Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 304 305 306 307 308 309 310 ... 907 307
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (971)
ROS Новичок TAHIR 7 2
Отв.6120  02 Апр. 18, 10:56
При покупки бочки в магазине я бы с чопиком точно не приобрел бы.А он заведомо втюхнул гнилой товар.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.6121  02 Апр. 18, 13:01
Ну уж не гнилой. Просто некрасиво. На скорость не влияет.
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.6122  02 Апр. 18, 13:26, через 26 мин
продаются бочки, на них стоят этикетки с датой заливки воды,maslenkin, 21 Марта 18, 18:50
На день рождения подарили такую бочку, но без предупреждения о заливке, а предполагаю там держали воду, чтоб не рассохлась. В общем все напитки получались серого цвета. Через два года разобрал,  тогда и увидел черно-серый окрас клепки изнутри. По всем доскам прошелся электрорубаноком, собрал заново, вымочил и начал настаивать напитки. Так что бочки с водой от производителя, это бочки халтурного производителя.
ROS Новичок TAHIR 7 2
Отв.6123  02 Апр. 18, 14:35
"Гнилой" подрозумеваю действие по отношению к клиенту.А ещё мастер называется.Интересно а отправленые деньги тоже с чопиком были.
PLotnikov Студент Подольск 32 28
Отв.6124  02 Апр. 18, 16:14
Я теперь тем более не пониманию такого обряда на форуме, как ждать бочку от Евгения больше года :-/.
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 372 303
Отв.6125  02 Апр. 18, 16:58, через 44 мин
больше года :-/.PLotnikov, 02 Апр. 18, 16:14
это уже религия как я понимаю)))
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.6126  02 Апр. 18, 19:25
Женщина продавцу.
- дайте мене огурцы тонкие и длинные.
Другая.
-А мне толстые и короткие
Мужчина.
- Дайте мне килограмм огурцов я их есть буду.
Евгений скоро подойдет моя очередь на бочку тридцатку,можешь для неё использовать все имеющиеся у тебя клёпки с сучками,мне в ней дистиллят держать а не понты колотить перед знакомыми.
P.S. С мастером лично не знакам,но я ему верю.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.6127  02 Апр. 18, 20:04, через 39 мин
,можешь для неё использовать все имеющиеся у тебя клёпки с сучками,мне в ней дистиллят держать а не понты колотить перед знакомыми.Минин, 02 Апр. 18, 19:25
Во-во , как раз в ней и будешь огурцы солить!)
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.6128  02 Апр. 18, 20:17, через 14 мин
Я заказал у Евгения бочку 10-ку в мае 2017 года. Через некоторое время от него на форуме пришло сообщение о том, что он прооперировался с апендицитом и некоторое время не сможет работать. В связи с этим и образовалась очередь. А если учесть, что он мастер известный и у него заказывают сразу по нескольку бочек и 15, и 20 и 30 литров и работает он один,без помощников, то очередь растянулась на очень долго. А для того, чтобы судить о качестве продукта, одной бочки мало и надо с чем-то сравнить, ну, например, с бочкой другого мастера. У меня три бочки от Ставбондаря. Получу от Евгения - сравню. Это моё мнение.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.6129  02 Апр. 18, 20:29, через 12 мин
не пониманию такого обряда на форуме, как ждать бочку от Евгения больше года :-/.PLotnikov, 02 Апр. 18, 16:14
,согласен.
Но так же не понимаю,что страшное произошло? Бочка будет работать, в случае течи по сучку мастер заменит.
На несколько сотен отгруженных бочек и 1% рекламаций не будет.В очередь никого силой не тянут,я например не встану и другим не посоветую, но ругать мастера оснований недостаточно.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.6130  02 Апр. 18, 20:57, через 28 мин
Я теперь тем более не пониманию такого обряда на форуме, как ждать бочку от Евгения больше года :-/.PLotnikov, 02 Апр. 18, 16:14
А я тебе объясню. Евгений - один из лучших бондарей и его бочки ценятся у самогонщиков. И ждать бочку от Евгения - это не обряд, а признание его мастерства и качество его продукции. Обо всём остальном я написал выше. Читай и не руби с плеча, не будь таким категоричным.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6131  02 Апр. 18, 21:04, через 8 мин
Бочка будет работать, в случае течи по сучку мастер заменит.Витольд Абрамович, 02 Апр. 18, 20:29
А только бочку заменит, или напиток тоже?:)
ругать мастера оснований недостаточно.Витольд Абрамович, 02 Апр. 18, 20:29
Хм...
А будут основания ругать производителя автомобилей, если покупая авто в салоне, мы обнаруживаем в крыле ролс-ройса дырку, которая заклёпана пусть даже и из нержавейки, но заплаткой? Не, ну а так-то, на скорость не влияет и сидим мы в кожаном салоне крутой тачки, и двигатель приятно рычит, и удовольствие мы безусловно получаем, и производитель говорит, что всё так и должно быть, и денег берёт, как за эксклюзив. Но вот эта заплаточка...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.6132  02 Апр. 18, 21:12, через 8 мин
в сраче участвовать неохота, но не думаю, что дуб сильно отличается от майкопских и прочих изготовителей, точно не с американского континента привезен

