Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ульяновск

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 49 7
Ugly boozer Joe Студент Ульяновск 32 8
Отв.120  23 Нояб. 15, 08:38
А за 1200 это кидалово  100% узнавали мы ужеlovky, 22 Нояб. 15, 23:45
Ну если свои на дистиллере уже кидать начинают?! ))
Народ, всем привет! Есть 5 кегов балтийских. Практически новые. Цена 1500р/шт.facet, 21 Нояб. 15, 14:22


Добавлено через 3мин.:

У меня есть 3 штуки 50 в черной такой херне не знаю как называется она типа утеплителя.lovky, 22 Нояб. 15, 23:45
Не продаешь? Есть интерес на 1 кег.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.121  23 Нояб. 15, 09:49
Гудвин, Вольск

Добавлено через 1мин.:

Ugly boozer Joe, продам
Ochotnik73 Студент Ульяновск 13
Отв.122  23 Нояб. 15, 17:54
Солод продавать не будешь?
Ugly boozer Joe Студент Ульяновск 32 8
Отв.123  24 Нояб. 15, 20:17
30 литровый стоит 2-3 рубля 50 литровый 2,5-3,5 рубля. С пластмассовой обечайкой дешевле, полностью из нержи дорогой. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ дУБИНИН ХОРОШО РАСПРОДАВАЛСЯ.Гудвин, 20 Нояб. 15, 08:41
Случайно познакомился с Андреем "Дубинин" и забрал у него дешевле твоего прогноза 2-е 50 литровки из нержавейки DIN и ЕURO. Теперь буду пытаться ПВК из них делать. Кстати, кеги, к моему удивлению, оказались полны пива, которое немного просрочено, но на перегон пойдет. )) В подарок кроме пива получил 2 фитинга.
Спасибо тебе за наводку, а Андрею респект.
PtaXaVS Студент Ульяновск 10
Отв.124  24 Нояб. 15, 20:58, через 42 мин
Ребята помогайте.
Имею в наличии пленочную колонну ХД4-2500 и сегодня купил куб от Сергея (Дом Перегон).
Вообщем проблема: поделитесь пожалуйста переходником с клампа 1,5" на внешнюю резьбу 1" ну и соответственно кламповым зажимом и прокладкой под кламп.
Заказал на али, но там уже полторы недели продавец не может даже отправить товар. А брага руки чешет ))

Добавлено через 1ч. 8мин.:

Так, походу отбой.
зашел на али а продавец подготовил заказ и отправил.
Теперь напрашивается вопрос, как всегда после того как сделал заказ, кламп на 1,5" от Дом Перегон одно и тоже что и кламп от Доктор губин DN40 ?(как пишет Шульман- samogon-i-vodka.ru/catalog/632/3983/ )

Добавлено через 8мин.:

давай я перегоню . Только 40 литров мало. Я немного своей добавлю. Распилим сырец пополам. Кинь в личку телефон я позвоню.Гудвин, 24 Окт. 15, 20:57
Я тут коплю ароматные хвосты с разных экспериментальных бражек (типа сахар-солод, сахар-зерно, сахар-виноград)40% градусные, как накоплю литров 5 возьмешься ректифицировать?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.125  24 Нояб. 15, 23:45
Я тут коплю ароматные хвосты с разных экспериментальных бражек (типа сахар-солод, сахар-зерно, сахар-виноград)40% градусные, как накоплю литров 5 возьмешься ректифицировать?PtaXaVS, 24 Нояб. 15, 20:58

