Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правильный ремонт квартиры?

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 4
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.60  07 Сент. 10, 20:07
kaimariss, в идеале - нет, но если пароизоляция будет хреновая (не герметичная), и есть перепад температур, то движения воздуха будет.
Kotische, 07 Сент. 10, 19:42
Kotische, Ни какого вакуума или подсоса не  и не может быть !!!
Есть циркуляция воздуха в комнате ,и холодная или утеплёная стенка,  в одном случае ту влагу что ты выдыхаешь конденсирует на холодном бетоне ,потому что он холоднее на 5-6 градусов чем воздух  в комнате (так же как пар конденсируется на холодильнике аппарата)  ,в другом случае этого не происходит,потому что стена утеплена и условно имеет такую же температуру как воздух ,а гидроизоляция не пускает побочный пар в вату !!!    
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.61  07 Сент. 10, 20:11, через 4 мин
Объясните мне пожалуйста, чем плох вариант с обогревом?
Я серьезно спрашиваю, хочу просто понять.
Городить изоляции всякие, если проблема сезонная, только в моменты похолодания?
Почему все предлагают лечить следствие, не задумываясь о проблеме?

Нет серьезно, объясните...

Спасибо.
SergioXXL, 07 Сент. 10, 19:57
ВОТ SergioXXL,  я и написал что отопление менять надо ,а у вас проблемы левые там Непонимающий
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.62  07 Сент. 10, 20:14, через 4 мин
имхо самый правильный, дороже гипсокартона но дешевле изоляции снаружи.
KD, 07 Сент. 10, 19:48
Это самый лучий вариант ,после правильного отопления !
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.63  07 Сент. 10, 20:17, через 4 мин
Kotische, А лютой зимой, когда отопление не справляется, никто обогреватели маслянные беспонтовые не включал?
А так то да... Намудохатся с укладкой всего и вся и снаружи и снутри, потом мерзнуть и молиться: "лишь бы не сопрело... лишь бы не намокло!!!".
Если проводка например плохая, то тоже будем заматывать/укутывать/изолировать? Или все-же поменяем?
Все сказанное сугубо имхо.
Просто ДАЛЕКО не факт, что все танцы с бубнами вокруг стен дадут эффект.
Жил я в хрущевке пятиэтажной (только кирпичной) на первом этаже...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.64  07 Сент. 10, 21:31
Объясните мне пожалуйста, чем плох вариант с обогревом?SergioXXL, 07 Сент. 10, 20:57
Да не плох. Моё мнение, если делать обогрев на одну только стену, без утепления и прочего, кпд будет низок, будем греть улицу. А если по нормальному, то отапливать нужно всё помещение. К этому я не готов. Да и электропроводка тоже. Если даже в комнате постоянно в эти периоды барабанит обогреватель, это проблему не решает.
Ещё аргумент, что проблема в стене -то, что с другими стенами относительно всё в порядке.
Пол , кстати, бетонный, на котором уложен деревянный на лагах, на нём оргалит и линолеум.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.65  07 Сент. 10, 21:34, через 4 мин
делать управляемую вентиляцию, с выводом водяных паров либо конденсата на улицу.Kotische, 07 Сент. 10, 20:17
Как реально это сделать, чтобы уложиться в бюджет??
Идея может и имеет право существовать, а кто так делал? Неохота экспериментов над собственным жильём, чтоб по сто раз не курочить Грустный
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.66  07 Сент. 10, 22:04, через 30 мин
Да не плох. Моё мнение, если делать обогрев на одну только стену, без утепления и прочего, кпд будет низок, будем греть улицу. А если по нормальному, то отапливать нужно всё помещение.

Третий, 07 Сент. 10, 21:31
Третий, НЕ отапливать а изменить циркуляцию воздуха в комнате используя подогрев , а чтобы кпд не падало всю хату так делать нужно    ,пойми стена у тебя толстая бетонная и она наружу тепло не отдаёт пока -20 нету ,тепло через окна выходит    !!!
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.67  07 Сент. 10, 22:24, через 21 мин
По всей строительной теплотехнике -утепление снаружи, паропроницаемость конструкции (водяные пары всегда идут изнутри -наружу).Снизить тепло потери не нарушая фасад здания можно применив акриловый утеплитель. Например
http://ut2012.narod.ru/termal.html
Реально видел в работе. Он хорошо колеруется.Один слой даёт перепад температуры 20-30 градусов (смотрел изоляцию конденсатной трубы в котельной)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.68  07 Сент. 10, 23:13, через 50 мин
тепло через окна выходитkaimariss, 07 Сент. 10, 23:04
Если б ещё и стёкла "плакали", и на всех окнах-понятно. На окнах двойные стеклопакеты, пластик, профиль 80мм. Когда стояло родное советское дерево, было то-же самое, только зимой холоднее...

Братцы! Повторюсь, что поменять квартиру-оптимальный вариант. Огромное всем спасибо за ЦЕННЫЕ сведения и советы!
Но у меня ограничен бюджет на весь ремонт, потому что планирую подшаманить всю хату. Да и вкладывать в ремонт и модернизацию этой квартиры половину её стоимости считаю нерентабельным. Основная моя задача-избавиться от мокнущей плесневеющей стены оптимальным способом, подобрав ПРАВИЛЬНЫЕ материалы для утепления ИЗНУТРИ. Если этот вариант не приведёт к желаемому результату, буду копить деньги на утепление снаружи всей квартиры к следующей зиме, если получится конечно.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.69  07 Сент. 10, 23:26, через 13 мин
Может и не к месту. Тут профи собрались, но вставлю свои 5 коп. Жил на первом этаже хрущобы, но квартира не в углу, как здесь. Зимой холод, сырость, грешили на плохое отопление. В ванной - черная плесень. В подвале - лужи и зимние комары.

