Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Употребление браги напрямую

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 2
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.20  09 Июля 12, 21:08
«Саф-Момент»b_juice, 09 Июля 12, 19:59
инверт для питья браги неплохо сбродить винными дрожжами и осветлить бентонитом,я пробовал,выпил две кружки такой браги подряд,но потом всё равно перегнал,а так на моей памяти самая вкусная брага была и инверта с изюмом и на винных культурных дрожжах.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.21  09 Июля 12, 21:11, через 3 мин
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО напитка, слегка кисловатого , с запахом ягод, немного пахнущего дрожжамиb_juice, 09 Июля 12, 20:59

Ты пытался сделать имитацию плодового вина, а получилась бражка, которая и должна иметь дрожжевой аромат. Нужно было выбродить насухо, удалить дрожжи. Для выбраживания надо было пару раз перелить "вино" со снятием с дрожжевого осадка. После окончания процесса (полное осветление без бентонита) можно и по бутылкам. Для газирования добавить сахарный сироп (сахар в бутылке может остаться навсегда).
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.22  09 Июля 12, 21:17, через 6 мин
инверт для питья браги неплохо сбродить винными дрожжами и осветлить бентонитом,я пробовал,выпил две кружки такой браги подряд,но потом всё равно перегнал,а так на моей памяти самая вкусная брага была и инверта с изюмом и на винных культурных дрожжах.guxiks, 09 Июля 12, 21:08
Ты пытался сделать имитацию плодового вина, а получилась бражка, которая и должна иметь дрожжевой аромат. Нужно было выбродить насухо, удалить дрожжи. Для выбраживания надо было пару раз перелить "вино" со снятием с дрожжевого осадка.mak210, 09 Июля 12, 21:11
Друзья, всё это так, это просто первый опыт, все ваши замечания я учту, постараюсь сделать лучше.
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.23  09 Июля 12, 21:31, через 14 мин
Думаю, что главной моей ошибкой (хотя продукт и получился лучше, чем я ожидал)стало применение хлебопекарных дрожжей и не полное выбраживание. Просто я думал, что если полностью выбродить, то напиток будет горьким и не газированным... Поторопился. А что касаемо винных дрожжей, то я тут только про них и прочёл. Прозондируем почву, может где нибудь и куплю, но планирую собирать дистиллятор, уже детали присмотрел на рынке. Радует только то, что первый блин не совсем комом, пить можно )))
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.24  09 Июля 12, 21:38, через 8 мин
Иногда люблю ебнуть стакашку прохладной осевшей и полностью прозрачной браги. Шибает хорошо:) Тока для этого надо сухие саф велюр. А на прессованных воняет дрожжами.
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.25  09 Июля 12, 21:41, через 4 мин
Иногда люблю ебнуть стакашку прохладной осевшей и полностью прозрачной браги. Шибает хорошо:) Тока для этого надо сухие саф велюр. А на прессованных воняет дрожжами.MaksimKrym, 09 Июля 12, 21:38
Так у меня сухие были, "французские",  в маленьких пакетиках. Запах дрожжей есть, но он не сильный....
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.26  09 Июля 12, 21:46, через 6 мин
Я для верности брагу в холодильник ставлю (3 л) и неделю отстаивается. Вроде как нормально. Но запах все равно на 100% не убъешь. Некоторые даже и не понимали изначально что пьют. Думали сухое винище. Но вот тока такая щаца не всегда получается. Если чего не так - дрожжами пованивает. Пробывал уловить закономерность - так и не понял почему при одних и тех же уловиях брожения разные результаты.
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.27  09 Июля 12, 22:10, через 24 мин
Я для верности брагу в холодильник ставлю (3 л) и неделю отстаивается. Вроде как нормально. Но запах все равно на 100% не убъешь. Некоторые даже и не понимали изначально что пьют.MaksimKrym, 09 Июля 12, 21:46
Да, я тоже так сделал, но вместо холодильника - погреб. Сахара ещё в бутылки добавил. Правда, чем больше стоит, тем ПРИЯТНЕЙ ПИТЬ! У меня с ягодами - совсем не плохо.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  09 Июля 12, 22:13, через 3 мин
b_juice, Может в тебе пивовар гибнет ?  Подмигивающий
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.29  09 Июля 12, 22:19, через 7 мин
b_juice, Может в тебе пивовар гибнет ?gogolzmej, 09 Июля 12, 22:13
gogolzmej, Уважаемый, что бы понять, что во мне гибнет, надо понять что же во мне растёт! 
