Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 249 250 251 252 253 254 255 ... 907 252
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (799)
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5020  05 Нояб. 17, 17:41
SVTcherny, вот ты когда выйдешь на промышленные объёмы, то будешь делать как выгоднее..,или как удобнее, или на что сил хватит...Кир-кук, 05 Нояб. 17, 17:30
а я именно только так и делаю, но тильки для сэбэ
как удобнее и как сил хватает, начиная с забурдяживания и кончая хранением
бродит у меня всё в подвале, 12-18 гр в зависимости от сезона и не менее года
первач отбираю с запасом и храню в бочке, что мне радует глаз в комнате, она стоит менее чем в метре от печи и иногда торец её довольно сильно прогревается, пусть ангелы лакают, лет через надцать спробую
ну а доброе тело тоже храню в том же подвале, но ещё ни разу даже с самого дикого перепоя мне в мою бестолковку не заскакивала шальная мысля налаживать там отопление-охлаждение-влажность
К этому добавляется влажность (сыро плохо, сухо тоже плохо) и, желательно, глухое помещение (без сквозняков).Подробнее - читайте у классиков, если интересно)))Кир-кук, 05 Нояб. 17, 17:30
ну а ежель ты меня отправляешь почитать классиков типа Сняги, то тут мы с тобой одной крови, сам обожаю анекдоты про молдаван 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.5021  05 Нояб. 17, 17:58, через 18 мин
SVTcherny, шикарный у тебя подвальчик)))
тут люди писали, типа нагнал по осени 55% и в бочку, бочку в подвал спрятал (от ангелов наверное)))...
По весне нырь туда, а там бочка полная, только от 55% хорошо если 40% осталось.
Вот такие тут у нас встречаются "сырые и холодные"...
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5022  05 Нояб. 17, 18:04, через 7 мин
тут возражать тебе не буду, по всей видимости ты прав
разные условия, и всё таки не зря на Руси нет традиции хранения хмельного пития в бочках
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.5023  05 Нояб. 17, 18:30, через 27 мин
и всё таки не зря на Руси нет традиции хранения хмельного пития в бочкахSVTcherny, 05 Нояб. 17, 18:04
на Руси не было традиции,
хотя у особо продвинутых помещиков в оранжереях апельсины плодоносили недалеко от Москвы)))
Не исключаю такого, что кто-то мог и куантро делать втихаря)))
Только не оставили они после себя традиций... Одни сплошные мемуары)))

А вот СССР нам оставил и традиции, и науку... На что мы, собственно, и опираемся.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5024  05 Нояб. 17, 18:40, через 11 мин
А вот СССР нам оставил и традиции, и науку... На что мы, собственно, и опираемся.Кир-кук, 05 Нояб. 17, 18:30
вово, и я про тоже самое
массовое производство бухла для оболванивания
а вы опираясь развиваете, смеюсь до немогушеньки частенько от всяческих изысканий местных акхадемиков, о том, как они на раз-два рассчитайся растирая на ладошке мигом отсекают все фуфлоролы и изики, а особливо с левой полярностью, и тут для них очень важно, на какой ладошке нужно проводить тщательный анализ, на влажной или сухой
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.5025  05 Нояб. 17, 20:08
SVTcherny, ну, не у всех же есть шикарные подвалы, с возможностью бродить аж целый год)))
У тебя за этот год может быть все высшие сами вылетают)))
Мы тут по-простому, раз-два, и дай бог на втором месяце в перегон бы успеть...
Порой пованивают у нас головы, как же их не отобрать.
Да и вообще, зря ты так на науку...
На винзаводах всё было, собственно, как и везде : Чему вас учили в институте - забудьте)))
Страна и партия настоятельно требуют увеличить выпуск и этого, и вот этого, и вон того, кстати, тоже)))
Вот и было на прилавках количество, а под прилавками качество.

