Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 60 2
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.20  11 Янв. 15, 08:37
Ну вообще-то я не поклонник чистого спирта и его добычи, поэтому выбрал себе у Доктора Градуса Стиллмен Элемент, но бабосы будут только летом. А пока пару лет пользую этот, если-бы у него был больше охладитель цены бы ему не было. Как говорится мал да удал. При перегонки браги в спирто-сырец на 2кВт производительность 6л в час. Я вот вообще думаю оставить этот конструктор спецом на СС, а Стиллмен Элементом или Компактом, уже делать второй погон
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.21  11 Янв. 15, 08:46, через 10 мин
Чудо аппарат.. На 2КВт 6 литров выдавать, это круто..
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.22  11 Янв. 15, 09:30, через 44 мин
выбрал себе у Доктора Градуса Стиллмен Элеменavpnsk, 11 Янв. 15, 08:46
Судя потому, как наращиваются мощности- на Стиллмен Элемент не остановишься.
Поэтому- лучший выбор будет просто СТИЛЛМЕН.
Если внимательно изучал- там есть возможность приделывать к нижней царге всякие вкусняшки.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.23  11 Янв. 15, 14:32
Если внимательно изучал- там есть возможность приделывать к нижней царге всякие вкусняшки.SanychSan, 11 Янв. 15, 09:30
Спасибо почитаю.
Чудо аппарат.. На 2КВт 6 литров выдавать, это круто..avpnsk, 11 Янв. 15, 08:46
Ну а что тут такого, 5 и 7 Домовята тоже этим сильны -почитайте, и товарищ их протестил на ютубе(Дом НТ). За 9-10 тыс, и не дорого- если тебе не надо продукта 96,6 то хороший вариант.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.24  11 Янв. 15, 15:05, через 33 мин
Везде читаю, что СС надо выбрать из браги как можно скорее, а дисстилят выбирать не торопясь.
Вот в принципе почему выбор пал на "Стиллмен элемент"- производительность у него до 3л в час(в пИке), да и смотрится хорошо. Сухопарником у него является колонна(выполняет его функции), ну а что бы дать аромат продукту вот что он советует
Sam
Добрый вам денёк! А,как же получить ароматизированный дистилят?

Доктор Градус

Разбавьте до 30%, накрошите в дистиллят любой натуральный ароматизатор (цитрусовые, ягоды можжевельника, мята и т.п.), пожамкайте и дайте постоять пару часиков. Потом перегоните на третий раз как возможно быстро, ничего не отсекая, как и в первый перегон.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.25  12 Янв. 15, 09:16
Вот в принципе почему выбор пал на "Стиллмен элемент"- производительность у него до 3л в час(в пИке), да и смотрится хорошо.berezikoff, 11 Янв. 15, 15:05
Убил время. Посмотрел видео от Д.Г.
Можно принять как инструкцию пользователя. Но,не как руководство по эксплуатации.
Будьте готовы, что косяки (несоответствия) вылезут.(Исходя из собственного опыта)
Тем не менее аппарат хорош. Потанцевал пару раз вокруг него с бубном и процесс пошел...

berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.26  12 Янв. 15, 15:23
Потанцевал пару раз вокруг него с бубном и процесс пошел...SanychSan, 12 Янв. 15, 09:16
Доброго дня! Ну без этого вообще тогда весь интерес к нему пропадёт Улыбающийся).
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.27  14 Янв. 15, 11:30
Привет всем ,зовут Слава ,жыву в географическом центре европы .Украина.По ремеслу  печник ,а также делаю  декоративный камень из гипса,есть (8 видов)а также делаю иконы ,картини все  из гипса.Высылаю по Украине,так что если кого то интерисует стучите в личку.Может у кого то есть вопросы по каминам ,дымит и.т .д подскажу как  исправить .Форум интересный много инфы,много перечитал ,а вконце запутался  с чего начинать .В форуме  еще не разобрался
.Есть апарат ,бабушкин  хочу переделать и добится успехов хотя бы на  половину того ,чего добились вы.Много вопросов  так что я вас еще достану.Сразу говорю , к этому делу берусь серезно ,так  что я не залетная птица.

