Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Устройства для розлива пива по бутылкам.

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13 5
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.80  05 Дек. 16, 21:39
Если самотёком, то лучше трубкой с клапаном. Проще и дешевле.celestialvoice, 05 Дек. 16, 19:56
Ну, не знаю. Наливал 30 бутылок трубкой с клапаном, так за..бся, что  решил, что-то технологичнее подыскать.
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.81  05 Дек. 16, 22:15, через 37 мин
В твоём случае будет то же самое, только ещё и курок придётся нажимать каждый раз.
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.82  07 Дек. 16, 13:19
Такой штукой пользуется кто?Serg2000, 23 Нояб. 16, 14:44

Я пользуюсь www.morebeer.com/products/deluxe-counter-pressure-bottle-filler.html

Аналогичен китайскому варианту, только сделан немного лучше.

Разливаю им специалитеты всякие по бугельным бутылкам, т.к. до сих пор не могу приколхозить к пегасу систему поджима дна бутылки, как на дорогущем "пегас крафт".

В отличие от биргана, перелив пива происходит после уравнивания давлений в бутылке и кеге - т.е. без пены.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.83  07 Дек. 16, 14:24
Maxuta, Получается при продувке и наливе воздух сам сбрасывается через регулируемый клапан?
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.84  07 Дек. 16, 14:54, через 30 мин
В моей версии железяки да. На первой бутылке кручу клапан до начала сброса чз него давления при вставленой бутыке. Потом просто поворот подача СО2 зашипело поворот подача пива. Налив под жвак. Кран в положение поперек (закрыто). Быстро вынимаем наполнитель, напяливаем бугель. У них есть версия подешевле на 20 басов, но она на барбах а не резьбе и без манометра. Я им в принципе и в пэт наливаю когда надо бутылочку отженить с кега кому либо а мыть его проще и быстрее чем пегас. Только проклеился резиной по верху резиновой пробки т.к. горлышко пэта шире. Там у морепива на вкладке видео есть пример разлива.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.85  08 Дек. 16, 12:05
Maxuta, А по высоте регулируется? Получится им и ПЭТ 1,5л и стекло 0,5л наливать?
Если не затруднит выложи подробные фотографии.
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.86  08 Дек. 16, 12:37, через 32 мин
На выходных отфотографирую. Все пивное хозяйство в гараже проживает. Насчет регулировки я не помню, честно. Вроде небольшой ход у пробки есть - ее можно подвигать вверх вниз. Для 0,5 бугеля ничего регулировать не приходится, а в 1,5-ку я наливаю вначале наклоняя ее немного набок. 

Добавлено через 1дн. 14ч. 55мин.:

Резинка практически не двигается. Ход небольшой у нее, но я честно это даже не замечал, и так без двиганья все наливается нормально. У пегаса при схожем принципе вообще трубки никакой нет и ничего.
20161210_112312.jpg
20161210_112312.jpg Устройства для розлива пива по бутылкам. Розлив и созревание пива.
20161210_112334.jpg
20161210_112334.jpg Устройства для розлива пива по бутылкам. Розлив и созревание пива.
20161210_112344.jpg
20161210_112344.jpg Устройства для розлива пива по бутылкам. Розлив и созревание пива.
20161210_112438.jpg
20161210_112438.jpg Устройства для розлива пива по бутылкам. Розлив и созревание пива.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.87  10 Дек. 16, 05:55
Резинку и не надо двигать. Длинну трубки можно удлинять силиконовым шлангом. А укорачивать ножовкой))) Для наполнения пластиковой бутылки понадобится "подкова" приваренная к штативу, для опирания бутылки, как в ПеГасе.

К сожалению, и ПеГас, и данное устройство, предназначены для розлива в бутылки, без цели длительного хранения пива. Обьяснять почему, не буду. Надоело спорить и обьяснять.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.88  10 Дек. 16, 08:25
ПеГас, и данное устройство, предназначены для розлива в бутылкиЮжанин, 10 Дек. 16, 05:55
А я так надеялся. Здесь же можно продуть бутылку углекислотой, при наливе совсем минимальный контакт с воздухом.
Какое же устройство подойдет?
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.89  10 Дек. 16, 08:37, через 13 мин
В принципе, для наполнения пластиковой бутылки не требуется больше ничего. Возможно, если закрепить поджимную рамку от пегаса, то станет немного удобнее, но и так сойдет.

