Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 354 355 356 357 358 359 360 ... 907 357
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1103)
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.7120  28 Сент. 18, 23:25
а заклепки будут мешать внизу ровно поставить на подставку?Андрей Пав, 28 Сент. 18, 11:18
Не будут.
Для малышей где клепка обруча не важно.
Далее думаю понятно....
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.7121  29 Сент. 18, 06:50
про клепки сверху где-то было на форуме, мож че и перепутал, что на винодельнях/винокурнях удобнее осматривать состояние клепок на предмет ржави при длительном хранении в подвалах
может байка
мне лично пофиг, сверху-снизу, на сысоевках бэушных они вон вообще в шахматном порядке на некоторых были Улыбающийся
aksemuch Специалист Воронеж(Богучар) 195 52
Отв.7122  29 Сент. 18, 09:41
5 литровЧАЧАча, 28 Сент. 18, 21:57
У меня тоже есть 5 от Ставбондаря, средний обжиг, вощеная, залит был кукурузно-солодовый дистилят. Недели 2-3 вымачивал водой, потом месяц кукурузным СС. Хватило этого бочонка на 4.5 месяца, пробовать начал через месяц)). Получился на мой вкус хороший напиток, ароматный, вкусный. Друзьям на пробу давал, тоже понравился, выкушали за милу душу, один и за добавкой приезжал) Заливал 65 крепостью, ангелы где то грамм 100 выпивали за месяц, и я примерно столько же. Бочонок понравился, запах от туда был великолепный, вот только мелковат. Счас пару месяцев залит пшенично-солодовый, недавно попробовал, ещё ни о чем.
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.7123  29 Сент. 18, 12:11
Евгений Крым, нужно тебе вискаря прислать после кальвадоса.😀
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7124  29 Сент. 18, 14:40
У меня обожженая мадерная бочка, после вынужденного двухнедельного вымачивания, обжиг вааще потеряла. Практически голая древесина. Думаю это последствия халтурного обжига горелкой.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 986
Отв.7125  29 Сент. 18, 17:12
про клепки сверху где-то было на форуме, мож че и перепутал, что на винодельнях/винокурнях удобнее осматривать состояние клепок на предмет ржави при длительном хранении в подвалахможет байкаSGUN, 29 Сент. 18, 06:50
Не, не байка. Обруча делали из железа и при длительных сроках хранения в подвалах шла корозия. В местах клепок особенно, и поэтому обруча в месте стыка располагали вверху бочки. Дополнительно: если бочка начинала "плакать", то вино(где присутствует кислота) то же не попадало на место клепки. Это рассказывал нам экскурсовод, я был в Кишиневе лет 12 назад и ребята свозили в винные подвалы. Это где-то км 12-15 от Кишинева, там целые шахты! жаль я тогда был не в нашей теме. Хлебал винцо и сам себе оценивал -"вкусно-не вкусно".
сообщение удалено
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7126  29 Сент. 18, 21:07
я был в Кишиневе лет 12 назад и ребята свозили в винные подвалы. Это где-то км 12-15 от Кишинева, там целые шахты!Mikalaevich, 29 Сент. 18, 17:12
Знаменитые Криковские подвалы(там раньше каменоломни были), грузовик туда спокойно въезжает, а внутри, если бы не схемы, потеряться можно... На авиалиниях Air Moldova подают красное сухое марочное (2-3-х летнее) вино марки "Orasul Subteran"(подземный город), именно из этих подвалов... Дешёвая Франция и Италия(500-600 руб) рядом не стояла!
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.7127  29 Сент. 18, 21:08, через 1 мин
Это как может после кальвадоса быть вискарьЕвгений Крым, 29 Сент. 18, 20:13
Жень, да лЕгко, даже очень! а в чем проблема?
