Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 ... 60 3
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.40  16 Янв. 15, 12:38
это у компакта такая производительность?perdoon, 16 Янв. 15, 07:41
Гуглится-Доктор Градус, там ТТХ и описание всех его приблуд, просто- компакт конечно относительно дёшев, но как-то грустно иметь такую скорость.
Illaya79 Студент Днепропетровск 17
Отв.41  17 Янв. 15, 11:05
Здравствуйте, товарищи самогонщики. в связи с новыми обстоятельствами планирую вступить в ваше общество, изготавливать для нужд семьи самогон. аппарата нет, планирую приобрести. Мне тут из за бугра тип в подарок знакомые обещались привезти, вот такой
samogonnie_apparati.jpg
Samogonnie_apparati. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
Но как-то смущает он меня, из меди, не привычно. Я в них ничего не понимаю, вдруг в нем едло какое-то получится?
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.42  17 Янв. 15, 11:13, через 9 мин
Главное это прежде всего сам человек а не его оборудование. В поиске поищи "медь vs нержа" и почитай про аламбики и их уходом (ссылок дать не могу т.к. сижу с телефона, извини) и главное почитай еще про первую брагу и двойную прогонку. Тогда едло уже ни как не должно получиться. А вообще аламбики нужны для перегонки вина и фруктовых браг. Особо обрати на это своё внимание.
Illaya79 Студент Днепропетровск 17
Отв.43  17 Янв. 15, 11:18, через 6 мин
А вообще аламбики нужны для перегонки вина и фруктовых браг.yasen, 17 Янв. 15, 11:13
Именно дя этого мне аппарат и нужен, перегонять неудавшиеся вина и бражки с ягод и фруктов. Огромное спасибо за помощь, значит буду изучать способы получения самогона. Хорошо, что здесь, на форуме можно найти массу инфо и получить советы
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.44  17 Янв. 15, 13:37
Для фруктов посмотри еще бкм.. Некоторым хватает одной перегонки. Мнений по этому поводу много.. Аромата и вкуса остается, конечно больше, чем при дробных, но и минусы есть.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.45  17 Янв. 15, 14:03, через 26 мин
Мужики не в курсе у стиллмена какая резьба на входе дистилятора(в том месте где он к кубику крепится), а то появилась фляга со встроенными ТЭНами(за 36 литровый куб, жаба давит 14руб отдавать).
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.46  17 Янв. 15, 14:26, через 23 мин
avpnsk, отец попросил выгнать ему как гнала моя бабушка. Без дробного и без отбора фракций пока горит... ну там еще было пару моментов при приготовлении браги. Получилось вкусно. Отец сказал как  дома...
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.47  17 Янв. 15, 14:35, через 10 мин
Дык это все дело вкуса) главное, чтобы нравилось..
У меня товарищь есть, так он вообще зерновые хвосты прям обожает) нравятся прямо сильно ему..
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.48  17 Янв. 15, 20:06
Получилось вкусно.yasen, 17 Янв. 15, 14:26
Тут же зависит какое количество выгнать-чем больше литров продукта-тем меньше заметней "голов", потом очистка, "увкуснение" и ни фига вы не заметите. У нас все так и гонят- не знают о дробной перегонке. Я только один "умничать начал" Улыбающийся. Зато когда отдельно даёшь головы понюхать-о.уевают от стрёмного запаха.
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.49  18 Янв. 15, 01:00
Здравствуйте уважаемые начинающие и опытные самогонщики. Вынужден добавить ложку дёгтя в наш любимый продукт. На собственном опыте узнал где(у кого) нельзя покупать самогонные аппараты.
Это Samogonnik.ru Позиционируют  они себя как интернет магазин. Есть у них точка на Птичьем рынке где можно потрогать их продукцию. В торце, ближе к рынку Садовод. Где это находится, можно посмотреть на их сайте.
Печальная история такова: Купил я у них аппарат под названием «Народный» на 40 литров. Проточного типа. Стал гнать продукт. Что бы со змеевика шёл холодный продукт надо делать такой напор воды, что звенят водопроводные трубы. Продукт на выходе должен быть холодным, а не тёплым и ни в коем случае не горячим. Это приводит к потерям. Я не первый десяток лет в самогоноварении. Думал: приспособлюсь. Три раза я делал брагу и перегонял. Приспособился. Убавил нагрев. Время перегона до неприличия увеличилось (до 6 часов). Пришёл к простому выводу: Халтурщики, сэкономили на трубочке змеевика. У них в павильоне имеется разрезной холодильник. Там приличный змеевик. С такого змеевика продукт будет холодным даже при маленьком напоре воды. Но это витрина.
Врать не буду. С момента покупки прошло довольно много времени. Чуть более 8 месяцев. Сразу у меня не было возможно явится на их точку. Я живу довольно далеко от Столицы, Коломне. Да и пока брага подойдёт для экспериментов. И в конце концов я приехал к ним. Попросил поменять аппарат на другую модель. Согласен был даже доплатить . Даже при наличии кассового чека нахалы отпёрлись сказав что такими моделями торгует весь рынок  и это не их аппарат и вообще на обмен две недели и в этом роде. Про две недели они формально правы. А вообще молодцы, продали халтурную вещь, и не придерёшься. Я конечно доработаю конструкцию, заплачу денег за материал, заплачу сварному, чего-нибудь придумаю. Но неприятно.
А теперь я подумываю: а другие то модели у них каковы?
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.50  18 Янв. 15, 02:07
Миша, зря ты форум не читал перед покупкой,
обратись к земляку bochman124 он посоветует
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.51  18 Янв. 15, 12:28
Михаил Шумов, Поможем чем сможем,загляни в личку.
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.52  18 Янв. 15, 16:19 Автор был выпивший
Всем здрасьте. ) Принимайте новичка. Где то, как то, брякнул что хотел заморочиться самогоном. Ну и все, на новый год дед мороз ( в лице друга) подарил аппарат. Друг в этом не ухом не рылом. Думаю что не морочился он особо с выбором а подарил то что было ближе и удобнее. Ну все в теме про новогодний ажиотаж. Подскажите плиз, для новичка пойдет или совсем гумно? Вот такой, не реклама просто не нашел других фото.
Написано что немецкий, но конечно это гонево. Особенно отечественный термометр. Это то и обламывает.
image_6v.jpg Аппарат для новичка
image_6v.jpg Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.53  18 Янв. 15, 20:56
На форуме пишут что для начала пойдет. А потом уже когда подматереешь уже сам поймешь что к чему.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.54  18 Янв. 15, 21:07, через 12 мин
berezikoff, всего 60 км пока зима [Продам оборудование ХД-4.] а куб тыщи за 3-4 найти можно (скороварку). Зато полный комплект дистилляция + ректификация.
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.55  18 Янв. 15, 21:47, через 40 мин
Принимайте новичка. Где то, как то, брякнул что хотел заморочиться самогоном. Ну и все, на новый год дед мороз ( в лице друга) подарил аппарат. Друг в этом не ухом не рылом. Думаю что не морочился он особо с выбором а подарил то что было ближе и удобнее. Ну все в теме про новогодний ажиотаж. Подскажите плиз, для новичка пойдет или совсем гумно? Вот такой, не реклама просто не нашел других фото.
Написано что немецкий, но конечно это гонево. Особенно отечественный термометр. Это то и обламывает.[/quote]

