Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 60 5
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.80  20 Янв. 15, 00:37
zimandr,
Ну поумничать то на форумах старожилам уважаемым сам Бог велит.)zimandr, 19 Янв. 15, 23:49

у меня часто спрашивают, как делать самогон. и я написал что то подобное инструкции в простой доступной форме разговорного жанра. я тебе завтра пришлю. хотя и постебаются ребята на до мной, это уж как самогона налить.
а сегодня спать пора.
а ты всё равно на форуме сидишь, иди лучше брагу поставь)))
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.81  20 Янв. 15, 00:38, через 2 мин
Не парни, в человеке все должно быть прекрасно. (с) С крана наливать не интересно. Нужно притащить из магаза. Нужно морочиться не по детски. Нужно в него душу вложить.  И только тогда будет хороший результат. ) Я в этом уверен.
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.82  20 Янв. 15, 00:43, через 5 мин
Не парни, в человеке все должно быть прекрасно. (с) С крана наливать не интересно. Нужно притащить из магаза. Нужно морочиться не по детски. Нужно в него душу вложить.  И только тогда будет хороший результат. ) Я в этом уверен.zimandr, 20 Янв. 15, 00:38
ты думаешь что чем больше танцев с бубном тем лучше?  это не так!!!
покупная вода сильно очищена! для дрожжей это не хорошо!
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.83  20 Янв. 15, 00:45, через 2 мин
а ты всё равно на форуме сидишь, иди лучше брагу поставь)))Михаил Шумов, 20 Янв. 15, 00:37

Не, у меня герметик провода от нагревателя сохнет в бочке. А потом я посмотрел видео от одного дедка которого учил другой дедок винокур поставщик двора Его Величества. так он сказал что брагу нужно ставить только с утра, ходить вокруг неё аккуратно, не злобить возле неё и не материться. ) Так что только спозаранку завтра.)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.84  20 Янв. 15, 00:45, через 1 мин
zimandr, Хуже не будет, но что бы самому не наступать, на свои же грабли ,постоянно ,сделай 2 затора, на водопроводной и бутылированной ,потом одинаково перегони и тд ,а потом попроси кого нибудь попробовать ,или тебе налить из разных емкостей, вслепую ,вот если хотя бы 5 раз подряд угадаешь, где что, тогда может и будет смысл ,мне даже 2 раза не удалось.
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.85  20 Янв. 15, 00:48, через 3 мин
так он сказал что брагу нужно ставить только с утра, ходить вокруг неё аккуратно, не злобить возле неё и не материться. ) Так что только спозаранку завтра.)zimandr, 20 Янв. 15, 00:45
ещё хорошо ей классическую музыку включить!!!! а лучше симфонический оркестр нанять!!
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
 
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.86  20 Янв. 15, 00:50, через 2 мин
texnar, ну она же пипец как хлоркой вонает! Ну и не такие уж это деньги 100 рубл за пять баклашек. Наши друзья, дрожжи от хлорки не подохнут раньше времени?
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.87  20 Янв. 15, 00:52, через 3 мин
ещё хорошо ей классическую музыку включитьсаша55, 20 Янв. 15, 00:48

