Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

И снова ds18b20 и сом-порт(временная)

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 4 5 6 7 4
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.60  04 Окт. 10, 14:27
Кот в мешке за 30 уЁв. А штекер ЛПТ стоит пару гривень.

Так и неясно, mjStorm, чем ты собрался в итогу управлять.
Кстати, возможность управления по 1-ware есть и в темпкипере (если ничего не путаю).
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.61  04 Окт. 10, 14:32, через 6 мин
возможность управления по 1-ware есть и в темпкипереИгорь, 04 Окт. 10, 17:27
в темпконтроле скорее, в темпкипере через LPT.
mjStorm, не может бенукс выполнить сценарий по дельте температур или я этого не нашел? завтра притащу адаптер на работу - попробую. Кстати у меня дома почему-то нет бенукса, возможно он с W7 не дружен.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.62  04 Окт. 10, 14:39, через 7 мин
Игорь, да не обязательно 30, чтобы попробовать и 10 баксов хватит. Цена сопоставима со стоимостью датчиков. Другой вопрос - что я у себя не нашел ключей на 1w (DS2406, DS2406P, DS2408, DS2413)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.63  04 Окт. 10, 15:01, через 23 мин
"...Программа TempControl позволит вам вести наблюдение за температурой различных объектов или сред, c помощью цифровых термометров 1-Wire фирмы Dallas Semiconductor..."
Но она , собака, датчиков моих не видит  Плачущий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.64  04 Окт. 10, 15:34, через 33 мин
1. Запускаю прогу TempControl.
2. Получаю сообщение "нет ЛАН соединния" или "нет 1-вари"
3. Прдолжаю, прога открывается, включаю "настройки" Их нет. Залочены логином"
4. В открывшемся окне "введите пароль-шмароль" ввожу : имя - admin,  пароль - 12345.
5. Всё чудесным образом заработало. В настройках изменяю СОМ1 на СОМ2 и вуаля!
темп котр.jpg
темп котр.jpg И снова ds18b20 и сом-порт(временная). Вопросы по электр(он)ике.
Gagarik Студент Ростов-на-Дону 37 4
Отв.65  15 Окт. 10, 11:48
Несколько раз пробовал скачать TempControl с родного сайта, так антивирусник его не пропускает. Говорит там троян и лечит удалением. Это нормально? (Я про TempControl)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.66  15 Окт. 10, 21:54
а форуме(темпконтролевском) это обсуждалось.
Как я понял, никакого трояна нет.
Установи прогу без А\В затем включи сканирование, проверь.
У меня ДрВеб молчит...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.67  16 Окт. 10, 00:33
Там какая то дебильная защита от отладчика встроена, вот антивирус и огорчается...
Gagarik Студент Ростов-на-Дону 37 4
Отв.68  19 Окт. 10, 08:18
Отключил NOD, качнул программу. Установил. Занес скачанное и установленное в исключения. Ночью запустилось сканирование, и что я вижу...
%<------------------------
http://www.medfather.narod.ru/files/TempControl1_2.exe » INNO » file0000.bin   -
  вероятно модифицированный  Win32/Obfuscated.DKTMXER  троянская программа
http://www.medfather.narod.ru/files/TempControl1_2.exe   -
  вероятно модифицированный  Win32/Obfuscated.DKTMXER  троянская программа   соединение прервано - изолирован
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\f_00cabc » INNO » file0000.bin -
  вероятно модифицированный  Win32/Obfuscated.DKTMXER  троянская программа - был частью удаленного объекта
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\MRWL65WB\TempControl1_2[1].exe » INNO » file0000.bin
  вероятно модифицированный  Win32/Obfuscated.DKTMXER  троянская программа   был частью удаленного объекта
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\MRWL65WB\TempControl1_2[1].exe
  вероятно модифицированный  Win32/Obfuscated.DKTMXER  троянская программа   удален
  Событие произошло в новом файле, созданном следующим приложением: C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE.
%<------------------------

"...Слышь Славик, че-то я очкую." (с)

