Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 341 342 343 344 345 346 347 ... 907 344
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1073)
mihailch68 Кандидат наук Москва 362 34
Отв.6860  27 Июля 18, 11:49
Пипец, рано я бочкам порадовался, клёпки в трещинах. Второй раз уже, первый раз прислали после вина, такие же. Попросил поменять, обратить внимание на качество, пришли новые, чуть лучше, но всё тоже самое.

Добавлено через 1мин.:

И видно, что на одной  трещина пошла ещё на производстве, пытались зашлифовать.
IMG_20180725_232531.jpg
IMG_20180725_232531.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20180725_232547.jpg
IMG_20180725_232547.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20180725_232556.jpg
IMG_20180725_232556.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
MAKEDONSKY1977 Доктор наук МО, Одинцовский р-н, НП Трубачеевка 784 132
Отв.6861  27 Июля 18, 11:53, через 4 мин
mihailch68, у меня на одной бочке 50-литровой есть такая же как у тебя на первом фото (у отверстия прямо). Но она уже около года не изменяется в размерах и никак не влияет на процесс выдерживания.
mihailch68 Кандидат наук Москва 362 34
Отв.6862  27 Июля 18, 12:04, через 12 мин
никак не влияет на процесс выдерживания.MAKEDONSKY1977, 27 Июля 18, 11:53
Да это понятно. У меня и первые присланные из под вина не текли, но чисто эстетически. Да и просил продавана обратить внимание на исполнение, и так не дёшево обошлись, и заведомо прислать такую шляпу во второй раз. Т.е. продавец осознано отправляет бракованный товар.

Добавлено через 1ч. 36мин.:

Если зашлифовать их, что бы не ершились? А то руки поколоть можно. Или нет смысла?
MK6GTi Бакалавр Замкадье 84 34
Отв.6863  27 Июля 18, 15:18
Чтоб руки не колоть - затри воском
А за качество не печалься.В Крыму чувак новые бочки с чопиками в местах сучков продаёт и даже ГОСТом в лицо тыкает.
Всё нормас.Было бы бухлишко из них вкусным,а остальное суета мирская.
Я б/у 50л покупал.Вскрыл,а она абсолютно вся в заломах.Но ничего,работает 3 год.
mihailch68 Кандидат наук Москва 362 34
Отв.6864  27 Июля 18, 16:25
Чтоб руки не колоть - затри воскомMK6GTi, 27 Июля 18, 15:18
Затереть воском где просто трещина-согласен. А где расщеп пошёл, наверное лучше зашлифовать а потом уже воском.

Добавлено через 1мин.:

с чопиками в местах сучков продаёт и даже ГОСТом в лицо тыкает.MK6GTi, 27 Июля 18, 15:18
И такие рукожопы называют себя бондарями

Добавлено через 2мин.:

Вскрыл,а она абсолютно вся в заломахMK6GTi, 27 Июля 18, 15:18
В нутри не видно, с наружи  в глаза бросается. Эстетика понимаешь.....
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.6865  27 Июля 18, 20:44
mihailch68, Я случайно зашел в эту тему. У меня есть бочка из "первых", так сказать,10л.,.Ну не знал тогда, что и 50 будет мало, ну эт ладно, так сказать проблемы роста! Так вот, ей уже 8 лет,ну даже если брать выдержку по пол года, то... Улыбающийся старушка короче. Такая трещина появилась с низу года 3-4 назад (как раз напротив заливного отверстия с низу) Ну по началу, конечно испугался, типа заливать /не заливать, хоть и 10л, а жалко то кальвадосик из сока или там дистиллят из кабэрне Улыбающийся Теперь уже не парюсь, лью и не заморачиваюсь. Но вот с чем с тобой соглашусь, то вторую такую бочку (ну если б знал) не брал бы однозначно, нахер мне этот гемор! Хотя не капает ни разу!
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.6866  27 Июля 18, 21:15, через 32 мин
И видно, что на одной  трещина пошла ещё на производстве, пытались зашлифовать.mihailch68, 27 Июля 18, 11:49
Попытайся поменять ,что скажут
сообщения удалены (9)
Кубаноид Новичок Брюховецкая 4
Отв.6867  28 Июля 18, 14:15
27 июля побывал в предгорьях у бондаря Николая и купил бочонок 15 литров. Николай по-честному сразу предупредил, что реальный объем жидкости в бочонке будет равен 14 литрам. Пофиг, цена приятная. Обжиг средний. Открытым огнем не обжигает, надевает на подобие буржуйки и жарит несколько часов. Бочонок не обугливается изнутри, но становится черным, к пальцам сажа не берется. Обручи оцинкованные. Подставка сделана из ясеня. Все заготовки клепок находятся под навесом- созревают.