год - неплохое время выдержки 20-ки, половина времени 30-ки,  жизнь не настолько длинна, чтобы так временем разбрасываться
лучше его на напитки выделить,  чем в очереди стоять

имхо, конечно

пысы: умноженное на количество бочек, увеличивает потери времени пропорционально....
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.6133  02 Апр. 18, 21:14, через 2 мин
Я не считаю бочки от Евгения Роллс-Ройсом,при всём моём уважении к мастеру. Я только сказал,что недостаток
во-первых не критичен, во-вторых ,в противном случае,будет устранён мастером.
Эксклюзивной работу Евгения сделал ажиотаж на форуме,части форумчан непонятный.

Добавлено через 7мин.:

И ещё,Евгений делает добротные РАБОЧИЕ бочки, за бочками для интерьера не к нему.
kuliok Магистр Марьина Горка 293 237
Отв.6134  02 Апр. 18, 23:14
Но когда его просят сделать красиво и для человека важно бывает даже чтоб по оттенку клепки не сильно отличались, разве не надо это учитывать. Что делать если я остался недоволен отправкой (где он наказал меня двойной ценой доставки), качеством материала (сучки и чопик в сучке, тангециальный распил). Так как Евгений не признает своих ошибок, значит продолжит так же поступать.
Зато теперь многие знают с чем могут столкнуться, думаю пора закрыть обсуждение.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.6135  04 Апр. 18, 11:33
С этими бочками никто не работал?
IMG_3132.JPG
IMG_3132.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.6136  04 Апр. 18, 11:49, через 17 мин
думаю пора закрыть обсуждениеkuliok, 02 Апр. 18, 23:14
Мы так и не выслушали представителя бондарного цеха! Странно, обычно такой активный на форуме а тут… видимо совсем очередь выросла - пошел наконец бочки делать? Улыбающийся
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.6137  04 Апр. 18, 12:21, через 32 мин
Мы так и не выслушали представителя бондарного цеха!Андрей Пав, 04 Апр. 18, 11:49
в своей теме отписался
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.6138  05 Апр. 18, 11:08
Немного офф, но позволю себе порассуждать.

Раньше бондарей было много, соответственно каждый из них дорожил своей репутацией и не позволял себе гнать откровенную халтуру. Говоря про множество бондарей я имею в виду не тех, кто работал на большом производстве, т.е. занимался "чёсом", а тех, которые были в деревнях, городах и сёлах, и у которых люди заказывали бондарную посуду непосредственно. Так вот этим бондарям и не было смысла что-то сильно мудрить: отборная, прямослойная древесина радиальной колки шла на заливные бочки; чуть похуже, со свилью, косослоем - на вёдра, кадушки, бочкотару; совсем уж так себе древесина применялась в сухотарных ёмкостях; мелкие отходы отборной древесины использовали в кружках, жбанах, барильцах, лагунцах и прочей бондарной мелочёвке; из мелких некондиционных отходов делали маленькие цветочницы, карандашницы, а из коротышей - подносы и подносики. Таким образом вся ценная древесина находила своё применение и отходы её сводились к минимуму.
Сейчас на производствах никто мелочью не занимается, ибо невыгодно. Нет, ну действительно, мелочь-то надо больше ручками делать, а ручной труд дорогой и как объяснить покупателю, избалованному изобилием однотипных бочек из-под станка, почему вот это двухлитровое барильце стоит, как 10-литровый бочонок? Но нынешнему производителю тоже не хочется на выходе иметь 30% деловой клёпки при радиальном расколе, поэтому выход один - доска. А пипл схавает. Ему расскажут про ГОСТы, где допускаются сучки, течи заливной бочки по две недели и прочие ништяки.

Для меня загадка, почему эти ГОСТы многих заставляют думать, что "так и надо", но при этом, все здесь находящиеся, занимаются общим делом именно по той причине, что плевать хотели на тот самый ГОСТ, который продают в магазине, а гонят без привязки к нормативным актам и получают на выходе вкусный и безопасный алкоголь?
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.6139  05 Апр. 18, 21:32
в своей теме отписалсяduracell, 04 Апр. 18, 12:21
Интересно, какая у него тема? Я зашёл на его страничку и никакой реакции на прокламацию. Может он и не читал отзыв о своей бочке?