Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 297 298 299 300 301 302 303 ... 916 300
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (948)
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5980  14 Марта 18, 18:36
SVTcherny, Не у всех.жора 444, 14 Марта 18, 18:17
вполне допускаю, просто сам не встречал
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.5981  14 Марта 18, 19:00, через 24 мин
SVTcherny, коллегаoloroso, думаю,прав. Обсуждали уже где-то.Было высказано мнение,что для удобства и безопасного для бочки перемещения как путем перекатывания(перекатывания с упором на торец) и кантования(больших объемов).
Однако мне кажется,что это делается скорей для эстетики и придания однообразного вида всей линейке объёмов одного производителя, иначе зачем снимать фаску на 10-ке.
Что касается ,апеллируя к твоим фразеологизмам, "совковых" изделий, то многие фаску снимают . Даже на 3-х л..
Лично мне б. с фаской нравятся меньше, чем без.
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.5982  14 Марта 18, 19:18, через 19 мин
спирт из головохвостов, причем очень хороший...maxufax, 14 Марта 18, 09:27
Спирт из головохвостов не может быть хорошим.

Добавлено через 3мин.:

ПБ - это от лукавого...maxufax, 14 Марта 18, 09:27
На чем основано данное заявление, на собственном опыте?
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5983  14 Марта 18, 19:21, через 3 мин
ладушки, Жор
про совок я больше ни разу, действительно глаз режет
просто наверное старею и пытаюсь понять-осмыслить разницу в подходе к нашему творчеству в пост-советском пространстве и Западной Европы, а ведь она разительна во всём, и бочках тоже
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5984  14 Марта 18, 21:22
11alex1966, Это Чайка делает или его работники. По внешнему виду и дизайну сразу видно. У него сайтов как собак не резанных))) Цены разные везде. У китаёз научился))) Мне нравятся его бочки. Основательные. Хоть и есть косяки по мелочи. Обжигает хорошо. Подставка крепкая. По полу тягаю бочку на ней и по фиг)))
maxufax, Есть у меня опыт по голово/хвостам от виноматериала, осадков вина и всякой такой хрени из казённо-виноградного сырья. В теме по коньяку я расписывал. Не про рект, но на будущее тебе сгодится. Не стоит всё не рект гнобить((( Есть масса вариантов переработки вторсырья) А на ректе джин или наливки замути.

Добавлено через 4мин.:

SVTcherny, Опять про совок. Успокойся. У меня три "совковых" бочки со скошенными уторами. Так что расслабься. Мы уже прочти 30 лет не в совке живём, а сбежавшиж всё тени пугают)))

Добавлено через 2мин.:

Спирт из головохвостов не может быть хорошимЮша, 14 Марта 18, 19:18
Не стал бы я так однозначно утверждать))) Может вы просто не умеете котят готовить))) Я таки думаю что качество спирта завит больше не из чего, а как.

Добавлено через 2мин.:

и Западной Европы, а ведь онаSVTcherny, 14 Марта 18, 19:21
Я вот считаю что там одни пидары тусят! Но где-то в глубине души знаю - не все тусящие пидары))) Вернее надеюсь)))
сообщения удалены (2)
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 377 310
Отв.5985  14 Марта 18, 21:54, через 32 мин
кто что слышал или сталкивался с изделиями бондарной лавки из Краснодара?
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5986  14 Марта 18, 22:01, через 8 мин
Можно крик души? Джина принял, прёт)))
Не важно у кого. Не важно как сделаны. Какие трещинки. И как воду туда лил. Это всё фигня.
Гораздо важнее научиться делать дист именно под бочку. Делать правильно. Уметь следить за выдержкой в бочке диста. И, .... и своевременно перемещать его в более старую, отработавшую бочку. Уметь поэтапно, ступенчато снижать крепость выдерживаемого продукты. Уметь определять какую конечную крепость продукта получить для питья. Ну и как всегда в разрез с общим мнением
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.


Добавлено через 1мин.:

тарантулл, Да, братан,  уже узрел. Это нас пункт в ХохлоЕвропе. Удалил))) 
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 377 310
Отв.5987  14 Марта 18, 22:04, через 3 мин
Не важно у кого. Не важно как сделаны.Kolew, 14 Марта 18, 22:01
тему можно закрывать)))

Добавлено через 1мин.:

Ценник у них не гуманныйтарантулл, 14 Марта 18, 21:55
6 рублей за 25 литров
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.5988  14 Марта 18, 22:08, через 4 мин
Kolew, это точно джин был??? не абс??? вот тебя вштырило  
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

даже добавлю 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5989  14 Марта 18, 22:11, через 4 мин
SGUN, Абсент_2015 весь подарил сестре на НГ. От него штырило не по детски))))))))))))) Видел я после него такое что ни ай, яй, яй))) А это джин - типа сапфир. Но выдержанный в бочке. Был бы ты поближе, из уважухи, налил бы тебе. Ни кому не даю. Весчь. Осталось три литра. С яблочком...
А абсент надо варить по новой... 70% делаю. Как напьёмся по рюмочке закидываем, что б огонь в брюшке...

