Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 340 341 342 343 344 345 346 ... 907 343
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1066)
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.6840  19 Июля 18, 10:56
 Если у производителя очередь растягивается на годы, это не всегда означает, что он производит качественный товар. Может быть просто неправильная организация труда, либо наплыв заказчиков, что повелись на умело сделанную рекламу, ну либо это PR акция такая...
Сравнивать товар или услугу можно лишь тогда, когда имеется опыт обладания и действительно беспристрастные оценки МНОГИХ или практически ВСЕХ производителей данного товара или услуги...
У кого-то есть время для ожидания, (ну может кто-то себе отмерил два века)у кого-то нет, кто-то хочет результатов сейчас и никак иначе, кто-то вдумчиво изучает опыт других, и не хочет ошибаться в выборе...
Посему думается, что все оценки товара или услуги субъективны, и каждый идет своим путем проб и ошибок, а накопив СВОЙ опыт, может давать оценки, но опять же с поправкой на собственный, СВОЙ опыт... ну то бишь с непременным добавлением ИМХО...
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6841  19 Июля 18, 11:08, через 12 мин
Если не обозначается источник информации, то все высказывания по определению являются частным, субьективным мнением, не нуждающимся в обозначении вежливой формы обращения "ИМХО".
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.6842  19 Июля 18, 16:44
Ну я Вас умоляю..., если бы все знали сей постулат, то по всей видимости, не было бы на просторах интернета каждодневного срача и мерения письками... Каждодневно видно как адепты какого либо направления бьют себя ушами по щекам, топорщат лифчики либо выпрыгивают из штанов доказывая одному ему известную истину... примеров сему не счесть...
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6843  20 Июля 18, 08:15
бьют себя ушами по щекамАЛКОнавт 163, 19 Июля 18, 16:44
Но мы же не такие, мы же не будем уподобляться. Подмигивающий))
сообщение удалено
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6844  21 Июля 18, 11:19
сорри если не в этой теме , у товарища производство мебели из массива , очень часто в работе использует ясень из за более красивого "рисунка" у дерева  и на мою просьбу дать дубовых чурочек (для оформления напитка - сделаю похвалюсь) предложил решить мою проблему с помощью ясеня  . нашел "сербские бочки из ясеня , который прекрасно подходит для выдержки и хранения эксклюзивных алкогольных напитков, например, граппы и белого рома, а также винного и других видов уксуса."  где то читал что у кого то после ясеня привкус: камыша, болота. вопрос = может кто то делал на ясенёвой бочке/щепе виноградку или зерновую , какое послевкусие , стоит ли тратить время/напиток/силы или у кого то есть опыт  положительный или... ( деревяшки будут вымочены , выварены и  для эстетике будут присутствовать в стеклотаре после бочки/щепы)
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.6845  21 Июля 18, 21:46
Вот нормальные бочки из ЯСЕНЯ
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6846  22 Июля 18, 18:48
"Вот нормальные бочки из ЯСЕНЯ" что они существуют я понял спасибо . А кто нибудь пробовал напиток из ясеневой бочки- вкус? органолептика ? послевкусие?
сообщения удалены (3)
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.6847  22 Июля 18, 21:30
Я у Евгения 4 мая 2017г заказал 50л бочку и в мае 2018г получил товар. Именно ТОВАР! а не дроваMikalaevich, 18 Июля 18, 22:55
Ну скажем у Ставбондаря, тезки,  тоже не дрова. Заказал, через неделю получил. Месяц вымачивания водой, в конце пропарка, 2 месяца вином, и  ушел первый вискарь. Доволен. А тут год...Бочки, как бочки, как у большинства нормальных производителей.
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.6848  22 Июля 18, 21:53, через 23 мин
Евгений Крым, вот смотри у меня пять бочек из них три обезличеные, две Майкопские, одна даже незнаю происхождение, эта та к которой ты донца делал. И две бочки с именем одна твоя и вторая бочка Павла.
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.6849  23 Июля 18, 00:53
то что от него ждёшьЕвгений Крым, 22 Июля 18, 22:34
Пока из всех моих бочек "то чего ждешь" я получил только от двух куедских бочек что залежались на наше счастье в этом богом забытом поселке, на развалившемся вместе с Советским Союзом пивном заводике, сделанных невесть из какого дуба, невесть какими бондарями, невесть где.
Gar1kZX Студент Москва 37 2
Отв.6850  23 Июля 18, 14:14
доброго дня коллеги, есть у меня бочки 15 и 10 литров разных производителей вымоченные отработавшие по году +-
суть вопроса следующая, сделаю вкусный напиток разбавляю до 40 % через недельку пробую в белом виде 
все круто напиток МЯГКИЙ пьется как вода
на радостях заливаю его в бочку 
через 2-7 дней пробую из бочки и  напиток не узнать он очень жесткий как будто  пьешь не 40% а все  70%
такая фигня с кукурузным и виноградным дистиллятом у меня

