Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 68 23
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.440  30 Июля 11, 00:16
игорь223   Цинк облезет -дальше что? ПРИвкус частенько серет ИМХО.(повторить в нерже -дорого-против ручками ромашки!!!!) ИМХО!(сегодня -0000).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.441  30 Июля 11, 00:34, через 19 мин
Цепь для макетных испытаний я купил лишь для того, чтобы убедиться в правильности хода мысли. Крупную спирально цилиндрическую насадку мне лично делать быстрее и дешевле, чем ромашки. К тому же работает НБК на нерегулярной насадке много стабильнее, и прощает огрехи подачи пара/браги достаточно снисходительно.

Впрочем, каждому - свое.)))
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.442  30 Июля 11, 00:37, через 4 мин
ершики разные бывают
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.

Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.


а это транспортер для стерилизатора  http://www.spetra.ru/transporter/other-transporter-photos.html
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)
Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.


ну цепь так цепь, нержовую уже обсуждали для РК-сильно не бюджетно вышло..
а на цинк я не согласен
спиральную может быть
Ферромит так вообще на шампурах (полосах нержи) срученных в @ (гы, опять собака) НБКашит
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.443  30 Июля 11, 00:45, через 8 мин
игорь223   Я нарезал по старому образцу?!За твоими изысканиями не угонишься?!В нашей деревне всё дорого!!!!Но за новый похдод -не угонишся????Спасибо!!!!
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.444  30 Июля 11, 00:46, через 2 мин
garlic  Всёравно -густо!Засрётся.ИМХО!
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.445  30 Июля 11, 01:07, через 21 мин
цепи нержовые есть Но их трудно найти и стоят они не гуманных денег
самый простой вариант крупная спн  из сварочной проволоки  1-2 мм
без труда крутится на токарном станке 
крутить из 6-8 мм возможно только на не хилом производстве
Андрей К Специалист Новосибирск 198 130
Отв.446  30 Июля 11, 03:38
Однако, стружку нержовую дешевле всего сделать необходимого размера.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.447  30 Июля 11, 04:50
Неделю назад приценивался в магазине где все швейное продают. Цепь из нерж.стали медицинской декоративная на отделку от 3мм до 15мм звено  стоит 3-10$  за метр . пусть 10мм по 7$ . 30 шт по 1 м. 210$ соизмеримо со стоимостью насадки.
Вообще то есть нихром 0.8 и 1 мм но накрутить спираль Ф=5...6мм не проблема , а вот резать ее никаких кусачек не напасешся. Может длинные пружины накрытить и не резанные пучком вставить . Канал внутри 3-4 мм  очень неплохо работать должен . Но насчет промыть Непонимающий
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.448  30 Июля 11, 07:53
т.е. прав я был на счет цепей,только думал,что надо подвесить их  в трубе плотненько.
2 Игорь223:не попробовал ли высоту уменьшить сильно ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.449  30 Июля 11, 08:55
Ндас...
Тогда в картинках попробуем


Вот цепь уложенная в колонну
cepi_v_.jpg
Cepi_v_. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.

Это цепь вне колонны.
cepi_vne_kolonni.jpg
Cepi_vne_kolonni. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.

Вот правильная намотка - мягкой китайской проволокой, где китайцы сэкономили почти весь никель. Вертится без пушистости, витки плотно прилегают друг к другу
pravilnaya_namotka.jpg
Pravilnaya_namotka. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.

Это - неправильная намотка жесткой присадочной проволокой. Эти спирали СПН я мотаю для колонн большой производительности, для бутлегеров - здесь привел только для иллюстрации
nepravilnaya_namotka.jpg Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)
nepravilnaya_namotka.jpg Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.

Вот вариант намотанных и порубленных цилиндрических спиралей. Тоже работает.
 
namotka_spiralei.jpg
Namotka_spiralei. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.


alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.450  30 Июля 11, 09:04, через 9 мин
3 колонна 50мм вн дает стабильно 18 л/час (. 20 максимум, при стабилизации мощности нагрева) на 2.75-2.8кВтигорь223, 28 Июля 11, 23:10
Игорь223 стабильно  18 литров в час СС какой крепости?