Здравствуйте.
Ваш аппарат вполне приемлемый для получения нормального самогона. только по фото не понятна ёмкость. Делать лучше сразу нормальное количество браги, а не размениваться на малые объёмы, вроде как попробовать. Для собственного употребления нормальный объём, это молочная фляга 35 литров. аппарат хорошо иметь на 40 литров. Только не нарвитесь на мою ситуацию со змеевиком. читайте форум за 18.01.2015 и всем расскажите. Но у Вас аппарат уже есть, так что для Вас это мало актуально. Так что гоните на здоровье. как это делать, на форуме подробно написано. не забудьте откинуть голову и хвост. Удачи
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.56  18 Янв. 15, 22:40, через 53 мин
Делать лучше сразу нормальное количество браги, а не размениваться на малые объёмы, вроде как попробовать.Михаил Шумов, 18 Янв. 15, 21:47
С чего ты взял, что малый объём плохо?
нормальный объём, это молочная фляга 35 литров. аппарат хорошо иметь на 40 литров.Михаил Шумов, 18 Янв. 15, 21:47
Это почему?
не забудьте откинуть голову и хвост.Михаил Шумов, 18 Янв. 15, 21:47
Это очень важно!, Только ты забыл посоветовать с чего, когда, и сколько.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.57  18 Янв. 15, 22:49, через 10 мин
Долго, на мой взгляд, вкуривал форум, советовался со старожилами и в итоге заказал у Jollier примерно такой универсальный куб (55 литров), т.к. сам варить нержу и не только, не умею..
[сообщение #12160684]

Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.


А аппарат вояю самостоятельно модульный, "клюшку" с царгой по схеме уважаемого Gogizz
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]

уже почти готово, осталось отполировать...петля у холодильника димрота кривовато получилась, но для первого раза пойдёт)))
1.jpg
1. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
2.jpg
2. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.


Кто не в силах (или неохота) самостоятельно изготовить, то Gogizz их делает на заказ.
Огромное ему спасибо за такой познавательный топик с полностью понятными объяснениями.

Вполне бюджетно.
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.58  18 Янв. 15, 23:36, через 48 мин
С чего ты взял, что малый объём плохо?[/quote]

а чего в нём хорошего, в малом объёме? одна возьня.
а фляга для браги 35л и аппарат на 40л... удобные ёмкости. меньше - возня, а больше - не поднять , а только кантовать))) ну и время перегонки тоже надо учитывать.

... гоните на здоровье. как это делать, на форуме подробно написано. в том числе про голову и хвост информации предостаточно.

bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.59  18 Янв. 15, 23:41, через 5 мин
а чего в нём хорошего, в малом объёме?Михаил Шумов, 18 Янв. 15, 23:36
Очень много преимуществ!