Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 229 230 231 232 233 234 235 ... 907 232
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (706)
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4620  11 Авг. 17, 08:05
хорошая вещь не может стоить дешевоВинни Бух, 10 Авг. 17, 14:42
я бы не сказал что они хуже, именитых! просто есть нюансы, а так бочки хорошие, срок изготовления один день! сейчас в процессе вымачивания одинаково вымачиваются, "именитая" и "простушка" не текут не мокнут, запах сливаемой воды одинаков, мастер говорит если что, все исправит по гарантии!

Добавлено через 4мин.:

Ты же платишь за Качество!uazovod, 10 Авг. 17, 19:32
да нет! просто в одной есть уплотнитель (рогоз), а в другой нет! та которая без рогоза через час уже догнала бочку с рогозом и не текла!
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4621  11 Авг. 17, 08:12, через 7 мин
от дуба много еще зависит
один открывает напиток второй  нет
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4622  11 Авг. 17, 09:37
от дуба много еще зависитодин открывает напиток второй в неттарантулл, 11 Авг. 17, 08:12
согласен!
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.4623  11 Авг. 17, 23:03
Вторую Пятилитровку мне подарили на Днюху в июне от "Ставропольского Бондаря", которого здесь многие Усиленно Нахваливают... После замеров выяснилось, что входит всего Четыре с половиной литра, вместо заявленных Пяти! Нехило ребятишки экономят на доверчивых покупателях! Натуральные Жлобы - этот "Ставропольский Бондарь"!
Такая вот-Непруха у меня выходит с бочками!Старый Бармен, 09 Авг. 17, 00:36

ТЕбе сказали ,что эта бочка от Став.Бондаря, "какие ваши доказательства?" (с) ,может эта бочка откуда угодно, если бы тебе сказали ,что это Франция, ты бы так же поверил дарившему на слово ? Как говорил Козьма Прутков : "если на клетке  где сидит  тигр написано - слон; не верь глазам своим!"

Если мне на днюху подарят картину и скажут ,что это Пикассо(оригинал), должен ли я верить дарителю ?
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.4624  12 Авг. 17, 09:09
на Ставбондарных бочках клеймо стоит на донце
сообщение удалено
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4625  13 Авг. 17, 01:39
никто не спорит про море нюансов
но от дуба много зависит
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4626  13 Авг. 17, 10:27
не ну конечно есть сказки типа разные части ствола, дуб должен расти в лимузении и т.д, т.пЕвгений Крым, 12 Авг. 17, 23:15
как я понимаю у нас в России все делают с одного и того же дуба проростающего в одном месте? хотя бондарь сам не знает что за доску купил, вот как у нас есть ангарская сосна, а есть обычная, хотя расстояние 500км, кто разберется в плотности колец и тд?! в краснодаре будет вся сосна ангарская! также и у нас, вся бочка с кавказского дуба! а дальше все зависит от качества, которое на совести производителя!!
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4627  13 Авг. 17, 12:30
Юша, С наружи вымачивать дело не благодарное, без воды снова появится щели. Бочку просуши недельку, подбей обручи (осади) - тупым зубилом по-кругу легкими ударами киянки, не в коем случае не крест-на крест, только по-кругу. Налей водой и посмотри. Должно помочь от течи. А щели на скорость ракеты не влияют, но можно их воском забить, как вариант.Шур_шун_58, 01 Июня 17, 08:28
Сделал как советовал. Бочку просушил, обручи все осадил, заливал водой до тех пор пока не перестала течь. Затем провощил ее и залил СС и вот тут стала опять совсем немного подтекать. Под бочкой стали появляться коричневые пятна, немного маслянистые (это, наверное, из-за воска).
Коллеги подскажите. Что делать, ждать - авось затянется или как?

PS
Подтекает совсем немного и стоит бочка на кухне, на полу, а он с подогревом. Может для начала убрать с пола?
сообщение удалено
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.4628  13 Авг. 17, 16:48
Коллеги, кто пользовался импортными бочками? Реально на порядок лучше наших или это традиция некоторых передергивать на западное?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4629  13 Авг. 17, 17:15, через 28 мин
 