Или это NOD ругается на кеш браузера?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.69  19 Окт. 10, 08:44, через 26 мин
Разволновал ты меня!
Вот запустил быстренько Куреит ВЭБа - все нормуль!
вир.jpg
вир.jpg И снова ds18b20 и сом-порт(временная). Вопросы по электр(он)ике.
Gagarik Студент Ростов-на-Дону 37 4
Отв.70  19 Окт. 10, 09:46
ОК. Тебе верю. NODу - нет.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.71  19 Окт. 10, 11:27
правильно Котище говорит - обфускатором прошлись (http://ru.wikipedia.org/wiki/Обфускация), вот антивирусу это и не нравится, не может анализ сделать или просто подозрение вызывает
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.72  19 Окт. 10, 20:34
Сегодня получил по имейлу бесплатно код регистрации
для Темп.К.онтроля. После введения ничего заметного
не изменилось, только пропало окошко,
отсчитывающие дни незарегистрированной версии.
Неделю гоняю на 2 датчиках- пока без сбоев.
Интенсивно ищу DS2406p  ds2413 или ds2408. для подключения
на эту же линию, чтоб управлять нагрузкой.
Магазины молчат. Наверное надо будет заказывать почтою
и ждать... Грустный
СКРИН.jpg
СКРИН.jpg И снова ds18b20 и сом-порт(временная). Вопросы по электр(он)ике.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.73  15 Дек. 10, 22:29
Возникла идея перед установкой напостоянно проверить датчики.
Закрепил их корпуса на медной пластине, рядком.
Погружал в воду и пар разной температуры. Рядом лалабалаторный ртутский термометр.
Что увидел: показания от всех датчиков разные, кроме того отличаются от термометра на 1,7-2,5 **.
Манипулирование временем опроса и интервалами ничего не дало.В проге  т.ки.пер - тоже самое.
Вот они лежат на столе. На градуснике 29*
Кое-где высказывались мысли , что при подключении нескольких датчикоих нужно калибровать.
Как возможно- .  здесь У меня не открывается..... Грустный
трм.jpg
трм.jpg И снова ds18b20 и сом-порт(временная). Вопросы по электр(он)ике.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.74  15 Дек. 10, 23:01, через 33 мин
Эта проблема очень легко решается в "термконтроле" путем установки "поправки", причем регистрация бесплатная, я так думаю пока. Да и работает он намного приятнее кипера ИМХО.

З.Ы. Просьба сильно не пинать и не расспрашивать, ибо сам недавно занялся темой автоматизации, так что пока только пристреливаюсь.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.75  15 Дек. 10, 23:07, через 6 мин
Про поправки ничего пока не пишем...
Это видимая часть айзенберга, хотелось бы докопаться до причины,
по которой они не показывают правильно, ведь
датчики , согласно мануала идут с завода калиброванными....
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.76  15 Дек. 10, 23:23, через 16 мин
Калибровка по даташиту - туда-суда 0,5 градуса. Да и столь ли это принципиально, ведь, как правило важна не абсолютные показания а динамика изменения температуры. А мануал возможно написан для далласовских DS, а не для тех, которые у нас, которые прибыли из тихой китайской деревеньки. Для куба конечно нужно будет откалибровать, а для дефлегматора и колонны мне кажется пофигу.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.77  15 Дек. 10, 23:26, через 4 мин
Несколько раз проверял одновременно по 8 ДС-ок, засунутых в одно и то же место Строит глазки. Разброс не доходил до 0.5* (штатный разброс), в среднем - менее 0.2*. ДС-ки, правда, из одной партии.

На воде - ДС-ка дает 100.2* (при нормальном давлении) - тоже отлично. А вот вранья градусников, особенно новоизготовленных - видел кучу. Посему, сейчас, больше доверяю ДС-кам. Только их нужно плотно вставлять в металлическую трубочку и подключать тонкими проводами.

Насчет китайских ДС-ок - точно, уже сталкивался. Ну тут - все, что угодно, вплоть до свободного вынимания/вставления ножек может быть.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.78  16 Дек. 10, 00:33
  Я покупал китайские, ибо штатовские в 3 раза дороже, разброс тоже, из одной партии 0,5С от номинала, но верить все равно никому нельзя, т.к сегодня торгаши "заводской китай" продают, а завтра "подзаборный". Мне попадались транзисторы с обратной цоколевкой. Даже наши спьяну такого сделать не смогут!
  А в трубочку пасты немного запрессовать - будет вообще идеально, благо она в каждом компьютерном магазине продается, и недорого.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.79  16 Дек. 10, 20:57
Три датчика помещены в одну среду. Горячая вода. Ртутный градусник.
Что заметил. При каждом опросе прога выводит разную Т*. отличается
она на несколько десятых градуса. Может быть как выше так и ниже средней.
В общем показания на месте не стоят. Интересно зависит ли это от
питания датчиков. Хотя по идее цифровые, и зависить не должно. Просто считывает с адреса.

Ха! Открылась вышепредставленная ссылка.
Оказывается погрешность датчика при Т* выше 85* +_ 2*!!!!!!. Как раз наш диапазончик!