Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Батин неправильный аппарат из молокосборника

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 1
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
18 Февр. 15, 21:11
Здравствуйте! Дико извиняюсь: наверное это стотысячная тема, но почитав несколько дней форум имею в голове кашу и неуверенность - стОит ли. Если не затруднит уважаемых самогонщиков, помогите освоить каплю информации из этого океана тем.

Увидел случайно ролик на Ютубе некоего Дмитрия бухловара "Как варить самогон", ссылку пока не разрешено вставить т.к. я новичек. Так там все так сладко рассказано И чистить такой сэм вовсе не нужно, и не пахнет, мол, совсем. Мой батя раньше занимался. Помнится плохо у него получалось. С 40 литровой фляги выходило около 6 литров вонючей самогонки. Даже после чистки всякими корами, орешками и проч. пить было не очень. А в деревне у всех такие аппараты и в большинстве такой вот самогон. Недавно в деревню стали привозить самогон из далекого села "Т". Он не сильно вонючий и многие его употребляют и нахваливают. Я после ролика бухловара поинтересовался у батяни насчет нашего аппарата. Вот куб удалось найти, а холодильник нет. Помню что холодильник этот был из обрезанной фляги со встроенным туда змеевиком. Ну его я думаю можно все-таки найти. Только наверное он не нужен такой. У бухловара там труба на кубе U образная с двумя холодильниками. Мне тоже придется такой же сделать или купить или есть варианты попроще? Диаметр соскА на крышке нашего аппарата примерно 1/2 или 15. Нужно увеличивать или так сойдет? И вообще стОит на основе этой фляги что-то мутить или в ней не сваришь такой вкусный сэм как в видео бухловара? Спасибо.

18022015570.jpg
18022015570. Батин неправильный аппарат из молокосборника. Вопросы по конструированию.


18022015569.jpg
18022015569. Батин неправильный аппарат из молокосборника. Вопросы по конструированию.
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.1  20 Февр. 15, 22:52
Хоть бы тряпочкой протер. Придал товарный вид...
Ну что, куб есть - десятку сэкономил. Докупи остальное под посадочное место и вперед.
И будет на карте России еще одно спитое село...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.2  20 Февр. 15, 23:00, через 8 мин
Вова ты бы аппарат сфоткал, а то все фотки куба. Куб - люминевая фляга?
сообщение удалено
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.3  21 Февр. 15, 12:12
 
они уже спились там.crvd, 21 Февр. 15, 11:57
  Алексей, почему ты так решил и зачем ты так...  ?
- "мой батя гнал вонючую мочу. жалко что мало выходило с фляги. вот с этой самой говеной грязной фляги...crvd, 21 Февр. 15, 11:57
Парень этого не говорил, откуда столько желания обидеть? Он просто вопрос задал и походу совсем не тебе...
Фельдкурат Доктор наук Москва 575 333
Отв.4  21 Февр. 15, 12:14, через 2 мин
Сэм Шкаликович, очень советую посмотреть вот это http://samogon-i-vodka.ru/video/
Там, я думаю, найдешь ответ на все вопросы.
А бидон в качестве куба подойдет вполне.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.5  21 Февр. 15, 12:58, через 45 мин
Я на таких дойниках с банальным змеевиком лет тридцать работал по сахару.  Не хвастая скажу, что сэм вполне с/едобный получался.
Не торопись с закупками оборудования, гонит не аппарат, гонит человек. Сваргань простой змеевичек или прямоточник, чего сподручнее, хорошенько почитай форум, и гони, гони, гони... Как выгонишь литров 50 самогона - поймешь, что, как и сколько тебе надо, а тогда и будешь прикидывать что и за сколько купить.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.6  24 Февр. 15, 06:37
Хоть бы тряпочкой протер. Придал товарный вид...Carapax, 20 Февр. 15, 22:52

Прошу прощения за вид фляги. Долгие годы валялась в сарае. Я был по быстрому из города в деревню и обратно. Поторопился. ыл мороз и тряпочка бы примерзла.Быстро нашел, сфотал и уехал. В следующий раз обязательно отмою и найду холодильник, чтобы сфотать.


Докупи остальное под посадочное место и вперед.Carapax, 20 Февр. 15, 22:52

Вот этим и интересуюсь, как и что лучше.

И будет на карте России еще одно спитое село...Carapax, 20 Февр. 15, 22:52

Мужики, спаивать я точно никого не собираюсь. Хотел попробовать сварить для себя качественного сэма. Повторюсь, желание появилось после просмотра видео Бухловара на Ютубе. Думал здесь смогут помочь, сделать это правильно.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.7  24 Февр. 15, 06:40, через 3 мин
Вова ты бы аппарат сфоткал, а то все фотки куба. Куб - люминевая фляга?capsolo, 20 Февр. 15, 23:00
Куб - алюминиевый бидон, примерно около 16-25 литров.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.8  24 Февр. 15, 06:46, через 6 мин
они уже спились там. ТС сам же и пишет, что бухают вонючий СЭМ не в первом поколении.
отсюда и общая картина мира.
знатные бухловары - выкладывают фотки полей и рек в округе. со словами "только специальные крестьяне выращивают только на этих горных склонах специальный ячмень. и только из этой супер-горной-чистой реки мы берем воду для нашего супер-бухла, которое по старым рецептам уже 300лет и гоним"
а тут - "мой батя гнал вонючую мочу. жалко что мало выходило с фляги. вот с этой самой говеной грязной фляги..., научите меня из нее гнать бухло, а то батя уже сам не помнит чё-каво. ну и чтобы чуть менее вонючее, чем у соседей. но лучше чтоб выход был больше. тогда нормально и вонючую..."crvd, 21 Февр. 15, 11:57

