Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помогите построить аппарат

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 ... 10 3
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.40  24 Окт. 10, 22:19
Samogon_s вы простите меня за  бестолковость, но пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Первое. Из личного  опыта и других форумчан, что же предпочтительней, хороший самогон или все же спирт (двух-этапный перегон)?
И второе, помогите разобраться в  самой технологии самогонного аппарата.
Итак, как я правильно понял, отдельные сухопарники в сторону.
Так называемая колонна  или дефлегматор выполняет практически всю работу по  очистке, то есть по отделению спирта от примесей... Вот  здесь у меня много  вопросов. Как я понял сначала от фляги с брагой отходит пустая труба, которая переходит в трубу наполненную стружкой.. После  чего пар попадает в холодильник и превращается в самогон...
Это я правильно понял?
сообщения удалены (2)
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.41  25 Окт. 10, 11:17
где-то на этом форуме прочитал, что при использовании сухопарника со сливом конденсата назад в куб разница по высоте между сухопарником и уровнем браги в кубе должна быть не менее 40 см (я так понял, надеюсь правильно). а если сухопарник будет без слива в куб, разница высот тоже должна соблюдаться?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.42  25 Окт. 10, 11:20, через 4 мин
"Где-то" это, наверное, в теме "Сухопарник вихревого типа - Циклон". Там немного другая ситуация.
Без слива в куб можешь ставить где угодно.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.43  25 Окт. 10, 11:26, через 7 мин
Спасибо, мужики...
Я  еще раз  извиняюсь за свои вопросы, просто я хочу вникнуть в тонкости и  использовать ваш  опыт и знания выложенные на этом  форуме. По этому, прежде чем смастерить свой аппарат, подходящий под мои условия -я уточняю нюансы.
Итак, насадка или мочалки - они  принудительно не охлаждаются? Охлаждение осуществляются за  счет стенок (колонки)? - обычное атмосферное охлаждение?
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.44  25 Окт. 10, 11:28, через 2 мин
Прямоточный  холодильник,  это прямая труба -  а не змеевик?
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.45  25 Окт. 10, 11:29, через 2 мин
Для чего нужна связь с атмосферой?
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.46  25 Окт. 10, 11:29, через 1 мин
Samogon_s, если помните меня, я в другой теме задавал вопросы про планы построения своего будущего аппарата, так вот, на выходных побегал по рынкам и магазинам, о нержгофре некоторые даже и не слышали, ниппеля и штуцеры только из латуни и(!) самодельные из обычной стали, так что придётся силикон использовать, а ниппеля из нержи попробую на завод заказать
сообщение удалено
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.47  25 Окт. 10, 11:57, через 28 мин
помню, если будешь на "ты"Samogon_s, 25 Окт. 10, 11:48
хорошо, я тебя понял
Очень жаль, но это не смертельно. Если сделаешь так, как мы обсуждали выше, то со временем легко силикон сможешь заменить на нержогофру.Samogon_s, 25 Окт. 10, 11:48
я тож так думаю, заодно и сравню как вкус и запах, поменяются или нет
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.48  25 Окт. 10, 12:01, через 5 мин
Для чего нужна связь с атмосферой?К.Михаил, 25 Окт. 10, 11:29
Если этой трубки не будет, пары спирта не попадут из куба в колонну. Воздух, запертый в трубе колонны, не пустит туда спиртовых паров. Поэтому первое назначение трубки - эвакуация воздуха из куба и колонны.Игорь, 29 Нояб. 08, 23:57
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.49  25 Окт. 10, 12:18, через 17 мин
о нержгофре некоторые даже и не слышалиan-drey85, 25 Окт. 10, 12:29
Обычно торгаши ее называют сильфонной подводкой, если в Саранске есть газ то скорей всего вы друг друга не поняли, хотя там другие проблемы о которых я уже говорил.
ниппеля и штуцеры только из латуниan-drey85, 25 Окт. 10, 12:29
Можно облудить изнутри.
а ниппеля из нержи попробую на завод заказатьan-drey85, 25 Окт. 10, 12:29
Мои попытки заказать детали у токарей потерпели полное фиаско - нержавейки ни у кого нет, предлагают приходить со своим материалом, а нержевые прутки продаются от 6-ти метров по соответствующей цене.
Хотя если у тебя есть доступ к заводу с соответствующими оборудованием и материалами то это лучший выбор. Можно даже отрезать концы от газовой подводки и приварить в аргоне к ней гайки из нержавейки.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.50  25 Окт. 10, 12:32, через 14 мин
как говорится, "будем решать проблемы по мере их поступления".
дениz Бакалавр краснодар 66 4
Отв.51  25 Окт. 10, 20:42
ну вот почему то хочется собрать разборную колонку 2.5 м до верха насадки из мочалок.диаметром 40-50мм.так что бы можно было убрать половину колонки при желании.подскажите пожалуйста какой будет спирт(крепость).при возврате флегмы 3части.и самое главное ,есть ли смысл(выгода).спасибо.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.52  25 Окт. 10, 21:20, через 38 мин
какой будет спирт(крепость)дениz, 25 Окт. 10, 19:42
Тебе нужна точная цифра? До сотых? Фазу луны учитывать? Гм... щас... (клацаю на калькуляторе) так.... два в уме... ага, прибавляем... ну вот: 97,17% Смеющийся
Шутка юмора.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.53  25 Окт. 10, 22:36
Тебе нужна точная цифра? До сотых? Фазу луны учитывать? Гм... щас... (клацаю на калькуляторе) так.... два в уме... ага, прибавляем... ну вот: 97,17% Смеющийся
Шутка юмора.