Постараюсь выложыть фото  тепер уже  моего  апарата,стоял  у отца на чердаке,начитался  форума  и заболел самогоноварением.
понятное дело что это не апарат но планирую  чтото  подобное сварганить,конечно с вашей помощю.Цель  моего гонения это хорошый самогон ,коньяк, ну и если еще чего небуть.
Коротко о первой пробе гнать.._)Заварганил брагу  с  французких  дрождей .сахар 1кг на 4 л воды ,выдержал 12 дней ,и все ,результатом был  удовлетворен ,понятно не полностью .если комуто не трудно  ответить чайнику  на несколько смешных для вас  вопросов ,буду очень благодарен.
1)шланги из куба ,селикон,нержавейка для газа ,или  медь
2)гнать один раз но через сухопарник, и бульбулятор,или гнать на прямую но два раза.
прошу прощения  за тупость негоните  говняной метлой,просто столько  разной инфы что  уже запутался.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.28  14 Янв. 15, 12:01, через 32 мин
Оставь сто грамм для сравнения,а остальное прогони второй раз дробно,сухопарник лишним не будет,что мешает попробовать.Как сравнишь результат дегустацией-вопросы отпадут сами собой )
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.29  14 Янв. 15, 12:03, через 3 мин
А шланги из куба на твой выбор,главное чтоб внутренний диаметр был хотя б 1/2,самое бюджетно-доступное -сильфонную нержогофру для воды
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.30  14 Янв. 15, 12:31, через 28 мин
спасибо что  ответил.я пока остановился на нержавейке
П.С хотел показать  допотопный свой апарат но неполучилось вставить фото загрузил а прикрепить неполучается  ,чайник есть чайник
IMG_0336.jpg
IMG_0336.jpg Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
IMG_0331.jpg
IMG_0331.jpg Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.31  14 Янв. 15, 13:56
Да всеж таки получилось  показать и куб и закуску ,Начинаю конструировать  с куба все остальное выкину.Вот достался  еще такой змеевик с нержавейки ,а вот трубки где идет пар с меди.Воды в холодильник  влазит гдето 1.5л воды,а в трубку для пара приблизительно 80гр воды,.Как  оно  будет работать посмотрим ,думаю нормалек будет
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.32  14 Янв. 15, 16:25

2стабик
вот точно с такого же (один в один) аппарата этим летом потравились... вина несомненно наша, не соблюли технологию, толь мух из браги не повыкидывали, то ли обрезали не так... Я тож новичек здесь, изучаю процесс... Так, для начала нашёл коротко и в одном месте, у уважаемого Gogizz [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] Почитай, уверен, лишним не будет.
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.33  14 Янв. 15, 17:52
прошу прощения  за тупость негоните  говняной метлой,просто столько  разной инфы что  уже запутался.стабик, 14 Янв. 15, 11:30
[Поиск]
Тыкаешь сюда, забиваешь "выбор аппарата"
Читаешь вдумчиво. Торопиться не надо.
Мнений много. Выбери свое.
Удачи.
perdoon Новичок красноярск 3
Отв.34  15 Янв. 15, 17:19
не могу определится с выбором стилмет компакт или ХД/4-Д-1 с сухопарником, что выбрать???
SanychSan Бакалавр Кемерово 85 23
Отв.35  15 Янв. 15, 18:15, через 57 мин
Вопрос религии.
ХД-4 очень хорош.СУПЕР!!!
Но, "СТИЛЛМЕН"- для новичков- самое-ТО!!!
А, если "СТИЛЛМЕН", то, не "КОМПАКТ" ,а, просто, "СТИЛЛМЕН"
perdoon Новичок красноярск 3
Отв.36  16 Янв. 15, 05:51
на просто стилмет не хватит, бюджет 10-12 тыс
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.37  16 Янв. 15, 07:26
на просто стилмет не хватит, бюджет 10-12 тысperdoon, 16 Янв. 15, 05:51
Производительность   1-1,3 л/час Грустный
perdoon Новичок красноярск 3
Отв.38  16 Янв. 15, 07:41, через 16 мин
это у компакта такая производительность?
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.39  16 Янв. 15, 07:47, через 6 мин
Что-то поиском по форуму не ищется аппарат DV-3s. Ни кто не опробовал?   spirtzavod .ru