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.7128  29 Сент. 18, 21:34, через 27 мин
Евгений Крым, так в чем проблема? я не понял... вискарик с бочки кальвадоса? да и хорошо
нотки новые придаст
чем хуже кальвадоса после пары бурбонов и тройки вискарей?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.7129  29 Сент. 18, 23:16
SGUN, Серёг, я что то такое не пил, и не встречал.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7130  29 Сент. 18, 23:36, через 21 мин
На авиалиниях Air Moldova подают красное сухое марочное (2-3-х летнее) вино марки "Orasul Subteran"(подземный город), именно из этих подвалов... Дешёвая Франция и Италия(500-600 руб) рядом не стояла!Vagabond0960, 29 Сент. 18, 21:07
    На мой взгляд это слишком категоричное суждение. Свалить в одну кучу весь опыт виноделия Италии и Франции это примерно как сказать что в России медведи гуляют везде по улицам. Да там виноделен разных как снега зимой в альпах:) И вина разного на разный вкус залейся. Вино в магазине стоимостью больше 5-7 евро это уже, как правило вполне себе интересный напиток. Возможно в самолете на адреналине может понравиться даже виски Балантайнс, Чивас или томатный сок "Добрый", но оценивать вино из пластикового стаканчика как минимум не корректно.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7131  30 Сент. 18, 01:48
Вино в магазине стоимостью больше 5-7 евро это уже, как правило вполне себе интересный напиток.Urajan, 29 Сент. 18, 23:36
В Италии - да, но не у нас... Бываю там часто, не с чужих слов... В этом году даже за 2,2 евро купил SanGioveze Rubicone  в маленьком магазинчике - вообще супер, не ожидал!

Добавлено через 5мин.:

но оценивать вино из пластикового стаканчика как минимум не корректно.Urajan, 29 Сент. 18, 23:36
Если вино хорошее, то большой разницы не вижу, главное, что наливают его не из пластиковой "сиськи"...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.7132  30 Сент. 18, 07:10
lion999, Саш, ты про фирмячье или про свойское?
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7133  30 Сент. 18, 08:47
Писал некоторое время назад о Николае, на авито, который бочками торгует, что позвонил ему, они все гриппуют, поэтому заказы задерживаются. Позавчера позвонила его супруга и попросила мои данные, мол, бочки готовы. А вчера прислал фото накладной с ТК и номер карты СБ. Т.е. отправил без предоплаты. Очень приятно с ним было общаться, видно, что добрые люди. Респект и уважуха таким людям.
И никакого, бл*ь, нытья с говном, как у некоторых зазвездившихся бочкарей.
fermerv Магистр Нидолече 232 32
Отв.7134  30 Сент. 18, 09:08, через 22 мин
Bernder, тоже у Николая заказывал. Без всякого нытья. Отправили без оплаты, потом оплатил. Посоветовали какой транспортной компанией выгоднее отправить. С обжигом договорился. Как залью полученную бочку, планирую еще сделать у него заказ.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7135  30 Сент. 18, 09:35, через 28 мин
Писал некоторое время назад о Николае, на авито, который бочками торгует,Bernder, 30 Сент. 18, 08:47
В среду отправил ему СМС-ку, что хочу заказать 50-ку... буквально через 10 минут перезвонила его супруга, сказала, что Николай работает, она на связи! Но самое интересное, что к концу следующей недели бочку уже смогут выслать, с оплатой постфактум(так как у них телефоны простенькие, то их дочка отправит копию накладной из ТК). Вот это люди! Старая формация!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.7136  30 Сент. 18, 11:16
SGUN, да вообще...
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.7137  30 Сент. 18, 18:32
Писал некоторое время назад о НиколаеBernder, 30 Сент. 18, 08:47
Ну, так, общими усильями, может сподвигните бондаря Николая клёпку 3 года вылёживать? Или не прокатит?
А то, как щас, заказы понахлынувшие подраздаст и пойдёт "сырая" доска, как у соседа Бруяки...
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.7138  30 Сент. 18, 18:40, через 8 мин
Ну, так, общими усильями, может сподвигните бондаря Николая клёпку 3 года вылёживать?РоманЗ, 30 Сент. 18, 18:32
Он держит год (с его слов,финансы больше  выдерживать не позволяют)
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.7139  30 Сент. 18, 18:43, через 3 мин
Ну, так, общими усильями, может сподвигните бондаря Николая клёпку 3 года вылёживать? Или не прокатит?
А то, как щас, заказы понахлынувшие подраздаст и пойдёт "сырая" доска, как у соседа Бруяки...РоманЗ, 30 Сент. 18, 18:32
Вполне возможно так и будет! Только как же его сподвигнешь? Уговорами? Он сам себе хозяин).