и ещё 18 литров\час при мощности нагрева (какой?) по воде или по спирту исчисляешь? Шокированный
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.451  30 Июля 11, 09:22, через 18 мин
Фото сетки от garlic  .А если накрутить сетку-рабицу  из нержи,с ячейкой 5-10мм  .Можно и регулировать растягиванием-сжатием и мыть-вставлять удобно?
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.452  30 Июля 11, 14:22
 А ты попробуй это и прозреешь Подмигивающий
nbk.jpg
Nbk. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.


в мини выглядит примерно так:
img_6662.jpg
Img_6662. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.


Никогда не забьется и очень большой диапазон... лучше чем у шампура...
Одно "НО" - стоимость "кусается" -одна тарелка примерно в 100р получается, а у меня их 50 штук
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.453  30 Июля 11, 15:18, через 57 мин
Вот правильная намотка - мягкой китайской проволокой, где китайцы сэкономили почти весь никель. Вертится без пушистости, витки плотно прилегают друг к другуигорь223, 30 Июля 11, 08:55
китайцы сыкономили скорее всего хром  иммено от придаёт нерже жосткость, а никель мягкий.

Как выглядит дивайс для намотки правильного спн?
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.454  30 Июля 11, 22:15
Решетки на старом фото... давно заменены, да и то, как экземпляр...
А вот на счет вращения пара ты верно подметил... Я пробовал и "по моему" и "по твоему"...  по моему получилось лучше, и гораздо...
Есть еще одно "но", у меня  подача в центр, а не (по твоему) на стенку колонны,  идет.... и если разобраться, то получается все по обратному принципу...
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.455  30 Июля 11, 22:20, через 6 мин
раз пробовал , поделись результатами, интересно.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.456  30 Июля 11, 22:29, через 10 мин
Полный отчет сделаю позже, когда "кашу" проверю... Просто я счас делаю "все сразу..." и НБК и РК и БК модернизирую...
Одно с точностью и уверенностью могу повторить, в укрепляющей части БКм, данные тарелки показали самый лучший результат. Фото результатов в 468 посте...
Думаю недельки через две-три отпишусь по  последнему варианту  (НБК)
сообщение удалено
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.457  02 Авг. 11, 12:37
И этот косяк - принципиальная проблема провальных тарелок, буть то ромашки, ситчатые или дырчатые. Еще раз подчеркиваю - принципиальный косяк... блядь, чтобы признать это - ушел почти год)))игорь223, 29 Июля 11, 11:38
Круто, неделю назад запинали меня за нелюбовь к ромашкам, и на тебе Улыбающийся  а Сергей 1972, так вообще набросился как коршун и растерзал за инакомыслие Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Рас пошла такая пьянка, ничего страшного не будет, если я скажу что лить кашу через насыпную насадку бред? Как её мыть? Ну серьезно, как мыть 28 метров мелкой цепи? Покашто самым дешёвым и вечным решением для меня остается спираль или шампур.
сообщение удалено
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.458  02 Авг. 11, 15:27
Ага, вот и первые камни Улыбающийся ... "и ты Брут?!"
сообщение удалено
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.459  02 Авг. 11, 16:45
Сергей 1972, не будем про АЙСБЕРГа, он ещё не лил непрерывно тонну каши или вина, забавляется тарелками и укреплением, цели разные, ты вон мне про РК расчеты приводил, накой они мне нужны, посмотри какие задачи перед непрерывной колонной поставил игорь223:
1. обеспечивать хороший контакт пара и браги
2. иметь суммарно большой свободный проход (малую экранировку проходного сечения трубы)
3. по возможности - направлять пар и жидкость равномерно по всему сечению трубы, без преимущественных направлений
4. легко извлекаться и чиститься (загрязнение в любом случае будет)
5. быть простой в изготовлении.
А по мне так все условия нужно свести к одному - быть простой и дешевой как дедушкин самогонный аппарат.
сообщение удалено