Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 290 291 292 293 294 295 296 ... 916 293
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (932)
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.5840  11 Февр. 18, 11:04
взял три мелких испанца две недели назадSVTcherny, 10 Февр. 18, 21:21
А крантик-то - не профессионально. Экспанское гаууно!Kolew, 10 Февр. 18, 21:36
Бочка покрыта лаком,а это о многом говорит........
Malconi Студент Ступино 14 7
Отв.5841  11 Февр. 18, 11:56, через 52 мин
Вокруг чего сыр бор то?)) Бочки покрыты лаком,краны,с боку полка под бокалы.Эти бочки на стол поставиль для декора и разливать,но никак не настаивать. Продукт наверняка настаивается в наших совковских)) А вот коллеге так толком и не дали совета,да и он молчит что то.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.5842  11 Февр. 18, 12:06, через 10 мин
Хельг, Похоже не только я забухалKolew, 10 Февр. 18, 22:33
Эххх... Твои б слова...:) Имея шестерых детей и десяток свиней в сарае, бухать особо некогда. А хочется.:)
Не мне судить, но все-таки славенский дуб.. И пока реальных претензий к нему не имею.. Может попробуешь опровергнуть?Spectra, 10 Февр. 18, 22:45
А что опровергать-то? Я ведь ни на чём не настаиваю, просто высказываю свои мысли на основании увиденного. А словенский дуб, кавказский, или белорусский, значения не имеет, если есть "косяк" при изготовлении.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.5843  11 Февр. 18, 12:11, через 6 мин
А вот коллеге так толком и не дали совета,да и он молчит что то.Malconi, 11 Февр. 18, 11:56
А что говорить, он, по моему и сам все понял, судя по фотографиям. Эти «красавицы» -предмет декора и прекрасно дополняют стол от Зингер и резной письменный стол, ИМХО удачное дизайнерское решение.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.5844  11 Февр. 18, 14:35
Не факт,что лак,может быть мастика специальная. В любом случае надо спрашивать у Сергея. Выложил фотки,похвалился,-будь любезен расскажи что да как.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.5845  11 Февр. 18, 19:08
oleg_v_v, штоб от гордости не разорвало Улыбающийся))
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5846  11 Февр. 18, 20:42
Мужуки!
Отвечу всем сразу и как на духу
Сначала Жоре
про крантики не знаю, врать не буду, не разбирал и не смотрел, по дереву пишут французский дуб
взял я эти бочечки действительно для понтов ишачьих, что бы глаз радовало в моей комнате, ну и на стол поставить нестыдно, хотя и цена зашкаливает, у каждого цена сравнима с барриком трёхлеткой из под бордосского вина, тот что на Зингере на 32 превышает
в них шлифую-полирую и довожу до ума именно напиток для себя, они приходно-расходные
база хранится в баррике, впрочем его немного видно сзади Зингера
брал сразу всё, вместе с комплектом из двух аламбиков, в одном месте, если надо-могу высветить сайт, у них есть три представительства в России, чем они крашены и как деланы-понятия не имею, я не испанский бондарь
если ещё есть вопросы-с удовольствием отвечу
Сергей
а да, Жор, и ещё
я выложил эти фото вовсе не для того, что бы похвалиться, а просто мне не нравятся избитые истины местных корифеев про понты  или добротный напиток, шашечки или ехать
просто реальный пример того, что бочки при получении не текут и нет ни швов, ни сучков ни задоринок
чего и желаю отечественному производителю
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5847  11 Февр. 18, 22:54
не текут и нет ни швовSVTcherny, 11 Февр. 18, 20:42
Так Ленин под слоем бальзамическим тоже не усыхает.
serjbug Студент Одесса 13 2
Отв.5848  12 Февр. 18, 01:32
После бурных выходных, плавно возвращаюсь в суетные реалии))Дошли руки и до бочки,) глянул, как подменили, все сопливые места затянулись, дерево полностью сухое одно но, пес сожрал пробку... А с другой стороны и на здоровье, мог ведь бочку схомячить)))Джек рассел-редкостный подлец,каждый день новый сюрприз...Так вот о бочке, приготовил льняное масло и воск, на неделе думаю завощить и дальше мочить. Хотя вода быстро меняет цвет в сторону светло соломенного, на вкус легкий древесный аромат,возможно стоит перейти к вымачиванию слабым дистиллятом?..