Употребление браги напрямую
Употребление браги напрямую. Обсуждение напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.30  09 Июля 12, 22:25, через 7 мин
b_juice, Пробуй все тогда . Обидно когда гибнет в зачатке . Знаешь ,люди многие начинают попахивать ? Это талант разлагается ... Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.31  09 Июля 12, 22:29, через 4 мин
Думаю, что главной моей ошибкой (хотя продукт и получился лучше, чем я ожидал)
b_juice, 09 Июля 12, 21:31
это не ошибка, а твой первый положительный опыт, основываясь на нем добьешься лучшего, дерзай и все получится 
Употребление браги напрямую
Употребление браги напрямую. Обсуждение напитков.
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.32  09 Июля 12, 22:35, через 6 мин
Пробуй все тогда . Обидно когда гибнет в зачатке .gogolzmej, 09 Июля 12, 22:25
gogolzmej,я буду стараться. Пивоварение мне тоже интересно, но пока сложновато. Надо постепенно. В воскресенье ходил по базару, присмотрел трубки для сплит систем и и пластиковые фан - трубы. Сделаю холодильник, попробую перегонять. А там посмотрим.
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.33  09 Июля 12, 22:42, через 8 мин
это не ошибка, а твой первый положительный опыт, основываясь на нем добьешься лучшего, дерзай и все получитсяtixoxod-4x4, 09 Июля 12, 22:29
Спасибо, tixoxod-4x4, приятно было прочитать. Лиха беда начало! Посмотрим. Думаю, будет у меня движение к лучшему.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.34  09 Июля 12, 22:48, через 7 мин
  Пивоварение мне тоже интересно, но пока сложновато. Надо постепенно. 
b_juice, 09 Июля 12, 22:35
Я тоже так думал пока мастер класс не увидал , вот так все вышло [Обмен пива на услуги сварщика нержавейки] , не так все сложно как кажется с начала
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.35  09 Июля 12, 23:49
Тут, друзья, дело не в том, что я ошибся немного. (форум мне надо было внимательнее читать), а в том,  что дело начато, процесс пошел. Спесибо за советы и замечания, но никто не скажет, правильно ли я лимон крошил или нет? Теперь вот ещё проблема. Сейчас пробовал открыть бутылку из погреба - идёт сначала газ, а потом пена. Видимо, брожение продолжается? Открыть невозможно, выливается.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.36  10 Июля 12, 07:29
Я не знаю, что в 80-е были за дрожжи (или сахар?), накатили по бокалу, покурили, еще по бокалу, еще пару... Башка соображает, а ноги не идут. Помню еще, что ни разу не блевал с бражки. А лет-то всего 16+ было.
Бабку помню, подлянщицу. Она бражку найдет - нет, не выливает, а по доброте душевной в трехлитровую банку пачку соли сыпанет - пей, внучек Улыбающийся
Как считает сообщество - людям за 40 не опасно употреблять бражку?
b_juice Студент Волгоград 10 3
Отв.37  10 Июля 12, 07:50, через 22 мин
Как считает сообщество - людям за 40 не опасно употреблять бражку?Lexx, 10 Июля 12, 07:29
Уважаемый Lexx, не знаю опасно ли пить... Не смотря на все ошибки, о которых мне рассказали  выше, я могу вас заверить, что брагу пить не опасно. Но только дома, что бы нигде не валяться.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.38  10 Июля 12, 11:49
Видимо, брожение продолжается? Открыть невозможно, выливаетсяb_juice, 09 Июля 12, 23:49
Конечно продолжается. Варианта открыть два.
1. Подождать пару недель, должно отбродить
2. Потихоньку-потихоньку стравливать(открыл-закрыл) - в итоге должна открыться
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.39  11 Июля 12, 00:04
я делал в советском сифоне отлично выходит