Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 827 98
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1940  13 Окт. 17, 20:18
Хмель Мастер хитросделаныйapl, 13 Окт. 17, 19:58
Блин. на что только люди не идут, чтоб нормальный деф не делать. прям удивительно. такую хрень накрутили. их бы энергию, да на мирные цели.
ИМХО - работать будет. укрепление будет и чем медленнее гнать - тем крепче, т.к. будет оно в основном за счет флегмы, конденсирующейся на стенках царг из за теплопотерь, а ее будет не много и будет она на стенках, а не на насадке - в общем, если нужно крепче, чем просто с двух перегонов, сильно не разгонишься. Ну и мазать головы с подголовниками он будет дооолго.  В общем, если качеством самогона не заморачиваться - что то он нагонит конечно..
Если тебе просто дистиллятор с укреплением нужен, глянь всенародный дистиллятор у ректифая.. то же не фонтан конечно, но хоть дешевле с 20л кубом и уж не хуже чем это чудо..
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.1941  13 Окт. 17, 20:24, через 6 мин
Понимаю что печальный случай, но сразу вспомнил 12 стульев ))maxakal, 13 Окт. 17, 20:14
за соучастие спасибо.. но мне не до смеха... сэм готовый 20 литров "ушел" вместе с эксклюзивным аппаратом
да еще тут на форуме накосячил..и время поджимает сильно.. с брагой вопроса то нет..дрожжи Трубочист..и все дела..а вот аппарат то да...жалко..и сразу на коленке делать неохота .. понятно что в кастрюльке с тазиком и баночкой можно выгнаать..но раз тоака беда случилась..значит нада обновить все хозяйство..тем более колонна большей частью без дела лежит..не успевал сырец до ректификации добраться.. то огород..то охота то рыбалка..и погода в этом году ..так и шепчет..когда промокнешь..

Добавлено через 4мин.:

ИМХО - работать будет. укрепление будет и чем медленнее гнать - тем крепче, т.к. будет оно в основном за счет флегмы, конденсирующейся на стенках царг из за теплопотерь, а ее будет не много и будет она на стенках, а не на насадке - в общем, если нужно крепче, чем просто с двух перегонов, сильно не разгонишься. Ну и мазать головы с подголовниками он будет дооолго.  В общем, если качеством самогона не заморачиваться - что то он нагонит конечно..Если тебе просто дистиллятор с укреплением нужен, глянь всенародный дистиллятор у ректифая.. то же не фонтан конечно, но хоть дешевле с 20л кубом и уж не хуже чем это чудо..sia, 13 Окт. 17, 20:18
пасибо..я так примерно и думал..что укреплять будет...а головы будут затяжные идти.. ща вами рекомендованый аппарат посмотрю..
maxakal Доцент СПБ 1.2K 409
Отв.1942  13 Окт. 17, 20:28, через 4 мин
Какое то подобие польского буфера что ли. Флегма конденсируется в холодильнике первом, потом стекает в верхнюю камеру, а оттуда переиспаряется во второй холодильник. Типа 2 перегона за один раз. Неуправляемый процесс в плане отсечения примесей. Имхо. Кто-то про подобный аппарат уже спрашивал.

Добавлено через 3мин.:

