Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обмен или угощения друг друга пивом. По России.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 5
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.80  16 Окт. 15, 13:48
Я пересылал выпивку так:брал кусок пенопласта,вырезал в нём место для бутылки и в путь...Но пиво конечно лучше пересылать в ПЭТах....
И да..,на почте необязательно говорить что в посылке...
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.81  16 Окт. 15, 13:49, через 2 мин
Законы действуют на любую отправкуСергеевич_я, 16 Окт. 15, 13:34
А чо нам законы? Подумаешь, пиво. Я понимаю, был бы спирт, мог бы как-то там или растворить кузов машины-перевозчика (особенно если транспорт отечественного производителя) или взорваться при проливе. А пиву-то чего законы? Его хрен подожжешь. Воду-то Законы позволяют пересылать? Ну вот, с точки зрения пересылки пиво = вода.

Добавлено через 4мин.:

И да..,на почте необязательно говорить что в посылке...COLPAC, 16 Окт. 15, 13:48
Жена всю жизнь проработала следователем...... всегда говорит, что даже если явно, что это твоё - говори "не моё". Если всё-таки клиент обоссался, сник в кресле и сразу на поставленный вопрос говорит "МОё", значит это бывший сотрудник полиции. Ну, то есть не обязательно орать на всю почту, типа "Я СПИРТ!!! СПИРТ!!! СПИРТ другу отправляю!!!". Тихо упаковываешь....возник вопрос у въедливой тетки на почте, что это в бутылке.... отвечай: средство для растирания бабушке отправляю. Спина болит у старушки". Она уточняет "Спирт, что ли?" Ты говоришь "Вы чо? Спирт бы я сам выпил! Яд змеиный да моча бычка в пропорции 1:2" И всё. Отпали вопросы и тебе уважение.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.82  16 Окт. 15, 20:26
святую водичку отправляю,и нет вопросов
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.83  17 Окт. 15, 08:34
Сколько нежных воспоминаний сразу Улыбающийся
когда они эту посылку пинали ногами, сломали бы себе ногу что ли !Сергеевич_я, 16 Окт. 15, 13:34
Летом с братом жили у бабушки...
Мужская компания, и этим всё сказано. Всё было сурово.
Дом бабушки находился между трамвайной остановкой и травмпунктом. Дома были построены небольшими кварталами-квадратами, между домами невысокий кирпичный заборчик, над которым кованая решётка, посетители травмпункта проходили как раз мимо нас. Мы с пацанами, как Шипокляки, кидали из-за заборчика кошельки на верёвочках, кошельки с дерьмом, чего только не кидали, ну и наблюдали как из окопа.
Однажды пришла прекрасная мысль, положить в пустую коробку из под обуви кирпич, кто-нибудь пнёт, а мы поржём. Этим "кто-нибудь" оказался мужик на костылях с одной ногой в гипсе. Но пнул он не гипсом, а здоровой ногой... Шёл в верном направлении - из трамвая в травмпункт Улыбающийся
брал кусок пенопласта,вырезал в нём место для бутылки и в путь...COLPAC, 16 Окт. 15, 13:48
Батон с напильником, как вариант, или "Побег из Шоушенка": Библия с инструментом Улыбающийся

Ещё видел в ТК, как один секретный завод отправляет приборы. Ящик, из каждого угла к центру идут четыре подвеса-пружины, в центре висит прибор. Зауважал!

702097854.jpeg
702097854. Обмен или угощения друг друга пивом. По России. Околопивные разговоры.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.84  17 Окт. 15, 10:10
Этим "кто-нибудь" оказался мужик на костылях с одной ногой в гипсе. Но пнул он не гипсом, а здоровой ногой..GIVI, 17 Окт. 15, 08:34
ржал. некоторых жизнь ничему не учит)))))))))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.85  17 Окт. 15, 10:21, через 11 мин
Лучшего, чем упаковка стеклянных бутылок в лотки из-под яиц, пока никто не придумал. Ну вот эти, которые на 30 штук. Кладешь такой лоток на стол, залупляешь вылупленные пупырышки, чтоб образовалась полость для бутылки, кладешь бутылку, рядом таким же методом располагаешь вторую. Обматываешь скотчем и вперед. Снимок с монтажной пеной в виде антивандальнойупаковки - тоже канешна крута. Подмигивающий)))))))
сообщение удалено
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.86  06 Дек. 15, 22:47
Ну вот наконец я и попробовал пиво BrewmasteR-kld:
Светлый лагер чешского типа, Венский лагер, Шварцбир и Вайцен

img_6241.jpg
Img_6241. Обмен или угощения друг друга пивом. По России. Околопивные разговоры.
img_6242.jpg
Img_6242. Обмен или угощения друг друга пивом. По России. Околопивные разговоры.
img_6246.jpg
Img_6246. Обмен или угощения друг друга пивом. По России. Околопивные разговоры.
img_6249.jpg
Img_6249. Обмен или угощения друг друга пивом. По России. Околопивные разговоры.


Светлый лагер чешского типа - я в восторге, умеренная солодовость и мягкая, но насыщенная горечь. И чудесный типично чешский хмелевой аромат.

Венский лагер - очень, очень вкусное пиво, солодовое и достаточно горькое. Рад, что народ оценил и Алексей теперь будет варить этот свой авторский лагер в коммерческом варианте.

Шварцбир - однозначно на уровне тех бутылочных шварцов, которые я пробовал, очень мягкое и ароматное, с ненавязчивой легкой сладостью, без какой-либо кислинки. У меня такое все еще не получается (

Вайцен - пшенично-бананистый, мне показался похожим на Шнайдеровский, плотное, душистое пиво.