5 литров ни о чём. Минимум 15 что бы ТЭНы покрыло.НУ или привези 5 литров я тебе сразу спиртом могу отдать что бы не выеживатся, а твои слезы добавлю в свой погон.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.126  25 Нояб. 15, 08:30
Ochotnik73, продавать не буду . могу только на Вашу долю заказать от тонны привезут одной машиной.
PtaXaVS Студент Ульяновск 10
Отв.127  25 Нояб. 15, 20:42
Все понял, тогда либо подкоплю литров 20-30, либо уже разорюсь на колонну и начну новые опоты.
пока эксперементируешь все очень интересно. как только результаты начинают повторяться сразу хочеться сделать что то новое и более сложное и более вкусное ).
Ugly boozer Joe Студент Ульяновск 32 8
Отв.128  01 Дек. 15, 02:21
Сосед по даче угощал раньше своим самогоном. Пили под соленые грибы, другие закуски, а он все нахваливал, что у него отменный напиток и все очень хвалят. С магазинной водкой типа и сравнивать нельзя. Я не спорил, самогон как самогон: чуть мутноватый, с несильным, но ощутимым запахом дистиллята. Наутро правда после него болел пол дня, но сваливал это на чрезмерные дозы принятые за хорошей беседой. А после прочтения нюансов на ХД зашел к нему в гараж и ужаснулся. Гонит из алюминиевой фляги, сразу в самодельный змеевик, он толстый и короткий (не знаю есть ли там вообще 2 метра), никаких сухопарников и главное бак в который трубка погружена горячий. Я с надеждой в голосе спросил, а ты сколько перегонов делаешь и головы отсекаешь? На что он мне отвечает, что двойной перегон от лукавого, только продукт терять и так выход небольшой, а насчет голов он конечно делает все по правилам, первые 50-70 грамм ну иногда до стакана сливает (ИЗ расчета на 10 килограммов сахара!). Меня чуть Кондратий не хватил. Я конечно спорить с ним не стал, поучать его тоже не буду, недоброжелатель за забором мне не нужен, но пить его пойло меня больше не заставишь!

