Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 2 3 3
codriver Студент Санкт-Петербург 10 1
Отв.40  07 Июня 15, 20:36
Так по итогу реальный-то эксперимент проводился? Какой итог?
slimest Студент Moscow 37 25
Отв.41  26 Июля 15, 19:00
Идея отличная, но я бы не стал воздушный шарик совать в бочку. Материал явно не бочковой, может завонять...
Другая идея "навстречу": вращать бочку.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.42  01 Июня 16, 21:58
ну вы блин даёте...)))
Adigeya Новичок Майкоп 3 1
Отв.43  02 Июня 16, 08:36
Есть еще идея. Разбираем бочку. Раскладываем клепку в корыто формой напоминающее изгиб клепки. И между корытом и клепкой (должен быть зазор) наливаем вино. Сверху тоже накрыть можно корытом по форме клепки, чтобы вино не испарялось. Тоже самое с дном бочки. Патент пора регистрировать:-)
Экономия будет....
сообщение удалено
Сергей91 Студент Домодедово 26 2
Отв.44  03 Июня 16, 19:57
Так засунул все- таки кто-нибудь гандоны в бочку или нет?какой результат?)или сувавшие скрываются?
Виталий 631 Новичок Ставрополь 9 2
Отв.45  06 Июня 16, 08:12
+ за находчивостьwest-zarj, 03 Марта 15, 20:59
Вы не плюсик а спасибо ему щелкните а то совет действительно хороший я сейчас вымачивал 4 бочёнка 15,10, и два по 5 а вина хватало на 30 литров вот пошел сливать 15 и вставлять шарик, как раз наберу еще на 5 литровый бочонок вина.А если возьму 25 литровую бочку то где столько вина взять, мне бочки под дистелят и под вино, но вина в год делаю мало литров 25-30. А как меня научили под дистелят нужно вначале вымочить под вином годик.

Добавлено через 15мин.:

Идея отличная, но я бы не стал воздушный шарик совать в бочку. Материал явно не бочковой, может завонять...
Другая идея "навстречу": вращать бочку.slimest, 26 Июля 15, 19:00
Каждый день вращать замучиешся причем подтекать может начать, я вот месяц вымачивал боченки, водой, вчера вино залил и один немного подтек, второй просочился, правильно мне советовали что  перед дистилятом вино нужно годик в них подержать щели чуть подзабьются составляющим от вина, а потом и дистелят нормально пойдет. Кстати запихнул не шарик а презик, посмотрю на результат, вытаскивать правда будет сложно входные отверстия небольшие.Но результат узнаю через год.
Adigeya Новичок Майкоп 3 1
Отв.46  08 Июня 16, 13:07 Автор был пьяный
Еще рацпредложение в развитие темы "шариков" В заливную дырку бочки вставляется трубка, через которую просунут шарик. Опускается на нужную глубину и шар надувается в середине бочки. На трубку можно закрепить проволоку на тип зонта и шар будет точно в центре без соприкосновения со стенками бочки.
Рисунок прилагается.
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.47  09 Июня 16, 23:58
Что-то мне подсказывает,что всё ЭТО бред...
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.48  05 Авг. 16, 19:49
Ну вы, блин, даёте! (С)
Никого не смущает, что вымачивание 1 литром и 20 литрами чуть-чуть отличается? То ненужное, что надо удалить из бочки вымачиванием просто не сможет раствориться в 1 литре по причине неважной растворимости?
Попробуйте-ка растворить (для понимания физики процесса) стакан соли в 1 литре и 1 ведре.
CEREGaCE Новичок киров 5 1
Отв.49  15 Сент. 16, 21:08
народ подскажите кто что думает о том что бы молодой медовухой бочку вымочить ? бродит мед дрожжи винные вода без кипичения выжимки из забруса
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.50  09 Февр. 17, 06:39
Кстати запихнул не шарик а презик, посмотрю на результат, вытаскивать правда будет сложно входные отверстия небольшие.Но результат узнаю через год.Виталий 631, 06 Июня 16, 08:12
ты вот это всё серьёзно? 
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
 
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
 
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.51  09 Февр. 17, 08:38
Прошу учесть и иметь ввиду, что все резинотехнические изделия обработаны смазкой или специальным порошком - типа талька (не думаю, что порошок пищевой), который с вином и смоется в вашу бочку.
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.52  09 Февр. 17, 18:52
Adigeya, принято за шутку юмора...