Леша, прими мои благодарности и уважение, ты однозначно BrewMaster!
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.87  07 Дек. 15, 13:25
Indi, В светлом и венском лагере один и тот же хмель и одинаковое количество IBU только дозировка и схема охмеления разные. А как по разному ощущается. :-)
  Шварцбир как то возил наш хороший клиент ради прикола в Германию. Там сказали, что в России такое пиво сварить невозможно.
  Ну а Вайцен сброжен заклейменными дом. пивоварами wb-06. :-):-):-)
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.88  07 Дек. 15, 16:06
Там сказали, что в России такое пиво сварить невозможноBrewmasteR-kld, 07 Дек. 15, 13:25
Ну это они загнули. Наши медведи ракетными комплексами управляют, а уж пиво их научить варить тем более можно)))

Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.89  07 Дек. 15, 16:09, через 3 мин
Ну а Вайцен сброжен заклейменными дом. пивоварами wb-06. :-):-):-)BrewmasteR-kld, 07 Дек. 15, 16:25
Ага у меня то тоже говорят: вот, что значит дрожжи жидкие.)))
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.90  08 Дек. 15, 12:45
Наши медведи ракетными комплексами управляютIndi, 07 Дек. 15, 16:06
Ну всех-то не пускают слава Богу. Один только управляет))))))).остальные законы пишут)))))).

Про заморозку - пробовал свое "без стиля" морозить - после разморозки ничего не меняется, ни вкус, ни цвет, ни осадок. Оттаяло, выпил. м.б. на стилевых и изменится-хз.?
Ворль Специалист Москва с Ганзы мы :) 108 47
Отв.91  16 Февр. 16, 14:05
BrewmasteR-kld,Алексей, Большое спасибо за предоставленную возможность продегустировать твое пиво.
Светлое - сухое строгое как выдержанный брют. Венское - просто восхитительно. Хорошо что не было Шварцбира, наверно пришлось бы переезжать к тебе. Улыбающийся)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.92  16 Февр. 16, 16:27
Ворль, шварцбир только сегодня варю. :-) Через месяц будет. Готовься переезжать.
CTuJleT Студент Луганск, Тверь 39 7
Отв.93  17 Февр. 16, 15:37
Ребят, здравствуйте! Запала мне в душу мечта, самому варить пиво, кое очень люблю, уже почти на пол пути к завершению трудов над брау 30. Но только сейчас понял что ни разу не пробовал рукодельного пива... и так захотелось, что аж сил нет)
Господа, смилуйтесь, поделитесь своими шедеврами!) Так как пока сам не начал, в замен предложить нечего( по сему преобрету за день знаки, бюджет могу себе позволить не более 1тр( и отправка за мой счет.. Хотелось бы несколько сортов, по несколько литров.. Шедевры ваши, и цену тоже вы назначайте)
За ранее всем агромадное спасибо!
З.Ы. В идеале, с того самого браумейсетра и отпробовать бы..)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.94  17 Февр. 16, 18:05
CTuJleT, ты лучше интернет помониторь, на предмет проведения разных фестивалей, совместных или показательных варок, конкурсов и тому подобного, по тематике домашнего пивоварения. Там точно и попробуешь, и посмотришь.

А покупка домашнего пива здесь не обсуждается, и даже почти преследуется по закону. Подмигивающий

COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.95  17 Февр. 16, 18:09, через 4 мин
CTuJleT, вот тут посмотри http://www.trueale.ru/truealebeer/nashe-pivo.html
CTuJleT Студент Луганск, Тверь 39 7
Отв.96  17 Февр. 16, 18:33, через 25 мин
CTuJleT, ты лучше интернет помониторь, на предмет проведения разных фестивалей, совместных или показательных варок, конкурсов и тому подобного, по тематике домашнего пивоварения. Там точно и попробуешь, и посмотришь.Третий, 17 Февр. 16, 18:05
Увы, настолько загружен, что врядли получится в другой город мотнуться, а у нас в Твери не замечал такого..
А покупка домашнего пива здесь не обсуждается, и даже почти преследуется по закону.Третий, 17 Февр. 16, 18:05
Очень жаль, я и подумать не мог( А почему?...( Именно в этой ветке или впринципе запрещено?.. Быть может бартер тогда?) Есть немало полезных приблуд для наших дел..)
CTuJleT, вот тут посмотри http://www.trueale.ru/truealebeer/nashe-pivo.htmlCOLPAC, 17 Февр. 16, 18:09
Спасибо за совет! Но если честно, все равно хотелось бы пива сваренного "для себя", а не серийного на продажу..
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.97  17 Февр. 16, 19:00, через 27 мин
CTuJleT, запрещено по всему форуму, дабы не подводить под монастырь и форумчан и сам форум. Хочешь обменяться - пиши в лички людям, а не звони на весь форум. А пиво у Вити рекомендую попробовать, ибо это один из форумчан-корифеев.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.98  18 Февр. 16, 00:40
CTuJleT, а тут не пробовал спрашивать ? [Есть кто из Твери?]
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.99  18 Февр. 16, 05:43
А может благотварительность замутить? Мне вот тоже хочется попробовать, платить нельзя, предложить в обмен нечего да и малоинтересно, а так например сб карта какой нибудь церкви или произвольного нуждающегося, закинул, отписал. Человеку приятно, нам полезно, получателю помощь, а?
Установим таксу - 100р/л например и под контроль админа рекв.
Или угощающий дает на свое усмотрение, формально ничего противозаконного, если кто вздумает проказничать, проблемы персональные уже будут.