Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 8
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.140  26 Янв. 15, 17:30
у Игоря колонна есть тарельчатая, там есть медные вставки, как они по качеству продукта на выходе интересно?a1-vip, 26 Янв. 15, 16:44
Друже, что тебе мешает у Игоря и спросить? Здесь же, на форуме. Хотя он в принципе и так всё "разжевал" в соответствующих темах и усно и письменно в видео. Последняя разработка у него интересная, тарельчатая.

a1-vip Бакалавр Екатеринбург 82 7
Отв.141  26 Янв. 15, 17:38, через 9 мин
у Игоря и спроситьxOther, 26 Янв. 15, 17:30

Он не отвечает, поэтому может кто из вас пользовал есть различия в качестве выхода продукта?
Домдом Студент Домодедово 29 4
Отв.142  26 Янв. 15, 19:16
Всем привет!
Я тут новичок. Пробежал по разным форумам и сайтам, понял что этот бест.
Примерно понял, что мне нужно и интересно. Читаю теорию.
Начну с того, что нужен совет по аппарату.
Из того что увидел, интересна только медь. Бак перегона на 25-30 литров, под тэн или индук. плитку. Но понимаю, под плитку, это большой литраж.
Гнать собираюсь в основном - сентябрь. Настрой на 50-60 литров готовой, продукции двойного перегона. На даче (бл. Подмосковье) часто пропадают яблоки, слива, вишня и т.д.
Возможно поэтому, смотрел сразу с замкнутым циклом охлаждения. Место у меня есть, и гнать хотел на улице. В доме, жена категорически против.  
Есть проверенный victorchik на этом форуме и его оборудование, но мне дорого и там объём больше. А вот где брать компоненты, теперь знаю!
Видел такой вариант на ebay
_57.jpg
_57. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
от красоты и удобства для меня, можно сойти с ума.))) Оч. нра, но из США - в итоге не сильно дешевле получится. Смотрю как на икону))))) у того продавца, есть и аналогичные др. варианты.
Да, нужен именно дистилилятор, спирт мне не нужен. Хотелось бы, и перегонный бак медный, но с этим понял, будет проблема как с использованием, так и с его поиском и ценой. НО, в идеале хочу!
В итоге, пришел к тому, что нужна колонна. Собираюсь обратится за клюшкой к форумчанину vprogon (есть его тема на форуме, как не удобно, что нельзя поставить ссылку на этот ЖЕ форум!) Понял, что мой вариант за 6900 руб. Возможно, будут у человека и др. модели если заказать.
Вот ещё вариант "Мадрид" за 8100р. от компании Max Cuprum в Рязани. Ссылку не ставлю, хоть и очень хочется - что же лучше? Красиво БЛЯстит))) как у кота...
А может, мой вариант Аламбик? На 30 литров, классика есть за 26000р. Это, принципе потяну. Выход и удобство его, правда не знаю.
Помогите с выбором - за и против. Может, куда ещё посмотреть? Думаю, дал достаточно инфы, чтоб понятно было, что хочу. Спасибо!
Cyxxou Студент Люберцы 11
Отв.143  27 Янв. 15, 22:40

Всем доброго вечера!

Я обращаюсь к профессионалам за помощью в выборе самогонного аппарата. Строго не судите за мои познания, я еще не опытный новичок в самогоноварении. Почитав внимательно форум склоняюсь к выбору аппарата серии ХД4, но не могу определиться с комплектацией, не хватает опыта. Посоветуйте, пожалуйста, комплектацию и если возможно с комментариями.

1. Нагрев - газ
2. Хочу производить самогон. Интересует процесс дистилляции. В дальнейшем хочу попробовать РК, но это позже, когда опыт будет
3. Емкость куба 20-25 литров с возможностью измерения температуры
4. брага сахар, хочу попробовать солодовую
5. Эксплуатироваться будет данное оборудование не чаще 1 раза в неделю
6. Охлаждение - вода из крана
7. Нужен ли при этом сухопарник?
8. Нужна ли тарельчатая колонна для дистилляции?
9. Нужна ли царга для дистилляции или она толька для ректификации

