Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Батин неправильный аппарат из молокосборника

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 2
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.20  24 Февр. 15, 11:18
И второй хорош.И первый не плох.Твой отец гнал по первому разу и воняло потому что 100 процентов брага попадала в самогон.То есть брызгонус.Фляга у тебя 16 или 25 литров?Надо знать точно.В идеале заливать бражку да места сужения,и поставь сухопарник из литровой банки.Набери поиск узнаешь о нем все.Понимаю скажешь будет на выходе мало самогона.Но на первый раз,пока учишься сойдет.Потом  в емкость где нарисована вода будешь лить брагу и поставишь его выше бидона. Пар по спирали будет охлаждаться и нагревать следующую порцию браги.Дальше  холодильник какой попроще..Второй раз дробный перегон.Все путем.Я хочу тебе сказать от души.Себе любимому надо гнать с любовью,не на бегу,без разгильдяйства ибо здоровье свое и близких бесценно. А на злобных не обращай внимание,пусть гавкают если делать нечего или ...
Успехов тебе.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.21  24 Февр. 15, 11:25, через 7 мин
Я хочу тебе сказать от души.Себе любимому надо гнать с любовью,не на бегу,без разгильдяйства ибо здоровье свое и близких бесценно.vova1958, 24 Февр. 15, 11:18

Да,я люблю делать желаемые вещи с толком, с расстановкой. Времени свободного мало, поэтому поготовка будет долгой и тщательной, чтобы с первого раза получилось лучше, чем у отца и знакомых. Прям вбил себе в голову, все время думаю, как всё это сделать. Предвкушение приятное, должно все получится!

Успехов тебе.
vova1958, 24 Февр. 15, 11:18
Спасибо!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.22  24 Февр. 15, 11:39, через 14 мин
Обрати внимание на выбор материалов для змеевика.Ну а если хорошо подумать,то тебе лучше сделать как Игорь 223 или у него купить на сайте,потому что у Игоря 223 лучше чем на видео.
http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.23  24 Февр. 15, 11:46, через 8 мин
Да,как всегда хочется побыстрее к хорошему, минимум труда и чтоб всё было.Сэм Шкаликович, 24 Февр. 15, 10:22
Так вот уважаемый Сэм Шкаликович, получить хороший самогон не ремесло - ИСКУСТВО!!!
В свою очередь, для получения спирта качеством превосходящим на порядок Ваш сегодняшний самогон нужно только оборудование и минимум знаний...
Потому я бы советовал:
1. Сделать убогий дистиллятор для получения сырца(самогона).
2.Построить РК.
3.Снабдить минимумом автоматики.

Получайте на всём этом не плохой спирт...
А добавив в этот спирт чуть(капельку другую) хвостиков для органолептики Вы порвёте всех своих земляков "как Тузик грелку"...
Все будут равняться на Ваш самогон...

И уже потом, набравшись опыта и знаний, можно вернуться к ДИСТИЛЛЯЦИИ как к вершине домашнего винокурения!!!
Как то так.....
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.24  24 Февр. 15, 11:58, через 12 мин
Да советы у вас молодому. РК ,автоматика,потом в спирт хвостов добавить. Лишь бы порвать кого как грелку.Не переманивай к себе в касту ректификаторов.Знаем плавали.Ишь ты хвостиков захотелось )))Парень интересуемся самогогном,так как родные в селе живут,а там яблоки,вишни,и груши.Парень вступил в ряды тез кто гонит ДИСТИЛЛЯТ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ИЗ БРАГИ НЕ ТОЛЬКО САХАРНОЙ,
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.25  24 Февр. 15, 12:13, через 16 мин
Обрати внимание на выбор материалов для змеевика.vova1958, 24 Февр. 15, 11:39

Который есть, тот медный. Медная трубка, зкрученная по спирали в обрезанном на половину бачке.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.26  24 Февр. 15, 12:14, через 1 мин
Ну а если хорошо подумать,то тебе лучше сделать как Игорь 223 или у него купить на сайте,потому что у Игоря 223 лучше чем на видео.vova1958, 24 Февр. 15, 11:39

Вот, уже ближе к делу.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.27  24 Февр. 15, 12:17, через 4 мин
Парень интересуемся самогогном,так как родные в селе живут,а там яблоки,вишни,и груши.vova1958, 24 Февр. 15, 11:58

