевле?
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4565  12 Июля 17, 22:56, через 43 мин
Что за БРЕД??большой, 11 Июля 17, 00:07
    А ведь действительно бред. Коллеги, прошу прощения за эту бредятину. Вискарь ведь делается из зерна.
у тебя уже получилась чача,dbindarew, 11 Июля 17, 01:03
    Нет, дорогой, вот тут ты ошибся, это не чача. Чача делается из винограда, подавленного вместе с гребнями(или кистями, кому как нравится). А я сделал напиток из "чистого" винограда, дважды перегнал и настоял на чипсх. Так и сделаю, разбавлю до 40* и вперёд. Кстати, чачу я сделал немного раньше по грузинскому рецепту (взял из инета), дважды перегнал, настоял в бочке. Но получилась с каким-то специфическим послевкусием. А так как я никогда не пробовал настоящую чачу, то и сравнить не с чем. Может так и должно быть, а может я где-то накосячил. В общем стоит пока, дожидается своего часа.
DmiP Насчёт чипсов: лично я ничего с ними не делал. Получил их уже готовыми к употреблению. Кстати, у него можно заказать чипсы разной степени обжарки.
NeoSpiritus Специалист Тихорецк 106 38
Отв.4566  12 Июля 17, 23:02, через 6 мин
Я чего спросил - вы с Александром хвалили чипсы ставропольца, так меня и заинтересовало, надо ли их допом готовить, не убью ли вкусняшку, заказать на пробу хочу.DmiP, 11 Июля 17, 01:29
я на этих чипсам уже пол года ставлю. Звонил узнавал, обычные чипсы дубовые неподготовленные. Готовил их по шторму, средней и сильной прожарки, отлично.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4567  12 Июля 17, 23:09, через 7 мин
А я сделал напиток из "чистого" винограда, дважды перегналЖорж 67, 12 Июля 17, 22:56
Ну тогда назови бренди) Загнал бы в бочку - коньяком) Правда ещё метода определенная важна)))
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4568  12 Июля 17, 23:18, через 10 мин
Kolew → Видимо я так и хотел сказать, а сказал "вискарь" (смеюсь). А по поводу бочки - был у меня такой опыт. Не хило получилось скажу я вам.

Добавлено через 10мин.:

NeoSpiritus → Ну не знаю Я их покупал года 3-4 назад, тогда они были подготовленные. Видимо он тогда только начинал и привлекал клиентов, а сейчас уже не обжаривает.Не знаю, врать не буду.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4569  13 Июля 17, 03:05
2-го февраля в дистиллят из изабеллы крепостью 63* засыпал чипсами.Жорж 67, 11 Июля 17, 00:00
Жорж 67, не указана была красная или белая схема брожения, поэтому судил по минимуму , но это не столь важно ,что я ошибся ),важно что бы этот напиток понравился собутытыльникам,ну и тебе самому конечно же.
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.4570  13 Июля 17, 09:37
Приветствую.
Небольшой отчёт о купленных бочках.
По совету одного коллеги по нашему делу заказал 2 бочки объёмом 50 литров в бондарной лавке (оакбарель)
На днях пришли эти бочки.
Вес каждой 22 кг.
Клёпка толстая 26-28 мм.
Обручи оцинкованные.
Одну залил горячей водой (в пвк охлаждал барду), вторую залил холодной водой. У одной бочки немного подмок утор. Течей нет.
По сравнению с майкопскими эти кажуться помощнее.
По сравнению с бочками от Павла (ставропольский Бондарь) эти бочки менее эстетичны.
Дуб ароматный.
Обжег заказывал средний и слабый.

Бочками доволен.
После Вымачивания и всех процедур по подготовке залью кукурузный дистиллят (если руки до вина дойдут, то может вино красное сухое)

После двух недель вымачивания водой решил на одной бочке немного осадить обручи, т.к. Утор который с самого начала немного давал капель так и не подсыхал.
Как только осадил обручи (4-6 мм)утор подсох и сейчас все гуд.

Хочу два новых полтинника пивом залить на пару месяцев. Стаутом сильно охмеленным.

