Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 355 356 357 358 359 360 361 ... 916 358
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1106)
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.7140  30 Сент. 18, 19:40
Ну, так, общими усильями, может сподвигните бондаря Николая клёпку 3 года вылёживать? Или не прокатит?РоманЗ, 30 Сент. 18, 18:32
Увы, повышенный спрос требует гнать объемы. Другой вопрос: для того чтоб выжержать клепку 3-ри года надо за что-то эти годы жить. И будет кто-то стоять в очереди 3 года и ждать? -Нет конечно! Так-что, год в очереди (как у Евгения Крым) скоро станет нормой и у других ответственных бондарей. Прошлый раз не успел заказать у него мадеровскую бочку, так может в этот раз успею.
Потом отпишусь.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7141  30 Сент. 18, 23:18
какого хрены ты взял себе бочку из под мадерыЕвгений Крым, 29 Сент. 18, 10:29
Захотел и взял, не понимаю сути вопроса. Если бы была очередь хоть какая-то, и не подумал бы взять. Сильный обжиг потому, что клепку надо обновить после такой долгой выдержки. Не благодари за ликбез.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7142  01 Окт. 18, 10:08
А что после долгой выдержки обновить клёпку можно только при помощи сильного обжига, нет других  способов?Евгений Крым, 01 Окт. 18, 05:50
Для тебя бесплатные лекции закончились, теперь только за деньги.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7143  01 Окт. 18, 17:13
Евгений Крым, давай лучше вернемся к обсуждению купленных бочек. У меня в эксплуатации более десяти бочек (точно считать лень) шести производителей. Только у двух производителей они лишены каких-либо недостатков, т.е. не текут через клепку, с них не слетали обручи при вымачивании, в них нет чепиков и т.п. Ты в число этих двух пока не входишь, а вот Николай входит. По аромату "твоя" из б/у клепки пока лидирует, выводы будут через года полтора, напиток в неё залит менее полугода назад. Ну и бесплатный совет - прекращай хамить, ты не у себя на базаре, тут приличные люди общаются.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7144  01 Окт. 18, 20:07
Дядьки, перестаньте друг друга провоцировать. Все эти ресурсные перепалки ни кому не интересны. Да, Женя взрывной, но он защищает свой труд и труд собственноручный, даёт советы, участвует в обсуждениях, но при этом делает свою работу и работу сложную. По крайней мере он "живой", а не принтерная копия как многие производители на этом форуме. Давайте будем относится к себе и другим с уважением и не превращать площадку в малаховские передачи. Всегда в жизни есть ошибки и если ты не в состоянии найти путь их исправления, то рано или поздно это негативно скажется на тебе, а дальнейшее развитие приведёт в тупик.
Где-то я слышал очень мудрое изречение : ... " если ты решил перевести стрелки, то готовься к тому, что паровозик твой может укатить в тупик и хочешь не хочешь, но придётся врубать заднюю, дабы выбраться" ...
Остановитесь.
сообщение удалено
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7145  01 Окт. 18, 21:34
Евгений Крым, Ты неисправимый засранец ! ))))))).
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7146  01 Окт. 18, 21:50, через 16 мин
Вот на этом и остановимся а всё остальное пустякиЕвгений Крым, 01 Окт. 18, 21:03
Мы бы могли на этом остановиться если бы у меня было с чем сравнить, т.е. была бы бочка из-под мадеры другого производителя, а пока это только начало ))
Так ты тоже не красна девицаЕвгений Крым, 01 Окт. 18, 21:03
Ну так и ты не в хлеву.