колонна большей частью без дела лежитapl, 13 Окт. 17, 20:24
Просто труба? А наверху что? Для дистилляции нельзя приспособить?
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.1943  13 Окт. 17, 20:59, через 32 мин
дистиллятор у ректифая.. то же не фонтанsia, 13 Окт. 17, 20:18
спасибо !..класс!..наверно  тут приобрету ..тем более их магаз есть у нас в городе.
VVS2177 Кандидат наук ЗаМКАДье 403 140
Отв.1944  13 Окт. 17, 21:12, через 14 мин
Улыбнуло:
"происходит тотальная очистка от всех вредных примесей и сивушных масел. Кристально чистый продукт попадет в охладитель".
Прям перпетум мобиле или философский камень.
А так, судя по всему, просто сухопарник в кубе
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.1945  13 Окт. 17, 21:17, через 5 мин
Просто труба? А наверху что? Для дистилляции нельзя приспособить?maxakal, 13 Окт. 17, 20:28
к сожалению аргонщик  затупил..когда я ему дал чертежи и приварил дефлегматор к колонне.. пробовал я вчера уже от безисходности в прямую перегонку загнать..насадка загадилась..-еле промыл..и фланец с переходом в кег .. кег пивной  от браги 25 литровый тож мыть неудобно..
а аппарат был..блин еклмн..по воде охлаждающей очень экономный  огромный конусный дефлегматор ..на молочный 45 литровый бак  на вершинку конуса вода тонкой струйкой... и если отбирать не все сразу то и укреплялось неплохо. градусов до 70.. мне его еще на севере из нержи со специальной медной пластиной сварили... видно давно меня жулики из соседей пасли..сэм забрали и агрегат прихватили.. а молочный бак не тронули..(или не успели )я с огорда токо за закусью сходил с друганом... блин..одни матерные..- закусь ...мясо на барбекю замаринованое..банку с огурцами притаранили.. а сэма нет! даж продегустировать не успели...  у другана юбилей "на носу"...а тут такое..-ваще у людей ничего святого не осталось..
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.1946  13 Окт. 17, 21:18, через 2 мин
просто сухопарник в кубеVVS2177, 13 Окт. 17, 21:12
Можно подробней? Лучше ссылку.
VVS2177 Кандидат наук ЗаМКАДье 403 140
Отв.1947  13 Окт. 17, 21:22, через 5 мин
Так на предыдущей странице
[сообщение #13131333]
maxakal Доцент СПБ 1.2K 409
Отв.1948  13 Окт. 17, 21:22, через 1 мин
с огорда токо за закусью сходил с друганом... блин..одни матерные..- закусь ...мясо на барбекю замаринованое..банку с огурцами притаранили.. а сэма нет!apl, 13 Окт. 17, 21:17
Нельзя такое на ночь рассказывать !
VVS2177 Кандидат наук ЗаМКАДье 403 140
Отв.1949  13 Окт. 17, 21:58, через 36 мин
Orenman,
Вот видео про кламповый конструктор 
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1950  13 Окт. 17, 23:54
ь всенародный дистиллятор у ректифая.. то же не фонтан конечно, но хоть дешевле с 20л кубом и уж не хуже чем это чудо..sia, 13 Окт. 17, 20:18
А мне думается, что и продукт с него можно получить получше, чем с хитро...сделанного ХмельМастера.
Nicholas Студент Сергиев Посад 28
Отв.1951  15 Окт. 17, 16:12
Вопрос по поводу куба. По скольку все говорят минимум 20 лучше брать, решил уж сразу 35,чтобы не заморачиваться потом. На СиВ планирую брать. Но вот на чем делать буду, сам пока не знаю. Либо на газу, либо покупать плитку на индукцию? Если индукция, это куб на косарь дороже + 4 штуки на плитку отдать, но опять таки читал, что на индукции хорошо если до 25л кубы. Или может вообще не заморачиваться купить обычный (без индукции) и варить на газу?
Первый раз у меня это все)) хочу все предусмотреть по возможности.
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 460
Отв.1952  15 Окт. 17, 16:25, через 13 мин
Nicholas, газ - это хорошо. Но, по моему разумению, тогда обязательно должен присутствовать огнетушитель ( тоже деньги ), ну и отходить нельзя будет...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1953  15 Окт. 17, 16:26, через 2 мин
Nicholas, Газ это повышенная опасность , ибо мы имеем дело с горючей жидкостью. А потому три раза подумай .Индукция в этом плане безопаснее , плюс можно поставить элементарную автоматику на отключение . Либо индукция либо тэны... Присмотритесь к бакам с возможностью наращивать объем , бак 25 литров + 10 литров расширитель .Да денег стоит , но и вариативность выше , под бражку 35 ,а под СС 25 литров .У СиВ такие баки есть , 300 , 400 ...серии
andr017 Студент Приморский 47 17
Отв.1954  15 Окт. 17, 16:28, через 3 мин
Всем доброго. Обращаюсь с привычным вопросов новичков - что же выбрать? Кучу инфы по этой теме прочитал,что то понял, а что то не очень. В общем имеются вот такие варианты:
1. БК от сварщика. В описании всё выглядит весьма красиво.
Скрытый текст
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Бражная колонна с встроенным дефлегматором. Является универсальным устройством, которое можно использовать как для дистилляции, так и для получения спирта, если поставить ее на ректификационную колонну. Благодаря своей конструкции и использованию регулярной насадки Панченкова (РПН) при минимальной высоте наша бражная колонна позволяет получить самогон крепостью до 91 градуса, утилизируемая мощность при первом перегоне - до 4 кВт, при втором перегоне с укреплением- до 3 кВт. За счет использования высокоэффективного холодильника димрота обеспечивается низкий расход воды при высокой мощности утилизации.
Простота управления обеспечивается жидкостным отбором, оператору достаточно уменьшить отбор чтобы получить повышение крепости продукта, в отличие от большинства других бражных колонн, наша стабильно работает независимо от стабильности давления в водопроводе, и легко поддается автоматизации, достаточно просто поставить клапан отбора и вы сможете спокойно заниматься своими делами не боясь "поймать" хвосты. Вы можете использовать данную колонну и в качестве бражной после первого перегона сразу получая крепкий самогон.
Дополнительным бонусом идет встроенный дефлегматор, благодаря которому нашу колонну можно использовать в качестве дефлегматора в любом другом оборудовании.

