Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 328 329 330 331 332 333 334 ... 916 331
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1033)
Ayrat Студент Казань 33 5
Отв.6600  04 Июня 18, 19:06
DIMATORY, http://wineoakbarrels.com/#

Добавлено через 2мин.:

Космогон оттуда берет
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6601  04 Июня 18, 20:41
где купить бочку из Европы ?DIMATORY, 04 Июня 18, 15:51
А смысл? Там такие же люди их делают, причём часто из нашего леса))) Клёпка тонкая, сушеная в сушилке... Понты одни. Лучше брать у адекватного расейского бондаря и готовить её с усердием. А ещё лучше учиться делать продукт именно для выдержки в бочке, а не просто гонять как угодно и на чём ни поподя. Имхо.
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.6602  04 Июня 18, 22:15

)) Клёпка тонкая, сушеная в сушилке... Понты одни. Лучше брать у адекватного расейского бондаряKolew, 04 Июня 18, 20:41
Клепка по толщине на славонской бочке такая же как и на бочке из Таганрога. По поводу сушилки, свечку не держал, но по отсутствию щелей снаружи в отличии от Таганрогской можно предположить что сушка была правильная. Ну и самое главное это аромат, опять же в сравнении с нашей, может это и субъективно, но я для себя выводы зделал. Единственный минус это цена.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.6603  04 Июня 18, 22:58, через 43 мин
отличии от Таганрогской можно предположить что сушка была правильнаяВиталек, 04 Июня 18, 22:15
У меня на таганроге щелей нет.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.6604  04 Июня 18, 23:06, через 8 мин
А смысл?Kolew, 04 Июня 18, 20:41
Всегда есть смысл попробовать что-то слаще морковки. Либо убедиться лично, что морковка самая сладкая. Иначе нет никакой пользы во всех этих пустопорожних размышлениях.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6605  04 Июня 18, 23:06, через 1 мин
самое главное это ароматВиталек, 04 Июня 18, 22:15
Я вот не уверен что это самое главное))) Даже считаю что не это.
Клепка по толщине на славонской бочке такая же как и на бочке из ТаганрогаВиталек, 04 Июня 18, 22:15
Это сколько?

Добавлено через 2мин.:

пустопорожних размышленияхoleg_v_v, 04 Июня 18, 23:06
Стоит ли мне спрашивать каждого левого прохожего что мне делать? Не стоит.
В восьмидисятые был фильм "Трест который лопнул". Там в дырку смотрели за рубль. И ни кто не признавался что его на@бали. Так что кушай свою не морковку.
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.6606  04 Июня 18, 23:09, через 3 мин
Это сколько?Kolew, 04 Июня 18, 23:06
могу линейкой померить завтра. И кстати по весу они почти одинаковые.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.6607  04 Июня 18, 23:11, через 2 мин
Стоит ли мне спрашивать каждого левого прохожего что мне делать? Не стоит.Kolew, 04 Июня 18, 23:06
Это как раз цена твоих постов о том, в чем ты не бум-бум. Рад, что это стало понятно и не повторится.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6608  04 Июня 18, 23:12, через 2 мин
oleg_v_v, Твои выводы ставят вопрос о твоей адекватности( Логика явно нарушена.
Повторю. Я вообще не сторонник всего этого срача, но явно ты специально разогрел конфликт. Не одобряю я этого.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.6609  04 Июня 18, 23:15, через 4 мин
Kolew, я не спрашивал тебя о моей логике, тут совсем другие вопросы обсуждаются. Попробуй хотя бы это понять.
Mik_S Бакалавр Гатчина 67 50
Отв.6610  04 Июня 18, 23:20, через 5 мин
 