до этого перегонял вино на выходе напиток был тоже мягкий
через 6 месяцев слил получил снова жесткий (в стекле отдых был около 2 месяцев)

   
 
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.6851  23 Июля 18, 15:36
Gar1kZX,
Если бочки уже поработавшие, залей продукт и забудь его месяцев на восемь (кукурузу). Ну и надо безголовый продукт заливать. (Это я про зерновые).  С головами и будет жесткий. Бочка все исправить не сможет.
mihailch68 Кандидат наук Москва 362 34
Отв.6852  24 Июля 18, 13:54
Всем добрый день! Пришли мои первые бочки, две 10 из Россоши. Удивило что они обработаны маслом. Позвонил производителю, да говорит, обработаны. Для чего, спрашивать не стал. По качеству сказать не могу, сравнивать не с чем, визуально трещин между клёпкой нет, в целом без изъянов. Обоженны правда по разному, одна очень сильно, другая почти светлая, по крайней мере по донцам. Залез пальцем в нутрь, пачкаются одинаково. Вопрос вот в чём. В связи с разным обжигом, в какую чего заливать. Есть самогон из варения и готовится подобие бурбона.

Добавлено через 3мин.:

И ещё вопрос. Надо ли их обработать пчелиным воском и какой градус заливать? Будут стоять в квартире, соответственно с пониженной влажностью и температурой 22-24 градуса.
IMG_20180724_133432.jpg
IMG_20180724_133432.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 730 311
Отв.6853  24 Июля 18, 15:20
mihailch68, однозначно подобие бурбона лить в ту,которая сильнее обожжена,по крепости мнения расходятся (от 45 до 70),я обычно первый залив делаю 50-55,а со второго уже 60-65
Что касается самогона из варенья,то я бы всё-таки поднапрягся и в более светлую по обжигу бочку набрал  односолодового дистиллята ИМХО
11alex1966 Бакалавр Москва 60 12
Отв.6854  24 Июля 18, 15:55, через 35 мин
mihailch68, Сначала бы вымочить наверное надо. По поводу заливки для себя решил заливать тот градус, который буду потреблять. По условиям хранения у меня примерно так же, соответственно градус растет, за счет более интенсивного испарения воды.
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.6855  25 Июля 18, 00:08
Есть самогон из варения и готовится подобие бурбона.mihailch68, 24 Июля 18, 13:54
Сахарный Сэм в бочку,это извращение и порча бочки, будет дубовая настойка,преобразовываться там нечему, можешь одну бочку вымочить Сэмом, а потом залить бурбон. И дубовый напиток получишь, и бочку вымочишь и бурбон зальешь. Вторую оставь на потом.
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6856  25 Июля 18, 09:34
при общение с бондарем , задал вопрос - почему не делают бочки с клепки 30мм+ ? ответ : такая клепка существует и идет на экспорт поэтому её надо покупать за еврики = дорого . не знаю миф/байка но если правда то "французские дуб"  гораздо ближе к нам )))
MAKEDONSKY1977 Доктор наук МО, Одинцовский р-н, НП Трубачеевка 784 132
Отв.6857  26 Июля 18, 16:12
mihailch68, из варенья поставь на дубовую щепу
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6858  26 Июля 18, 22:55
из варенья поставьMAKEDONSKY1977, 26 Июля 18, 16:12
Ни чего путёвого в связке с дубом не будет((( Выпить белым или в наливко-настойках. Имхо на основании тонны варенья))) Щепа и бочка дадут лишь ощущение причастности к чему-то более сложному. А вкус г@вно(((
сообщение удалено
MAKEDONSKY1977 Доктор наук МО, Одинцовский р-н, НП Трубачеевка 784 132
Отв.6859  27 Июля 18, 10:24
А вкус г@вно(((Kolew, 26 Июля 18, 22:55
варенье тоже разное бывает