Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

И снова ds18b20 и сом-порт(временная)

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 4 5 6 7 7
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.120  20 Дек. 10, 01:15
Kotische, я как-то поинтересовался, как реально калибруют. Жидкостные системы - не годятся как класс - любое минимальное выделение мощности угробит всю точность на фиг. Стандартный калибратор - здоровенная жутко теплоизолированная медная болванка. А жидкость - только в отверстиях для вставки поверяемых термометров. А если термометр имеет собственное тепловыделение... О сотых речи нет, вранье это.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.121  20 Дек. 10, 01:34, через 19 мин
К сожалению(к счастью) не знаю столько технических терминов,
но понимаю одно: если есть 100* которые мне надо контролировать
и есть прибор, которые эти 100* отображает, то он мне нужен и именно для контроля.
И он должен показывать именно 100*. Если это не так, я возьму другой прибор Б,
если добиться любви от прибора А мне не удается( по его конструктивным особенностям).
А переключать телевизор плоскогубцами и не знать, какой при этом канал, я не хочу.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.122  20 Дек. 10, 02:19, через 46 мин
Стандартный калибратор - здоровенная жутко теплоизолированная медная болванка. А жидкость - только в отверстиях для вставки поверяемых термометров.Rudy, 20 Дек. 10, 01:15
Руди, я в курсе. Там к термометру прилогается ГОСТовская методика калибровки.
Всё подробно расписано. Подмигивающий

если термометр имеет собственное тепловыделение... О сотых речи нетRudy, 20 Дек. 10, 01:15
Руди, мне не известны датчики вообще не имеющие тепловыделения. Разве что на "торсионных полях"  Смеющийся
Любой датчик греется, важна лишь необходимая и достаточная степень саморазогрева.
Если опрашивать DS-ку не слишком часто, саморазогрев минимален - тысячные вполне можно ловить!
Вопрос в другом, нет необходимости этого делать, а то я бы пожалуй взялся... Подмигивающий
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.123  20 Дек. 10, 02:23, через 5 мин
Руди, мне не известны датчики вообще не имеющие тепловыделения.Kotische, 20 Дек. 10, 02:19
Ртутный термометр, например. Именно поэтому они самые точные.

Но ты прав, это нафиг никому не нужно, только в науке.