Злой! И рожа на аватарке злая! Тут на форуме тоже дураков хватает видимо.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.9  24 Февр. 15, 06:48, через 2 мин
Сэм Шкаликович, очень советую посмотреть вот это samogon-i-vodka
Там, я думаю, найдешь ответ на все вопросы.
А бидон в качестве куба подойдет вполне.Фельдкурат, 21 Февр. 15, 12:14

Спасибо огромное! Буду посмотреть.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.10  24 Февр. 15, 06:53, через 6 мин
Я на таких дойниках с банальным змеевиком лет тридцать работал по сахару.  Не хвастая скажу, что сэм вполне с/едобный получался.Пенсионер09, 21 Февр. 15, 12:58

Да сэм то съедобный, но хотелось бы без запаха получить или минимум запаха.


Не торопись с закупками оборудования, гонит не аппарат, гонит человек. Сваргань простой змеевичек или прямоточник, чего сподручнее, хорошенько почитай форум, и гони, гони, гони...Пенсионер09, 21 Февр. 15, 12:58

Змеевичок есть, найду сфотаю. Вот времени свободного маловато на экперименты. Может у отца брага была неправильная. Будем пытаться выяснять.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.11  24 Февр. 15, 06:55, через 3 мин
Сэм Шкаликович, очень советую посмотреть вот это //samogon-i-vodka.ru/video/Фельдкурат, 21 Февр. 15, 12:14
Ссыль не работает, попробую дома вечером.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.12  24 Февр. 15, 09:43
Сэм Шкаликович, просто набери в поиске- самогон и водка-.Зайди на этот сайт.Просмотри,если время есть,все доступные видео.Окуеешь от увиденного ,и ,скорее всего,вольешься в наши стройные  ряды.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.13  24 Февр. 15, 10:14, через 31 мин
времени свободного маловато на экпериментыСэм Шкаликович, 24 Февр. 15, 06:53
К сожалению именно эксперименты время то и забирают. Когда технология отлажена-то делов то нету.
брага была неправильнаяСэм Шкаликович, 24 Февр. 15, 06:53
Начинай с сахара (хоть он и подорожал) потом инверт советую попробовать, почуешь разницу, опыта наберешься а потом .....ух....
съедобный, но хотелось бы без запаха получить или минимум запаха.Сэм Шкаликович, 24 Февр. 15, 06:53
С/едобный сэм по моему это когда:
-он не стоит в холодильнике, а пьтся на ура в теплом виде (комнатной температуры);
-среднестатистические женщины (не жители спившейся деревни) его предпочитают казенке не из за цены и доступности, а из за вкуса;
-среднестатистический мужик (в скобках тоже что и выше) приняв стакан не тянется за закуской, а удовлетворенно крякнув говорит добрые слова.
Поверь, для такого напитка вовсе не обязательно закупать дорогое оборудование, вложи душу, правильный погон, второй чуть чуть фантазии и все будет хорошо.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.14  24 Февр. 15, 10:17, через 4 мин
Сэм Шкаликович, просто набери в поиске- самогон и водка-.Зайди на этот сайт.Просмотри,если время есть,все доступные видео.Окуеешь от увиденного ,и ,скорее всего,вольешься в наши стройные  ряды.druid1965, 24 Февр. 15, 09:43

Ок. ща попробую.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.15  24 Февр. 15, 10:22, через 5 мин
Когда технология отлажена-то делов то нету.Пенсионер09, 24 Февр. 15, 10:14
Да,как всегда хочется побыстрее к хорошему, минимум труда и чтоб всё было. 
Батин неправильный аппарат из молокосборника
Батин неправильный аппарат из молокосборника. Вопросы по конструированию.


-среднестатистический мужик (в скобках тоже что и выше) приняв стакан не тянется за закуской, а удовлетворенно крякнув говорит добрые слова.Пенсионер09, 24 Февр. 15, 10:14

Хорошо сказано!
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.16  24 Февр. 15, 10:32, через 11 мин
Вот рисунок. Вторая схема - так отец варил. Варил на один раз, получалась вонючка и мало.
А первая схема лучше будет? Можно такую трубу на бидон ставить?
Безымянный 5
Безымянный 5.jpg
Безымянный 5.jpg Батин неправильный аппарат из молокосборника. Вопросы по конструированию.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.17  24 Февр. 15, 10:55, через 23 мин
Сэм Шкаликович,  можно.
однако придется переделывать узел выхода из куба, увеличивать диаметр
и мудрить чтоб вертикально колонка встала.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.18  24 Февр. 15, 11:08, через 13 мин
Сэм Шкаликович,  можно.
однако придется переделывать узел выхода из куба, увеличивать диаметр
и мудрить чтоб вертикально колонка встала.ванечка, 24 Февр. 15, 10:55

Да, там косой штуцер выходит из крышки диаметром примерно 15. Если через уголок колонку подсоединить? Колонка больше должна быть по диаметру чем 1/2"? Схема №1 лучше, чем со змеевиком?
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.19  24 Февр. 15, 11:08, через 1 мин
Вот видео, как варили самогон



Здесь пробуют продукт.



Нашел бидон (фото в начале темы). Могу я на основе этого бидона сделать, доработать, подобный как на видео аппарат, чтобы получить столь же качественный сэм?