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.144  27 Янв. 15, 22:46, через 6 мин
Домдом, Медь лучше тут посмотри а куб можно из нержи [сообщение #11708751]
сообщения удалены (14)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.145  27 Янв. 15, 23:35, через 49 мин
ВОблин, Только медь у нас они не делают, кроме Гогиза ,только может Тот самый на продажу делает ,,даже и не знаю еще мax cap был из рязани ,но мне его отношение к клиентам не понравилось. Был бы рядом ,можно было показать а так...
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.146  27 Янв. 15, 23:38, через 3 мин
a1-vip, в третий раз советую почитать форум. Если возник вопрос - знай, ответ на него уже есть и найти его дело пары минут.
a1-vip Бакалавр Екатеринбург 82 7
Отв.147  27 Янв. 15, 23:40, через 3 мин
в третий раз советую почитать форумgran, 27 Янв. 15, 23:38

я читал и форум и смотрел видео, все отвечают под свои запросы и финансы, но не под мои

Отдельное спасибо тем кто меня носом тыкал, и я действительно начал понимать понемногу, а читать это можно год и два и ничего не понять
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.148  27 Янв. 15, 23:44, через 4 мин
a1-vip, Тогда на ютубе и гони и результат опубликуй ,самогонщик-теоретик  
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
.
Они только послать смотреть видео могутa1-vip, 28 Янв. 15, 00:33
При таком отношении ,и то хорошо, что только на видео отправили.
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
уж если с земляками не договорился ,то что сказать
Барахло не собираю, ищу оптимальный вариантa1-vip, 28 Янв. 15, 00:33
Надо в перлы выложить
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
,сейчас для истории сделаю ,интересно, что будет оптимальным ,тут весь форум офигеет
ты наверно тоже Сначала смотрел спрашивал, а потом думал?a1-vip, 28 Янв. 15, 00:33
Да ,спрашивал ,А НЕ СОВЕТЫ ДАВАЛ, в чем не смыслю.
Дискуссию заканчиваю, оставляю тебе последнее слово ,мне без разницы, удачи на форуме .
a1-vip Бакалавр Екатеринбург 82 7
Отв.149  27 Янв. 15, 23:48, через 5 мин
удачи на форумеtexnar, 27 Янв. 15, 23:44
и тебе того же, а для себя я выбор долго делал поверь и чуть г...но не купил, за которое бы просто деньги на ветер выкинул... как то так
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.150  27 Янв. 15, 23:54, через 6 мин
я читал и форум и смотрел видео, все отвечают под свои запросы и финансы, но не под мои

Отдельное спасибо тем кто меня носом тыкал, и я действительно начал понимать понемногу, а читать это можно год и два и ничего не понятьa1-vip, 27 Янв. 15, 23:40

Пойми, ты спросил про ректификацию и отбор, тебе сказали про зажим Гофмана, ты спросил где это брать, тебе сказали где, ты сказал там нет. Он там есть, и т.д. Ты не хочешь понять основ, ты говоришь скажите мне что и как делать, что бы получить то что я хочу. Каждый ответ на твой вопрос порождает твоих новых три вопроса. Пока ты сам не поймёшь общие основы процессов, так и будет продолжаться. Поверь, этот форум весьма толерантный к новичкам, но всё же по 200 раз каждому желающему никто ничего разжёвывать не будет.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.151  27 Янв. 15, 23:57, через 3 мин
чем пользовался ты ,что бы выводы делать?texnar, Сегодня в 23:24Пользовался Ютубомa1-vip, 27 Янв. 15, 23:33
a1-vip, ну-ну...
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

Если знания получены на Ютубе, то винокур ты теперь опытный, слов нет.  
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

Кроме Ютуба какой- то практический опыт имеется?  
a1-vip Бакалавр Екатеринбург 82 7
Отв.152  28 Янв. 15, 00:00, через 4 мин
общие основы процессовgran, 27 Янв. 15, 23:54
кто говорит что я не понимаю процессов? непонять что головы легче и они летают вверху, спирт средней тяжести он посередине, и хвосты внизу, что тут еще понимать? Естественно я пока незнаю где что кипит и тд, поэтому столько и вопросов
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.153  28 Янв. 15, 00:10, через 11 мин
Ну я понял, но объему будут не большие.

