Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 2 3 1
tehnyk Студент москва 40 5
03 Марта 15, 17:44
Добрый день.
Хотелось бы услышать ваши мнение на следующее предложение.
1. Имеем бочку (допустим 10 литров). Уже вымоченую водой. Хотим вымочить бочку в алкоголе на заключительном этапе.
2. Нас интересует вымачивание стенок бочки, а не всего внутреннего объема.
3. Засовываем в верхнее отверстие воздушный шар. Надуваем его внутри. Заливаем качественное хорошее вино в объеме 1 литра, вместо 10.
4. Выдерживаем месяц. Сливаем вино. Вытаскиваем шар. Бочка готова к заливке.
Кто что думает по этой схеме экономии вина для вымачивания бочонка?
Спасибо за ваше мнение.
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.1  03 Марта 15, 20:59
+ за находчивость
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.2  03 Марта 15, 21:05, через 6 мин
Есть только один вопрос.Сможет ли один литр вина вытащить из бочки столько по концентрации дубильности разной,сколько вытащат 10?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.3  03 Марта 15, 21:05, через 1 мин
tehnyk, Круто...
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.4  03 Марта 15, 21:08, через 3 мин Автор был пьяный
tehnyk, не получится. 1- шар прижмет к верхним стенкам бочки. 2- нах..й резина в бочке.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.5  03 Марта 15, 21:09, через 2 мин
есть еще опасение, а шарик выдержит столь длительное общение в вином?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.6  03 Марта 15, 21:13, через 5 мин
Ну сейчас =разведёте= эту бодягу на =Капитал=...
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.7  03 Марта 15, 21:45, через 32 мин
tehnyk, Есть вариант со стеклянными или нержавеющими шариками подходящего размера, или гранитной щебенкой, или еще чем то нейтральным, вес правда получится не малый.)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.8  03 Марта 15, 21:50, через 6 мин
БайбаК, пора о гондонах задуматься...
штука универсальная!
и надуть можно...
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.9  03 Марта 15, 22:12, через 23 мин
БайбаК, alexeyT, Долбики..! Оба!
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.10  03 Марта 15, 23:16
tehnyk, Готовь заявку на нобелевку. Дарю ещё одну рацуху. В центр бочки трубку с распылительной головкой и по кругу гонять насосом твой литр.
Про гондоны я тоже подумал, но сразу же выкинул из головы этот противозачаточный бред ))))))))))))))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  03 Марта 15, 23:40, через 24 мин
штука универсальная!
и надуть можно...alexeyT, 03 Марта 15, 21:50
И 
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.12  03 Марта 15, 23:54, через 15 мин
Ишь ты бочку нае£€ть вздумал! Охальник
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.13  03 Марта 15, 23:55, через 1 мин
 У меня сейчас есть 3,5-4л. фруктового дистиллята градусов 55-60. И есть новая бочка 10л.,только начал её вымачивать водой.Дистиллят хорош-жаль его разбавлять и потом перегонять(потеряю весь аромат).Как быть? Если шарик надуть в бочке-не факт,что не растворится там.Может быть кулёк засунуть и надуть? Или это всё бред?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.14  04 Марта 15, 00:02, через 7 мин
staffordrodg,  сделай сахарный двойной перегонки и вымачивай. Винцо крепленое спиртягой перед перегоном тоже подойдет. мне кажется это вообще идеальный вариант. Можно не полную бочку, просто раз в неделю проворачивай на 90градусов. Я против советов вымачивать СС ибо видел какой вонючий СС у некоторых коллег дивным образом может получиться. Это постараться надо...
В бочку лучше не совать - забирает зело посторонние запахи и вкусы.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.15  04 Марта 15, 00:07, через 5 мин
Кто что думает по этой схеме экономии вина для вымачивания бочонка?tehnyk, 03 Марта 15, 17:44
А нахрена такая экономия?
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.

Это для того, чтобы и вино и бочка в процессе такой "выдержки" резиной от шарика пропитались?
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.

Тогда можно сделать проще: отдельно в емкость с вином резины набросать и отдельно в бочку при выдержке дистиллята.
Во
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
какие получатся напитки.
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.

     
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.16  04 Марта 15, 00:11, через 5 мин
сделай сахарный двойной перегонки и вымачивайcapsolo, 04 Марта 15, 00:02
Самогон,как таковой -не делаю(как бухло он меня не интересует).
Винцо крепленое спиртягой перед перегоном тоже подойдет. мне кажется это вообще идеальный вариант.capsolo, 04 Марта 15, 00:02
Предыдущую бочку я после воды заливал хвостами от фруктового дис-та,а потом на месяц залил туда креплёное вино.Сейчас в бочке виногр-ый спирт стоит.
Креплёного вина в избытке есть,так может после воды сразу портвейном залить на месяцок и довольно будет?И без спирта поёдёт,как посоветуеш,capsolo?
Тот портешок,что был в бочке ,приобрёл некоторую тёрпкость,что только улучшило его.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.17  04 Марта 15, 00:15, через 5 мин
Это будет идеальный вариант. Только контролируй раз в неделю, чтобы портвешок не запоролся. Если есть сомнения - этот сливаем, новый заливаем. Как подумаешь что вымочилась - заливай свой дистиллят и контроль, потому как градус у него другой. Есть сомнения ( например пожелтел за неделю) - сливаем обратно и портвешок опять. Ну и до победного. У меня крепленое за месяц не запоролось после месяца водой, однако бочки все индивидуальные.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.18  04 Марта 15, 00:20, через 5 мин
Если есть сомнения - этот сливаем, новый заливаем.capsolo, 04 Марта 15, 00:15
Так и сделаю.Портвейна в погребе хватает,буду пробовать.Сразу пару зайцев стрельну-и вино улучшиться и спирт сохранится для доливки в бочки и третий заЯц будет прибит-регулярная дегустация!
И как это самому в мозг не пришло??? Старость,дряхлость..э-хх.Сенкью тебе!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.19  04 Марта 15, 00:59, через 40 мин
Есть вариант со стеклянными или нержавеющими шарикамиБайбаК, 03 Марта 15, 22:45
А есть анекдот про 2 титановых шарика, один сломал, второй потерял .
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
tehnyk, Вообще идея хорошая, но надо решить, как сделать, что бы шар по центру остался ,и обернуть в полиэтилен ,он нейтрален к алкоголю .