Добавлено через 2мин.:

тарантулл, Вот у меня восемь, пока, бочек. И уродушки, и красавицы. А бухло родют, не перепить))) Не парься. Прочти что я выше написал. Надо уметь!!!
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.5990  14 Марта 18, 22:21, через 10 мин
сталкивался с изделиями бондарной лавки из Краснодара?SaZaN75, 14 Марта 18, 21:54
Сталкивался - это ещё мягко сформулировано. Наглые барыги, втюхивающие дрова по космическим ценам. Обручи не обсажены, между клёпками щели миллиметра полтора, ангелы резвятся - мама не горюй, а самое главное - почти невозможно предъявить за косяки, они с пеной у рта начинают доказывать, что в том, что их говнопродукция течёт и разваливается виноваты исключительно вы сами, то не так вымачивали, то завощили - ага, менять не будем, то вы её роняли. Приятель сдуру купил, пошла на дрова в итоге. Не ведитесь на красивый сайт, барыги те ещё
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 377 310
Отв.5991  14 Марта 18, 22:38, через 18 мин
Не ведитесь на красивый сайт, барыги те ещёoloroso, 14 Марта 18, 22:21
спасибо
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.5992  15 Марта 18, 06:02
Ценник у них не гуманныйтарантулл, 14 Марта 18, 21:55
Это кто как договариваться умеет, заказывал вместе со знакомым, он себе десяток и я товарищу три штуки. Порядок цен таков: 5-2890, 10-3320, 15-3650. Это конечно тоже не самые маленькие цены, но и от цен на их сайте прилично отличается.

А отзывы в интернете очень разные на их бочки, то хорошо, то плохо, видимо плохой у них контроль и работают на количество. Поэтому себе я снова заказал при очередном форумском закупе Майкопскую, их я видел, щупал руками, правда результата по напиткам ещё нет, но мне кажется всё будет вкусно)))
Redkiy Студент за горизонтом 14 7
Отв.5993  15 Марта 18, 08:03
Кто заказывал у Боярка Н. И., ИП ?тарантулл, 14 Марта 18, 21:50
Брал пятнашку недавно. На вид сделано добротно, клепка вся радиалка. Стоит на вымачивании, протечек не было совсем.
Из недочетов - 14 литров по факту, и если вставить палец в шпунтовое отверстие, на соседних клепках прощупываются бугорки с трещинами. Результат деформации при стягивании. Не знаю, насколько это критично.
Жаловался что заказов мало стало. У конкурентов сайты, реклама. А он интернетами не владеет совсем.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5994  15 Марта 18, 08:26, через 24 мин
Спирт из головохвостов не может быть хорошим.Юша, 14 Марта 18, 19:18
, если делать не умеешь. Мало того, головы у меня 10% (там и головы и подголовники, которые мне не понравились), хвосты тоже с запасом...
Есть у меня опыт по голово/хвостам от виноматериала, осадков вина и всякой такой хрени из казённо-виноградного сырья. В теме по коньяку я расписывал.Kolew, 14 Марта 18, 21:22
ткни ссылочкой плиз - век живи, век учись...
А на ректе джин или наливки замути.Kolew, 14 Марта 18, 21:22
делаю наливки и настойки, но сам не очень люблю, вот джин в бочке нужно попробовать, есть малек 15 литровый свободный. Можжевельник прям в бочку кидать?

Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5995  15 Марта 18, 08:32, через 6 мин
есть малек 15 литровый свободный. Можжевельник прям в бочку кидать?maxufax, 15 Марта 18, 08:26
Зачем? Джин это не настойка. И полагаю, что после джина ты больше в эту бочку ни  что иное кроме джина уже не зальешь разве что абсент или анисовую. Может имеет смысл в можжевеловую бочку залить джин?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5996  15 Марта 18, 08:49, через 18 мин
Джин это не настойкаАндрей Пав, 15 Марта 18, 08:32
да я знаю))) а вот бочки можжжевеловой нет, вот и думаю ягод туда бросить...

Добавлено через 4мин.:

или кусок дерева можжевельника засунуть?

Добавлено через 1мин.:

после джина ты больше в эту бочку ни  что иное кроме джина уже не зальешьАндрей Пав, 15 Марта 18, 08:32
мне мальки надоели - хоть в утиль их..
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.5997  15 Марта 18, 09:04, через 15 мин
maxufax, береги "мальки", особенно "несвежие",- в них можно ставить пробные партии или эксклюзивные напитки!..
меня, например, 9л-ка,- как баркас: в ней было инжирово-изабелльное вино, коньяк, бурбон, виски, тёмный ром сейчас... залью "Юриного" виски,кажется,- будет интересно!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5998  15 Марта 18, 09:06, через 3 мин
мне мальки надоели - хоть в утиль их..maxufax, 15 Марта 18, 08:49
Понимаю! После куедских и барриков эти под ногами путаются! Улыбающийся Залей в них дист на длительный срок - проверь теорию ухода плинтуса через некоторое время !
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5999  15 Марта 18, 09:11, через 6 мин
проверь теорию ухода плинтуса через некоторое время !Андрей Пав, 15 Марта 18, 09:06
точнее повторить процесс (кстати спросил что было в той бочке, которая плинтус создала, потом исправила, так до попадания ко мне  - 3 года летом квас, для этого ее и делали).
Но только молодых уже нет...