Меня начинают путать люди опять и начинаются уже опять сомнения и возникают вопросы

1 вопрос
Подскажите нубу, можно ли отсечь хвосты и головы без автоматики, оборудование список выше

Если можно ткните меня носом где посмотреть правильный процесс отсечки именно на этом оборудовании, или они все похожи?a1-vip, 27 Янв. 15, 21:20


кто говорит что я не понимаю процессов? непонять что головы легче и они летают вверху, спирт средней тяжести он посередине, и хвосты внизу, что тут еще понимать? Естественно я пока незнаю где что кипит и тд, поэтому столько и вопросовa1-vip, 28 Янв. 15, 00:00


Между сообщениями несколько часов. Уверен, что всё понял? Я 3 года на форуме, а порой совета прошу, не всё понятно бывает. В очередной раз советую - почитай форум, тут всё есть.
a1-vip Бакалавр Екатеринбург 82 7
Отв.154  28 Янв. 15, 00:12, через 2 мин
очередной раз советуюgran, 28 Янв. 15, 00:10
так и так
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.155  28 Янв. 15, 00:13, через 1 мин
непонять что головы легче и они летают вверху, спирт средней тяжести он посередине, и хвосты внизу, что тут еще понимать? Естественно я пока незнаю где что кипитa1-vip, 28 Янв. 15, 00:00
Очень тебя прошу, почитай пожалуйста теорию (здесь всё это есть и ссылки тебе давали), невозможно без смеха это читать.
a1-vip Бакалавр Екатеринбург 82 7
Отв.156  28 Янв. 15, 00:17, через 5 мин
(здесь всё это есть и ссылки тебе давали), невозможно без смеха это читать.vodila, 28 Янв. 15, 00:13
Читаем спрашиваем и так
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.157  29 Янв. 15, 14:40
Уважаемые самогонщики, новички и корифеи. при выборе оборудовния не поленитесь почитать моё письмо от 18.01.2015г на теме "аппарат для новичка"
Домдом Студент Домодедово 29 4
Отв.158  29 Янв. 15, 23:40
Тихонько курю форум.
Кое-что с момента первого сообщения, поменялось в голове.
Медь как вариант теперь, особенно для повторной (дробной) дистилляции. Но, иметь 2 аппарата - перебор. А вот что-то универсальное, почему бы и нет. Смотрю в сторону например, Доктора градуса и его МПУ, цитата из рекламы:
"*Спирт-сырец при непрерывной дистилляции получается более чистым и менее вонючим, нежели при обычной, кубовой дистилляции.
Дрожжи, содержащиеся в браге, не варятся в кубе и не выделяют дурно пахнущие субстанции. Незаменимый режим для приготовления самогона с ароматом фруктов и зерновых дистиллятов."

Если это так, для меня это мечта и вариант № 1. РЕКЛАМА? Знающие люди - расскажите! Просто, быстро, компактно, удобно, вкусно - ну просто как в сказке!))
Ясень пень, цена почти космическая, но может правда есть за что платить? А... Может есть гуманные по цене и удобству аналоги? (Посмотрел видео, понял, что особо ничего сложного в работе с этим МПУ, для новичка быть не должно)
Посмотрел внимательно подобное оборудование и земляка из Таганрога))). Что сказать, качественно у нас делать умеют, но опять же, цена не подарок!
Если по этому пути пойти будет не судьба, посмотрел (отобрал) МЕЛЬКОМ варианты: 
РБК-2 Плюс 
БКНД-4
МСД
Куда из этих вариантов лучше тогда смотреть?
В терминах и химии путаюсь, но понял, для меня эти системы могут быть заменой. Повторюсь, основное для меня фруктовая брага. Понял, что с фильтрацией меня ждёт гимор, вернее, придется скорее всего делать на соке, но, кому сейчас легко... Потом, посмотрел много хороших вкусовых отзывов о хлебных брагах (из муки), и тут с фильтрацией проблемы... Но, как там правильно осаживать и фильтровать, пока вопрос не рассматриваю. Всё равно, что так, что так будут трудности.
Поэтому, первое выбор системы, а потом танцы с бубном.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.159  29 Янв. 15, 23:46, через 6 мин
В терминах и химии путаюсьДомдом, 29 Янв. 15, 23:40

Меня спасает это - Список терминов и сокращений, принятых на форуме [Список терминов и сокращений, принятых на форуме]