Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка голов, получение спирта из голов.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 15 16 17 18 19 18
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.340  30 Марта 19, 12:41
Если бы он стоил 1 а не 10руб. Тогда да.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.341  30 Марта 19, 21:00
berezikoff, он стоит каждую копейку своей цены. А вот что такое десятка в наше время?!... Уж тебе ли, северянину, 10 тыр за деньги считать, окстись, дружище!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.342  30 Марта 19, 21:24, через 25 мин
Ну ты прям КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬberezikoff, 30 Марта 19, 09:39
Так может хоть раз разложишь хоть одну методу по пунктам. А то твои односложные сообщения характеризующие чужие действия\высказывания приводят в унылость.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.343  31 Марта 19, 05:03
Ямбукай, я ужЕ посчитал, не стОит он этих бабок
сообщение удалено
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.344  01 Апр. 19, 10:20
SA1348, SA1348, SA1348, SA1348,
Так где ответ на вопрос про температуру в кубе? Аргументируй про досуха или если не можешь....... Ну сам понимаешь куда можно субъективное мнение.SA1348, 01 Апр. 19, 10:12
-любезный прочти пж. сообщение №340-там все есть.
alexme Кандидат наук Москва 350 73
Отв.345  01 Апр. 19, 12:53
Опишу свой вчерашний первый опыт и возникшие проблемы по переработке голов и подголовников. Первым делом провел перегон всего "головного" методом Казимирова с дополнениями АлексеяТ. Затем собрал колонну: УНО, под ним одна РПН, затем царга 2" 85 см с спн 4, царга 2" 60 см с спн 4 и 2-е РПН, ЦП 25см с спн 4, положительный дефлегматор. Было залито 10,9 л 64%, которые разбавил 11 л воды до 32%. Довел колонну до захлеба на мощности 2,3 кВт, убавил до рабочей 2 кВт. Отобрал головы прямотоком 1%, периодикой 5%. Перед отбором тела Т царги, в 20 см от низа, установилась 67 гр (в кубе 86гр). Начал отбор тела, расчетный отбор 1,5 л/час, но я, используя декремент, поставил отбор больше, около 1,7 л/ч и дельту 0,3. Сначала все было нормально, затем, примерно, около 90 в кубе начал срабатывать старт-стоп с уменьшением отбора и в итоге автоматика завершила работа при шиме равном 0. Тогда я практически сразу запустил процесс заново опять дал поработать на себя. И вдруг Тцарги постепенно упала до 66,3 гр. Тогда я начал отбор 1,5 л/ч с дельтой 0,3, который также завершился автоматикой на Ткуба 92,8гр по причине подъема Т царги до 67,1 гр и в течении 15 мин. она не изменялась. Тут я снова решил возобновить процесс, повторив все снова. После работы на себя Тцарги установилась опять 67 гр. Включил отбор тела с дельтой 0,3 ушел спать. В итоге автоматика завершила отбор тела на Ткуба 99гр, при этом уменьшила отбор в 4 раза. В итоге получил 5,5 л 95,2% НДРФ.
Что это было? На автоматику не грешу, за два дня это 3 -й перегон.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.346  01 Апр. 19, 14:21
BIG DUGLAS, Кубом при наличии ПБ в данный момент является сам ПБ. В нем 100°С?
И вообще какого тут подняли разговор про ПБ? Тема про головы.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.347  02 Апр. 19, 09:49
BIG DUGLAS, Кубом при наличии ПБ в данный момент является сам ПБ. В нем 100°С?
И вообще какого тут подняли разговор про ПБ? Тема про головыSA1348, 01 Апр. 19, 14:21
-я все по теме начал совета вопрошать.., так или эдак лучше головы перегонять!  Но тут понеслось...и мне пришлось отвечать на задаваемые вопросы. А некоторые просто не внимательно читают, вот например ты. Причем тут температура в ПБ =100*С???!!!
Внимательно прочти мои сообщения где я очень понятливо пишу , что при Т=+89-91*С в ПОЛЬСКОМ БУФЕРЕ температура в кубе уже =100*С. Ясен пень , что ПБ находясь выше куба  фактически является мини кубом , где концентрация спирта выше , а значит и Т в нем меньше!
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.348  03 Апр. 19, 05:01
Парни,скопилось 30л голов с предголовниками с зерновых градусностью 80% после дистиллятора,отсекал с запасом 15% от АС на прямотоке(фляга с холодильником).Хочу попробовать перегнать на этом же простецком оборудовании,так вот до какой спиртуозности лучше разбавить ? Ну и конечно хвосты в предголовниках имеются,но это уже по запаху сам разберусь.Буду рад любым советам.Спасибо.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.349  03 Апр. 19, 05:16, через 15 мин
aleks---, в головах с прямотока много промежуточных. Сначала укрепи парой прогонов и отсеки промежуточные в хвостах при 80С в кубе. И при этом понемногу отбирай головы, некоторые головные лучше отделяются с крепкого.
Разводить можно до 30%, после отбора 20% спирта начинай нюхать, , когда заканчивать отбор голов, раньшн не нюхай, чуйку отобьёшь.
Без колонны, конечно, всё это не очень. Может, с треть спирта и спасёшь.
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.350  03 Апр. 19, 05:39, через 23 мин
aleks---, в головах с прямотока много промежуточных. Сначала укрепи парой прогонов и отсеки промежуточные в хвостах при 80С в кубе. И при этом понемногу отбирай головы, некоторые головные лучше отделяются с крепкого.
Разводить можно до 30%, после отбора 20% спирта начинай нюхать, , когда заканчивать отбор голов, раньшн не нюхай, чуйку отобьёшь.