На полу была паркетная доска, которая местами рассыпалась. Подклеивал, подклеивал, потом плюнул, снял, забил 10 мм фанерой, полиэтиленовая пленка, поверх 2 слоя утеплителя (пробка на битуме что ли?), потом ламинат. И, о чудо, квартира стала теплой и сухой. Дом, правда, благополучно сломали.

Может так?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.70  08 Сент. 10, 00:24, через 59 мин
Один слой даёт перепад температуры 20-30 градусовkim, 07 Сент. 10, 22:24
Перепад 20-30 градусов вообще ни о чем не говорит в отрыве от теплового потока.
Лучше бы привел сравнение теплового сопротивления, например с тем же пенопластом... Строит глазки
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.71  08 Сент. 10, 00:32, через 8 мин
Третий, если сможешь прилепить теплоизоляцию которая по совместительству будет и пароизоляцией, то думаю проблема именно стены должна нормально решиться.
Есть в продаже листовой пенополиэтилен, с приклееной аллюминиевой фольгой. Имхо, самый замечательный материал, для данного случая. Это по сути тот же пенопласт, но не из полистирола, а из полиэтилена. В отличии от полистирола, полиэтилен вроде как должен быть мение токсичен, абсолютно не отсыревает, и сам же является пароизоляцией.
Что на этот счёт скажут гуру от строительства? Строит глазки
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.72  08 Сент. 10, 01:00, через 29 мин
Мое мнение - теплоизоляция снаружи и штукатурка внутри. Но я далеко не гуру... Ждем Tacit-a.
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.73  08 Сент. 10, 01:18, через 18 мин
Третий, лет 17 назад, когда и представления не имел об утеплениях снаружи, термоинерции, точке росы, конденсате,пароизоляции и проч., и выбор стройматериала был мал, интуитивно поступил так:
В Москве, в угловой квартире на 7 этаже панельки плакала и плесневела стена, отваливались обои.
Прямо к стене, деревянными брусками, прибил целофан. Потом к брускам прикрутили ДСП - плиту.К плите - обои.....
До сих пор все в порядке......и сам видел и спрашивал.... . Владельцы лет 5 назад поставили ПВХ - окна с однокамерным!( это в два стекла ) стеклопакетом (  манагер - идиот посоветовал ). Только когда сильный мороз -20* на нижней краевой зоне стеклопакта неплачущий конденсат высотой 15 - 20мм.......

Сейчас можно поступить так:

Третий,.... листовой пенополиэтилен, с приклееной аллюминиевой фольгой... самый замечательный материал, для .... случая. .....не отсыревает, и сам же является пароизоляцией.Kotische, 08 Сент. 10, 00:32
Я бы взял толщиной 5мм, потом оцинкованный короб, потом ГВЛ ( гипсоволоконный лист )влагостойкий, потом обои......
Крепление короба к стене через пенополиэтилен - устранение мостика холода через короб.

По утеплению снаружи - посмотри НВФ - навесные вентилируемые фасады. Как вариант "антивандальный".

Знакомый утеплил снаружи 2х этажный дом 50мм пенопластом....говорил, что стало лучше....завтра уточню впечатления.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.74  08 Сент. 10, 09:30
Есть в продаже листовой пенополиэтилен, с приклееной аллюминиевой фольгой.Kotische, 08 Сент. 10, 01:32
Это ПЕНОФОЛ (пена-фольга).
Спрашивал вначале. Викторчик сказал-фигня.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.75  08 Сент. 10, 11:16
Я думаю прав mak210 что мокрые стены это- следствие. Причина в сыром подвале. Начинать борьбу надо с утепления и пароизоляции пола.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.76  08 Сент. 10, 11:51, через 35 мин
alekslug, полностью согласен. У моего товарища оружие в сейфе ржавело со страшной силой, тоже первый этаж над сырым подвалом.
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.77  08 Сент. 10, 12:37, через 47 мин
КАДЫК-Я сам лет пять назад оклеил дом ППСом 50-мм, с последующей штукатуркой.
Летом стало прохладней, а зимой весьма комфортно. Руководствовался АТЛАСовским проспектом(есть сканы-60Мб). На втором этаже даже 500мм батареи поменял на 350мм и поставил Danfos регуляторы температуры
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.78  20 Сент. 10, 22:31
..........Знакомый утеплил снаружи 2х этажный дом 50мм пенопластом....говорил, что стало лучше....завтра уточню впечатления.кадык, 08 Сент. 10, 01:18
Третий, уточнил. Извини за задержку с ответом. Знакомец утеплил свой 2х этажный дом пенопластом 40мм. Потом наклеил сетку и зашпаклевал...( есть спецтехнология и материалы )
Говорит, плюсов много.....( прочтешь в интернете ).....из крупных - сразу стало теплее зимой и прохладнее летом...экономия газа - 30% +\-
Из минусов - легко протыкается........а у тебя - первый этаж....надо как - то защищать.......

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.79  21 Сент. 10, 09:03
о,у меня вот тоже вчера закончили ремонт в гостинной.Теперь ломаю голову чем отделать фальш - камин из ГКЛ,на фото он без эл.очага.
P6100001.JPG
P6100001.JPG Правильный ремонт квартиры? Строительство и ремонт. Общение по интересам.