Бочки хороши, доволен. Ещё пару десяток у них заказал. Жду теперь и их.
Параллельно готовлю СС зерновой для вымачивания.





dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4571  13 Июля 17, 10:45
если руки до вина дойдут, то может вино красное сухое)denis2121, 13 Июля 17, 09:37
denis2121, подготовка бочек под вино иная , чем под дистиллят, ну и с сухим будь аккуратен,тенденции к скисанию у него самые сильные.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4572  13 Июля 17, 21:09
 dbindarew → Прости мою темноту, но я к своему стыду не знаю, что такое красная или белая схема брожения.
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.4573  13 Июля 17, 21:25, через 17 мин
Прости мою темноту, но я к своему стыду не знаю, что такое красная или белая схема брожения.Жорж 67, 13 Июля 17, 21:09
"Список терминов и сокращений, принятых на форуме"
Информация . Общая информация .
Как дожил до Бакалавра,без таких понятий?
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.4574  13 Июля 17, 21:27, через 2 мин
подготовка бочек под вино инаяdbindarew, 13 Июля 17, 10:45
Ну да, пока водой вымачиваю - решаю по до что Ее пустить.
Спасибо.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4575  13 Июля 17, 21:53, через 27 мин
Как дожил до Бакалавра,без таких понятий?Видалый, 13 Июля 17, 21:25
  Ну как-то так, методом научного тыка. Делаю по наитию правильно, а как это называется - не знаю. Но спросить не стыдно, стыдно не зная, делать умную морду и с этой умной мордой гнать пургу.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4576  13 Июля 17, 21:56, через 3 мин
я к своему стыду не знаю, что такое красная или белая схема брожения.Жорж 67, 13 Июля 17, 21:09
[Список терминов и сокращений, принятых на форуме]  мы все здесь постоянно чему либо учимся и совершенствуемся... , иногда даже не подозревая об этом.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4577  13 Июля 17, 22:23, через 27 мин
dbindarew →  Спасибо, за совет ( хотя я мог бы и сам догадаться и не выставлять себя на посмешище, да ещё с таким званием, как бакалавр) Ну вот,теперь я подкованный и обалденно умный (соответственно бакалавру), отвечаю: белая схема брожения.Красную я использую для приготовления чачи. Коллеги, спасибо за науку.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4578  13 Июля 17, 23:21, через 58 мин
пока водой вымачиваю - решаю по до что Ее пустить.denis2121, 13 Июля 17, 21:27
  моё имхо : бочки у тебя среднего и слабого обжига, в среднего-ячменный сэм, в слабого-яблочный, времени и средств конечно же придётся потратить, но это самый оптимальный вариант. О вине не сужу , не мой напиток.
Klmoff Студент за Сергиев Посад 13 13
Отв.4579  16 Июля 17, 21:57
Здравия всем! Не было печали, читал форум, изучал кодзи и фракционную перегонку, да назрел интерес к бочке. Заказал (не подумамши, однако) "ДУБОВЫЕ БОЧКИ "НАТУРПРОДУКТ" г.Сочи под началом Дмитрия Афанасьева. Предоплату 100% перевел, получил подтверждение, и начались сказки... Каждую неделю обещание отправить.... уже пятая начинается, а "воз и ныне там...", может кто сталкивался? Обидно однако... первая бочка была бы..
Переписка:
Скрытый текст
bochka1.3.jpg Обсуждение купленных бочек
bochka1.3.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Скрытый текст
bochka2.7.jpg Обсуждение купленных бочек
bochka2.7.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Скрытый текст
bochka3.jpg Обсуждение купленных бочек
bochka3.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Хочется, что бы первый пост был все таки позитивным. Получил бочку 5л от "Ставропольского бондаря"- на мой дилетантский взгляд очень, и ОЧЕНЬ! аккуратная бочка! Залил водой на неделю (менял воду через день)- не течет, однако, провощил)) сейчас под сортировкой 20% +хвосты от первого погона хлеба на "кодзи". Спасибо огромное Павлу Нечаеву за классную бочку и менеджеру Наталье за супероперативное согласование! Все таки первая бочка должна быть в радость!))