Не, Русскую народную. Я ей включу " По диким степям забайкалья" )
Я обьясню свою позицию. У меня много всякой техники. В семье два автомобиля. Мотоцикл, два лодочных мотора, бензопилы и косилки. На расходниках никогда не экономлю. Всегда покупаю то, что производитель рекомендует как наилучшее. Нет прямых доказательств что на дорогом масле моторы  работают лучше и дольше. Но в смысле расходников я максималист.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.88  20 Янв. 15, 01:03, через 12 мин
zimandr, У меня от хлорки ничего не дохло ,только может зараза в емкости. Хлорка выветривается из емкости часов за 5 ,можно заранее налить ,хотя я прям из газовой колонки теплую фигачу. Конечно ,3р с литра дистилята ,не деньги ,но баклажки нужно купить ,те дойти до магазина, потом в очереди постоять, донести до квартиры 25кг, а я ,например ,по 100л ставлю иногда , потерять время ,а главное будет ли результат? Почему и говорю ,поставь по разному ,сам так делал ,говорю не с потолка, разницу не учуял. Просто ,если поставишь на покупной все, не поймешь ,еще раз придется делать ,а так сразу все ясно будет.
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.89  20 Янв. 15, 01:15, через 13 мин
Хм... Да куда мне сто литров? И так печень уже к сорокапяти  не к черту. Бурная молодость 90х .Мне так, побалаваццо... )
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.90  20 Янв. 15, 01:25, через 10 мин
zimandr, Самое интересное, в месяц больше литра не выпиваю обычно ,за раз грамм 100 диста, в хорошей компании ,конечно, и 700 могу ,но средняя цифра 1л в месяц.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.91  20 Янв. 15, 01:37, через 12 мин
Две весьма пользительные вещи значительно упрощат жизнь.Аквариумный обогреватель с регулятором ватт на 75 и помпа(головка)от фильтра литров на 400 в час на бак в 30-70 литров-6 часов особождает от любой хлорки,.Если можно в аквариум залить с дискусами,то дрожжи переживут тем более,зимой кстати хлора добавляют меньше,чем в теплое время года.И не обязательно все это Fluval,если лодочные моторы Honda-один фиг за год-полтора головка сляжет.И свое идет получше покупного,особенно как освоишь с пяток самых популярных тут напитков )
abc26 Бакалавр Подмосковье 60 1
Отв.92  20 Янв. 15, 20:42
Всем привет! Созрел для приобретения самогонного аппарата.
Судя по форуму многие хвалят оборудование серии ХД. Но! Смотрю на их сайт, форму заказа, и голова идет кругом столько всего можно навернуть, много всяких вариантов.
А я мега-новичок, и сам разобраться врядли смогу.
Может ли кто-то помочь подобрать комплект от Игоря под нужды начинающего самогонщика? Улыбающийся
Спирт делать я пока не собираюсь, самогон бы освоить для начала, соответственно ректификационные колонны и т.п. мне по началу не надо.

Потом плита у меня электрическая в квартире (индукционная варочная панель) и не знаю то ли брать без ТЭНов, но тут некое неудобство с водой - раковина далековато, или же заниматься процессом в ванной, благо розетки есть, всякие краны под боком. Счетчиков на воде у меня нет.

Если кто уделит моей просьбе некоторое время, буду благодарен.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.93  20 Янв. 15, 22:04
Может ли кто-то помочь подобрать комплект от Игоря под нужды начинающего самогонщика?abc26, 20 Янв. 15, 20:42
Коллега, для начала я посоветовал бы тебе взять ПК: http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/ , куб с ТЕНами литров на 50 и регулятор мощности типа РМ-2.
На этом оборудовании ты сможешь изготавливать практически все виды крепких алкогольных напитков.
Со временем ты сам поймешь, что еще нужно будет докупить.
Ну и народ на форуме подскажет, если вопросы возникнут.
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.94  21 Янв. 15, 02:29
Тааак. Сегодня с утра поставил. Взасос поцеловал емкость в гидрозатвор, сказал "с Богом" Пока все по плану. Булькает) Сначала газ выходил порционно. Сейчас постоянно. Завтра вторая порция сахара нашим друзьям. )
Lazy11, прикольная у тебя аватара. Твой все пьет и пьет. Вт смотрю всегда, когда же упадет? )
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.95  21 Янв. 15, 03:15, через 47 мин
abc26,
Всем привет! Созрел для приобретения самогонного аппарата.abc26, 20 Янв. 15, 20:42