2.А может примкнуть к "цветным" ? Нередко новичкам ведь дают совет: медная клюшка+царга. Сначала нагуглил от СтепаниСидр.
Скрытый текст
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
"Клюшка"с отрицательным углом.Возможно работать в обоих режимах без доп. доохладителя. Труба 35 мм. Димрот 6 м, диаметр 6 мм.
Если я правильно понял, то в описании значится димрот 6м. ... это ж круто или не? Потому как у других мастеров(Baltis,Антел), ну по крайне мере стандартное исполнение, димрот по 3м. Стоят эти метры переплаты в 1000р.?

запасные игроки
3. комплект ХД4-Юниор, но с заменой дэфа на модель ХД/4-1750Р.
4. БК производства РЕКТИФАЙ.


Доп.инфа - куб будет 25л., нужный продукт - дисстиляты, максимально чистый сэм, ндрф. Гнать из сахарной браги, по сезону яблоки, виноград. В перспективе хотелось бы автоматизировать это дело.
какой то необычный на этом форуме спойлер
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1955  15 Окт. 17, 16:31, через 3 мин
Nicholas, если первый раз, то сахар и газ.))
далее индукция, ПГ, ПВК...
Nicholas Студент Сергиев Посад 28
Отв.1956  15 Окт. 17, 16:33, через 3 мин
Т.е. народ на индукции в основном делает? Думал по старинки, газовики в основном. Таки да,по безопасности согласен(
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1957  15 Окт. 17, 16:38, через 5 мин
andr017, могу посоветовать брать на клампах , 1.5" или 2" дюйма . Нержа дороже ,но более нейтральна.А медь для очистки можно использовать ввиде насадки СПН или РПН. Клюшка (+/-) рулит ,отбор по жидкости проще автоматизировать . В остальном дать более детальный ответ не могу ибо тут влияет личное предпочтение ( как и у остальных советчиков).Главное не торопись, и присмотрит к продаже б/у аппаратов здесь на форуме .Значительный дисконт , при хорошем качестве ...
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1958  15 Окт. 17, 16:39, через 2 мин
Доп.инфа - куб будет 25л., нужный продукт - дисстиляты, максимально чистый сэм, ндрф. Гнать из сахарной браги, по сезону яблоки, виноград.andr017, 15 Окт. 17, 16:28
клюшка - наше всё..  :)
какой то необычный на этом форуме спойлер
сам четвёртый год привыкнуть не могу))
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1959  15 Окт. 17, 16:46, через 8 мин
Т.е. народ на индукции в основном делает? Думал по старинки, газовики в основном.Nicholas, 15 Окт. 17, 16:33
Самый бюджетный вариант: сахарную и пароген на газ, колонну на электроплитку (1 или 1,5КВт).