А вчера познакомился со старожилом этого сайта из нашего региона. Отличный мужик, очень гостеприимен, поделился опытом и раскрыл многие наработанные годами и опытом секреты. Но пишу не о нем, так как он к известности и откровенности не стремится, а о своем первом опыте дегустации хорошего самогона домашнего изготовления, которым он же меня и угостил. Побывав дома у самогонщика, тем более рядом с оборудованием, тебя сопровождает постоянный запах обычного самогона, не самый приятный, я замечу, запах, по этому от дегустации ничего необычного я не ожидал, потому как самогон пил до этого и с особенным пиететом к  нему не относился. В первый день даже пробовать не стал, а вот на следующий решил выяснить есть ли у домашней водки вкус или одна горечь с неприятным послевкусием.
Утверждают, что у каждой конкретной водки есть свой особый вкус или, точнее, привкус и я решил выяснить так ли это. Поднеся рюмку на уровень глаз, определяется: без взвеси и оттенков, прозрачная, как дорогой камень, гладкая, будто полированная!
Я не профессиональный дегустатор и, сразу скажу, пошел на несколько неправильных моментов, например, пробовал охлажденный напиток, а не комнатной температуры, что наверное помешало раскрыться всем ароматам. Перед питьем я водку стараюсь не нюхать, а здесь наоборот, прикрыл глаза и долго втягивал запах носом сначала издали, а потом полностью погрузив ноздри в рюмку! Чистый водочный аромат – так пахнет хорошая водка! Запах спирта не резкий и чуть сладковатый, неповторимый аромат. Продолжаем дегустацию!
Вкус в момент питья. Хотя я пью обычно водку залпом, стараясь избавиться от вкусовых ощущений в момент питья, попытался следовать рекомендации - как и всякий благородный напиток водку пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта.
Вкус водки проявляется в виде остаточного ощущения во рту непосредственно после выпитой рюмки и он не вызвал естественного для меня желания занюхать или сразу закусить. Пьется легко, проглатывается словно масло, чувствуется крепость. Холодец из свиных ушей был приятным дополнением, а не средством перебить послевкусие. Опьянение мягкое, чуть расслабляющее, еле заметное. Ограничился 70ml. )
Мастеру спасибо за встречу, советы и напиток, буду счастлив если у меня будет получаться что то подобное.
PtaXaVS Студент Ульяновск 10
Отв.129  10 Дек. 15, 19:04 Автор был выпивший
Присоединяюсь к последнему посту! все примерно так и происходит.
Правда недовилось попасть к бывалому винокуру на дегустацию. Хотя Гудвин почти пригласил в гости )) (почти, но при желании можно было выпросить глоток профессионального продукта).
В связи с чем меня интересует вопрос:
Ни кто не хочет расстаться за адекватную цену с колонной (тарельчатая или колпачковая), хотя может меня и устроит любая царга.
Имею Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/4 - 2500ПК, очень нехватает (или говоря проще почти вообще нет) разделяющей способности. надо бы ее на что нибудь поставить.
варю уже наверно больше года, правдо редко, но вот только последний погон заморочился с 3И (изоамилол, изопрапил, ну что то типа), гнал очень долго, хвостов осталось почти половину АС, но от продукта просто пою ). прошлые творения даже пить больше не хочеться. Вот душу излил. В семье мое хобби не разделяют. )
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.130  10 Дек. 15, 19:19, через 16 мин
как то ... не удобно получается. Прям ёпсель-мопсель, а не самогонщик. Не надо мне возводить дифирамбы, ибо ровно 6 лет назад я был полный и абсолютный НОЛЬ! Благодарите данный сайт который дает всем нам драгоценные знания для нашего хобби.
Ugly boozer Joe Студент Ульяновск 32 8
Отв.131  11 Дек. 15, 11:04
Имею Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/4 - 2500ПК, очень нехватает (или говоря проще почти вообще нет) разделяющей способности. надо бы ее на что нибудь поставить.PtaXaVS, 10 Дек. 15, 19:04
если говорить о разделении и выходе хорошего продукта то начни с рулетки... )
для нормального разделения нужна колонна длиной не менее 30 диаметров, то есть 40-ка примерно 1,2 метра, +твоя колонна 0,8 метра, +куб, не знаю какой у тебя +плита или горелка на полу...
в общем моя конструкция в расчетах получалась около 2,5 м. и от 2500ПК приходится отказываться в пользу Деф 40 или ХД-4, ХД-3. 
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.132  13 Дек. 15, 20:01
Да, уж, и не знал, что наши объединяются.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.133  17 Дек. 15, 21:54
пивоваров только нет....
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.134  17 Дек. 15, 23:13
ну прям что бы вот очень пивоваров таки нет. А для себя даже очень.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.135  17 Дек. 15, 23:51, через 38 мин
 Гудвин, скромняга Улыбающийся. lovky, сам пиво пью очень, очень редко. Отец и мать любят. Недавно приехал к ним, пьют пиво - Чебоксарское пшеничное. Я тоже если и употребляю стаканчик всегда его предпочитал. А это попробовал, ну и дрянь однако. Толи просроченное, то ли ещё что-то. перед новым годом планирую к тебе заехать, купить для них на 1 число - что посоветуешь?
Юра, завтра планирую быть в твоём районе, позвоню.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.136  18 Дек. 15, 00:36, через 46 мин
звони конечно. Если я с ребенком никуда не уеду буду дома. Мне завтра чачу надо перегнать.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.137  18 Дек. 15, 09:28
Коллеги, прошу помощи. Вчера разливал сидр, не хватило пробок для бутылок из под шампанского 10 штук. Поехал в погребок, пусть дорого, но там они всегда были, а тут засада - нету. Только пробковые, а у меня закупориватель только на винную пробку. Если кто знает где ещё в ульяновске можно купить пробки под бутылку из под шампанского, скажите, либо кто может поделиться за денюжку 10 штук не хватило.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.138  18 Дек. 15, 10:43
Гудвин, ага ты да я Улыбающийся))

Добавлено через 3мин.:

sl, Девченок попроси тебе налить Боярского (лагер) Тброжения=9гр.на самой низкой границе для лагеров Очень солодовое. Попроси дать попробовать. Свежего пшеничного еще не привез(сам хожу прикладываюсь ежедневно бананы с бубльгумом во вкусе Улыбающийся))) пока в цкт стоит но к НГ скорее всего привезу будет готово.
Андрей Петров Новичок Ульяновск/Симбирск 8 1
Отв.139  29 Дек. 15, 13:47

Добрый день симбирским самогонщикам!

Поздороваться и отметиться зашёл.

Колонны делал сам, насадку тоже мотал руками.

На несколько лет отъезжал, вернулся, навёрстываю.