Нету, родители раньше занимались, а сейчас старые, возделывают только основное: огурцы, помидоры, картошку и т.п.
Из кустов пол ранетки кислой осталось, пара подмороженных (снега зимой не было) кустов вишни. Зато варенья старого можно взять литров 30. Его тоже, наверноное, забродить можно.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.28  24 Февр. 15, 12:35, через 18 мин
Фляга у тебя 16 или 25 литров?vova1958, 24 Февр. 15, 11:18
Позвонил бате, говорит что 25 литров.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.29  24 Февр. 15, 12:35, через 1 мин
Схема №1 лучше, чем со змеевиком?Сэм Шкаликович, 24 Февр. 15, 11:08
И то и другое это самогонный аппарат, первый вариант:
+ будет считаться "продвинутым", на качестве конечного продукта это скажется, но не кардинально;
+ поможет выгнать самогон повышенной крепости (в идеале порядка 90-92 %);
+ немного повысит возможности разделения на каку и мняку (не факт);
- геометрия, на газ под вытяжку может и не залезть (актуально для городских условий, для деревни, или электронагрева не принципиально);
- самостоятельное изготовление возможно при наличии рук имеющих опыт работы с железом;
- цена, если покупать.
Второй вариант:
- прошлый век, анахранизм и т.д. и т.п. нельзя похвастаться (знаю людей, для которых ЭТО важно);
- крепость после второго погона как правило на уровне 70-80% (не 90);
- возможно чуть больше потерь АС из за особенностей отделения тела от голов и хвостов;
+ проще некуда, что в изготовлении (даже безрукому), что в эксплуатации;
+ минимум затрат на изготовление, не жалко, если попробуешь, не понравится - выбросишь.
Как то так. Я сейчас эксплуатарую вариант 1, хотя больше по душе 2 (привычка - вторая натура).
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.30  24 Февр. 15, 12:56, через 22 мин
Сэм Шкаликович, имея в арсенале убогий, любой, самопальный да какой угодно дистиллятор и РК ХД-3 от Игорь223 можно производить продукт любой понравившейся Вам по крепости, качеству и составу примесей...
Всё остальное от лукавого...
Вы поймёте мою правоту, но к тому моменту уже накупите или наделаете всякской хрени, по "мудрым советам бывалых"...
Которую, ПОТОМ, либо замучаетесь продавать или она будет пылиться в сарайке...
shkolenko Ilya Студент Щелково МО 14 3
Отв.31  24 Февр. 15, 13:22, через 26 мин
они уже спились там. ТС сам же и пишет, что бухают вонючий СЭМ не в первом поколении.
отсюда и общая картина мира.
знатные бухловары - выкладывают фотки полей и рек в округе. со словами "только специальные крестьяне выращивают только на этих горных склонах специальный ячмень. и только из этой супер-горной-чистой реки мы берем воду для нашего супер-бухла, которое по старым рецептам уже 300лет и гоним"
а тут - "мой батя гнал вонючую мочу. жалко что мало выходило с фляги. вот с этой самой говеной грязной фляги..., научите меня из нее гнать бухло, а то батя уже сам не помнит чё-каво. ну и чтобы чуть менее вонючее, чем у соседей. но лучше чтоб выход был больше. тогда нормально и вонючую..."crvd, 21 Февр. 15, 11:57

Что за жесть?!
Человек задал вопрос, нафига таким образом комментировать?! У тебя что, душевная травма какая-то, чтобы критиковать так?
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.32  24 Февр. 15, 16:45
Miroschnik, молодец, грамотно подлизал все по полочкам разложил и обосновал,
кто на форуме ху из ху.

только вот проблемка есть одна. эти самые "мудрые и бывалые" сделали расчеты конструкций и подвели теорию
для наших аппаратов. обучили и наставили на правильный путь немалое количество людей в том числе и упомянутого тобой
и не прислушиваться к их советам, гкхм, неумно по меньшей мере.
имея в арсенале убогий, любой, самопальный да какой угодно дистиллятор
тазик бы дедовский еще посоветовал. ум у тебя убогий, если даешь подобные советы.
дистиллятор для получения СС должен быть производительный, чтоб максимально быстро отжать до ноля весь спирт что есть в кубе.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.33  24 Февр. 15, 17:01, через 17 мин
Сэм Шкаликович, имея в арсенале убогий, любой, самопальный да какой угодно дистиллятор и РК ХД-3 от Игорь223 можно производить продукт любой понравившейся Вам по крепости, качеству и составу примесей...Miroschnik, 24 Февр. 15, 12:56

Понятно. Только РК ХД-3 от Игорь223 не ищется инфо через поиск. Где почитать про это можно?
genius7505 Специалист Волгоград 144 61
Отв.34  24 Февр. 15, 17:31, через 30 мин
Сэм Шкаликович, Покопайся еще вот тут [Батин неправильный аппарат из молокосборника. Страница 2] .
                      Только не торопись, сейчас все равно каша будет в голове, куча вопросов.
                      Чтение помогает!
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.35  24 Февр. 15, 17:38, через 8 мин
Продолжается извечный спор ректификаторов и дистиляторов. Сэм Шкалович изделия Игоря 223 вовсю лоббируются на этом (и только этом) форуме, посмотри на главной странице ссылку на сайт, там все найдешь. Но за деньги.
У тебя есть главная составляющая самогонного аппарата - бак, остальное дешевле в разы и танцуется как правило от бака. Изделия Игоря223 можно посадить на любой куб, в этом он молодец и предлагает кучу вариантов переходников на свои колонны и дистилляторы.
Сэм Шкаликович Студент Красноярск 29 1
Отв.36  24 Февр. 15, 18:13, через 36 мин
Сэм Шкаликович, Покопайся еще вот тут [Батин неправильный аппарат из молокосборника. Страница 2] .
                      Только не торопись, сейчас все равно каша будет в голове, куча вопросов.
                      Чтение помогает!genius7505, 24 Февр. 15, 17:31

genius7505, спасибо большое! Читаю, смотрю.

Изделия Игоря223 можно посадить на любой куб, в этом он молодец и предлагает кучу вариантов переходников на свои колонны и дистилляторы.Пенсионер09, 24 Февр. 15, 17:38

Ага, только что прочитал, посмотрел. Маленько упорядочивается в голове. Буду видео от Игоря223 для начинающих смотреть.
genius7505 Специалист Волгоград 144 61
Отв.37  24 Февр. 15, 21:08
Сэм Шкаликович, Самое интересное и приятное на этом форуме, что все готовы помочь! Сам через это прошел.
                      Но, в правильно заданном вопросе, уже находится ответ :-))
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.38  24 Февр. 15, 21:26, через 18 мин
Ага, то-то тема двое суток безответно висела... пока я не обратил внимание занятых другим товарисчей... Бебебе...
genius7505 Специалист Волгоград 144 61
Отв.39  24 Февр. 15, 21:47, через 22 мин
del