Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 45 46 47 48 48
АлкашЪ Доктор наук Ростовская обл. 812 311
Отв.940  19 Нояб. 17, 22:34
mak, разве я первый пост писал, разве я излагал ТУ (хотелки) на девайс, разве я...?
Похоже ты сам не разобрался - что, зачем, куда и почему. А твои предложения по инвертору и особо по а/трансформатору, убедили меня в том, что ты слабо представляешь выше сказанное мною. Можно было бы прокомментировать твой пост указав на некоторые вещи, но, как говорится - "не судьба", ибо ты далёк от понимания.
Кстати, к твоему сведению, у меня электротехническое образование и большой практический опыт работы в Свердловэнерго, Тюменьэнерго (после отделения от Свердловэнерго) и Транснефти. Так шта, силовое электротехническое оборудование и силовую электронику в частности, знаю не из форумов интернета.   
Простота симисторных схем весьма бюджетна.Рюрик1955, 19 Нояб. 17, 20:49
Так ить 5-7 дешёвых шамбалушек, входящих а простейший регулятор, не может быть дорогой.
Без обратной связи есть целеособразность?
Без ОС получается обыкновенный регулятор без стабилизации мощности.
sevpro Доктор наук Worldwide 769 281
Отв.941  19 Нояб. 17, 23:36
А если напряжение "гуляет" от 180 до 230VAC, то как, сидеть рядом с парогеном, колонной и т.д.?АлкашЪ, 19 Нояб. 17, 20:35
И что? Если при 180в мощности будет хватать, то при 230 ее точно хватит. Ограничить ее тиристорным регулятором-стабилизатором дело техники.
Смысл применения step-up в данном случае вообще непонятен - чемодан с более низким КПД и высокой ценой.
У кого на процессоры принципиальная аллергия, ничего не мешает сделать на 1182пм1

Добавлено через 5мин.:

разве я первый пост писал, разве я излагал ТУ (хотелки) на девайс, разве я...?АлкашЪ, 19 Нояб. 17, 22:34
На секундочку первому посту исполнилось ровно три года. Какой смысл тему из нафталина было подымать, если данный вопрос давно решен в открытых проектах на этом форуме как отдельно, так и в составе автоматик?
Про образование и опыт вообще к чему? Пиписками померяться?
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.942  20 Нояб. 17, 07:40
Похоже ты сам не разобрался - что, зачем, куда и почемуАлкашЪ, 19 Нояб. 17, 22:34
дык давно все работает, никаких проблем нет
причем в разных вариантах
Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением
Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением. Приборы и электр(он)ика.

я правда понять не могу чего ты хочешь и о чем пишешь? скучно и потрындеть не о чем?
Ты задал вопрос на прошлой странице:
Так вот, позволь спросить тебя и участников темы: каким образом получить 2кВт мощности на ТЭНе при использовании тиристорного регулятора/стабилизатора (напряжения/мощности) при напряжении питания 176VAC, если оный выдаёт "на гора" 2кВт при 220VAC ?АлкашЪ, 19 Нояб. 17, 18:54
Я тебе ответил - поставь инвертор на входе или автотрансформатор
прекрасно работает в бесперебойниках - инвертор в онлайнерах, автотрансформатор в смартах
это если задача при низком напряжении сети работать
но главный вопрос нахрена это надо - ты так и не ответил


Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.943  26 Окт. 18, 21:49
Братцы, помогите разобраться, где капкан?
Взял схему отсюда:
http://radiopolyus.ru/...sti-na-mosfetax
Схема встречно-последовательного соединения полевиков во вложении. Автор приводит диаграмму, на которой в нагрузку идут обе полуволны. Попробовал эмулировать схему в Протеусе - получил осциллграмму со срезанной отрицательной полуволной. Где капкан?
Заранее спасибо!
pol2pol.jpg
pol2pol.jpg Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением. Приборы и электр(он)ика.
diag.jpg
diag.jpg Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением. Приборы и электр(он)ика.
oscil.JPG
oscil.JPG Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением. Приборы и электр(он)ика.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.944  26 Окт. 18, 22:03, через 14 мин
У автора на питание подается переменка, а у тебя на эмуляции, судя по кривой постоянка поэтому второй полупериод пропал
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.945  26 Окт. 18, 22:18, через 15 мин
а у тебя на эмуляции, судя по кривой постоянкаfaroy, 26 Окт. 18, 22:03
Питаю в эмуляторе от Альтернатора. Проверил, совсем запутался Улыбающийся. С чистого Альтернатора (без подключения схемы с ключами) идет нормальный синус. Если подключить ключи (картинка), то на Альтернаторе "гребенка" из полуволн, как предыдущем посте! В чем секрет?
prot.JPG
prot.JPG Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением. Приборы и электр(он)ика.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.946  29 Окт. 18, 05:43
Убери минус между ключами, и полуволна появится. А так один ключ на ннагрузку работает другой на короткое. И соотвественно срезает полуволну. В схеме автора этого нет, там питание на микросхемы.
BigTyap Студент Заволжье 12 1
Отв.947  27 Апр. 20, 20:45
Коллеги, подскажите ,пожалуйста, надёжный регулятор со стабилизацией для ТЭНа 3кв, который можно купить у нас в России за деньги.

Сам нашел на сайте 2 магнита (не реклама), ссылку вставить не даёт. Он там вроде один, пятикиловатный. Немного сомневаюсь в выборе. Может есть кто пользовался, какие плюсы-минусы?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.948  27 Апр. 20, 21:25, через 41 мин
BigTyap, https://m8928.ru/goods/Регулятор-мощности-220в
Vinokurov Бакалавр Н.Волга 86 14
Отв.949  28 Апр. 20, 11:00
BigTyap я дважды брал тут https://forum.grainwine.info/...oy-indikatsiey/. Пиши автору в личку, он охотно отвечает на все вопросы.
Про + и -
ИМХО у этого прибора больше возможностей чем у РМ2 (можно выбрать комплектацию под свои хотелки), возможность заказать устройство бЕЗ корпуса (для самоделок- минус 150 руб), удлинить шлейф по желанию (бесплатно). Но если вопрос только в регулировке и стабилизации -РМ вполне себе.
BigTyap Студент Заволжье 12 1
Отв.950  28 Апр. 20, 11:28, через 28 мин
Спасибо за ответы. Подумал и решил взять готовый РМЦ-3-3500. Для меня оптимальный вариант, т.к. ничего доделывать самому не нужно. Плюс на него автоматику прикрутить потом можно от того же производителя.
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg Стабилизированный регулятор мощности с внешним управлением. Приборы и электр(он)ика.
Luck2071 Магистр Москва 259 157
Отв.951  04 Мая 20, 11:55
Реализовать данную проблему можно и по другому


Данные стабилизаторы работаю по принципу автотрансформатора и немного тупят, но есть и свои плюсы особенно когда не хватает напряжения в сети, если сделать мозги на ардуино то получиться очень неплохо, по крайней мере у меня работает и с заводскими мозгами.