Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фаршированные куриные шейки по-еврейски (Гефилте Гезеле)

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 3 3
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.40  01 Янв. 15, 19:42
Такое я ел в Каунасе,когда приезжал к товарищу. Его жёнка делала-кстати она молдаванка.как и товарищ-поехали после окончания ВУЗа по распределению. Молдаване тоже трут мелко,и кроме свинины есть ещё одно "но"-нельзя мешать молочное и мясное- и если есть шкварки (даже куриные)-то ни сметаны,ни молока ни в каком случае.Казак Черноморец, 01 Янв. 15, 16:42
В любом раздельном питании так.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.41  01 Янв. 15, 20:21, через 39 мин
Казак Черноморец
нельзя мешать молочное и мясное- и если есть шкварки (даже куриные)-то ни сметаны,ни молока ни в каком случае.
Но очень вкусно Улыбающийся Особено вкусна кишка которая в самом конце пищеварения, это тоже "но" Улыбающийся
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.42  01 Янв. 15, 20:48, через 27 мин
Но очень вкусно  Особено вкусна кишка которая в самом конце пищеварения, это тоже "но"Maistra, 01 Янв. 15, 20:21
Ты говоришь о двенадцати перстной кишке? Редкая ,часть.Труда доставаемая.И шейка на ней бесподобная. Кошрут  в моем понятии стал просто прибыльным бизнесом.Сам подумай после двенадцатого ребра говядина не кошерна,так как близко к половым органам.Я вообще призераю кошрут тутошний.Из за него тут сыр- не сыр,пицца -не пицца ,колбаса -не колбаса. Религия,мать ее за ноги.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.43  11 Янв. 15, 15:56
Еще раз шейки фаршировал, только желудки и сердце предварительно отварил, что бы были помягче, а потом в этом бульоне отварил шейки, прокалывать не стал, неуглядел, чуть переварил, кожа лопнула, но ничего не развалилось, тк мука к этому времени уже схватилась, склеила все кусочки, даже бульон не помутнел. Потом этот бульон с шейками хорошо уходит. Муки ложил сколько возьмет, даже чуть поменьше.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.44  11 Янв. 15, 16:06, через 10 мин
Результаты улучшаются.Ты упорный,добьешься лучшего.А прокалывать надо,хоть иголкой цыганской при варке хотя бы.Потом все же попробуй  количество потрохов уменьшать.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.45  12 Янв. 15, 14:31
Буду тренироваться, мне эти шейки сразу понравились, хотя до этого желудков и сердечек вообще никогда не ел. Как и не ел ни одного блюда еврейской кухни, хотя как потом оказалось, что друг детства еврей, но дома они готовили только обычную уральскую кухню.