А можно мне, в так сказать порядке исключения объяснить чем данный девайс хуже аналогичного, но автоматического, используемого на линии розлива на заводе в стекло. И почему "насыпать сахарку в бутылку и слить сифоном молодое пиво сверху" - позволяет длительно хранить пиво. А contnterflow этот которым можно полностью наполнить предварительно емкость углекислотой, а потом перелить беспенно в нее пиво не предназначен для длительного хранения. Контакта с воздухом нет. Если трубка не до дна и пиво при наливе немного перемешается с углекислотой - ничего в этом нет плохого, никакого смысла что-то удлинять и тем более пилить нет. Я не понимаю, честно - не вижу никакой логики.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.90  10 Дек. 16, 09:36, через 60 мин
почему "насыпать сахарку в бутылку и слить сифоном молодое пиво сверху"Maxuta, 10 Дек. 16, 08:37
Исходя из полученной информации на форуме, дрожжи будут превращать сахар в спирт и углекислоту, и поедать кислород попавший при переливе. Поэтому пока дрожжи работают окисление не страшно.
А вот если пиво полностью выбродило, то кислород портит пиво. Продувая емкость углекислотой мы получаем смесь воздуха и углекислоты в бутылке, поэтому окисление все равно происходит.
При наливе пегасом пиво раскручивается по стенкам бутылки и сильно контактирует с смесью углекислоты и воздуха. А вот при наливе бирганом контакт минимален.
В идеале нужно совсем исключить кислород, но видится мне это только долгой выдержкой продутой углекислотой бутылки, затем повторное продувание и потом уже розлив.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.91  10 Дек. 16, 10:23, через 48 мин
Для пегаса приблуда чтобы в стекло лить копейки стоит.
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.92  10 Дек. 16, 10:44, через 21 мин
Для пегаса приблуда чтобы в стекло лить копейки стоит.
В бугель? Можно ссылку на приблуду - я бы прикупил. У меня пегас стил если что. Заранее спасибо.
Продувая емкость углекислотой мы получаем смесь воздуха и углекислоты в бутылке, поэтому окисление все равно происходит.
Подавая на дно бутылки углекислоту мы вытесняем воздух (который легче) из бутылки и льем пиво уже не в смесь а в углекислоту. Можно перестраховаться и подавать углекислоту пару лишних секунд. На заводе таким же способом льют в стекло (причем фильтрованное пиво) - у догфиша в фильме видно как они ищут эту металлическую трубку и ничего лежит как-то оно в бутылках по году и более. А у нас и дрожжи только осевшие так сказать естественным путем т.е. их в пиве еще дофига и чтобы кислород если следы его были доесть - ибо аэробное питание дрожжам проще и эффективнее.

Я контерфлоу уже не первый год пользуюсь, честно, честно 8-) и проблем с хранением нет никаких, а разливать и в бугель и в ПЭТ приходится ибо корней у меня всего десяток и их на всякие вкусняшки не напасешься. Вот сейчас выпил weeheavy от 10.11.15г. разлива - разливал пистолетом по бугелям. Все хорошо. Пиво конечно изменилось за год - стало более питким если так можно сказать про пиво с 12 abv. Но эти изменения от хранения в погребе, а не окисление.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.93  10 Дек. 16, 10:57, через 14 мин
Serg2000, я такого устройства для домашнего пивоварения, не знаю.

Более-менее подходит Бир-ган, от Блихмана. Именно его несовершенство помогает пиву. Предварительную продувку бутылки надо делать заранее, чтоб углекислота расслоилась и опустилась на дно тары. Создавать противодавление нельзя, так как, осевшая углекислота, опять перемешается с воздухом. А перед укупоркой пробкой, надо заполнить освободившийся, после вынимания прибора из тары, обьем бутылки пивной пеной, через обычный кран.

Да... вот такая морока на грани с идиотизмом. А ты думал зря на современных производствах проводят двойное вакуумирование с последующим впрыском, на дно бутылки, жидкой углекислоты?

Кстати, мнение, что при дображивании в бутылке кислород не страшен, не совсем верно. Да, такое пиво "менее восприимчиво к кислороду" формулировка Нарцисса, но не полностью. Именно поэтому наши заокеанские коллеги воюют с ним. Единственный, кто на этом форуме, заговорил об этом, где-то в середине 2015 года, был наш коллега из сибири, имя которого мне нельзя произносить))) но никого это не заинтересовало((((

Добавлено через 4мин.:

Maxuta, дрожжи кислород не едят, а дышут им, и чтоб они его переработали, надо чтоб им было что покушать. Ты что разливаешь недобродившее пиво?

За сим откланиваюсь, ибо спорить здесь бесполезно(((
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.94  10 Дек. 16, 11:40, через 44 мин
Я дико извиняюсь, но раз пошли придирки к определениям, раз дрожжи не едят а дышут кислородом, то значит у них отросли легкие 8-)

Пиво в принципе всегда "недобродившее" попробуйте сбродить пиво к примеру wlp002 неограниченно длительно чтобы оно добродило, а потом добавьте свежих wy3787 и вы удивитесь когда плотность упадет.

Еще раз:
Откуда в бутылке кислород если мы в нее подали углекислоту. Кеги кстати так же на производстве заполняются. Подается углекислота до вытеснения воздуха.


BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.95  10 Дек. 16, 12:03, через 23 мин
На счет бугеля не знаю. Поиском можно найти адаптер для пегаса. Там просто мужик их продает, ссылку давать не буду. 
Или вот простейший способ
[сообщение #12152612]
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.96  10 Дек. 16, 12:12, через 9 мин Автор был выпивший
Спасибо попробую. У бугеля ступенька снизу горлышка небольшая, но надо пробовать может как и у чебурашек получится.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.97  22 Дек. 16, 15:03
А пегасы перед розливом кто нибудь дезинфицирует НепонимающийЕсли дезинфицирует то как Непонимающий или это у меня уже загон жуткий на стерильность ? может промывки хватит (neomoscan sepa 3% например с полосканием водой)??? А то воображение рисует вымачивание всего и вся в спирте 70% не менее суток перед розливом в стекло. Ну и так-же пропаривание бутылок и проч....
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.98  22 Дек. 16, 15:07, через 5 мин
lovky, просто моем линию перед розливом стандартным методом-каустик и потом нук.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.99  22 Дек. 16, 16:14
Владимир55, Володь в пегасах нержавейки нет .... НУК сжирает латунь и керамические вкладыши в картриджах. Хотя если не долго то возможно и поживут они немного Улыбающийся . Для себя вот сижу думаю мыть сначала Щелочь+хлор (неомоскан сепа) а потом ополаскивать йодной водой ну или спиртягу через пегас прогонять....