А на форуме... Все вроде бы читали одну литературу из одной библиотеки,
только мне порой кажется, что каждый вычитал только то, что ему "удобнее и теплее",
а на остальное - можно закрыть глаза, будто и не было этого в одной книге)))
Р.Д.А. Специалист Ростов-на-Дону 178 45
Отв.5026  05 Нояб. 17, 20:24, через 16 мин
20л бочка - оптимальный квартирный вариант.Кир-кук, 05 Нояб. 17, 08:55
Так, а где в квартире найти оптимал температуры и влажности? С уважением.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5027  05 Нояб. 17, 20:25, через 2 мин
Мы тут по-простому, раз-два, и дай бог на втором месяце в перегон бы успеть...Кир-кук, 05 Нояб. 17, 20:08
вот в этом и вся беда
пятилетку за три года
отсюда и все сверхскоростные бражки, и глупые домыслы, что потом гадости набродят
плюс ко всему идиотские аппараты новоделов0 с горизонтальной крышкой и крошечным писюнчиком для выхода паров
мне кажется, что сейчас на Руси рукоблудить дистилляторы-ректификаторы, и иже с ними автоклавы-коптильни-дымогенераторы не начали только уж слишком тупые и ленивые мастеровые, а те, что и ваяют- то исключительно по книжке молдавских анекдотов
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5028  05 Нояб. 17, 20:51, через 26 мин
Кто-нибудь пользовал фруктовые бочки?
http://des.wine/fruktovye-bochki

Интересно с точки зрения отдыха напитка. Например, слышал что "яблосэм" неплохо доходит на акации.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.5029  05 Нояб. 17, 20:57, через 7 мин
Так, а где в квартире найти оптимал температуры и влажности?Р.Д.А., 05 Нояб. 17, 20:24
не знаю, у кого как в квартирах, у меня оптимал скорее летом, чем зимой.
Зимой просто 25-27С круглые сутки, как топить начинают.
Но лучше так, чем полгода +5С в сыром подвале.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5030  05 Нояб. 17, 21:17, через 20 мин
Так, а где в квартире найти оптимал температуры и влажности?Р.Д.А., 05 Нояб. 17, 20:24
Там где нет сквозняка.
Ты же не будешь квартиру менять или устанавливать промустановку поддержания влажности и температуры.
Не знаю, как у вас зимой с влажностью и отоплением (все-таки юг), да и много зависит от самой конструкции квартиры...
но летом у вас точно хорошо. Темное место с более менее стабильной температурой.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.5031  06 Нояб. 17, 06:43
Подскажите, какая температуре и влажность, считается хорошей для бочек?
Я уже начал задумываться, может я не правильно храню.
nze121x Магистр Ст. Оскол 213 191
Отв.5032  06 Нояб. 17, 21:32
Peskar, ИМХО дома надо держать. Смотрел фильм про склады Джек Дениелс так там бочки с верхних ярусов ценятся выше. Посмотри на ююбе. Мне бы отдельное помещение под бочки держать там тем 40-50 градусов самый цыммус. Я в квартире держу. Спиртуозность в бочке не падает.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.5033  06 Нояб. 17, 22:55
У меня 20-ки стоят в мансарде при температуре круглый год +35. За за 10 месяцев крепость повысилась с 45% до 48%.
nze121x Магистр Ст. Оскол 213 191
Отв.5034  06 Нояб. 17, 23:19, через 25 мин
brykasik, влажность меньше градус выше)))):!
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.5035  07 Нояб. 17, 09:22
градусы,влажность, условия? Тут обсуждение купленных бочек.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.5036  07 Нояб. 17, 18:03
Кто-нибудь пользовал фруктовые бочки?Сергей_F, 05 Нояб. 17, 20:51
Не совсем фруктовую — ясеневую. За год на винограде дала слабосоломенный цвет и ОЧЕНЬ интересный цветочный вкус. Заказывал на производстве на Витебской ул. специально для граппы, надеялся, что цвета совсем не даст. Итальянцы дорогую граппу в вишневых бочках выдерживают.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5037  07 Нояб. 17, 19:41
Итальянцы дорогую граппу в вишневых бочках выдерживают.dmitry_el, 07 Нояб. 17, 18:03
А я что-то пока от вишневой щепы не в восторге по вкусу, а аромат нравится. Поставил чачу на вишневую и яблоневую щепы. Последняя конечно вообще класс. (правда супруга сказала, что это теперь ей принадлежит).
Что-то хочется акацию попробовать... но не знаю какие напитки (кроме отдыха кальвадоса) в ней можно настаивать.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.5038  07 Нояб. 17, 20:25, через 45 мин
Тут обсуждение купленных бочек.vlad222, 07 Нояб. 17, 09:22
Так мы свои бочки и не сами делали. Тоже купили. Вот и обсуждаем. А ты что, в модераторы записался?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.5039  08 Нояб. 17, 09:17
От себя могу только бочки от Ставбондаря обсудить. Да и то только о подготовке к эксплуатации. Других не брал. Эти понравились. Хотя уже говорил, что работают только первую заливку. Поэтому рассказать о них смогу только через пару месяцев, когда первый продукт буду сливать.