Рекомндую и даже прошу прочитать мои письмена от 18 января на этой теме на теме Бабушкин аппарат. там указываеся, куда не надо соваться при покупке аппарата. прочти, сам знай и всем расскажи. с уважением...
abc26 Бакалавр Подмосковье 60 1
Отв.96  21 Янв. 15, 12:20
Друзья! Спасибо за советы, надеюсь правильно определиться с выбором Улыбающийся
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.97  21 Янв. 15, 13:43
Коллега, для начала я посоветовал бы тебе взять ПК: http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/ , куб с ТЕНами литров на 50 и регулятор мощности типа РМ-2.
На этом оборудовании ты сможешь изготавливать практически все виды крепких алкогольных напитков.
Со временем ты сам поймешь, что еще нужно будет докупить.
Ну и народ на форуме подскажет, если вопросы возникнут.Lazy11, 20 Янв. 15, 22:04
Это - правда, НО нужно понять, что универсального оборудования, к сожалению нет.... Я перед покупкой первого аппарата 3 месяца жил на разных форумах, пока от теории голова не начала взрываться.... Решил приобрести на пробу что-то бюджетное.... Приобрел 15л. перегонный куб с дефлегматором и нагревом на газу (что-то типа предлагаемых в интернет магазинах "Магарыча").... потренировался.... в голове началось понемногу просветляться, началось осознание процессов, происходящих в бродильной емкости и перегонном кубе... и понял, что для себя аппарат нужно сделать самому. В результате (опять же по рекомендациям форума)сварил из 60л. кастрюли и скороварки куб, сделал холодильник.... короче работает не плохо, но усовершенствований еще планируется много!!! А купленный "Магарыч" тоже не пропал - очень удобно для приготовления напитков - дистиллятов!
И еще совет:- Если производство напитков не массовое, желательно что-бы объем бродильной емкости был равен (или кратен) объему куба!
zimandr Бакалавр Москва 67 13
Отв.98  21 Янв. 15, 23:50
Всем привет!
Наконец разобрался со своим подарком. Аппарат значится как "Вагнер" и на некоторых сайтах продается как супер пупер немецкий аж из Мюнхена. У меня такой, с немецким сертификатом. Ну совсем барыги сцуко совесть потеряли. Вот ссылка на них.
http://top-aa.ru/bavaria2/
Я выяснил что это продукция Челябинского завода. Ну чтож, такой вот маркетинг. Думаю что с санкциями скоро доживем до того, что в Мюнхене будут делать такие аппараты и нагло врать что они сделаны на ЧТЗ.) Но это не расстроило, тем более дареному коню в зубы не бьют. И это вот такой аппарат, http://restbase.ru/...h-12l-premium-t. Суровые челябинские парни просто не смогут изготовить плохой самогонный аппарат, им мышечная память не позволит.
Сегодня перегонял воду. Там в мануале так написано, что на первый раз нужно перегнать немного воды. Что хочу сказать. Учитывая посты Михи Шумова проверил температуру выгона дистиллята. Результаты порадовали. Струйка воды из обратки охладителя совсем тонкая и маленькая. Дистиллят течет холодный.
Еще кормил брагу. Вроде как по феншую нужно три раза. Но у меня выйдет только два. Поставил вчера. В брагу, на 30 литров,  занес полбуханки бородинского и ложку столовую оливкого масла первого отжима. Через сутки, сегодня на утро, булькание серьезно уменьшилось и я решил кормить.Открыл крышку, а там жизнь кипит в прямом смысле. Как кастрюля с водой на плите. А запах....) Пробовать не стал.) Испугался что все выпью.) Что интересно, пены нет вообще. Даже на крышке следов нету.  После подкормки чилограмом сахара наши общие друзья сильно активизировались. Теперь буду ждать когда до конца перебродит.
В связи с пробной перегонкой воды появились вопросы.
Врет ли термометр? И на сколько? Капать водный дистиллят начал на температуре по терму 110-115 градусов. Вроде как кипеть должен при ста. А если учесть что там давление то и меньше.
И еще, это правильно в мануале написано что входящий шланг в охладитель должен быть ближе к пиписке откуда течет дистиллят а выходящий ближе к емкости?
Учитывая что охладитель горизонтальнай?
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.99  22 Янв. 15, 00:13, через 23 мин
Всегда (!) Холодная вода подается в противоток. Не зависимо от расположения дистилятора. Хотя может и есть исключения... а на счет термометра то да может врать хотя всетаки пар, априори,  имеет бОльшую температуру.