Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кредитки, платежи, кражи и мошенники

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 ... 11 2
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.20  06 Февр. 15, 10:53
Ну вот не верю я в подобные истории "друг рассказал". Наверняка что-то недорассказал. Технически невозможно по карте моментум сбера взять кредит. Ну это же бред полный.nstorm, 06 Февр. 15, 10:23

Я тоже не верю что без элемента "лоха" можно снять деньги с кредитной или дебетовой карте.123brewr, 06 Февр. 15, 10:44

Это мой друг Павел, он же мой компаньон.
Спорю с каждым из вас  на 5000 рублей, что история реальная?
Готовы?

Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.21  06 Февр. 15, 10:58, через 5 мин
Да как хотите. Мне ближе хруст купюр в кармане, пусть местами и неудобно, но я человек не ленивый. Тоже конечно свистнуть могут. Но тут както ощутимее, что ли. И я физически могу сильно воспротивится.

А как выше пишут, карты-зашибись, но если деньги пропали - сами виноваты! Лохи! Может всё таки чтото не доработано, если есть куча возможностей спереть тугрики? Причём, только нажимая на кнопки.

А насчет "друг рассказал", могу сказать про свои пример. Престарелый дядя Коля сразу ко мне зашел из банка, когда ему сказали, что денег нету. Спросил, что делать? Потому что Андрюха, его сын, живёт в другом посёлке. Потом уже в полицию, и далее.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.22  06 Февр. 15, 11:01, через 4 мин
После всех своих приключений со сбером я согласен с Винни-Пухом: "от этих пчёл всё что хочешь можно ожидать", короче поддерживаю пари своими деньгами Улыбающийся
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  06 Февр. 15, 11:05, через 4 мин
Помните "Ва-банк"? Подмигивающий

"Деньги со счёта пана Ковальского может снять только пан Ковальский"
"Это же вы мне посоветовали открыть счёт на другое имя !!!"
123brewr Студент Moscow 46 11
Отв.24  06 Февр. 15, 11:07, через 3 мин
Да вот еще )

Я говорил не про то, что деньги снимают у людей. Случаи бывают. Я говорил о том, что где-то был след до этого, косяк, зацепка. Может снял где видеокамера стояла, карту откатали украдкой и т.д.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.25  06 Февр. 15, 11:12, через 5 мин
Павел конечно мне друг, вот только не то чтобы он мне "рассказал".
Он позвонил мне в удивлении из Италии и попросил проверить, лежит ли грёбаная Маэстро Моментум вороватого сбербанка у него дома. Я съездил, проверил - лежит, в порядке.

Меня сейчас больше технически интересует, как 123brewr и  nstorm мне честно выигранные 5000 отдавать будут. Хотелось бы обсудить подробности.
И в Москве и в Ростове Павел подъедет лично, покажет штампы в загранпаспорте, что он был во время воровства сбербанка в Италии. Предъявит копии заявления о краже денег с карты сбербанка (плюс "оформление" на маэстро моментум кредита!!!) и отказ сбербанка вернуть деньги и найти среди своих сотрудников воров.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.26  06 Февр. 15, 11:14, через 2 мин
где-то был след до этого, косяк, зацепка. Может снял где видеокамера стояла, карту откатали украдкой и т.д.123brewr, 06 Февр. 15, 11:07
Что-то эти следы никто искать не хочет Грустный
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.27  06 Февр. 15, 11:16, через 3 мин
Борь, деньги могут снять, откатав карту, есть такие возможности.
Но там ещё и кредит сверху докинули!!! На карту, которая в принципе не может быть кредитной.
И это в то время, когда держатель карты был за границей России.
Написал же в первом сообщении подробно.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.28  06 Февр. 15, 11:19, через 3 мин
как 123brewr и  nstorm мне честно выигранные 5000 отдавать будутvictorchik, 06 Февр. 15, 11:12
Вить, тебя перевод на карту сбера устроит?  
Кредитки, платежи, кражи и мошенники
Кредитки, платежи, кражи и мошенники. Околопивные разговоры.
 
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.29  06 Февр. 15, 11:23, через 5 мин
Тоже конечно свистнуть могут. Но тут както ощутимее, что ли. И я физически могу сильно воспротивится.Третий, 06 Февр. 15, 10:58
Помимо грабежей, чаще совершаются кражи. Не заметишь ты, как вытащат деньги и сопротивляться будет некому.

Он позвонил мне в удивлении из Италии и попросил проверить, лежит ли грёбаная Маэстро Моментум вороватого сбербанка у него дома. Я съездил, проверил - лежит, в порядке.victorchik, 06 Февр. 15, 11:12
Снять деньги со счета карты, можно и без самой карты. К тому же моментум - самая простая карта, без чипа. Только с магнитной полоской. Такие очень легко клонируются.

(плюс "оформление" на маэстро моментум кредита!!!)victorchik, 06 Февр. 15, 11:12
Меня больше интересуют вот эти подробности. Каким образом на моментуме оформили кредит? Может всё-таки что-то не договорено? Ну нет там кредита и овердрафта. Это дебетовая карта. Овердрафт там может образоваться только в определенных моментах, например комиссия за снятие или еще что. Но не просто так лишние 20 т.р. снять в кредит.