Возвращаясь к теме дискуссии. Одинаковый виски по белой с добавлением шоколадного солода был залит в четыре 50-ка разных производителей, вот через два года и посмотрим, у кого бочка "длиннее". Будет возможность сравнить не отходя от кассы тары.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7147  01 Окт. 18, 22:38, через 49 мин
oleg_v_v, Я мадерные решил оставить под фруктовые. Пусть фрукты живут с фруктами или ягодами, всё таки они более нежные в ароматике и не стОит их слишком забивать деревяхой на этапе выдержки. Зерновые и солодовые дистилляты, как более тяжёлые, можно насытить в свежем дереве, а потом уже при созревании, выдерживать в мадерных. Ну вот я как-то так вижу.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.7148  01 Окт. 18, 23:34, через 57 мин
Одинаковый виски по белой с добавлением шоколадного солода был залит в четыре 50-ка разных производителей, вот через два года и посмотрим,oleg_v_v, 01 Окт. 18, 21:50
Бочки, я так понял, новые? Обжиг одинаков(приблизительно)? А крепости какой продукт залил?
Мой негативный опыт нашептывает(падлюка!), что ты погорячился. Есть о-о-чень большой риск "хапнуть дуба" уже через пол года. Но лучше было бы, чтоб мой негативный опыт жестоко ошибся.
Может не тяни два года, а месяца через ТРИ сделай первую сравнительную....
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.7149  02 Окт. 18, 05:30
Только у двух производителей они лишены каких-либо недостатков,oleg_v_v, 01 Окт. 18, 17:13
Приветствую!А второй кто?
Рекламой не будет,мы же здесь купленые бочки обсуждаем,впечатлениями делимся.
Мне особо сравнивать не с чем.Есть от Николая и майкопские.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7150  02 Окт. 18, 09:44
Бочки, я так понял, новые? Обжиг одинаков(приблизительно)? А крепости какой продукт залил?Mikalaevich, 01 Окт. 18, 23:34
Да, новые. Обжиг разный, мастера же разные, да даже у одного не будет одинаковый, это же ручной труд. Заказывал сильный. Залил около 65% -+.

Может не тяни два года, а месяца через ТРИ сделай первую сравнительную....Mikalaevich, 01 Окт. 18, 23:34
Ну я их вымочил по два-три месяца, кроме мадерной, её только водичкой. Пробовать буду через два года, сливать по зрелости, года через три минимум. За совет спасибо, но это больше мальков касается, а тут 50л всё же.

Дмитрий Яр, второго я не знаю производителя, покупал через посредника, магазин "Майкопский бондарь" серия премиум.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.7151  02 Окт. 18, 23:07
Ну я их вымочил по два-три месяца, кроме мадерной, её только водичкой. Пробовать буду через два года, сливать по зрелости, года через три минимум.oleg_v_v, 02 Окт. 18, 09:44
тут 50л всё жеoleg_v_v, 02 Окт. 18, 09:44
Я это и имел ввиду, что 50 л. Но... это уже твоё решение. Буду ждать результатов.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.7152  03 Окт. 18, 04:24
Заказал у Игнатьевича ещё одну 25 литров и пятнашку.Общался опять с женой.Говорит,что 25 литров пока делать не будет.Заказывал дней десять назад,как раз,когда болели.А нас с зарплатой немного продинамили.Позвонил,объяснил,говорит,не переживай,всё оставим,подождём.
Приятно с людьми общатся.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7153  03 Окт. 18, 05:18, через 54 мин
В прошлую среду заказал полтинник, вчера его супруга позвонила - сегодня отправляют!
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7154  03 Окт. 18, 08:08
Ссыль на ялтинские из мадерной б/у клёпки не открывается. Это что, разовый вброс был ? Попытался найти поиском - безрезультатно ...
advokatter Новичок Ростов-на-Дону 1 1
Отв.7155  04 Окт. 18, 00:10
ДВС. А киньте ссылку на страничку Николая на авито .
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.7156  04 Окт. 18, 00:28, через 19 мин
А киньте ссылку на страничку Николая на авито .advokatter, 04 Окт. 18, 00:10
360 стр . всем на обозрение
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.7157  04 Окт. 18, 04:26
вчера его супруга позвонила - сегодня отправляют!Vagabond0960, 03 Окт. 18, 05:18
мне тоже вчера Катя отправила.
Только я процесс не понял.Получается,что она оформляет отправку,я получаю фотографии накладной и груза и только потом перевожу деньги.А если я урод какой-нибудь и деньги не переведу?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7158  04 Окт. 18, 05:53
.А если я урод какой-нибудь и деньги не переведу?Дмитрий Яр, 04 Окт. 18, 04:26
Думаю, что в этом случае есть какая-то процедура, позволяющая тормознуть передачу груза получателю...
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7159  04 Окт. 18, 07:27
процедура, позволяющаяVagabond0960, 04 Окт. 18, 05:53
При попытке получить два специально обученных хлопца попинают тебя сильно, но аккуратно, чтобы вразумить через жопу, за твой же счёт.