Без колонны, конечно, всё это не очень. Может, с треть спирта и спасёшь.zyazya, 03 Апр. 19, 05:16
Спасибо,так на треть только  и надеюсь,очень жалко такой объем для розжига.Тем более этила в головах после дистилляции очень много.Думаю в головах и предголовниках хвостиков у меня не очень много-так как на малом огне собирал покапельно,но в любом случае если тело приятное на запах пойдет-хвостики отрублю по запаху с запасом.Главное наверное теперь при перегоне голов из голов-помедленнее капать ?
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.351  03 Апр. 19, 06:06, через 28 мин
aleks---, а я бы сделал наоборот - если позволяет объём куба - разбавил бы по максимуму, процентов до 10 ( лучше до 5), тогда и головы лучше уйдут, и промежуточные туда же. Так можно спасти половину, а то и больше.
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.352  03 Апр. 19, 06:42, через 37 мин
aleks---, а я бы сделал наоборот - если позволяет объём куба - разбавил бы по максимуму, процентов до 10 ( лучше до 5), тогда и головы лучше уйдут, и промежуточные туда же. Так можно спасти половину, а то и больше.Бультерьер, 03 Апр. 19, 06:06
Ага,вот этот вариант мне тоже попадался на форуме,читал что хвосты меньше размазываются при  разбавлении до 40% перед перегоном хвостов,а головы лучше отделяются при меньшей спиртуозности допустим 20%.Вы пишете что до 5% еще лучше.У меня весь смысл-как можно получить более концентрированные головы.Я специально брал головы с сырца с большим запасом из-за спешки получить качественный дистиллят на выдержку,теперь появилось время на переработку голов с подголовниками,тоесть не испытываю стеснения по времени,энергии,воды.-можете давать советы пренебрегая экономиями этих ресурсов.Спасибо.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.353  03 Апр. 19, 09:10
Хочу попробовать перегнать на этом же простецком оборудовании,aleks---, 03 Апр. 19, 05:01
aleks---,дружище,как не изощряйся,а всё равно много спиртика потеряешь.Вяленькие головешки на дисте,в любом случае вяленькие.И о дальнейшем подумай:разве допустимо в наше непростое время терять столько продухта?
Рект!Только рект!
Здесь два варианта.Поскрести по сусекам на железку с наполнителем (все равно ведь нужна,как не крути),или найти человечка с рект. колонной,согласного за какое-то вознаграждение,или так,по дружбе,перегнать твои запасы.
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.354  03 Апр. 19, 10:07, через 58 мин
aleks---,дружище,как не изощряйся,а всё равно много спиртика потеряешь.Вяленькие головешки на дисте,в любом случае вяленькие.И о дальнейшем подумай:разве допустимо в наше непростое время терять столько продухта?
Рект!Только рект!
Здесь два варианта.Поскрести по сусекам на железку с наполнителем (все равно ведь нужна,как не крути),или найти человечка с рект. колонной,согласного за какое-то вознаграждение,или так,по дружбе,перегнать твои запасы.Мур, 03 Апр. 19, 09:10
Согласен,просто попробовать один замес так сказать и,- решить.Я бы вообще не поднимал бы этот вопросс,а просто при нехватке диста затворил бы лишний раз,зерно и кодзи остались лишние,ну и запас сэма на годы пития и экспериментов с напитками имеется на годы.Просто тут очень спиртик из голов хвалили,мне на моем ведре с трубой такого не получить без привкуса сэма.А хотелось бы и беленькую водочку попробовать.Аппарат конечно ректификационный нужен,но слишком уж больно для меня хлопотно в обслуживании и доработках.
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.355  03 Апр. 19, 10:15, через 8 мин
смысл-как можно получить более концентрированные головыaleks---, 03 Апр. 19, 06:42
Зачем?!
Если имеется в виду "как можно лучше отобрать" - тогда разбавляй посильней. У этого способа один недостаток - большой расход ресурсов.
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.356  03 Апр. 19, 10:45, через 30 мин
Зачем?!
Если имеется в виду "как можно лучше отобрать" - тогда разбавляй посильней. У этого способа один недостаток - большой расход ресурсовБультерьер, 03 Апр. 19, 10:15
Да,я это и хотел,как можно лучше отобрать,ведь всем известно что наименьшее колличество сивухи в головах,осталось только эти головы сжать,а то что просочилось сквозь пальцы-будет похоже на почти чистый спирт(в моем случае).Ресурсы неограничены.Спасибо,теперь все ясно.
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.357  03 Апр. 19, 11:12, через 28 мин
aleks---, представляю, как ты удивишься, обнаружив в головах от голов лошадиную дозу ИА - основного компонента сивухи 
Перегонка голов, получение спирта из голов
Перегонка голов, получение спирта из голов. Вопросы ректификаторов.
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.358  03 Апр. 19, 11:21, через 10 мин
aleks---, представляю, как ты удивишься, обнаружив в головах от голов лошадиную дозу ИА - основного компонента сивухиБультерьер, 03 Апр. 19, 11:12
Так Изики у меня сразу после 10% отбора голов чувствуются,поэтому и отбирать стал на Кодзи до 15% а иногда и больше(по запаху),они конечно и в 10% имеются,но забиваются запахом ацетона.Я в предыдущем сообщении имел ввиду вареную сивуху,так как на газу гоню и на кодзи она очень противная после 60% в струе.Но есть в  маслах и приятные,которые создают зерновое послевкусие из оболочки зерна.
ViktorN Доктор наук Минеральные Воды 521 166
Отв.359  03 Апр. 19, 14:23
aleks---,Копи бабки -и будет тебе счастье, а в сей час ставь зерно и в путь.