EDIT: Я не ввязываюсь в споры, не услышав все условия спора и детали. Может поэтому у меня и деньги с карты не пропадают, потому что внимательно изучаю условия. Улыбающийся
А вообще в подобных спорах трудно разрешить победителя. Т.к. заявление в полицию от него ничего не раскрывает. Что банк-то ответил? Они обязаны были пояснить откуда кредит.
Lojka Студент Пермь 43 6
Отв.30  06 Февр. 15, 11:33, через 11 мин
Резюме: карта сбербанка Маэстро Моментум - по ней невозможно снять нигде кроме самого сбера, и тем более совершенно невозможно взять кредит.victorchik, 06 Февр. 15, 10:07
я вот щас прочитал, данная особенность относится к "банкоматам сбера", тоесть имея копию карты можно легко в банкомате сбера снять...
и также пишут:
Если внимательно изучить договор и преимущества этой карты, то можно заметить, что к ней по умолчанию подключен Мобильный банк
то-есть действия можно совершить через мобильный банк

и если nstorm верно пишет, что она магнитная, без чипа - то это вообще очень низкий уровень защиты. Ее могли скиммером скопировать уже давно.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.31  06 Февр. 15, 12:30, через 57 мин
Но там ещё и кредит сверху докинули!!! На карту, которая в принципе не может быть кредитной.
И это в то время, когда держатель карты был за границей России.victorchik, 06 Февр. 15, 11:16
Вить, я не имел ввиду твой пример конкретно.

У меня тоже карта дебетная, но постоянно приходят СМСки "возьмите кредит, только для вас, как для почетного клиента..." и т.п. Так что в принципе оформить кредит на дебетную карту возможно, думаю. Но, как ты и говорил, скорее всего в оформлении кредита без клиента замешаны сотрудники.
сообщение удалено
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.32  06 Февр. 15, 12:39, через 10 мин
Ещё бесит то, что хрен докажешь, что деньги снял не ты, а ктото другой.
В случае с отцом друга, им менты сперва все мозги вынесли, убеждая, что деньги снял ктото свой (сын, невестка, жена, кот)

Договорим, и почистим Подмигивающий Уж извините, задело. И не меня одного.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.33  06 Февр. 15, 12:41, через 3 мин
Может отдельную тему сделать?
Про карты ?
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.34  06 Февр. 15, 13:02, через 21 мин
Может отдельную тему сделать?
Про карты ?JIAIIOTb, 06 Февр. 15, 12:41
"Карты,деньги,два ствола")))
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.35  06 Февр. 15, 13:23, через 21 мин
С "Картой без Денег в Трёх стволах" ))
А вообще кто в курсе СБ это же не гос банк? Вот ЦБ как я понял не госбанк
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.36  06 Февр. 15, 13:34, через 12 мин
и если nstorm верно пишет, что она магнитная, без чипа - то это вообще очень низкий уровень защиты. Ее могли скиммером скопировать уже давно.Lojka, 06 Февр. 15, 11:33
Да, она такая: http://www.banki.ru/...tro_290x185.png чипа нет никакого.
Блин хотело процитировать и случайно "жалобу" нажал, сорри. Улыбающийся

У меня тоже карта дебетная, но постоянно приходят СМСки "возьмите кредит, только для вас, как для почетного клиента..." и т.п. Так что в принципе оформить кредит на дебетную карту возможно, думаю. Но, как ты и говорил, скорее всего в оформлении кредита без клиента замешаны сотрудники.Третий, 06 Февр. 15, 12:30
Это не оформление кредита на дебетовую карту. Это предложение прийти и получить обычный кредит или оформить дополнительную кредитную карту.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.37  06 Февр. 15, 13:38, через 5 мин
А вообще кто в курсе СБ это же не гос банк?JIAIIOTb, 06 Февр. 15, 13:23
Нет конечно. Сбер - коммерческий банк. Сейчас нет "госбанков", работающих с частными лицами.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.38  06 Февр. 15, 13:55, через 17 мин
Нет конечно. Сбер - коммерческий банк. Сейчас нет "госбанков", работающих с частными лицами.nstorm, 06 Февр. 15, 12:38
Был один в мире. В Ливии....

В любом случае есть несколько простых правил для работы с картами. Главное правило не нужно экономить. Дешевая карта - большие проблемы.

Покупали собаку в Польше. Не было изначально уверенности в честности продавца. Наличку снимали там. После снятия налички (каких то несчастных 15ти тыщ) через пару часов перезвонила служба безопасности банка. Трубку не взял. Они черти заморозили платеж и карту. В принципе если бы я потом заявил о краже денег - их бы вернули. Ну так это Альфа банк. И карта цивилизованная.
Быть клиентом Сбера меня заставляет только УЭК и коммунальные платежи. В остальном это банк для тех, кто не понимает как работает эта система.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.39  06 Февр. 15, 14:31, через 37 мин
Это не оформление кредита на дебетовую карту. Это предложение прийти и получить обычный кредит или оформить дополнительную кредитную карту.nstorm, 06 Февр. 15, 13:34
Да хрен их знает. Я не финансист.

Просто меня ешё никто не убедил в надёжности безналички для физлиц.
Как уже говорил выше, достоверно знаю две истории о крупной краже денег с карт, без возврата. И ещё с десяток слышал рассказов от знакомых. Но ни одного случая возврата денег!
Но гораздо меньше историй опять же от знакомых мне людей с кражей или грабежом наличных. Лично у меня однажды карманник 900р спёр, но это же мелочь. Редко мы носим с собой крупные суммы. А дом грабануть всё же риск несравнимо больший для здоровья, чем виртуально карту обчистить. На карте ведь весь твой банковский счёт! И как то не задумывается большинство об этом.

Банки же в случае пропажи стараются переложить вину на клиента. Вобще, такое впечатление, изобретение кредитки банкам юридически дало гораздо больше возможности уйти от ответственности. Кредитка у клиента, значит и деньги как бы у него. Пропали, значит сам виноват, где то "лоханулся". А банку то что? деньги с одного счёта на другой перешли, опять же у него и остались. Ну или в другой банк. Из другого таким же образом и вернуться.
 
Нет, пусть пока зреет. Как и 3D телевидение. Пока дорого и качество херовое.