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.5849  12 Февр. 18, 12:52
За 1 месяц с 20л бочки ангелы выпили 400мл, это при том ,что бочка на половину стречем замотана. Много это , или норм? Бочка в квартире т23гр дома.
serjbug Студент Одесса 13 2
Отв.5850  12 Февр. 18, 14:09
Вчера потянулись ручки к десяточке, стоит залита виноградным дистиллятом 2 месяца, ангелы откушали ровно 1 литр, зато напиток вкусный получился.Заливал крепостью 62 градуса,по ощущениям очень мягкий и питкий напиток получился.Развел до 50 и залил обратно, думаю пара неделек отдыха пойдут на пользу,)
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.5851  12 Февр. 18, 14:12, через 3 мин
это при том ,что бочка на половину стречем замотанаBams72, 12 Февр. 18, 12:52
если бочка полная, то зачем стрейч-пленка?
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.5852  12 Февр. 18, 14:52, через 41 мин
если бочка полная, то зачем стрейч-пленка?Аспирант62, 12 Февр. 18, 14:12
Апетит у ангелов поубавить
serjbug Студент Одесса 13 2
Отв.5853  12 Февр. 18, 15:19, через 27 мин
Апетит у ангелов поубавитьBams72, 12 Февр. 18, 14:52
Так дабы что то получить, надо чем то поделиться,) они должны пить иначе не будет естественного газообмена и как следствие прочих процессов в бочке...В противном случае стекло и щепа, ангелам останется что только облизываться)))
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.5854  15 Февр. 18, 20:03
Всем добра! Хотел поинтересоваться у пользующихся Чайкиными бочками из Славянска, течь по уторам, это их особенность такая, или же производственный косяк? Взял на пробу сотку и полтинник, уже неделю сочатся. И ещё вдогонку вопросик: где ещё можно заказать бочки от сотки и более? Ставропольские и таганрогские не более 50 л, майкопские никто до углей не обжигает...
ak77 Бакалавр Москва 76 14
Отв.5855  15 Февр. 18, 20:52, через 49 мин
http//[Совместная закупка новых бочек 5,10,15,30,50,100 л фр.дуб, акация, вишня и др.]
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5856  15 Февр. 18, 21:20, через 28 мин
oloroso, У меня пять бочек от него. Не сочится ни где) Пока впечатление положительное. Пробуй подбивать обручи, пропаривать(щели уходят наХ, почитай ветку по подготовку новых бочек, я там расписывал).
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.5857  15 Февр. 18, 22:18, через 59 мин
Kolew, спасибо, я в курсе, что в таких случаях делают, спросил потому, что первый раз такое, все четыре утора на всех двух бочках, причём из уторных пазов торчат то-ли нитки какие-то, то-ли пакля, вот и подумал: может у этого бондаря какая-то своя технология герметизации уторов, требующая более долгого вымачивания да разбухания, его самого спросить постеснялся. Подожду ещё недельку, а потом сушить-осаживать...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5858  15 Февр. 18, 22:41, через 23 мин
Подожду ещё неделькуoloroso, 15 Февр. 18, 22:18
Я только сегодня закончил пропаривать две 30-ки. Пять дней по часу на 1кВт. Течей до пропарки не было. Но в процессе пропаривания клёпка так разбухла, что все пять дней выдавливала воск из щелей. Щелей просто нет. Туда даже лезвие сейчас не воткну. Да и пропарка лучше чем вымачивание, моё мнение по этому поводу сформировалось окончательно.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.5859  15 Февр. 18, 22:49, через 8 мин
4 десятки ни капли
30-ка сопливила сутки на одном донце
полтишок без капли
все вощил