Samogon_s, 25 Окт. 10, 21:20
Юмор  оценен.
Но вот я до чего то не дохожу... с 19 лет работаю с механикой и гидравликой, но вот  б-я буду, в чертеж не  врублюсь... БТР проектировал...
Мне ваша  технология  не совсем понятна... ПО вашей логике, тьфу по твоей, пар самогона должен не из  самой высшей точки выходить, высшая точка должная, как я понимаю, быть местом сборов  хвостов или воды... И если от  места сбора идет прямая труба, зачем связь с атмосферой?
Извиняюсь еще раз  за тупость...

Мужики, я серьезно... сам уже голову сломал... может вы поможете.. ведь  где то есть  эта точка идеального концентрата.... Вот почему и спрашиваю "по  слогам"... У вас тут опыт обалденный...
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.54  25 Окт. 10, 22:48, через 12 мин
Я почему спрашиваю, мне жена прошлый год с кавказа чачу привезла... прелесть да и только.. Когда я ее в лабораторию отправил... короче чистый виноград... но так перегнать на моей практике никому не удавалось... вот я и рыскать стал... Кое на что здесь нашел ответ...
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.55  25 Окт. 10, 22:59, через 12 мин
да не нужно врубаться... нужен спирт делай колонну, простейшую, нужна чача - дистиллятор. Спирт ИМХО, высшей очистки, нужен только для уколов. Для напитков 10-20ТТ вполне достаточно. (Сейчас заклюют)
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.56  25 Окт. 10, 23:19, через 21 мин
За что же здесь клевать? Мнение высказано и оно имеет место быть. Если из 1ТТ пьют, то уж 20 за глаза должно быть достаточно.
Но вот я до чего то не дохожу...К.Михаил, 25 Окт. 10, 21:36
Ну здесь уже одно из двух: или умом понять, или так как есть принять, если первое не вышло.
дениz Бакалавр краснодар 66 4
Отв.57  25 Окт. 10, 23:35, через 16 мин
интересненько!а если в брагу засунуть ультрозвуковую стиралку ,то чё будет?или воздействовать на самогон электромагнитным полем?или гнать спирт при параде планет?
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.58  26 Окт. 10, 00:19, через 45 мин
интересненько!а если в брагу засунуть ультрозвуковую стиралку ,то чё будет?или воздействовать на самогон электромагнитным полем?или гнать спирт при параде планет?
дениz, 25 Окт. 10, 23:35
Если в брагу поставить центрифугу или стиралку, то она быстрее "созреет" - это вполне серьезно... Сроки можно сократить до двух дней... хотя если обороты прибавить... вобщем пробовать надо...
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.59  26 Окт. 10, 00:22, через 3 мин
За что же здесь клевать? Мнение высказано и оно имеет место быть. Если из 1ТТ пьют, то уж 20 за глаза должно быть достаточно.Ну здесь уже одно из двух: или умом понять, или так как есть принять, если первое не вышло.

Samogon_s, 25 Окт. 10, 23:19
Все таки лучше  умом... почитаю  еще... У меня на даче продуктов много и места, с водой тока проблема, вот и думаю как под "себя" все подогнать...