Добавлено через 25мин.:

Бочку еще ничем не заливал- бурбон еще не скоро организуется.
1.jpg
1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
2.jpg
2.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщения удалены (10)
Petter Специалист Moscow 184 29
Отв.6868  30 Июля 18, 01:08
На днях пришла бочка из Европы. Бочка 40 литров но по факту почти 50.
Бочка хересная, оригинальная, с интересным ароматом. Это первая бочка без единой течи.
В бочку залили односодовый дистиллят на диких дрожжах. Будем смотреть, что получится в этой бочке.
mihailch68 Кандидат наук Москва 362 34
Отв.6869  30 Июля 18, 16:52
На днях пришла бочка из ЕвропыPetter, 30 Июля 18, 01:08
Если не секрет, где заказывали, и цена вопроса.
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.6870  30 Июля 18, 17:49, через 57 мин
Если не секрет, где заказывали, и цена вопроса.mihailch68, 30 Июля 18, 16:52

Мне тоже интересен вопрос.
Хотя я "вентилировал вопросы" по бочкам из Европы. Что мне не по душе,так это цена доставки в Финку.
При довольно гуманных ценах за саму бочку,доставка выходит около 100€ - здесь и начинается пичалька.
Petter Специалист Moscow 184 29
Отв.6871  31 Июля 18, 16:20
Если не секрет, где заказывали, и цена вопроса.mihailch68, 30 Июля 18, 16:52
Заказывал в http://www.barrel-shop.com
Ценник высокий из-за доставки, ну и сама бочка не дешевая.
Нам она вышла в 530Евро.
Знаю, что можно было пяток наших брать, но наши у меня есть.
Получаются напитки нормальные, но что-то не то.
Но мечта была хересную бочку заполучить.
Из приятных плюсов это то что бочка не текла и объём явно выше заявленных 40л.
Ну и конечно ароматика особая.

Добавлено через 6мин.:

доставка выходит около 100€ -WanhaKettu, 30 Июля 18, 17:49
Так и есть в Москву даже больше. Но это того стоит.
Уверен бочка не на одну заливку. Сейчас неделя прошла как залили, открыт посмотрел и цвет набирает, а аромат это просто нечто. Теперь хочу заказать под коньяк из французского дубу.
serj_kem Специалист Кемерово 137 58
Отв.6872  31 Июля 18, 16:53, через 33 мин
А здесь кто нибудь заказывал?
http://www.wineoakbarrels.com/pricelist.html
Petter Специалист Moscow 184 29
Отв.6873  31 Июля 18, 18:27
serj_kem, прайс вроде хороший, но не понятно на новые или б/у.
Это Сербия получается.
serj_kem Специалист Кемерово 137 58
Отв.6874  31 Июля 18, 19:42
Да, прайсы мне они в электронке присылали, выкладывал уже: [сообщение #13339293]
У них и новые, и б/у есть, и материал разный.
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.6875  01 Авг. 18, 22:10
Задавал вопрос в этой теме. [сообщение #12624486] Но покоя нет.
Сейчас отверстия сверху и снизу заткнуты корковыми пробками, в бочке бурбон. Пробка сверху была от вина и после 4-5 циклов"вставил-вынул" развалилась. Из сухой яблоневой ветки выстругал чопик и вставил- красота.
А стОит ли отверстие внизу таким же способом заткнуть? Сухая ветка от влаги разбухнет и доска может лопнуть?
Или ветку замочить, и только потом в отверстие в бочке?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.6876  01 Авг. 18, 22:17, через 7 мин
slai, пробку отрежь заподлицо с донцем и залей воском. Без доступа воздуха она прекрасно работает и не рассыхается. Вообще, конечно, пробки корковые нужны из цельной пробки, а не агломерированной, она лучше гораздо подобные вещи переносит.
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.6877  01 Авг. 18, 22:31, через 15 мин
Из сухой яблоневой ветки выстругал чопик и вставил- красота. А стОит ли отверстие внизу таким же способом заткнуть? Сухая ветка от влаги разбухнет и доска может лопнуть?Или ветку замочить, и только потом в отверстие в бочке?slai, 01 Авг. 18, 22:10
Ветка м.б. не лучший вариант.
По весне собираю берёзовый сок, потом отверстия в дереве заколачиваю разными ветками разных деревьев, сухими и свежими - результат один: с них капает, через них.
У вас может тоже произойти.
Freealker Новичок Ставрополь 9
Отв.6878  03 Авг. 18, 15:57
Доброго дня Всем!

Подскажите чайнику кто знает, вот в Майкопе как минимум два производителя дубовых бочек:
Майкопский Бондарь
И Бочка-Дуб
Ещё накопал что Стопарик.рф торгует бочками второго производителя. И судя по весу бочки 25 литров, указанному на сайте стопарика, клёпки там толстенькие. Ибо бочка весит больше чем те, толщина клёпки которых известна. ...ну на бочку я съезжу в магазин посмотрю...
Больше смущает, на мой взгляд такая дич, указанная на сайте Бочка-Дуб: "Производят обжиг изделия открытым огнем, а изнутри покрывают натуральным воском." ...может это опечатка такая?
Нет ли отзывов об этих бочках? ...уж больно цена привлекательная... А производство выглядит !по сайту! аналогично многим прочим...
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.6879  03 Авг. 18, 16:47, через 50 мин
Freealker, в Майкопе много бондарей- я первые бочки брал у Якушкин Сергея - дешевые, текут нещадно! Лечил их долго и сейчас лечу периодически, НО он мне две бочки еще выслал без замены тех текущих и в результате у меня теперь 4 бочки страшных внешне, периодически начинают сочиться НО напиток выдают отменный по вкусу, если конечно 10 литровая бочка способна это делать!?