А смысл? Там такие же люди их делают, причём часто из нашего леса)))Kolew, 04 Июня 18, 20:41
  Для адепта классической технологии производства коньяка напомню, что там используются бочки из европейского черешчатого дуба, никаких кавказских скальных и американских белых - это всё новомодная ересь.
Клёпка тонкая, сушеная в сушилке... Понты одни.Kolew, 04 Июня 18, 20:41
Что касается обсуждаемых сербских бочек - продвигаемых на рынке под названием "славонских", как пользователь могу только подтвердить многократно звучавшее здесь: отличное бондарное изделие из великолепного по ароматике черешчатого дуба. Рядом стоит "украинский" черешчатый дуб - ничего похожего по яркости и сложности аромата.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6611  04 Июня 18, 23:26, через 7 мин
никаких кавказских скальныхMik_S, 04 Июня 18, 23:20
Это лягушачая классика. У нас(у меня) своя, советская))) А в ней именно из этого бочки и нужны. Шутка))) На это только и есть деньги)))
из великолепного по ароматике черешчатого дубаMik_S, 04 Июня 18, 23:20
И заливают в него криворукий хвостатый дист. Я б больше переживал за методику перегонки под бочку. Форму и материал куба и дистиллятора.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.6612  04 Июня 18, 23:54, через 28 мин
есь: отличное бондарное изделие из великолепного по ароматике черешчатого дубаMik_S, 04 Июня 18, 23:20
Это так.
Причем очень похожие на изделия из  фр. дуба.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.6613  05 Июня 18, 00:57
А смысл? Там такие же люди их делают, причём часто из нашего леса))) Клёпка тонкая, сушеная в сушилке... Понты одни. Лучше брать у адекватного расейского бондаря и готовить её с усердием. А ещё лучше учиться делать продукт именно для выдержки в бочке, а не просто гонять как угодно и на чём ни поподя. Имхо.Kolew, 04 Июня 18, 20:41
Вот прочитал твои утверждения и задался вопросом: - зачем ты всякую ерунду пишешь!?
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.6614  05 Июня 18, 08:57
А никто не заказывал с сайта типа французского винокура бочки?
Ссылку где-то тут в боковых темах давали
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6615  05 Июня 18, 20:23
зачем ты всякую ерунду пишешьMikalaevich, 05 Июня 18, 00:57
Ты мои мысли считаешь чепухой. Я , допустим, твои. Тебе и ещё кому-то ерунда. Мне не ерунда. Надо бы сдержанней выражаться(
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.6616  05 Июня 18, 20:34, через 11 мин
Надо бы сдержанней выражатьсяKolew, 05 Июня 18, 20:23
тебя, кстати, это тоже касается!..
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.6617  05 Июня 18, 20:42, через 9 мин
Ты мои мысли считаешь чепухой.Kolew, 05 Июня 18, 20:23
Не мысли, Олег, а ВЫСКАЗЫВАНИЯ!
Свои хорошие, дельные советы и предложения ты, порой, нивелируешь абсолютной ерундой. Зачем?!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6618  05 Июня 18, 20:43, через 1 мин
тебя, кстати, это тоже касаетсяТарас, 05 Июня 18, 20:34
Исправляюсь как могу.

Добавлено через 7мин.:

Не мыслиMikalaevich, 05 Июня 18, 20:42
У меня эти процессы взаимосвязанны.
нивелируешь абсолютной ерундой. Зачем?!Mikalaevich, 05 Июня 18, 20:42
Всё в жизни относительно. Я писал, тебе ерунда, мне нет) Почему я должен делать всё как все? Ну не нравится вам моё высказавание, так напишите что считаете по другому. Зачем на личность-то переходить. Я тут каждого второго могу резко и по хамски критиковать, но не делаю этого(правда пару раз не сдержался
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
каюсь). А генерировать полезности постоянно трудно, нужна передышка
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
. Вот и туплю иногда.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.6619  05 Июня 18, 22:12
 Виталек
отсутствию щелей снаружи в отличии от Таганрогской можно предположить что сушка была правильная.Виталек, 04 Июня 18, 22:15
Я, конечно, не специалист по бочкам, но думаю, что сушка не является решающим фактом отсутствия щелей. Хотя могу и ошибаться. У меня бочки двух мастеров: Ставбондаря и Евгения Крыма. Евгений между клёпками прокладывает рогоз, а Ставбондарь - нет. Но ни та, ни другая бочки ни разу не потекли. Кстати сказать, через три года "работы" у ставропольских бочек  из клёпок или щелей между ними ( не понятно откуда) в торце стало выделяться пахучее клейкое вещество (как камемедь у деревьев). Очень вкусно пахнет дубом, но на качество бочек и напитка не влияет.