а в чём заключается это самое качество, достаточно ли того что бочка не течётЕвгений Крым, 13 Авг. 17, 15:10
если она еще и течет безконечно!! тогда вообще трындец! а так по мне, достаточно чтоб не текла и технологии все были соблюдены, клепка отпущена все подогнано и тд!
сообщение удалено
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4630  13 Авг. 17, 19:11
 клепки должны правильно напилены
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4631  13 Авг. 17, 19:50, через 40 мин
правильно просушенногоoleg_v_v, 13 Авг. 17, 18:56
а правильно это как?
сообщение удалено
alex1979135 Новичок Котовск 3
Отв.4632  13 Авг. 17, 21:49
Ребята, бочки от ставропольского бондаря,
на данный день одни из лучших в России. у меня несколько их -ни капли ни подтёка  THE BEST!!!!
сообщение удалено
alex1979135 Новичок Котовск 3
Отв.4633  13 Авг. 17, 22:08, через 19 мин
Заломы у отверстия тоже есть- это от сухой клёпки. Заломы эти поверхностные на 1-2мм, лечить приходится воском. Вы еще не видели бочки других производителей, которые бегут по уторам, по донцам , и сквозь клёпку. А ПАВЛУ РЕСПЕКТ за качество!!!!!!!!!
сообщение удалено
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4634  13 Авг. 17, 22:30, через 23 мин
Под бочкой стали появляться коричневые пятна, немного маслянистые (это, наверное, из-за воска).Юша, 13 Авг. 17, 12:30
Юша По моему мнению, подтекание может происходить из-за того, что ты залил продукт под самую горловину и забил туго пробку. А так как у тебя тёплый пол, естественно что бочка, а в ней и продукт, нагреваются, идёт расширение жидкости и она выдавливается сквозь клёпки. Вот эти коричневые пятна-это спирты, которые прошли через обожжённую клёпку и "вынесли" с собой дубильные вещества (или или танины). Я так думаю. Ты в месте течи бочки мазни пальцем и понюхай. Должен быть конкретный запах дуба. Короче, чуть уменьши уровень в бочке и по идее течь должна уйти и убери бочку с тёплого пола. Удачи.
 

Добавлено через 13мин.:

Кстати, о Ставропольских (Павла) бочках я писал уже не раз. Бочки очень качественные. Только что закончил вымачивать последнюю, купленную у Павла, бочку (купил в мае). Готовлю под бурбон. Залил укреплённым виноградным вином. С самого начала ни одной капли не упало. Так что ещё раз констатирую: Павла - бондаря бочки очень качественные.(Это не реклама, а констатация факта). Но для сравнения заказал бочку у Евгения Крыма. Заказал в мае, но очередь очень большая. Так что жду с нетерпением. О его бочках тоже очень хорошие отзывы на форуме.
сообщения удалены (3)
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.4635  14 Авг. 17, 00:12
oleg_v_v Был я на этой бондарне. Небольшая мастерская на территории бывшего хлебозавода. Пообщался с мастером и так как я имею уже бочки и есть "опыт" общения с ними, то лично мне не понравился процесс изготовления бочек. Я ничего не хочу сказать ни плохого, ни хорошего, просто мне не понравилось. Правда это было два года назад, скорее всего всё изменилось в лучшую сторону, раз об этом производстве заговорили на форуме. Удачи мастеру и успехов.

Евгений Крым Надеюсь, что они и зимой не остывают.
сообщение удалено
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4636  14 Авг. 17, 01:58
Юша По моему мнению, подтекание может происходить из-за того, что ты залил продукт под самую горловину и забил туго пробку.Жорж 67, 13 Авг. 17, 22:30
Нет, это исключено. Я об этом знаю и, естественно, заливал не под самую горловину, а оставил места на расширение продукта.

Добавлено через 2мин.:

Ты в месте течи бочки мазни пальцем и понюхай. Должен быть конкретный запах дуба.Жорж 67, 13 Авг. 17, 22:30
Запах спирта сырца.

Добавлено через 1мин.:

Но для сравнения заказал бочку у Евгения Крыма. Заказал в мае, но очередь очень большая. Так что жду с нетерпением. О его бочках тоже очень хорошие отзывы на форуме.Жорж 67, 13 Авг. 17, 22:30
Я тоже у него заказал. Жду.

Добавлено через 9мин.:

Везёт людям, летом полы греютЕвгений Крым, 13 Авг. 17, 23:16
В этом году у нас не лето, а какое-то недоразумение. Вот у вас там лето, а у нас так пародия какая-то. Улыбающийся
ТиФоН Бакалавр Лыткарино 61 7
Отв.4637  14 Авг. 17, 02:15, через 18 мин
Заказывал у Евгения 10ку с сильным обжигом год назад.Очень хорошая бочка.Вымочил водой и сс.Повощил.Поставил вискарь,сперва 60% потом 40-предсказуемо словил дуба.Залил свойское вино вышло что то типа портвейна.И вот от вина где то между клепок подтекло пару тройку капель чего то наподобие смолы со вкусом вина.Сейчас стоит под вискарем перегнанным повторно-никаких подтеков.
сообщение удалено
aauuss Бакалавр пермь 81 6
Отв.4638  14 Авг. 17, 11:14
Кто-нибудь покупал бочки у этих ребят? https://oakbarrel.ru/
у них сейчас распродажа, думаю брать или нет?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.4639  14 Авг. 17, 14:53
Добрый день коллеги. Будьте добры, помогите советом. Пока всю ветку прочитаю, либо бочки кончаться, либо деньги. Магазин позиционирует дубовые бочки, называя их жбанами. В чем разница между этими двумя понятиями в нашем деле? Бочки (жбаны) на фото. И маленькая цена тоже напрягает. И непонятно, доска или колотый?
Про желтый краник и так понятно -)))
IMG-20170814-WA0000.jpg
IMG-20170814-WA0000.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG-20170814-WA0001.jpg
IMG-20170814-WA0001.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG-20170814-WA0002.jpg
IMG-20170814-WA0002.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.